Страница 238 из 268 Первая ... 138 188 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 ... Последняя
Показано с 2,371 по 2,380 из 2673

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин
    Спасибо
    277
    Сказали 326 раз в 228 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Я сильно не поясню, я просто держу глаза и уши открытыми. Копроративная этика такова, что запрещается спрашитвать о таких вещах. Информацию приходится урывками по крупицам собирать и сопоставлять.
    Т.е. у меня составляется какая то "мозаика" о том, как устроем мир в США. Но цельной картины нет - очень многих кусков не хватает
    Есть ощущение, что в вашей мозаике не хватает довольно больших кусков)) В США немало того, что оставляет желать лучшего, да те же образование и медицина, они действительно достаточно дорогие, но зачастую мы не знаем многих нюансов, а из-за этого картина выглядит ещё хуже.
    Т.е. теоретически цены за учёбу и 60 тыс и 80 тыс существуют, но в реальной жизни их очень мало. Ведь никто не заставляет идти учиться туда, где заведомо будет неподъёмная цена. Даже топовые университеты далеко не всегда стоят тех космических денег, которые написаны на их сайтах. Но в них сначала ещё надо поступить, а это весьма непросто.
    Последний раз редактировалось LMaria; 02.09.2020 в 16:38.

2. Эти пользователи сказали Спасибо LMaria за этот пост:

Юлик (03.09.2020)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    387
    Сказали 319 раз в 213 постах

Цитата Сообщение от LMaria Посмотреть сообщение
    но зачастую мы не знаем многих нюансов, а из-за этого картина выглядит ещё хуже.
    Вот только что нашел ньюанс от знакомого в Атланте

Ну вот здорово все оказывается, можно просто не отдать долг в 50 тыс$ - просто смелым надо быть, а долги платят трусы!
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

5. Эти пользователи сказали Спасибо JedyAndy за этот пост:

oleg4999 (03.09.2020)

Гражданин
    Спасибо
    277
    Сказали 326 раз в 228 постах

Вот только что нашел ньюанс от знакомого в Атланте
    Люди разные бывают, такие "нюансы" я не имела в виду.

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    3,770
    Сказали 14,610 раз в 9,822 постах

2. Парень, 2 года после универа. Попросил его подкинуть меня в ресторан поесть на обед. Конечно он согласился. Машина - ужас, дымит, скрипит, рычит, дергается. Я спросил - а чего не починишь ? А он говорит - не за что, и даже смог чек она уже третий год не проходит. Потом он мне увлеченно рассказывал, как надо наклейку эту на номере где год и месяц регистрации прятать за рамкой, чтобы только краешек торчал и чтобы не было видно что регистрация давно просрочена. Т.е. парень ездит на неисправной машине уже который год, рискует попасть полиции на крючек за отсутствие регистрации на машину. А почему - да просто денег нет. А почему нет - а потому, что студент лоан.
    он - с местными номерами? Если с местными, то наклейка эта - разного цвета каждый год, так что если не всю ее спрятать за рамкой, цвет трехлетней давности все равно виден.
    23 годa в США and counting!

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    387
    Сказали 319 раз в 213 постах

Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    он - с местными номерами? Если с местными, то наклейка эта - разного цвета каждый год, так что если не всю ее спрятать за рамкой, цвет трехлетней давности все равно виден.
    C местными. И именно об этом мы с ним и говорили, пока в бургерную ехали. Меня не сама эта тема интересовала, я как исследователь просто составлял мозаику. Американец не скажет, что ему трудно, что он еле выживает, что у него проблемы. Менталитет у них такой - пока жив "Its OK".
    Но вот по таким косвенным признакам - ты понимаешь, что не все хоошо в королевстве датском. И если молодой законопослушный специалист вынужден нарушать закон, чтобы выжить, то это приговор - приговор системе. Система либо должна поменяться, либо она не выживет. Именно потому мы все тут имеем эти протесты.
    Это одна из причин толкнувшая меня в иммиграцию - в Украине я видел то же самое и я был уверен, что в США все по другому
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Модератор Аватар для tranquil
    Спасибо
    1,552
    Сказали 2,651 раз в 1,753 постах

В моем датском королевстве протестов нет. Был один- вышли мамочки летом, человек 15 с нарисованными плакатами на коленке на волне BLM и потом сразу обломались, когда лайки перестали ставить в их инстаграммах и других соц сетях - всем стало неинтересно и все вернулось на круги своя. Это я лично знаю, так как общаюсь со многими из них.

У меня вопрос - а у вас разве нет наклейки на лобовом стекле с датой (регистрация)? Только марка на номере сзади? Опять же - в нашем датском королевстве - наклейка на лобовом стекле. Каждый год копы устраивают проверки, обычно в конце весны - начале лета и внимательно смотрят на соответствие. Если просрочил - ой.
    hydrogen (H)

10. Эти 3 пользователи сказали Спасибо tranquil за это сообщение::

Belle (03.09.2020), Lartik (03.09.2020), Юлик (03.09.2020)

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    800
    Сказали 8,977 раз в 5,340 постах

Цитата Сообщение от tranquil Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - а у вас разве нет наклейки на лобовом стекле с датой (регистрация)? Только марка на номере сзади? Опять же - в нашем датском королевстве - наклейка на лобовом стекле. Каждый год копы устраивают проверки, обычно в конце весны - начале лета и внимательно смотрят на соответствие. Если просрочил - ой.
    У нас только цветная наклейка на заднем номере.
    Каждый год - разный цвет.

12. Эти пользователи сказали Спасибо Partner за этот пост:

tranquil (02.09.2020)

Гражданин Аватар для Corleone
    Спасибо
    796
    Сказали 2,255 раз в 1,161 постах

C местными. И именно об этом мы с ним и говорили, пока в бургерную ехали. Меня не сама эта тема интересовала, я как исследователь просто составлял мозаику. Американец не скажет, что ему трудно, что он еле выживает, что у него проблемы. Менталитет у них такой - пока жив "Its OK".
    Но вот по таким косвенным признакам - ты понимаешь, что не все хоошо в королевстве датском. И если молодой законопослушный специалист вынужден нарушать закон, чтобы выжить, то это приговор - приговор системе. Система либо должна поменяться, либо она не выживет. Именно потому мы все тут имеем эти протесты.
    Это одна из причин толкнувшая меня в иммиграцию - в Украине я видел то же самое и я был уверен, что в США все по другому
    Один додик не умеет планировать финансы = приговор системе

Америка отучила меня делать обобщения

Отучила но не совсем. Автор смешной тип конечно.

14. Эти 6 пользователи сказали Спасибо Corleone за это сообщение::

briv (02.09.2020), cerber_i (03.09.2020), Lucy (03.09.2020), sms (03.09.2020), Котзилла (02.09.2020), Юлик (03.09.2020)

Модератор Аватар для tranquil
    Спасибо
    1,552
    Сказали 2,651 раз в 1,753 постах

Цитата Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
    У нас только цветная наклейка на заднем номере.
    Каждый год - разный цвет.
    И такой на лобовом стекле нет? Disclaimer - фото не мое - просто из интернета сейчас стянул.

hydrogen (H)

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    800
    Сказали 8,977 раз в 5,340 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от tranquil Посмотреть сообщение
    И такой на лобовом стекле нет? Disclaimer - фото не мое - просто из интернета сейчас стянул.
    Когда купил новую машину то на лобовое приклеивают кармашек с временной регистрацией.
    После получения номеров на лобовом ничего нет.

17. Эти пользователи сказали Спасибо Partner за этот пост:

tranquil (02.09.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019ПОЛЁТЫserkbugsautotraderandy atlantaАдаптация JedyAndy в Атлантеалекс брежневтрамп 401kв атлантеjedyjfk карантинне пью алкогольimpact payment Wells Fargoадаптация в атланте jedyandyEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыFlu shotНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesв 9 лет нужен бустерmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права