Страница 193 из 268 Первая ... 93 143 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 243 ... Последняя
Показано с 1,921 по 1,930 из 2673

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин
    Спасибо
    407
    Сказали 617 раз в 411 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от dispatcher Посмотреть сообщение
    У меня за 20 лет жизни в Америке после многочисленных контаков сложилась такая картина. Сам я это перепробовал, не добровольно, а по стечению обстоятельств.

• Самая низшая каста - фрилансеры. Для нормальных компаний с хорошим финансированием они не существуют вообще. В качестве плюса - бывают случаи, когда фрилансерство со временем превращается в реальный малый бизнес. Это совсем другой коленкор, но это мало кому удается.
    • На ступеньку выше стоят контракторы. Почасовая ставка у них чуть повыше, чем у фултаймеров, но не сильно. А часто - и не выше. В итоге доходы оказываются ниже. Бывают контракторы, которым удается косить много денег, но для этого нужно обладать каким-то специфическим навыком или находить какие-то специфические расклады. Мне кажется, что лет 10-15 назад таких людей было больше, но потом индийцы заткнули все дыры. Сейчас среди знакомых не знаю никого, кто выбрал бы контракт добровольно.
    • Следующая ступенька - фултаймеры консалтинговых компаний. Там у тебя нормальные бенефиты, но есть два минуса. Первый - ты всегда работаешь в офисе у клиента, и там часто ты работник как бы второго сорта, - всякие допуски к информации через танцы с бубнами, не можешь пользоваться какими-нибудь плюшками, вроде местного спортзала, и т.п. Второй минус - по окончании проекта тебя пытаются пристроить на другой, и если в течение определенного срока, оговоренного в полисе (обычно месяц или два), работы не находится, увольняют автоматически.
    • Высшая каста - фултаймеры самой компании. По сравнению с другими, у них самые высокие доходы и самое стабильное положение. Думаю, в ИТ за последние годы процент таких позиций понизился, потому что консалтинговые компании показали взрывной рост.

В качестве примера.

Сейчас я работаю по контракту через агентство А на консалтинговую компанию В, которую подрядила компания С, потому что у нее не хватает своих ресурсов выполнить работу для компании-заказчика D. Причем, у компании D есть свои фултаймеры на таких же должностях, как моя. Казалось бы, почему бы не нанять людей нарямую? Но такие у них бизнес-модели. Можно ли предположить, что своим фултаймерам компания D платит меньше, чем достается мне после трех(!) посредников. - Нет, такое у меня в голове не укладывается.
    Отлично расписал, могу добавить, что контракторы нужны тогда, когда сегодня работы много, а потом ее может столько не быть. Становится менее популярным нанимать и увольнять людей. Переходят вот к схемам с контракторами. Да и вообще даже в штат нанять легче всего через contract to hire. Посмотрел на человека в деле, как ладит с командой и потом решают, хотят видеть такого в штате или нет.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Постоянный резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 61 раз в 33 постах

Цитата Сообщение от briv Посмотреть сообщение
    Вот это "все на фиг" при каком рейте, который 30 или который 200?
    Да собственно при любом. Рейт обычно напрямую коррелируется с опытом/ценностью, соответственно и зарплата и почасовой рейт растут примерно одинаково. Переработки и овертайм на контракте у нас определяющий фактор привлекательности этого подхода. На зарплате люди не получают бонусов (обычно) за переработку и тем более за командировки.

Гражданин Аватар для briv
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    5,565
    Сказали 3,279 раз в 1,779 постах

Цитата Сообщение от OrionK Посмотреть сообщение
    Да собственно при любом. Рейт обычно напрямую коррелируется с опытом/ценностью, соответственно и зарплата и почасовой рейт растут примерно одинаково. Переработки и овертайм на контракте у нас определяющий фактор привлекательности этого подхода. На зарплате люди не получают бонусов (обычно) за переработку и тем более за командировки.
    30*40*52 = 62400;
    ну пусть даже по три часа каждый день овертайм, кто поверит, ну ладно: еще 35100 за овертаймы.
    Итого, в супер-гипотетической ситуации меньше $100К до налогов.

И этого хватает и на семью, и на страховки, и на лицензии и на прочие "нафиг мне 501К"?

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    5,565

Цитата Сообщение от dispatcher Посмотреть сообщение
    ... Казалось бы, почему бы не нанять людей нарямую? Но такие у них бизнес-модели. Можно ли предположить, что своим фултаймерам компания D платит меньше, чем достается мне после трех(!) посредников. - Нет, такое у меня в голове не укладывается.
    Нанимать /увольнять на постоянку - больше геморроя при чем с каждым отдельным сотрудником, чем пригнать и в любой момент прогнать сколько надо "тушек" от консалтинговой конторы. Есть проект и бюджет, дайте сто; бабло кончилось или решили проект не равивать - давайте все досвидания.

Гражданин Аватар для Lartik
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    3,185
    Сказали 2,093 раз в 1,307 постах

Цитата Сообщение от cerber_i Посмотреть сообщение
    Всегда искал на сениор позиции варианты и находил.

Со второй частью согласен. Вообще я не раз писал, что не в амер опыт особо не верят ввиду того, как тут некоторые врут. Причём с подачи наших гуру в том числе. Переводя свой опыт работы в бухгалтерии например в тестерский.
    А собеседовать не особо умеют, да и со слаб разговорным когда человек говорит не уверенно или путает термины, то вызывает ещё больше подозрений. Поэтому устроиться по контракту быстрей срабатывает обычно.

А на высокие позиции как раз таки я и спрашивал, где платят большие деньги в час на контракте, потому что например уже когда я был сениором с хорошей базой меня предлагаемые 80 час перестали интересовать.
    А те же фаанг зовут собеседоваться многих, будьте добры только пройти их интервью. И если не можете, а есть желание хоть как то изнутри увидеть их кухню, то идут контракторами.
    Ну так бухгалтера они по своему тоже тестеры)))
    Особенно когда баланс не сходится))
    А что такое фаанг?
    Ну то есть совсем новичкам вообще лучше на контракт идти, как бы первую работу здесь так найти проще. У меня ребенок сейчас на курсы Python ходит, вот, думаю, приедет как дальше..трудоустраиваться, доучиваться..
    Изменения — это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Это главное правило успеха.

Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    3,185

Цитата Сообщение от briv Посмотреть сообщение
    Нанимать /увольнять на постоянку - больше геморроя при чем с каждым отдельным сотрудником, чем пригнать и в любой момент прогнать сколько надо "тушек" от консалтинговой конторы. Есть проект и бюджет, дайте сто; бабло кончилось или решили проект не равивать - давайте все досвидания.
    Почему " тушек"?
    Это правда вот такое общение с таким цинизмом или это ты так просто пишешь?
    Изменения — это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Это главное правило успеха.

Гражданин Аватар для TS_DV2014
    Спасибо
    379
    Сказали 1,095 раз в 571 постах

Цитата Сообщение от Lartik Посмотреть сообщение
    Ну так бухгалтера они по своему тоже тестеры)))
    Особенно когда баланс не сходится))
    А что такое фаанг?
    Ну то есть совсем новичкам вообще лучше на контракт идти, как бы первую работу здесь так найти проще. У меня ребенок сейчас на курсы Python ходит, вот, думаю, приедет как дальше..трудоустраиваться, доучиваться..
    Тестер отличается от бухгалтера тем, что погуглит слово faang перед тем как задавать вопрос.

Если "ходит на курся Python", то, скорее всего, успех в трудоустройстве будет зависеть исключительно от коммуникабельности и умения расположить к себе. Это реально, люди так устраиваются где-нибудь в Юте или Миннесоте - вполне хорошие штаты, кстати.

Гражданин
    Спасибо
    77
    Сказали 832 раз в 437 постах

Почему " тушек"?
    Общения с цинизмом на самом деле нет, конечно. Но, как правило, контрактор - это тот, кому не удалось пробиться на фулл тайм.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    5,565

Почему " тушек"?
    просто бизнес, ничего личного. Сегодня тебе улыбаются и говорят, что все Ок, завтра звонят и говорят чтоб сдавал билеты. Через какое-то время могут опять зазвать в эту же контору - мой рекорд 1.5 недели.

Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    3,185

Booking.com
    Цитата Сообщение от TS_DV2014 Посмотреть сообщение
    Тестер отличается от бухгалтера тем, что погуглит слово faang перед тем как задавать вопрос.

Если "ходит на курся Python", то, скорее всего, успех в трудоустройстве будет зависеть исключительно от коммуникабельности и умения расположить к себе. Это реально, люди так устраиваются где-нибудь в Юте или Миннесоте - вполне хорошие штаты, кстати.
    Хаха, так если бы faang написали бы не как фаанг, то я бы и погуглила. Прям прикоснулась бы к миру тестировщиков)))А так как сленга у вашего брата айтишника много, то смысл тратить на это время) Легче спросить..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019ПОЛЁТЫserkbugsautotraderandy atlantaАдаптация JedyAndy в Атлантеалекс брежневтрамп 401kв атлантеjedyjfk карантинне пью алкогольimpact payment Wells Fargoадаптация в атланте jedyandyEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыFlu shotНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesв 9 лет нужен бустерmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права