Страница 237 из 268 Первая ... 137 187 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 ... Последняя
Показано с 2,361 по 2,370 из 2673

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин Аватар для Lartik
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    3,185
    Сказали 2,093 раз в 1,307 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Америка отучила меня делать обобщения (свобода слова понимаете ли), потому я никогда не говорю "вся молодежь".
    Я толерантно говорю "все, что я вижу вокруг себя" - в такой формулировке суду очень сложно строить обвинения в дискриминации.
    Эээ..я как бы и не обвиняла..
    Но это ж не важно, правда?)))
    Вокруг меня находятся в основном IT-шники, выпускники местных ВУЗ-ов. KSU, Georgia Tech , Auburn university
    Тогда я не поняла, ты пишешь про студентов которые мучаются с лоанами и не могут найти работу в IT? Если да, то можешь об этом поподробнее?
    Я открытый человек, я расскажу даже, если получится "не очень". Но конечно надеюсь, что он поймает свою птицу счастья и я тут распишу success story
    На это надеются все родители)
    Изменения — это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Это главное правило успеха.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    286
    Сказали 340 раз в 233 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Не слишком ли дорога цена в 60 - 80 тыс $$ за друзей и подруг ? (и у каждой подруги/друга такой же долг висит)
    И даже через банкроство этот долг не списать - ярмо на шею на всю жизнь.
    Такая цена будет, если поступать в университет, абсолютно не изучая ситуацию. Среди наших знакомых никто не платит такие суммы, не считая людей с очень высокими доходами, кто по этому вопросу предоставил своим детям полную свободу. Для начала, неработающему студенту, если речь о бакалавриате, никто не даст кредит такого размера, только родители могут взять на себя, непосредственно студенту дают копейки в пределах $5000-6000. В public университетах своего штата цены гораздо более приемлемые. Частные университеты часто предлагают скидки. Дочка знакомых была принята во все университеты, куда подавала документы (8 университетов). Цену выше 35 тыс не получила нигде, но по финансовым соображениям пошла в наш Virginia Tech, где сумма $26 тыс. Наш сын изначально не подавал заявки туда, где цена не понравится. MIT и Гарвард его не взяли, а платить по 35-40 тыс, а тем более ещё больше за обычный средний университет не имеет смысла, тогда лучше учиться в своём штате. Естественно, это лишь субъективное мнение.
    Сын учится не на модном нынче computer science, ему это абсолютно не интересно, по сему как он будет отдавать свой кредит, жизнь покажет))
    Последний раз редактировалось LMaria; 02.09.2020 в 15:25.

4. Эти 3 пользователи сказали Спасибо LMaria за это сообщение::

JedyAndy (02.09.2020), Lartik (02.09.2020), Котзилла (02.09.2020)

Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    3,185

Цитата Сообщение от LMaria Посмотреть сообщение
    Такая цена будет, если поступать в университет, абсолютно не изучая ситуацию. Среди наших знакомых никто не платит такие суммы, не считая людей с очень высокими доходами, кто по этому вопросу предоставил своим детям полную свободу. Для начала, неработающему студенту, если речь о бакалавриате, никто не даст кредит такого размера, только родители могут взять на себя, непосредственно студенту дают копейки в пределах $5000-6000. В public университетах своего штата цены гораздо более приемлемые. Частные университеты часто предлагают скидки. Дочка знакомых была принята во все университеты, куда подавала документы (8 университетов). Цену выше 35 тыс не получила нигде, но по финансовым соображениям пошла в наш Virginia Tech, где сумма $26 тыс. Наш сын изначально не подавал заявки туда, где цена не понравится.
    Мы тоже смотрели и на цену и кстати на то, насколько сильные/ хорошие преподы и отзывы по нашей основной специальности.
    А еще возможно у ТС штат такие лоаны дает, не знаю.. А как же FAFSA?
    Изменения — это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Это главное правило успеха.

6. Эти пользователи сказали Спасибо Lartik за этот пост:

LMaria (02.09.2020)

Гражданин
    Спасибо
    286

Цитата Сообщение от Lartik Посмотреть сообщение
    Мы тоже смотрели и на цену и кстати на то, насколько сильные/ хорошие преподы и отзывы по нашей основной специальности.
    А еще возможно у ТС штат такие лоаны дает, не знаю.. А как же FAFSA?
    Ну да, именно это и мы смотрели. У нас в штате два крупных хороших университета. Точнее, университетов очень много, но кроме нескольких, идти в остальные не имеет смысла. Сын изначально упрямо подал документы только в тот, где по его направлению лучшие результаты, ведётся много исследований.
    Говоря о кредите $5-6 я и имела в виду кредит, который даётся FAFSA. Неработающему студенту никто другой кредит и не даст. Сын работает, но part-time, соответственно, заработок совсем небольшой, и на возможность взятия кредита бОльшего размера это никак положительно не влияет.
    Последний раз редактировалось LMaria; 02.09.2020 в 15:49.

8. Эти пользователи сказали Спасибо LMaria за этот пост:

Lartik (02.09.2020)

Гражданин
    Спасибо
    407
    Сказали 617 раз в 411 постах

Я не знаю как в других специальностях. Но смышлёным айтишникам в сша я завидую. Их сразу после Универа берут на практику. Затем дают офер, причём у меня в отличной для выпускника компании в Чикаго девушка прошла практику, ничем не отличалась особо, но в итоге ей офер дали больше в другой компании. Парней после Универа и на практике тоже было много.
    Да они все жалуются на то, что надо выплачивать Лоан за образование, звучит дико, если только слушать эти жалобы. В том же время они все берут себе машины, даже те же тесла за 60 тыс $, и дом, в 27 лет, а то и раньше.

У айтишников вообще практика и fresh grad programs поставлены на поток, причём я ещё пока не видел особо смышлёных прям, а это значит, что смышлёные идут на компании из фаанг. В пост совке, не знаю как сейчас в Москве, но вне ее до сих пор местами сложно с программами, надо все самому себе пробивать путь, работать над проектами ещё в универе, чтобы было что предложить работадателю за смешную зп.

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    390
    Сказали 319 раз в 213 постах

Тогда я не поняла, ты пишешь про студентов которые мучаются с лоанами и не могут найти работу в IT? Если да, то можешь об этом поподробнее?
    Айтишники таки после универа могут найти работу по специальности. Я говорил о дизайнерах, видеорежиссерах - есть пару знакомых таких. Работают на доставке пиццы ...
    Теперь о тех, кто вокруг - вчерашние выпускники BS in I.T. я тут уже писал. Но приведу пару эпизодов.

1. Девушка, навскиджку 28 - 30 лет ей, живет с родителями. Спрашивал - "а почуму отдельно не живешь". Отвечает, что лоан студенческий родители за нее заплатили, а теперь она с ними живет - экономит, чтобы родителям деньги скорее отдать.
    2. Парень, 2 года после универа. Попросил его подкинуть меня в ресторан поесть на обед. Конечно он согласился. Машина - ужас, дымит, скрипит, рычит, дергается. Я спросил - а чего не починишь ? А он говорит - не за что, и даже смог чек она уже третий год не проходит. Потом он мне увлеченно рассказывал, как надо наклейку эту на номере где год и месяц регистрации прятать за рамкой, чтобы только краешек торчал и чтобы не было видно что регистрация давно просрочена. Т.е. парень ездит на неисправной машине уже который год, рискует попасть полиции на крючек за отсутствие регистрации на машину. А почему - да просто денег нет. А почему нет - а потому, что студент лоан.
    3. Сисадмин наш, 45 лет. Как то праздновал и донатсами нас угощал - хвастался, что наконец то выплатил студенческий лоан и НАКОНЕЦ (!!!) купил новую Камри в кредит (!!!).

В общем куда не глянь - история успеха. И все они родились и выросли здесь, белые американцы с высшим образованием и в США как минимум четвертом поколении.

Есть кстати и обратные примеры - самоучуки, ничего не заканчивали, коммаюнити колледж. Очень талантливые, хватают все на лету (я так не умею), да - нету базы. Да- много ошибок. Но работоспособность такова, что я порой думаю, что они под стимуляторами.
    Оба уже перешли по 4 раза из отдела в отдел прыг-прыг по головам и в лидирующих позициях теперь.
    Из любимых тем для обсуждения с ними - как они 401К удачно менеджат и в какие акции вкладывать нужно.

Вот я смотрю на одних и на других и думаю - как так получается ?
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 02.09.2020 в 17:15.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Гражданин Аватар для Corleone
    Спасибо
    842
    Сказали 2,443 раз в 1,225 постах

У нас практику (оплачиваемую) проходят летом на каникулах перед последним курсом, а сразу после универа приходят работать.

12. Эти пользователи сказали Спасибо Corleone за этот пост:

LMaria (02.09.2020)

Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    3,185

Цитата Сообщение от LMaria Посмотреть сообщение
    Ну да, именно это и мы смотрели. У нас в штате два крупных хороших университета. Точнее, университетов очень много, но кроме нескольких, идти в остальные не имеет смысла. Сын изначально упрямо подал документы только в тот, где по его направлению лучшие результаты, ведётся много исследований.
    Говоря о кредите $5-6 я и имела в виду кредит, который даётся FAFSA. Неработающему студенту никто другой кредит и не даст. Сын работает, но part-time, соответственно, заработок совсем небольшой, и на возможность взятия кредита бОльшего размера это никак положительно не влияет.
    А, поняла.У нас тоже все так. Только и лoан есть и FAFSA( немного больше) и свои добавляем. Сын тоже на part time. Я поэтому и говорю, что все зависит и от Универа и особенно от Штата.
    Но я, кстати, не заметила, что та сумма после универа, прям во такая огромная, которую надо платить 10-15 лет, как говорит ТС. Вот у моего знакомого сын что то закончил, что то с магистром связано, у него кредит 250к.Вот это сумма. А какие то 20-25к это вполне нормально.
    О 60-80к я не знаю, это может совсем без финансирования и прочих плюшек.Но тогда надо понимать почему их нет. Надеюсь ТС пояснит эту ситуацию.

Гражданин
    Спасибо
    286

В подтверждение слов о полезности учёбы здесь. На работе увольняется непосредственная начальница сына, и она прислала ему свой email и номер телефона, сказав, что если когда-либо понадобятся референсы, то он может смело давать её контакты. И сегодня же профессор предложил принять участие в исследованиях, что в случае сына совсем не помешает. Т.е. получается, что совершенно естественным путём обретаются какие-то нужные контакты. А когда ты только приехал, только вникаешь в новую жизнь, то ведь совсем не к кому обратиться, ибо никого не знаешь и тебя никто не знает.
    Я поэтому и говорю, что все зависит и от Универа и особенно от Штата.
    Ага, каждый штат - отдельное государство.
    Вот у моего знакомого сын что то закончил, что то с магистром связано, у него кредит 250к.Вот это сумма.
    Это сумасшедшая сумма. Но по моему субъективному мнению, такие кредиты имеет смысл брать, если только есть уверенность, что их получится без труда погасить, далеко не в каждом случае это будет оправданной тратой. Чтобы отдать столько денег за учебу, например, на менеджерахрензнаетчего, ну это дело такое.... на любителя.
    Последний раз редактировалось LMaria; 02.09.2020 в 17:25.

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    390
    Сказали 319 раз в 213 постах

Booking.com
    Надеюсь ТС пояснит эту ситуацию.
    Я сильно не поясню, я просто держу глаза и уши открытыми. Копроративная этика такова, что запрещается спрашитвать о таких вещах. Информацию приходится урывками по крупицам собирать и сопоставлять.
    Т.е. у меня составляется какая то "мозаика" о том, как устроем мир в США. Но цельной картины нет - очень многих кусков не хватает
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019ПОЛЁТЫserkbugsautotraderandy atlantaАдаптация JedyAndy в Атлантеалекс брежневтрамп 401kв атлантеjedyjfk карантинне пью алкогольimpact payment Wells Fargoадаптация в атланте jedyandyEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыFlu shotНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesв 9 лет нужен бустерmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права