Страница 240 из 268 Первая ... 140 190 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 ... Последняя
Показано с 2,391 по 2,400 из 2673

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин Аватар для cheroki
    Спасибо
    1,063
    Сказали 828 раз в 472 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от Saleksa Посмотреть сообщение
    Куда вы там ехали? В бургерную?
    Можно дома почаще готовить, а не по бургерным питаться,
    Я вообще не понимаю, как это можно постоянно есть в МакДак, или БургерКинг? И это при том, что я - LYFT-driver. Руки откуда растут? Хороших продуктов - навалом. Готовить можно по очень высокому стандарту.
    Ну или жрать чмошную пищу.

2. Эти пользователи сказали Спасибо cheroki за этот пост:

Lartik (04.09.2020)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    800
    Сказали 8,947 раз в 5,319 постах

Цитата Сообщение от Hollyday Посмотреть сообщение
    вторая - месяц окончания (цветовое кодирование по принадлежности к кварталу), так что визуально очень легко понять, какие машины примерно в порядке, а на какие смотреть внимательнее.
    Месяц у нас тоже есть.

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    387
    Сказали 313 раз в 210 постах

Цитата Сообщение от cheroki Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, как это можно постоянно есть в МакДак, или БургерКинг?
    Где вы у меня нашли слово "постоянно" ? Один раз съездили, еще до карантина дело было.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Гражданин Аватар для cheroki
    Спасибо
    1,063
    Сказали 828 раз в 472 постах
    Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Где вы у меня нашли слово "постоянно" ? Один раз съездили, еще до карантина дело было.
    Ну... Один раз - не контрабас. И слава богу.

Кстати, Вы хорошо сказали - " еще до карантина дело было." А ведь действительно - это была совсем другая жизнь

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    3,734
    Сказали 14,558 раз в 9,792 постах

как показало полное отсутствие фаст фуда в нашей диете с марта месяца - фаст фуд не являлся причиной лишнего веса. лол
    23 годa в США and counting!

8. Эти 6 пользователи сказали Спасибо Lucy за это сообщение::

bigtasty (03.09.2020), Dredd (03.09.2020), JedyAndy (04.09.2020), Julia1980 (03.09.2020), larics (05.09.2020), Lartik (04.09.2020)

Гражданин Аватар для Chegevara
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3,092
    Сказали 2,572 раз в 1,421 постах

Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    как показало полное отсутствие фаст фуда в нашей диете с марта месяца - фаст фуд не являлся причиной лишнего веса. лол
    У некоторых домашняя еда хуже фастфуда, один бекон с сахаром, чего стоит
    Кто в Беларуси не жил - в цирке не смеялся.

10. Эти пользователи сказали Спасибо Chegevara за этот пост:

Котзилла (03.09.2020)

Гражданин
    Спасибо
    256
    Сказали 504 раз в 370 постах

Айтишники таки после универа могут найти работу по специальности. Я говорил о дизайнерах, видеорежиссерах - есть пару знакомых таких. Работают на доставке пиццы ...
    Теперь о тех, кто вокруг - вчерашние выпускники BS in I.T. я тут уже писал. Но приведу пару эпизодов.

1. Девушка, навскиджку 28 - 30 лет ей, живет с родителями. Спрашивал - "а почуму отдельно не живешь". Отвечает, что лоан студенческий родители за нее заплатили, а теперь она с ними живет - экономит, чтобы родителям деньги скорее отдать.
    2. Парень, 2 года после универа. Попросил его подкинуть меня в ресторан поесть на обед. Конечно он согласился. Машина - ужас, дымит, скрипит, рычит, дергается. Я спросил - а чего не починишь ? А он говорит - не за что, и даже смог чек она уже третий год не проходит. Потом он мне увлеченно рассказывал, как надо наклейку эту на номере где год и месяц регистрации прятать за рамкой, чтобы только краешек торчал и чтобы не было видно что регистрация давно просрочена. Т.е. парень ездит на неисправной машине уже который год, рискует попасть полиции на крючек за отсутствие регистрации на машину. А почему - да просто денег нет. А почему нет - а потому, что студент лоан.
    3. Сисадмин наш, 45 лет. Как то праздновал и донатсами нас угощал - хвастался, что наконец то выплатил студенческий лоан и НАКОНЕЦ (!!!) купил новую Камри в кредит (!!!).

В общем куда не глянь - история успеха. И все они родились и выросли здесь, белые американцы с высшим образованием и в США как минимум четвертом поколении.

Есть кстати и обратные примеры - самоучуки, ничего не заканчивали, коммаюнити колледж. Очень талантливые, хватают все на лету (я так не умею), да - нету базы. Да- много ошибок. Но работоспособность такова, что я порой думаю, что они под стимуляторами.
    Оба уже перешли по 4 раза из отдела в отдел прыг-прыг по головам и в лидирующих позициях теперь.
    Из любимых тем для обсуждения с ними - как они 401К удачно менеджат и в какие акции вкладывать нужно.

Вот я смотрю на одних и на других и думаю - как так получается ?
    Так не в том ли проблема, что есть те, кто просто не умеет сводить кредит с дебитом по жизни. В их количестве и качестве инструментов у тех, кто преуспевает. Обращаться с акциями на родине у меня умеют только очень обеспеченные люди, для примера.

Ну и ещё, как и везде, как раз таки коренные американцы засидешиеся на одном месте и не преуспевают. А те, кто готов схватывать на лету, изучать новое и не бояться перемен. Те прекрасно преуспевают. Тут не раз уже обсуждали даже тех же айтишников, имхо вы единственный из моих знакомых лично или на слуху, у кого зп не выросла в разы после получения грин карты. Ну или по прошествии 2-5 лет работы в сша.

Гражданин
    Спасибо
    52
    Сказали 217 раз в 140 постах

Пару историй про американцев:

Мои друзья с работы 10 лет ходили в один бар у офиса на обед и тратили вечно $25 за первое и пиво. Я с ними один раз сходил и в обед такое же блюдо $11. Только после того как я им показал они начали его заказывать.

Спросил у американского коллеги где лучше сделать брекеты (он тогда уже носил, а я только выбирал), посоветовал мне одно место в котором мне выставили счёт $8000. Я походил в пару мест и нашёл за $4800 + $800 сэкономил через FSA.

И так во всём.

13. Эти пользователи сказали Спасибо kinet3k за этот пост:

Lartik (04.09.2020)

Гражданин
    Спасибо
    52
    Сказали 217 раз в 140 постах

Цитата Сообщение от cerber_i Посмотреть сообщение
    Обращаться с акциями на родине у меня умеют только очень обеспеченные люди, для примера.
    Что такое уметь обращаться с акциями?

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    5,595
    Сказали 10,576 раз в 5,790 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    А мы неплохо похудели без френч фрайзов.... Примерно на 5 кг каждый взрослый. Ребенку худеть было и так некуда. И это при том, что жральные марафоны не прекращаются с начала пандемии.....
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderПОЛЁТЫserkbugs Wells FargoБрекетыНе умею водить Peachtree Cityв атлантеjedyandy atlantaАдаптация JedyAndy в Атлантетрамп 401kjfk карантинне пью алкогольEconomic Impact Paymentsадаптация в атланте jedyandyimpact paymentбаристаkia riolmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневв 9 лет нужен бустерmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права