Страница 204 из 271 Первая ... 104 154 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 254 ... Последняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 2702

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин
    Спасибо
    711
    Сказали 2,068 раз в 847 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Вот что точно у многих парализовано, так это разум и воля...

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    86
    Сказали 922 раз в 471 постах

Сектор услуг частично парализован, ИТ-индустрия работает, конечно.

Гражданин Аватар для ILT
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    5,494
    Сказали 5,582 раз в 3,429 постах

Цитата Сообщение от chelny62 Посмотреть сообщение
    в экономике нет такого термина
    Как и понятия парализованной экономики.
    Кстати из того, что сообщают, если вдруг компания отправляет человека за свой счёт, можно будет получать unemployment пока не вернёшься на работу.

Никто не говорит, что не будет сложностей, но «парализованной экономики» пока что нет.

5. Эти пользователи сказали Спасибо ILT за этот пост:

Partner (22.03.2020)

Модератор
    Спасибо
    73
    Сказали 2,283 раз в 1,210 постах

Цитата Сообщение от ILT Посмотреть сообщение
    Как и понятия парализованной экономики.
    Кстати из того, что сообщают, если вдруг компания отправляет человека за свой счёт, можно будет получать unemployment пока не вернёшься на работу.

Никто не говорит, что не будет сложностей, но «парализованной экономики» пока что нет.
    Из Украины виднее

JedyAndy, а вы не беспокоитесь, что после таких потерь компания начнёт сокращать свои расходы, и вы будете первым на увольнение? Потому что будут пытаться сохранить места местным, от которых толка на первый взгляд может быть больше (часовой пояс, личные митинги и тд)

Постоянный резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 37 раз в 27 постах

Цитата Сообщение от Saleksa Посмотреть сообщение
    JedyAndy, а вы не беспокоитесь, что после таких потерь компания начнёт сокращать свои расходы, и вы будете первым на увольнение? Потому что будут пытаться сохранить места местным, от которых толка на первый взгляд может быть больше (часовой пояс, личные митинги и тд)
    Не удивлюсь если всё окажется с точностью до наоборот. Местные гораздо дороже, а поскольку все и так нынче работают удалённо, то держать их только из-за часового пояса несколько накладно.

Гражданин Аватар для ILT
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    5,494
    Сказали 5,582 раз в 3,429 постах

Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от mujic Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь если всё окажется с точностью до наоборот. Местные гораздо дороже, а поскольку все и так нынче работают удалённо, то держать их только из-за часового пояса несколько накладно.
    Это не так просто как кажется.
    Говорю как человек, который уже во второй компании работает с теми и другими.
    Контролировать гораздо более расслабленных людей remotely достаточно сложно.
    Work ethic во всех этих дешевых местах ещё та.

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    401
    Сказали 330 раз в 216 постах

Зато удалённого сотрудника проще уволить
    Как мы видем в реальности, для 500 сотрудников в офисе это нисколечки не сложнее. Они кстати еще не знают - узнают завтра, у меня просто инсайд.

Верно пишут, что контроль не всем нужен - только вот сочтет ли менеджмент, что автор тот, кому не требуется контроль, или червячок все-таки будет грызть и на часу весов в минусы запишут сложности контроля.
    Я не думаю, что после 11 лет работы из которых 8.5 я работал удаленно у менеджмента остались какие - то сомнения. Так же думаю работа удаленно для IT и было трендом - а теперь это будет мейнстрим.
    С другой стороны меня это мало беспокоит, я не думаю что для меня будет большой проблемой найти работу - сейчас я могу себе позволить очень жестко демпинговать на рынке труда.

Личные обсуждения и brainstorms обычно лучше и эффективнее, чем по видеосвязи, особенно если все в офисе, а единицы удаленно - они просто выпадают периодически из обсуждений, потому что народ активно начинает оффлайн обсуждать.
    Вопрос только организации труда и менеджмента. Я, кстати был последним IT специальстом в офисе, все остальные уже давно были удаленными (но все они в США, просто в других штатах).

Мне просто интересно, что думает на счёт конкретно своего положения автор, может быть какие-то запасные пути рассматривает, соломку подстеливает и так далее. Он вроде как уже давно на украинские компании не работал, зарплаты там наверняка ниже. А найти новую работу удаленно, если бизнес реально пошатнётся на фоне кризиса, будет гораздо сложнее, чем ранее.
    А чего тут думать: я, как в танке нахожусь - броня! Денег, которые Трамп собирается чеком выслать лично моей семье хватит на год абсолютно безбедной жизни. А вам ?
    Как только Украина снимет карантин я смогу выйти на рынок труда и мое предложение будет очень конкуретным. Ни один местный и близко не сможет предложить те условия, которые смогу предложить я. Хотя апплпится думаю начать уже сейчас.
    Так что я абсолютно спокоен. Очень хорошо, что я принял решение и сменил стратегию до того, как началась эта жопа.
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 22.03.2020 в 16:44.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,753
    Сказали 6,422 раз в 3,732 постах

Цитата Сообщение от dispatcher Посмотреть сообщение
    Сектор услуг частично парализован, ИТ-индустрия работает, конечно.
    И IT-индустрия работает, и вообще большинство индустрий с white collar jobs. Люди продолжают работать из дома.
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

Спасибо
    401

В Украину-то? Когда у человека возможно вообще рабочее время уже закончилось? Не комильфо.
    Уже, как год офис использует только исключительно IP-телефоны. Так что я с мобилки не только поговорить и позвонить по США могу, но даже перевести звонок или организовать телефонную конференцию прямо во внутренней сети виртуального офиса. На связи в рабочее время EST ты обязан быть, никого твой часовой пояс не волнует - хоть на Шри Ланку едь (чего один член команды и сделал и сейчас там застрял )

Люди продолжают работать из дома.
    У дальнобойщиков кабина это и есть дом, они там и спят и едят и ... так что можно тоже сказать, что работа из дома.

Мне кажется вы еще не поняли глубины кризиса - как минимум половина людей не может работать удаленно даже теоретически, не может работать при закрытых госорганах, при закрытых таможнях итд итп. IT то работать может - но нужно ли будет в ближайшее время то самое IT кому-нибудь или все таки больше нужны будут маски, аппараты искусственного дыхания и санитайзер ?

А вы уверены, что завтра в отпуск за свой счет не оправят вас ? А моргидж и страховку за вас в этом случае кто заплатит ?
    А если не дай бог заболеете - кто оплатит 10 -14 дней госпитализации ... а ведь еще может коснуться и не одного члена семьи.
    Какой там family out of pocket ?
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 22.03.2020 в 17:01.

Спасибо
    401

Booking.com
    Цитата Сообщение от Marsia Посмотреть сообщение
    Если эти вопросы ко мне, то да, уверена, что меня не отправят за свой счёт. У меня мишн ессеншал позиция (да, не у всех так, знаю). Но лично я обязана продолжать работать даже при полном закрытии всего.
    Если не дай Бог заболею, госпитализацию оплатил страховка. Family out of pocket - 0.
    Я не у вас конкретно спрашивал, а "в воздух". Но далеко не у всех, как у вас - ох далеко не у всех ... дай бог, чтоб хотя бы у 5% населения так было

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderserkbugsПОЛЁТЫАдаптация JedyAndy в Атлантеandy atlantajedyjfk карантинв атлантене пью алкогольтрамп 401kimpact payment Wells FargoWells FargoEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыKsergey7 Flu shotадаптация в атланте jedyandyНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangв 9 лет нужен бустерkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права