Страница 252 из 268 Первая ... 152 202 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 ... Последняя
Показано с 2,511 по 2,520 из 2673

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин
    Спасибо
    189
    Сказали 804 раз в 591 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от aft Посмотреть сообщение
    с этим как раз всё нормально. Вопрос в том, использует ли Пабликс из истории выше такую же схему, или клиенты действительно получают "откаты". Я как-то сомневаюсь в этом. Но как знать
    Они дают $10 за поход в магазин, в надежде привлечь покупателей, которые обычно отовариваются в Walmart. $10 баксов это стимул сделать покупку после "укола".
    У нас Safeway предлагает 10% скидку на покупки вроде до $200. Выгодно ли им это - да, в особенности сейчас. Например, мясо (свинина) подорожала минимум в 2 раза по сравнению с доковиндыми временами (в Костко нормальная цена). Другие такие же товары по сравнению с Walmart обычно дороже без "членства".

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    189

Цитата Сообщение от dinnozo Посмотреть сообщение
    В этом случае есть законы про Price Gouging.
    Почитайте ещё когда они применяются....

Гражданин
    Спасибо
    1,176
    Сказали 5,184 раз в 3,921 постах

Цитата Сообщение от homas Посмотреть сообщение
    Они дают $10 за поход в магазин, в надежде привлечь покупателей, которые обычно отовариваются в Walmart. $10 баксов это стимул сделать покупку после "укола".
    собственно, я эту версию и озвучил выше
    кстати, не факт, что $10 пабликс получает от страховой. Возможно, это из собственных фондов в расчёте, что покупатель потратит намного больше. На $10 ещё не факт что что-то купишь. А без этого купона этот покупатель может вообще бы никогда там ничего не купил

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    807
    Сказали 9,029 раз в 5,372 постах

или клиенты действительно получают "откаты".
    Откат может получить лицо, принимающее решение.
    Клиент может получить rebate. Ничего коррупционного в рибейтах нет.

Гражданин
    Спасибо
    189

собственно, я эту версию и озвучил выше
    В любом случае ни страховая, ни магазин в убытке не останутся, даже если вакцина продается по себестоимости с учетом этих $10.

Neither CVS nor Publix would discuss the business strategy behind the flu-shot push. But public health experts say insurance companies pay enough for influenza vaccines that the stores can offer gift cards and coupons without losing money.
    “You come in there and you may buy something, or you may get another vaccine,” Bush said.
    Insurers reimburse pharmacists for both the cost of the vaccine and for giving the shot, a sum that approaches $50, said Manny Oliverez, chief executive of Capture Billing & Consulting, a medical billing firm in Virginia. Bush said his typical reimbursement is $19 for the vaccine and $24 for the injection, a total of $43.

For the 2017-18 flu season, the Centers for Medicare and Medicaid Services shows payment allowances ranging from $9.40 to $50.22 for each of a dozen flu vaccines.
    Payments from insurers leave enough profit for retailers to offer incentives aimed at boosting traffic — and perhaps winning more lucrative prescription business.
    “They say, ‘Let’s give them $10 so they come to us and not the guys down the street,’” said Oliverez.
    Oliverez himself gets his annual vaccine at the grocery store because it’s quick and easy.
    https://www.palmbeachpost.com/busine...VRZtnVyyaSy9M/

Если в магазинах работники аптеки такие же обычные наемные работники, то так же получают почасовую оплату. В этом случае им просто выгодно генерировать трафик (мед персонал приносит доход вместо простого времяпровождения в магазине) и давать скидку на остальные товары.

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    390
    Сказали 319 раз в 213 постах

Мы так давно, мы так давно не отдыхали. Нам было просто не до отдыха с тобой.
    Мы пол Америки с тобою пропахали а завтра-завтра наконец лечу домой.
    Еще немного, еще чуть чуть, последний день он трудный самый.
    Я в Украину домой хочу, я так давно не видел маму...
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Модератор
    Спасибо
    34
    Сказали 1,698 раз в 941 постах

Никогда не пойму, нафига так мучиться, если тут так плохо...

9. Эти 5 пользователи сказали Спасибо Saleksa за это сообщение::

cerber_i (03.10.2020), Erna (03.10.2020), Irishca_ (03.10.2020), Lucy (03.10.2020), Юлик (03.10.2020)

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    807
    Сказали 9,029 раз в 5,372 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    а завтра-завтра наконец лечу домой.
    Надеюсь, навсегда.
    Нет сил смотреть на эти мучения.

11. Эти 6 пользователи сказали Спасибо Partner за это сообщение::

cheroki (03.10.2020), Erna (03.10.2020), Governor (03.10.2020), Lucy (03.10.2020), Кобра (03.10.2020), Юлик (03.10.2020)

Гражданин
    Спасибо
    0
    Сказали 97 раз в 83 постах

Цитата Сообщение от Saleksa Посмотреть сообщение
    Я тя умоляю, ничего не прекратится. И работу другую искать не будет, он там на пару собеседований сходил и думает, что познал истину - всё, ему ничего не надо. А жене - и подавно.
    Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Вы забыли - я кремлебот и вообще из Москвы пишу враки про США по заказу ольгинских троллей
    Я посмотрел интервью, вполне интересное интервью получилось, интересно было послушать и про жизнь в Киеве, и в Атланте. Про сравнение там и там. И какие-то вещи из этой темы с позицией автора стали более понятны и прояснились.
    Если для кого-то из эмигрантов при переезде за границу терять нечего, хорошей работы нет, имущества тоже немного, и перспектив каких-то не наблюдается по изменению жизни к лучшему, то автор с американским работодателем и долларовой зарплатой, а также уже своей квартирой в наличии, в Киеве вполне хорошо жил и себя чувствовал. Это как бы известно, что IT-шники у нас зачастую больше зарабатывают и живут лучше, чем основная часть населения.
    После переезда в США, вопреки сложившейся тут мифологии, автор успешно устроился на работу с вполне приличной зарплатой. Но и при такой зарплате, без финансово вклада со стороны других членов семьи, ее хватает только на то, чтобы семья могла жить от зарплаты до зарплаты, откладывать не получается. В отличие от того, как было в Киеве. Так что получается все сводится к тому, чтобы в Атланте жилось не хуже, а желательно лучше, чем в Киеве; чтобы можно было себе дом купить, etc. В общем, все не так уж и плохо, как можно подумать из этой темы. И нельзя сказать, что автор неуспешный человек или плохо работает.
    Там были и др. интересные моменты, напр., что невесело жить, если вокруг видишь бедных людей; это тоже понятно. Но и что в США это тоже есть, как оказалось, просто все разделено на бедные и богатые районы. И др. (какие расходы на недвижимость получаются в Киеве, и в Атланте; тоже удивительные цифры если сравнивать, хотя это и известно, но люди не задумываются; в Киеве при наличии своей недвижимости расходы на нее получаются копеечные в отличие от США).
    Я видел как-то на youtube ролик одного человека, который живет в Риге и рассказывает почему он не хочет переезжать в США, хотя у него там и родственники есть, и грин-карту он кажется выигрывал, но не стал получать ее. Он там в своем ролике взял пачку денег - и сказал, что этой суммы на месяц вполне достаточно, чтобы очень хорошо жить в Риге. В США этих денег ни на что не хватит, а переезжать туда и пахать как вол непонятно ради чего, смысла он не видит. Такое у него мнение.
    Мне думается, что раз автор хорошую работу в США имеет и может найти, то возможны различные варианты. И в США в итоге остаться всей семье, может со временем все сложности будут преодолены; или напр. просто свести все расходы в США к минимуму (тогда семья может вернется в Киев), а автор может быть останется еще на какое-то время, просто будет зарабатывать и откладывать деньги на домик в Закарпатье и пенсию. Впрочем, все равно вопрос: где больше хочется жить, - остается. Это наверное тоже надо учитывать.

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    390
    Сказали 319 раз в 213 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
    Надеюсь, навсегда.
    Нет сил смотреть на эти мучения.
    Не дождетесь, на побывку еду к родителям, на месяц. А потом назад "срок мотать". Отпахал я год на заслуженные 2 недели отпуска.
    И не милы мне ни Каньены Колорадо , ни Ниагара ни чудеса Юты ни крокодилы Флориды. Не хочу я их видеть. Я просто хочу увидеть маму.

Вы не задумывались сколько мы тут в США теряем общения с родственниками? Я больше года не был дома, они наверное сильно постарели за это время...

В интервью я помните про друга своего говорил, из NY. Он больше 25 лет не был дома, а вот недавно его мать внезапно умерла то ли инфаркт то ли еще что-то скоротечное, земля ей пухом.
    Он звонил мне и плакал в трубку, что так и не увидел ее, что он откладывал свой визит из года в год и все копил деньги на долбанный моргидж.

Не повторяйте ошибок - берегите родителей.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019ПОЛЁТЫserkbugsautotraderandy atlantaАдаптация JedyAndy в Атлантеалекс брежневтрамп 401kв атлантеjedyjfk карантинне пью алкогольimpact payment Wells Fargoадаптация в атланте jedyandyEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыFlu shotНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesв 9 лет нужен бустерmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права