Страница 236 из 271 Первая ... 136 186 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... Последняя
Показано с 2,351 по 2,360 из 2702

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин
    Спасибо
    313
    Сказали 365 раз в 241 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    У меня по этой части большие сомнения. Из того, что я вижу вокруг - молодежь мучается с этими студент лонами по 10 -15 лет и далеко не все могут найти работу по специальности.
    Вашему сыну конечно желаю, чтобы все получилось именно так, как он задумал.
    Я не думаю, что это особо большая моя ошибка была. Он, если захочет - сможет пойти и получить за 2 года магистра в США, после того, как закончит боколавра в Украине. Т.е. максимум ну потеряет 2 года - у него времени в 20 лет вагон просто.
    Было бы у него желание... (вот именно с желанием проблемы). Я просто думаю, что вдруг (!!!) если бы он был с нами, то у него был бы более устремленный подход к жизни. Но я сам понимаю, что это беспочвенные надежды. Ничего скорее всего бы это не поменяло.

PS: Если вы из Атланты - посоветуйте доктора по имплантам.
    Мы в пригороде DC. Врача с адекватными ценами и хорошими отзывами искала через местные группы. Наверняка, и в ваших краях у врачей разные цены на услуги.

Спасибо за добрые пожелания!
    Понятно, что в нашей жизни много " если бы, да кабы". На самом деле, я думаю у вашего сына тоже всё сложится хорошо. Раз с английским у него нет проблем, то значит при желании получит местное образование позже.
    Касаемо кредитов на учёбу. Да кто знает, как оно на самом деле. Моя репетитор до сих пор платит свой кредит за учёбу, а ей уже 30 лет. Но платит она по $250 в месяц. На мой вопрос почему не расплатится, у неё есть такая возможность, она сказала, что не видит смысла торопиться с выплатами. Но ведь на словах то, если не вникать в ситуацию, платит уже до фига лет.
    Последний раз редактировалось LMaria; 02.09.2020 в 13:28.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Модератор
    Спасибо
    73
    Сказали 2,284 раз в 1,210 постах

У меня по этой части большие сомнения. Из того, что я вижу вокруг - молодежь мучается с этими студент лонами по 10 -15 лет и далеко не все могут найти работу по специальности.
    По 10-15 лет платят, когда платят по минимуму ежемесячно, а не потому что не тянут финансово погасить быстрее. Считают, что ни к чему платить быстрее. С опытом зарплата растёт, а долг становится меньше.

Коллега же хотел выплатить быстро, и выплатил меньше чем за два года без напряга. Зато по окончании университета у него были местные интерншипы, и он без проблем устроился на работу по программе fresh grad, как и его руммейты-однокурсники.
    А что будет иметь выпускник украинского универа в США? Совсем с нуля грести. В программах для выпускников он проиграет сразу же по образованию.
    В общем, злобный буратино не только сам себе, но и сыну.

4. Эти 3 пользователи сказали Спасибо Saleksa за это сообщение::

cerber_i (02.09.2020), LMaria (02.09.2020), Котзилла (02.09.2020)

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,334
    Сказали 15,041 раз в 10,063 постах

Цитата Сообщение от LMaria Посмотреть сообщение
    Странный вопрос, мы здесь три года, три года назад сыну было почти 17, в России ему оставался последний год учёбы. Он здесь отучился 11 и 12 классы, теперь в университете. Что не так?
    пардон, я прочла, как "сыну было почти 20, когда приехали, пошел в 11й класс"
    23 годa в США and counting!

Гражданин
    Спасибо
    313
    Сказали 365 раз в 241 постах

Цитата Сообщение от Saleksa Посмотреть сообщение
    По 10-15 лет платят, когда платят по минимуму ежемесячно, а не потому что не тянут финансово погасить быстрее. Считают, что ни к чему платить быстрее. С опытом зарплата растёт, а долг становится меньше.
    Именно об этом и я написала. Несколько таких людей знаю лично и все с умным лицом сообщают, что уже 10 лет платят кредит и только при дальнейшем общении становится понятно, что они абсолютно не торопятся его погасить. Ездят на новеньких теслах, не отказывают в ужинах в ресторане, в поездках на отдых и т.п., но, да, платят студенческий кредит по сто лет)) Понятно, что речь про людей с востребованными специальностями. Так то, теоретически, вполне можно закончить дорогой университет по низкооплачиваемой специальности и тогда придётся и в самом деле сидеть с кредитом до пенсии.

пардон, я прочла, как "сыну было почти 20, когда приехали, пошел в 11й класс"

Спасибо
    4,334

PS: Если вы из Атланты - посоветуйте доктора по имплантам.
    я возила маму в школу, где дантисты учатся на ортодонтов, в Августе. Все равно было дорого. Мама (да и папа) подождала и сделала зубы в Кишиневе в одну из поездок. Но у нее было, где жить там, и время для имплантации - тоже.

The Dental College of Georgia at Augusta University - I think it's this one.

Гражданин Аватар для Lartik
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    3,425
    Сказали 2,293 раз в 1,367 постах

Если вы из Атланты - посоветуйте доктора по имплантам.
    Нет, ну так тоже говорить не надо, что вот прямо вся молодежь мучается)
    Вопрос в том на какую специальность эта молодежь учится, ну и сам понимаешь, насколько эта профессия востребована и в каком штате..ну и тд.
    У тебя, у Марии, у меня дети почти одного возраста. И все учатся. Твой решил получить бесплатное образование там, в принципе вполне нормальное решение, но вопрос так же будет стоять здесь, когда он будет устраиваться по профилю своей учебы. Насколько этот диплом или это образование будет котироваться здесь. Если IT, то вполне возможно и будет. А вот с другими специальностям ( хотя конечно могут быть и еще какие то исключения) я бы так не сказала.
    Когда мы уезжали, сын уже имел 2 курса универа там и у нас тоже стоял вопрос оставаться доучиваться там или продолжить здесь. Мы выбрали второе. И на самом деле не пожалели, хотя из за того, что он не учился в местной школе, были разного рода казуистики)).
    Тут ведь система, проложенная тропа, так сказать.А наши дети с маршрутом этой тропы не знакомы. И на самом деле, когда/ если твой сын пойдет дальше по той специальности, на которую учился, работать, то он возможно не будет знать многих нюансов в профессии, которые узнаются именно в универе.( опять- не IT). И как ему тогда двигаться дальше? Он так же потеряет какое то время, что бы во всем этом разобраться. Но ты сам понимаешь это мое ИМХО. Я все это вижу по учебе своего сына.Но если бы мой сын, как и твой, продолжил учебу там, я бы конечно таких нюансов не видела. Поэтому спорить с тобой не хочу. Поживем, увидим. Надеюсь ты и дальше будешь об этом рассказывать, вот и сравним, у кого чего получилось)
    На мой взгляд, самая выгодная ситуация у сына Марии, он последний класс здесь поймал)
    Правда не читала, куда он все таки поступил)
    Изменения — это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Это главное правило успеха.

9. Эти пользователи сказали Спасибо Lartik за этот пост:

LMaria (02.09.2020)

Спасибо
    4,334

я надеюсь, младший ребенок Энди закончит здесь (Georgia) high school и получит Hope Scholarship.

Disclaimer: я не помню возрастов его детей. Сорри.

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    401
    Сказали 330 раз в 216 постах

Цитата Сообщение от Lartik Посмотреть сообщение
    Нет, ну так тоже говорить не надо, что вот прямо вся молодежь мучается)
    Америка отучила меня делать обобщения (свобода слова понимаете ли), потому я никогда не говорю "вся молодежь".
    Я толерантно говорю "все, что я вижу вокруг себя" - в такой формулировке суду очень сложно строить обвинения в дискриминации.

Вопрос в том на какую специальность эта молодежь учится, ну и сам понимаешь, насколько эта профессия востребована и в каком штате..ну и тд.
    Вокруг меня находятся в основном IT-шники, выпускники местных ВУЗ-ов. KSU, Georgia Tech , Auburn university

Надеюсь ты и дальше будешь об этом рассказывать, вот и сравним, у кого чего получилось)
    Я открытый человек, я расскажу даже, если получится "не очень". Но конечно надеюсь, что он поймает свою птицу счастья и я тут распишу success story
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Гражданин
    Спасибо
    78
    Сказали 310 раз в 190 постах

в ВУЗЕ нужно по-любому учиться тут, потому что именно там находишь много друзей и подруг.

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    401
    Сказали 330 раз в 216 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от kinet3k Посмотреть сообщение
    в ВУЗЕ нужно по-любому учиться тут, потому что именно там находишь много друзей и подруг.
    Не слишком ли дорога цена в 60 - 80 тыс $$ за друзей и подруг ? (и у каждой подруги/друга такой же долг висит)
    И даже через банкроство этот долг не списать - ярмо на шею на всю жизнь.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderserkbugsПОЛЁТЫАдаптация JedyAndy в Атлантеandy atlantajedyjfk карантинв атлантене пью алкогольтрамп 401kimpact payment Wells FargoWells FargoEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыKsergey7 Flu shotадаптация в атланте jedyandyНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangв 9 лет нужен бустерkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права