Страница 263 из 268 Первая ... 163 213 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 Последняя
Показано с 2,621 по 2,630 из 2673

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    3,734
    Сказали 14,558 раз в 9,792 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Я знаю, я не собираюсь там ничего покупать и не собираюсь там жить. На годик поехать срубить денег, если получится.
    жить-то где-то надо будет. А сосед - он снимает, а не покупал. Я имела ввиду, во сколько обойдется аренда. Про покупные цены я вообще молчу.
    23 годa в США and counting!

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    77
    Сказали 204 раз в 144 постах

За работой поеду, где предложат. Хотелось бы попробовать SFBA
    Исходите из того, что аренда в SFBA всего, что уровнем выше чем курятник будет выше 3К в месяц. Хорошие апарты в хорошей локации будут 3.5К-4К. Конечно, сейчас говорят, что из-за ковида цены немного упали, но, я думаю, это до разрешения ситуации и открытия офисов.
    Приличный дом будет стоить в районе 1.5-2М, это если вдруг рассматривается покупка дома.

Таунхаус покупать не рекомендую, по крайней мере, советую тщательно изучить плюсы и минусы покупки оного. Как минимум, ХОА у владельцев таунхоума в 2 раза выше, чем у владельцев домов, плюс они не владеют землей, на которой стоит этот таунхаус.

Вывод: если перебираться в SFBA, то в компанию уровнем не ниже FAANG, с релокационным пакетом и хорошей страховкой. При этом стоит понимать, что получать налом вы будете только половину ЗП, остальное будет акциями, и чтобы их обналичить, придется ждать vesting периода. Т.е при удачном стечении обстоятельств, рассчитывать на 150-180К зарплаты в год налом.

4. Эти 2 пользователи сказали Спасибо dinnozo за это сообщение::

JedyAndy (1 неделю назад), Lucy (1 неделю назад)

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    387
    Сказали 313 раз в 210 постах

Цитата Сообщение от dinnozo Посмотреть сообщение
    Т.е при удачном стечении обстоятельств, рассчитывать на 150-180К зарплаты в год налом.
    На это и расчитываю. Ехать думаю один, без семьи и при первой возможности отваливать на удаленку.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Новичок
    Спасибо
    189
    Сказали 2 раз в 2 постах

Во, комнатушечку снять баксов за 800-1000...

Гражданин
    Спасибо
    77
    На это и расчитываю. Ехать думаю один, без семьи и при первой возможности отваливать на удаленку.
    Семья в Атланте останется, или опять в Киев? Я думал, что это уже проходили?

Цитата Сообщение от Leontiev13 Посмотреть сообщение
    Во, комнатушечку снять баксов за 800-1000...
    Когда тебе 25-30 и ты без семьи, может и неплохой вариант, но когда тебе за полтинник...

Новичок
    Спасибо
    189
    Сказали 2 раз в 2 постах

А когда тебе за полтинник-живи спокойно)

Гражданин
    Спасибо
    77

Хозяин - барин. Я бы все же советовал, попробовать Остин Техас. В целом расклад похож на Атланту, но там есть конторы из топовой FAANG, и, имхо, это привлекательней с точки зрения соотношения доходов/расходов и цен на недвижимость. Просто даже подать резюме, пройти собеседование - они оплатят дорогу и проживание (как в прочем и в Калифорнии) - просто осмотреться. Остин как город просто шикарен, хороший дом можно купить за 400-500К. Да, лето будет как в Атланте и жарче, но зато в декабре комфортные 18-20 по цельсию, да и мексиканский залив в 2 часах езды - конечно пляжи не флоридские, но все же.
    Если вдруг меня прижмет куда-то переезжать, то именно его я буду рассматривать в первую очередь.

10. Эти пользователи сказали Спасибо dinnozo за этот пост:

DM2001 (1 неделю назад)

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    387
    Сказали 313 раз в 210 постах

Цитата Сообщение от dinnozo Посмотреть сообщение
    Я думал, что это уже проходили?
    Я же не говорю, что это будет завтра или даже через год. Это не ранее, чем через 2 года, когда гражданство будет на носу.

Остин Техас тоже рассматриваю. Да мне все равно, хоть Аляска, - абы маржа доход-расход была максимальная.
    Еще прокачиваю кредитную историю по максимуму не в очках, а в параметре "available amount of credit".
    Может пригодится.

Я этот вариант рассматриваю, как запасной ито в качестве "дебмельского аккорда".
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 1 неделю назад в 09:12.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Модератор
    Спасибо
    6
    Сказали 1,078 раз в 630 постах

Если ради денег, то я бы тоже Остин рекомендовала. А можно и не только ради денег, а на постоянку. Там куча айти компаний, которые тоже хорошо платят и стоки дают. С учётом стоимости жизни и отсутствующего налога штата - то на то и выйдет, а если всей семьей ехать, то даже возможно больше.
    SFBA стоит рассматривать как конкретный шаг в карьере или желание именно там жить / пожить (на том побережье, осмотреться там, совместить приятное с полезным). Заведомо на год без семьи - вы уже проходили эти грабли.
    Кстати, в Бэй Эрии и рядом много русскоязычных. Если решите туда - может вашей жене не так уж и плохо было бы пожить там с вами, раз у неё проблемы с языком и подружками на местности.

13. Эти пользователи сказали Спасибо Saleksa за этот пост:

JedyAndy (1 неделю назад)

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    3,734
    Сказали 14,558 раз в 9,792 постах

Booking.com
    Я же не говорю, что это будет завтра или даже через год. Это не ранее, чем через 2 года.

Остин Техас тоже рассматриваю. Да мне все равно, хоть Аляска, - абы маржа доход-расход была максимальная.
    Еще прокачиваю кредитную историю по максимуму не в очках, а в параметре "available amount of credit".
    Может пригодится.

Я этот вариант рассматриваю, как запасной ито в качестве "дебмельского аккорда".
    может, попробовать на месте поискать более оплачиваемую работу?
    вон, мужу недавно предлагали новую работу на $20К больше, полностью remote, но ему в данный момент просто не хочется менять что-либо. И он даже не искал, его самого нашли. А если самому поискать - вполне можно найти и зарплату побольше, и страховку подешевле.
    23 годa в США and counting!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderПОЛЁТЫserkbugs Wells FargoБрекетыНе умею водить Peachtree Cityв атлантеjedyandy atlantaАдаптация JedyAndy в Атлантетрамп 401kjfk карантинне пью алкогольEconomic Impact Paymentsадаптация в атланте jedyandyimpact paymentбаристаkia riolmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневв 9 лет нужен бустерmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права