Страница 265 из 271 Первая ... 165 215 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 Последняя
Показано с 2,641 по 2,650 из 2702

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    401
    Сказали 330 раз в 216 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от cerber_i Посмотреть сообщение
    Ну вот, а всего пару страниц назад тс утверждал, что деньги его не интересуют.
    Я не так писал. Я писал, что не вижу координальной разницы между 85 и скажем 120 именно сегодня именно в моей ситуации. Ну будет у меня $300 дополнительно к пейчеку - сейчас для меня это не столь важно. Мне сейчас хватает. Налоговая шкала, кстати после 80K$ прыгает с 12% до 22%

В перспективе, если все таки рискну взять ипотеку - разница появится, поскольку ипотека в моей эрии дороже рента и в случае жизни в ипотеке денег снова не будет хватать.

По поводу коллеги, получавшего 122 (это был супер-синьйор из FAANG у которого мне было еще учится и учиться) - как видим при финансовых трудностях компания его уволила в один день.
    Я думаю именно потому, что он слишком дорогой по мнению компании.
    Сейчас наняли чеверых джун tо миддл, совершенно средненьких. Прошел кстати месяц - они еще даже в курс дела не смогли войти, отдачи от них полный ноль.
    И тендении к прогрессу не там не видно. Если чего то получится, то я думаю через полгода - год не раньше.
    И вот вопрос - неужели нельзя было потерпеть и удержать того спеца из FAANG на пару месяцев. Я его кстати задал руководству в приватной 1-1 беседе.
    Ответ - нельзя, потому что никто не знал, что через 2 месяца объем прибыли восстановится, а теперь он уже работает в другой компании и переманить его назад им не представляется возможным.
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 07.10.2020 в 09:08.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,302
    Сказали 15,006 раз в 10,041 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Я не так писал. Я писал, что не вижу координальной разницы между 85 и скажем 120 именно сегодня именно в моей ситуации. Ну будет у меня $300 дополнительно к пейчеку - сейчас для меня это не столь важно. Мне сейчас хватает. Налоговая шкала, кстати после 80K$ прыгает с 12% до 22%

В перспективе, если все таки рискну взять ипотеку - разница появится, поскольку ипотека в моей эрии дороже рента и в случае жизни в ипотеке денег снова не будет хватать.
    как интересно жить - дополнительные $35К в год не делает погоды, но при этом вы плачетесь, что $85К не хватает на жизнь и вы живете от зарплаты до зарплаты. Не понимаю я этого сентимента. С 3 депендентами у вас не должно быть больших проблем с налогами.
    В моей эрии ипотека дешевле аренды (на дома и таунхаузы).
    23 годa в США and counting!

4. Эти пользователи сказали Спасибо Lucy за этот пост:

Юлик (14.10.2020)

Гражданин Аватар для AXA
    Спасибо
    671
    Сказали 433 раз в 270 постах

По поводу коллеги, получавшего 122 (это был супер-синьйор из FAANG у которого мне было еще учится и учиться) - как видим при финансовых трудностях компания его уволила в один день.
    Я думаю именно потому, что он слишком дорогой по мнению компании.
    Сейчас наняли чеверых джун tо миддл, совершенно средненьких. Прошел кстати месяц - они еще даже в курс дела не смоги войти, отдачи от них полный ноль.
    Вы считаете для компании 4 джуна обходятся дешевле? Тем более они сами не могут ничего.

6. Эти пользователи сказали Спасибо AXA за этот пост:

Кобра (07.10.2020)

Гражданин
    Спасибо
    125
    Сказали 370 раз в 214 постах

поскольку ипотека в моей эрии дороже рента и в случае жизни в ипотеке денег снова не будет хватать.
    Это странно. Не сравниваем ли мы теплое с мягким. Я тоже думал, что за рент платил гораздо меньше, но рент был за апартаменты, а в ипотеке дом в 2 с лишним раза больше по площади + участок. Когда же я начал смотреть аналогичные дома в рент в своей эрии, то оказалось, что минимальный рент равен месячному платежу за ипотеку, но в среднем на $200- 300 выше. Так что думаю, что сравнения были не вполне корректными.
    И просто совет, если планируете покупать недвижимость, для начала стоит решить для себя хотите ли всё же переезжать? Если да, то лучше сначала переехать, при этом учитывая, что лендеры обычно хотят, чтобы вы проработали минимум год с новым работодателем - убедиться, что у вас всё стабильно. Если же решите оставаться, то ипотеку есть смысл брать сейчас, потому что вряд-ли ещё будет возможность взять ее с рейтом ниже 3% - все говорят, что это исторический минимум.
    Также, не стоит брать абы что, лишь бы взять и подешевле, а потом жаловаться, что плохая эрия, ничего нету и высокий крайм рейт.
    Мы 5 лет изучали город, чтобы понять, в какой эрии мы чувствуем себя комфортнее всего и проводим больше всего времени. Мы практически каждые выходные ехали через весь город, потому что там были магазины в которых мы закупались на неделю, и там же была куча кафешек, баров, в которых приятно проводилось время, а так же куча парков и гринвэев. Понятно, что можно было купить дом дешевле в другой эрии, более дешевой, но мы бы потом жалели об этом. В конце концов мы не только дом покупали, а и образ жизни, который нам нравится и который мы можем себе позволить. Понятно, что будь ЗП существенно больше, можно было бы взять крутой дом, где у комьнити свой гольф клуб, в котором месячный мембершип стоит 20К.
    Мы исходили из своих возможностей.

Спасибо
    401

Цитата Сообщение от AXA Посмотреть сообщение
    Вы считаете для компании 4 джуна обходятся дешевле? Тем более они сами не могут ничего.
    На тот момент у них был выбор уволить меня или его. Решили так , как решили. Мне в той ситуации было глупо возмущаться - правда ?
    Зачем наняли 4 джуна я не знаю. Может есть какие то планы. Пока я их пытаюсь как - то тренировать, менторскую программу для них создал.
    Может есть какие то планы о которых я не в курсе.
    Но фронт работ, который закрывал тот спец - он остался, его никто не в состоянии делать кроме специалиста такого же класса.
    Я бы потянул тот фронт работ, но это очень нудная, нервная работа, важность которой руководство совершенно не понимает.
    И пролемы на том фронте уже видны по логам, о чем я и доложил руководству. Собственно это почему возник разговор о том что - "нафига вы его уволили ?"

Сейчас я думаю взвалить ли тот кусок на себя или нет. Проблема в том, что там Legacy code и занимаясь этим ты деградируешь на современном рынке.
    А вот в плане зарплаты это был бы хороший opportunity
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 07.10.2020 в 09:26.

Спасибо
    401

Цитата Сообщение от dinnozo Посмотреть сообщение
    Не сравниваем ли мы теплое с мягким
    Я бы хотел купить дом в котором я сейчас живу, ну или любой такой же в моем коммюнити. Их кстати сейчас 5 штук продается, все почти в одну цену.
    Если брать на 30 лет, то получается дешевле аренды. Но к моргиджу надо добавить HOA fee, страховки, запас на hoa assessment, на возможные ремонты поломок HVAC и прочего.

Гражданин Аватар для AXA
    Спасибо
    671
    Сказали 433 раз в 270 постах

Но фронт работ, который закрывал тот спец - он остался, его никто не в состоянии делать кроме специалиста такого же класса.
    Я бы потянул тот фронт работ, но это очень нудная, нервная работа, важность которой руководство совершенно не понимает.
    И проблемы на том фронте уже видны по логам, о чем я и доложил руководству.
    IMHO. Бегите оттуда. Вы показали, что разбираетесь. Вас тоже потом уволят.

11. Эти 3 пользователи сказали Спасибо AXA за это сообщение::

cerber_i (07.10.2020), JedyAndy (07.10.2020), Кобра (07.10.2020)

Спасибо
    401

Кстати интереная инфа, которая отчасти объясняет, почему так много домов продается :

Третьим городом с наихудшей ситуацией на рынке недвижимости стала Атланта, штат Джорджия (21% просрочек). По прогнозам экспертов, цены на недвижимость здесь значительно снизятся, обвал рынка приведет к масштабному оттоку населения.

http://nashiusa.com/interesno/eksper...qKro5PA7Yblyg8

Гражданин
    Спасибо
    72
    Сказали 294 раз в 181 постах

85000 и 120 000 это +- по доп $1100 каждые две недели.

Ставка 22% только на сумму, превышающую $80k.

14. Эти пользователи сказали Спасибо kinet3k за этот пост:

JedyAndy (07.10.2020)

Спасибо
    401

Booking.com
    Цитата Сообщение от kinet3k Посмотреть сообщение
    85000 и 120 000 это +- по доп $1100 каждые две недели.
    Ставка 22% только на сумму, превышающую $80k.
    Да, точно я неправильно посчитал. Ну это было бы круто, если в GA. А вот если для этого прийдется переезжать в другой штат - то уже возникает много вопросов.
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 07.10.2020 в 11:59.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderserkbugsПОЛЁТЫАдаптация JedyAndy в Атлантеandy atlantajedyjfk карантинв атлантене пью алкогольтрамп 401kimpact payment Wells FargoWells FargoEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыKsergey7 Flu shotадаптация в атланте jedyandyНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangв 9 лет нужен бустерkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права