Страница 266 из 271 Первая ... 166 216 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 Последняя
Показано с 2,651 по 2,660 из 2702

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин
    Спасибо
    72
    Сказали 294 раз в 181 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Не думаю что за 120 придётся куда-то переезжать, думаю столько могут дать в любом штате, включая ваш. Жизнь на 120 и жизнь на 85 отличаются в бесконечное кол-во раз, потому что сейчас вы тратите всё в $0 (допустим), а будет оставаться $2200.

2. Эти 2 пользователи сказали Спасибо kinet3k за это сообщение::

JedyAndy (07.10.2020), Котзилла (07.10.2020)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для OL_2009
    Спасибо
    276
    Сказали 164 раз в 117 постах

В докладе HUD значится, что 17% из 8 миллионов наиболее надежных мортгиджей (insured mortgages) уже сейчас являются просроченными.
    В стране всего 300 млн людей, как я знаю, но в статье говориться только про 8 млн наиболее надежных кредитов (моргиджей)? Как по мне, так это мало, либо этот отчет HUD по какой-то отдельной теме, банку, региону и т.д., с трудом себе представляю, что на все США можно набрать только 8 млн наиболее надежных моргиджей.

Плюс, если 17-20% по просрочке - это много, то сколько норма?
    Последний раз редактировалось OL_2009; 07.10.2020 в 12:58.

Гражданин Аватар для OL_2009
    Спасибо
    276
    Сказали 164 раз в 117 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Я не так писал. Я писал, что не вижу координальной разницы между 85 и скажем 120 именно сегодня именно в моей ситуации. Ну будет у меня $300 дополнительно к пейчеку - сейчас для меня это не столь важно. Мне сейчас хватает. Налоговая шкала, кстати после 80K$ прыгает с 12% до 22%

В перспективе, если все таки рискну взять ипотеку - разница появится, поскольку ипотека в моей эрии дороже рента и в случае жизни в ипотеке денег снова не будет хватать.

По поводу коллеги, получавшего 122 (это был супер-синьйор из FAANG у которого мне было еще учится и учиться) - как видим при финансовых трудностях компания его уволила в один день.
    Я думаю именно потому, что он слишком дорогой по мнению компании.
    Сейчас наняли чеверых джун tо миддл, совершенно средненьких. Прошел кстати месяц - они еще даже в курс дела не смогли войти, отдачи от них полный ноль.
    И тендении к прогрессу не там не видно. Если чего то получится, то я думаю через полгода - год не раньше.
    И вот вопрос - неужели нельзя было потерпеть и удержать того спеца из FAANG на пару месяцев. Я его кстати задал руководству в приватной 1-1 беседе.
    Ответ - нельзя, потому что никто не знал, что через 2 месяца объем прибыли восстановится, а теперь он уже работает в другой компании и переманить его назад им не представляется возможным.
    Ваше стремление осесть в каком-то городе (штате) понятно, так как и возраст, болячки, семья и хочется спокойствия, но это риски по работе, зп и т.д. Вот этот пример, как по мне, он хорошо показывает, что тут, что фанаг, что не фанаг, любого могут попросить в любой момент и прежде чем оседать где-то, надо понимать, каков план Б и что делать, если вот оно сокращение коснулось вас и т.д.

6. Эти пользователи сказали Спасибо OL_2009 за этот пост:

JedyAndy (07.10.2020)

Гражданин
    Спасибо
    0
    Сказали 100 раз в 85 постах

Кстати интереная инфа, которая отчасти объясняет, почему так много домов продается :

Третьим городом с наихудшей ситуацией на рынке недвижимости стала Атланта, штат Джорджия (21% просрочек). По прогнозам экспертов, цены на недвижимость здесь значительно снизятся, обвал рынка приведет к масштабному оттоку населения.

http://nashiusa.com/interesno/eksper...qKro5PA7Yblyg8
    Еще из интересного там:
    ---
    5. кризис схемы 30-летних мортгиджей. Менее 1% владельца ипотеки живут в купленном доме всю жизнь, а затем передают его по наследству своим детям. Среднестатистический дом. Купленный в 30-летнюю ипотеку, выставляется на продажу через 7 лет.
    ---
    Т.е. дом зачастую - это временное жилье и не более того. Хотя для нас может он и кажется "вещью" капитальной, но на деле для большинства людей она(недвижимость) оказывается "вещью" утилитарной. Типа как автомобиль - это средство передвижения, которое можно поменять, если понадобится или захочется. Не то что дом, а даже город может оказаться только временным пристанищем, до переезда в другой город.

Там в этих статьях различаются цифры (будет видно) на несколько лет. Разное они имеют ввиду под Median Years of Homeowner Residency, Average Years of Homeowner Residence (это понятно несколько разные вещи) и Average Length of Homeownership, etc. я не очень разобрался.

===
    https://themortgagereports.com/26307...n-their-houses
    What Is The Average Homebuyer Tenure In The US?
    ===
    Как говорится,
    ожидание:
    ===
    We all know people who have lived in their homes for 40 or 50 years or even longer. They raised their kids there and plan on retiring in the same house. But that’s not the average tenure.
    ===
    реальность:
    ===
    It’s the exception to the rule of how long people really stay in their homes, according to many studies and trends done on homebuyers in America.
    ===

причины продажи дома; правда, у home seller оказался довольно высокий возраст (наводит на мысли, что может быть продают, так как большой дом им уже не нужен, а вырученные деньги - это как прибавка к пенсии, но как на самом деле надо гуглить)
    ===
    ...
    The 2016 NAR survey showed the reasons most sellers wanted to sell homes in 2016 include: needing more room (18 percent); desire to move closer to friends and family (15 percent); and job relocation (14 percent). The typical home seller was 54 years old with a median household income of $100,700.
    ===

===
    https://www.valuepenguin.com/how-lon...in-their-homes
    If you're about to buy a new home, it might seem a little early to think about how long you'll be living there. But whenever you have a mortgage balance, knowing your timeframe leaves you in a better position to deal with the financial obligations of homeownership.

As of 2018, the median duration of homeownership in the U.S. is 13.3 years. However, homeowners in some cities have moved more recently—or more frequently—than groups in the rest of the country. We looked at the data to give you an idea of how long people in different cities tend to stay in their homes.

далее идет статистика по разным городам.
    (Median Years of Residence; Average Years of Residence)
    ===

===
    https://www.nar.realtor/blogs/econom...20since%202008.
    As of 2018, the median duration of homeownership in the U.S. is 13 years. Compared to previous years, homeowners opt to spend more time holding onto their residences. Median tenure has increased by 3 years since 2008.

И далее идут карты, с указанием городов и статистикой
    How many years do owners stay in their homes?
    В ATLANTA-SANDY SPRINGS-ROSWELL, GA --- Owners typically stay for 11 years in their homes.
    = ==

===
    https://ipropertymanagement.com/rese...-homeownership
    8.17 years average length of homeownership
    *Only 37% of Americans have lived in their homes for 10+ years

Alongside the historic low of homeownership rates is another occurrence — an unprecedented uptick in the average length of ownership for the average American. Homeowners have never remained in one home or their first home this long before. In the second quarter of 2019, the average tenure of American homeownership reached 8.09 years, a record high.
    ...
    тут расписаны основные причины продажи домов для hh в детьми и без детей.
    У кого нет детей дома - чаще всего - хочется быть ближе к друзьям и семье.
    У кого есть дети дома - чаще всего - нужен больше дом или из-за переезда по работе.
    ===

Гражданин Аватар для Chegevara
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    4,110
    Сказали 3,913 раз в 1,962 постах

кризис схемы 30-летних мортгиджей. Менее 1% владельца ипотеки живут в купленном доме всю жизнь, а затем передают его по наследству своим детям. Среднестатистический дом. Купленный в 30-летнюю ипотеку, выставляется на продажу через 7 лет.
    ---
    Т.е. дом зачастую - это временное жилье и не более того. Хотя для нас может он и кажется "вещью" капитальной, но на деле для большинства людей она(недвижимость) оказывается "вещью" утилитарной. Типа как автомобиль - это средство передвижения, которое можно поменять, если понадобится или захочется. Не то что дом, а даже город может оказаться только временным пристанищем, до переезда в другой город.
    Типа это что-то плохое. Это же отлично. Цепей нет.

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    401
    Сказали 330 раз в 216 постах

Цитата Сообщение от Chegevara Посмотреть сообщение
    Типа это что-то плохое. Это же отлично. Цепей нет.
    На самом деле это нынешняя трагедия потери управления над людьми со стороны государства.
    Сначала это было просто рабство
    Потом кредитное-финансовое рабство и культ потребления

А теперь выросло поколение миллинеалов - людей, которое невозможно ничем заставить работать на себя.
    И вот величайшие умы человечества сидят и думают, чего бы за новые "правила игры" приумать. И пока не могут.
    А ситуация с каждым годом выходит из под контроля.

— Отношение к материальному миру у этого поколения гораздо проще, чем у их родителей. Для них социальный статус вообще не связывается с понятием «иметь» — в плане имущества. Их не интересуют дома, золото-брильянты и горки с хрусталем, составлявшие большую ценность для их бабушек и родителей — поколения поздних «беби-бумеров» и ранних «иксов» (то есть людей, рожденных в период 50-60-х годов прошлого века). Поэтому для миллениалов унаследование имущественной «империи» редко означает сохранение и приумножение полученного. Они либо спустят все это в пыль, либо раздадут, или превратят в инструмент для реализации своих интересов (например, уедут путешествовать по миру, пока деньги не закончатся).

https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-...neupravlyaemym
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    4,110

На самом деле это нынешняя трагедия потери управления над людьми со стороны государства.
    Сначала это было просто рабство
    Потом кредитное-финансовое рабство и культ потребления

А теперь выросло поколение миллинеалов - людей, которое невозможно ничем заставить работать на себя.
    И вот величайшие умы человечества сидят и думают, чего бы за новые "правила игры" приумать. И пока не могут.
    А ситуация с каждым годом выходит из под контроля.

https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-...neupravlyaemym
    Это неправда. Не государство устраивает черные пятницы, не государство заставляет идти учить хрень вместо нормальной специальности, не государство заставляет брать кредит на дом или машину, и не государство в этом заинтересовано в первую очередь. Просто в какой то период времени, на мой взгляд, такие понятия как ответственность и уважение в процессе создания человека - испарились у большинства. И государство тут ни при чем.

11. Эти пользователи сказали Спасибо Chegevara за этот пост:

Dredd (07.10.2020)

Гражданин Аватар для briv
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,115
    Сказали 3,658 раз в 1,900 постах

Цитата Сообщение от Chegevara Посмотреть сообщение
    Это неправда. Не государство устраивает черные пятницы, не государство заставляет идти учить хрень вместо нормальной специальности, не государство заставляет брать кредит на дом или машину, и не государство в этом заинтересовано в первую очередь. Просто в какой то период времени, на мой взгляд, такие понятия как ответственность и уважение в процессе создания человека - испарились у большинства. И государство тут ни при чем.
    Смотря что подразумевать под государством. Штат - государство? В некоторых штатах в паблик школах очень усиленно мозги промывают

Гражданин
    Спасибо
    536
    Сказали 688 раз в 447 постах

Дженди, 122 к для супер спеца, который оказывается работал на легаси коде и вы в принципе это тянете, не так уж и много.

Хотя в общем то между моим и вашим пониманием зарплат разрыв может быть и потому, что вы больше интеревьиртесь на мелкие конторы, я интервьюируюсь везде и как правило корпы предлагают больше денег, так как у них больше денег. Но не все любят работать на корпы, чем больше людей, тем больше стресса при координации. Хотя управлять 4 людьми и даже делать планы развития это очень хороший опыт за который нужно получать больше чем получают эти новички. И уверяю вас, либо они ничего не умеют, либо получают больше 85.

14. Эти 2 пользователи сказали Спасибо cerber_i за это сообщение::

AXA (08.10.2020), JedyAndy (07.10.2020)

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    4,110

Booking.com
    Цитата Сообщение от briv Посмотреть сообщение
    Смотря что подразумевать под государством. Штат - государство? В некоторых штатах в паблик школах очень усиленно мозги промывают
    Если родители реально против, все промывание заканчивается, проверено.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderserkbugsПОЛЁТЫАдаптация JedyAndy в Атлантеandy atlantajedyjfk карантинв атлантене пью алкогольтрамп 401kimpact payment Wells FargoWells FargoEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыKsergey7 Flu shotадаптация в атланте jedyandyНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangв 9 лет нужен бустерkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права