Страница 42 из 268 Первая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 92 142 ... Последняя
Показано с 411 по 420 из 2673

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    387
    Сказали 319 раз в 213 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Теперь от меня вопрос бывалым. Смотрю я вокруг широкими глазами и не понимаю, как тут люди живут.
    Сейчас потихоньку вливаюсь в круг сотрудников, они меня с собой на лянч зовут/на машине подвозят да и вообще общаемся.
    (1) Все это молодые люди, после колледжа или Masters + 2 года опыта.
    И вот живут они ну вот более, чем скромно - машины убитые старющие колымаги. Телефоны какие то древние. Одеваются как попало в одной рубашке застиранной до дыр ходят.
    Из развлечений - компьютерные игры, еда, спорт и телевизор. И я вот на них смотрю и не вижу честно говоря перспектив развития финансового. Они делают именно то, чему учились и им это нравится. В общем люди - на своем месте.
    По сути в карьере у всех потолок - выше только менять область деятельности координально или открывать свой бизнес (но это вряд ли).

(2) В то же время я познакомился со многими людьми моего возраста (45) и старше - у всех у них шикарнейшие тачки, АГРОМЕННЫЕ дома, яхты, садовник - ну в общем ну просто улёт. Все чего им хотелось - у них давно есть.
    И при этом судя по всему люди тоже простые - не то, чтобы там звезды с неба хватали. Обычные профессии, не руководящие.

И вот знатоки внимание вопрос: "НУ КАК люди из группы (1) смогли добится того, что имеет группа (2) ?" Вот явно же, что это примерно одни и те же люди, только одни уже в конце жизненного пути, а другие еще в начале.
    Вот это у меня загадка... как из гадкого утенка народ тут лебедями становится, причем массово. Такое впечатление, что они тут деньги копят всю жизнь, живя , как группа 1.
    А потом выходят на пенсию и тут же покупают себе "на все деньги" - ведь старуха с косой уже на горизонте видеется....

Это, как изучать жизнь бабочек и видеть только гусениц и бабочек и не понимать, ну каким же образом ?
    Оглянувшись вокруг я не вижу "куколок" - т.е. людей в середине пути. Все либо одни либо другие- никого посередине.
    Есть еще совсем днище - об этом я уже рассказывал на примере водительницы Убер. Но там как раз все понятно.

А вопрос меня интересует этот потому, что я "завис" в вакууме - я вроде ни к первым (стар уже, в игры не играю) ни ко вторым (не разбитраюсь я в сортах односолодового виски, самолетах и яхтах).
    А средний класс не могу найти. Да и к тому же хочется себе роадмап какой то начертить - как прийти вот к такому дому бальшому двухэтажному с бейсментом и бассейном
    Чего скрывать - хочется такой дом
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 05.06.2018 в 18:04.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Кобра
    Спасибо
    264
    Сказали 146 раз в 106 постах

Наследство..
    У меня один знакомый(ему 50+ ну совсем обычный мужик) недавно получил от тети в наследство дом стоимостью 1+ ляма. У этого мужика еще есть родители и теща. В итоге потом получит в наследство 3+ ляма доллара. Тут много богатых наследников, я привел один из таких примеров

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    3,770
    Сказали 14,610 раз в 9,822 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    (1) Все это молодые люди, после колледжа или Masters + 2 года опыта.
    И вот живут они ну вот более, чем скромно - машины убитые старющие колымаги. Телефоны какие то древние. Одеваются как попало в одной рубашке застиранной до дыр ходят.
    Из развлечений - компьютерные игры, еда, спорт и телевизор. И я вот на них смотрю и не вижу честно говоря перспектив развития финансового. Они делают именно то, чему учились и им это нравится. В общем люди - на своем месте.
    По сути в карьере у всех потолок - выше только менять область деятельности координально или открывать свой бизнес (но это вряд ли).

(2) В то же время я познакомился со многими людьми моего возраста (45) и старше - у всех у них шикарнейшие тачки, АГРОМЕННЫЕ дома, яхты, садовник - ну в общем ну просто улёт. Все чего им хотелось - у них давно есть.
    И при этом судя по всему люди тоже простые - не то, чтобы там звезды с неба хватали. Обычные профессии, не руководящие.
    молодые люди экономят, чтобы к 45 годам дом, шикарная машина, яхта, т.д.
    Ну, не очень-то и верится, чтобы простой работяга ездил на шикарнейшей машине и имел яхту к 45.

Да и к тому же хочется себе роадмап какой то начертить - как прийти вот к такому дому бальшому двухэтажному с бейсментом и бассейном
    Ну, ради бога. У нас сосед-немец, ему под 60, судя по виду (но детям 12 и 9), SAP consultant, работает из дому - дом двухэтажный, с бэйсментом и бассейном. Ездит, правда, на Хонде Одисси, и все трое детей ходят в частную школу за $20К в года КАЖДЫЙ.
    У каждого - свои приоритеты.
    Кому-то нужна шикарная машина и яхта, а кому-то - 3 детей в частной школе с погружением в немецкий.
    23 годa в США and counting!

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    387
    Сказали 319 раз в 213 постах

Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    Ну, не очень-то и верится, чтобы простой работяга ездил на шикарнейшей машине и имел яхту к 45.
    Ну не работяга, а скажем - один инженер, второй препод в универе, третий прораб на строительстве. Я имел в виду, что не деректора заводов/параходов - а обычные специальности

У нас сосед-немец, ему под 60, судя по виду
    Вот вот - типичный прездставитель "второй группы". Правда SAP consultant - это такая особая каста людей, которым везде хорошо живется
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Гражданин
    Спасибо
    277
    Сказали 326 раз в 228 постах

JedyAndy, у нас с мужем такой же вопрос, но применительно не к себе, про нас то всё ясно, а к будущему сына. Спрашивали у своих друзей, они не знают как такое происходит, но их жизнь сложилась именно так как вы описали. В США приехали в возрасте 22 лет, в 23-25 лет они ездили на подержанных колымагах, арендовали жильё, теперь, в 45 , у них хороший дом в одном из самых дорогих пригородов Бостона, недешёвые машины, пенсионные накопления, качественный досуг (отдых по 3-4 раза в год в том числе поездки в разные страны), постоянные походы в рестораны, бильярд и много другого. При этом они растят двоих детей, не особо в чём-то им отказывая, имеют накопления на учёбу (дети хотят поступать в Гарвард, родители планируют обойтись без кредита). Оба являются наёмными сотрудниками, занимаются исследованием фарм.препаратов, своего бизнеса не было и по их характеру быть не может. Мы их доход знаем, он гораздо, гораздо выше средних цифр, прямо скажем, и рядом не стоит. Вот хотелось бы понять как такое возможно.
    Ну не работяга, а скажем - один инженер, второй препод в универе, третий прораб на строительстве. Я имел в виду, что не деректора заводов/параходов - а обычные специальности
    Вот и наши друзья совсем не начальники. И у них весь их круг общения такой же и все имеют примерно одинаковый уровень жизни. Может, и у наших детей так сложится))

Спасибо
    3,770

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Ну не работяга, а скажем - один инженер, второй препод в универе, третий прораб на строительстве. Я имел в виде, что не деректора заводов/параходов
    ну, инженеры у нас от $150К (которые под 45 и 20-летним опытом, конечно).
    Мой профессор в универе зарабатывал $250К (он и учил, и работал главой департамента).
    Не знаю про прорабов, но если прораб по совместительству еще и civil engineer - то, наверное, много.

Спасибо
    3,770

Цитата Сообщение от LMaria Посмотреть сообщение
    JedyAndy, у нас с мужем такой же вопрос, но применительно не к себе, про нас то всё ясно, а к будущему сына. Спрашивали у своих друзей, они не знают как такое происходит, но их жизнь сложилась именно так как вы описали. В свои 23-25 лет они ездили на подержанных колымагах, арендовали жильё, теперь, в 45 , у них хороший дом в одном из самых дорогих пригородов Бостона, недешёвые машины, пенсионные накопления, качественный досуг (отдых по 3-4 раза в год в том числе поездки в разные страны), постоянные походы в рестораны, бильярд и много другого. При этом они растят двоих детей, не особо в чём-то им отказывая, имеют накопления на учёбу (дети хотят поступать в Гарвард, родители планируют обойтись без кредита). Оба являются наёмными сотрудниками, занимаются исследованием фарм.препаратов, своего бизнеса не было и по их характеру быть не может. Мы их доход знаем, он гораздо, гораздо выше средних цифр, прямо скажем, и рядом не стоит. Вот хотелось бы понять как такое возможно))

Вот и наши друзья совсем не начальники. И у них весь их круг общения такой же и все имеют примерно одинаковый уровень жизни. Может, и у наших детей так сложится))
    там, где вы находитесь, цены совсем другие. Андрею нужно примерить ситуацию именно на Атланту.

Гражданин
    Спасибо
    277
    Сказали 326 раз в 228 постах

там, где вы находитесь, цены совсем другие. Андрею нужно примерить ситуацию именно на Атланту.
    Цены другие, а суть одна. Ему хочется понять как людям удаётся, имея изначально скромные заработки, лет за 20 заработать на комфортную жизнь. Я думаю, что этот процесс по всей Америке примерно одинаков, возможно, ошибаюсь. Мне этот вопрос тоже интересен.Хотелось бы понимать, как должна строиться жизнь наших детей , чтобы к определённому возрасту они имели возможность финансово неплохо жить.
    Последний раз редактировалось LMaria; 05.06.2018 в 18:45.

Гражданин
    Спасибо
    115
    Сказали 121 раз в 99 постах

суровые вопросы. тут поди угадай рынок труда и цены. да и горизонт планирования не неделя. может всё-таки делать, что нравится? сдохнуть с голоду (а кое-где и холоду) в США сложно. Неужто жизнь должная строиться вокруг того, у кого ШИРЕ диагональ плазмы, РОСКОШНЕЕ машина, БОЛЬШЕ дом? Обычный дом, телек, машина, чтоб везла, это провал по жизни?
    анекдот про уточку

Гражданин
    Спасибо
    33
    Сказали 167 раз в 145 постах

Booking.com
    Ну помимо того, что от 25 к 45 вырастут в должности, в опыте и в деньгах, то наверное у всех по-разному получается.
    Насколько нам объяснял наш местный приятель, надо грамотно вкладывать деньги, а не просто хранить их в банке.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019ПОЛЁТЫserkbugsautotraderandy atlantaАдаптация JedyAndy в Атлантеалекс брежневтрамп 401kв атлантеjedyjfk карантинне пью алкогольimpact payment Wells Fargoадаптация в атланте jedyandyEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыFlu shotНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesв 9 лет нужен бустерmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права