Страница 192 из 268 Первая ... 92 142 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 242 ... Последняя
Показано с 1,911 по 1,920 из 2673

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Постоянный резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 61 раз в 33 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Не знаю как у вас в айти, могу рассказать про инженерку нашу. Мы тоже программисты (и не только), но у нас языки свои и специфика (industrial automation, controls engineering).
    Как работают контракторы-одиночки:
    Вариант 1. Есть конторы, которые "устривают" через себя на работу в другие компании. Это именно те конторы, которые рекламируют на всех сайтах вакансии contract (long/short etc). Одиночка временно зачисляется к ним в штат, подписывается контракт, контора в свою очередь подписывает другой контракт с конечным клиентом и чел идет работать. Обычно это большие проекты, где нужны рабы на галеры - много однообразной и несложной работы. Контора забирает себе 15-30% от рейта. Никаких бенефитов обычно не дают. Иногда паршивенькую мед страховку. Зато никаких страховок оформлять под бизнес не нужно.
    Вариант 2. Человек знает конечного клиента, которому нужны люди на проект. Человек должен обычно под это дело оформить себя как юр лицо (не обязательно, но все так делают обычно); человек должен иметь все необходимые страховки - как минимум General Liability, а дальше уж как повезет с клиентом. Максимум что с нас требовали до сих пор - это General liability, Automobile liability, Workers compensation, professional liability. Фактически это получается полный пакет для обычной компании, но состоящей из одного человека. В основном так работают хорошие специалисты с именем. Иначе просто смысла нет морочиться.
    Рейты:
    По обоим вариантам я видел от 30 до 200 долларов в час. По второму варианту конечно обычно выше. Мне предлагали на постоянку постоянно, но я отказывался. Инженерная работа - это две части. Первая в офисе - подготовка, вторая в поле. В поле рейт выше обычно процентов на 30-40 плюс всегда переработки. Я в контракте обычно сразу указываю что овертайм на все свыше 8 часов x1.5; суббота все время x1.5; воскресенье и праздники x2. В неделю работаешь на выезде минимум 60 часов. На фиг мне при таких устовиях ваши 401k и мед страховка? Я сам все куплю и еще останется, даже с учетом страховок и своих лицензий на софт. Но конечно без выездной части было бы не так все сладко.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для briv
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    5,538
    Сказали 3,236 раз в 1,764 постах

Цитата Сообщение от OrionK Посмотреть сообщение
    ...
    По обоим вариантам я видел от 30 до 200 долларов в час. .... В поле рейт выше обычно процентов на 30-40 плюс всегда переработки. Я в контракте обычно сразу указываю что овертайм на все свыше 8 часов x1.5; суббота все время x1.5; воскресенье и праздники x2. В неделю работаешь на выезде минимум 60 часов. На фиг мне при таких устовиях ваши 401k и мед страховка? Я сам все куплю и еще останется, даже с учетом страховок и своих лицензий на софт. Но конечно без выездной части было бы не так все сладко.
    Вот это "все на фиг" при каком рейте, который 30 или который 200?

Гражданин Аватар для Lartik
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    3,136
    Сказали 2,015 раз в 1,287 постах

Цитата Сообщение от cerber_i Посмотреть сообщение
    Ну как то примерных ценников я так и не услышал. Например у нас под Далласом, 55-65 мидл. 65-80 сениор. О 100-120$ в час слышал крайне редко, это скорей всего только если у человека есть репутация. А он сам не желает идти в фултаймеры.

И просто реально стало интересно, какие деньги предлагаются на контракте в Сиэтле. Так просто базы и Тотал комп наслышан из первых уст от бывших коллег и знакомых с Амазон. Один знакомый работал в Амазон контрактором, но кажется в Остине, рейт не разглашал, но он признавался, что на фултайм потом просто не прошёл интервью, потому что батрачил ты на них или нет, но интервью пройти надо как все. И вот кстати когда не можешь пройти интервью, контракторство единственный вариант.
    Слушай, а в айти вообще что ли только через рекрутеров устраиваются? Напрямую что, никак нельзя?
    Ну по крайней мере там где ты обитаешь.
    Изменения — это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Это главное правило успеха.

Гражданин
    Спасибо
    283
    Сказали 333 раз в 231 постах

Цитата Сообщение от Lartik Посмотреть сообщение
    Слушай, а в айти вообще что ли только через рекрутеров устраиваются? Напрямую что, никак нельзя?
    Муж в IT без рекрутеров нашёл и первую, и вторую работу.

Гражданин
    Спасибо
    389
    Сказали 612 раз в 407 постах

Ну тут как. Я не знаю, как правильно называть тех, кто хантит напрямую на компанию. Hr или таки внутренний рекрутер. Или он и есть часть hr. Там у них столько людей на каждое лишнее движение. И везде я работал напрямую. Даже на свою текущую работу я пришёл сразу в штат, когда были ребята, кто очень удивился и огорчился такому. Так как ему сказали, что без контракта через стороннюю компанию просто не устроиться.

Гражданин Аватар для Lartik
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    3,136
    Сказали 2,015 раз в 1,287 постах

Цитата Сообщение от cerber_i Посмотреть сообщение
    Ну тут как. Я не знаю, как правильно называть тех, кто хантит напрямую на компанию. Hr или таки внутренний рекрутер. Или он и есть часть hr. Там у них столько людей на каждое лишнее движение. И везде я работал напрямую. Даже на свою текущую работу я пришёл сразу в штат, когда были ребята, кто очень удивился и огорчился такому. Так как ему сказали, что без контракта через стороннюю компанию просто не устроиться.
    Так вот и я так, правда не в айти, всегда напрямую устраивалась. А здесь читаю, что практически все устраиваются через рекрутинг.
    Ну хоть Вы меня с Марией порадовали, что можно и напрямую.
    Я тут разговорилась с мамой одного парня с которым мой сын в Универе учился, просто он как раз в этом году программером выпустился. Спрашиваю, как сын, устроился?
    И она мне рассказывает историю о том, что сын просто в инете нашел контору которая занималась именно теми разработками что он хотел и поехал к этому боссу.А тот ему начал говорить, что так незаконно, что надо вот именно в какую то рекрутерскую фирму обратиться, но потом все таки взял парня.
    Еще тогда, после ее рассказа я все пыталась понять что там может быть незаконного. И не поняла.То ли это требования штата.То ли у конторы заключен договор с рекрутинговой компанией.А может еще что?
    Вообще этих рекрутинговых контор наверное сотни.Какой смысл в них? Ну если только " отделу кадров" )) упростить жизнь и отфильтровать заранее анкеты на нужных соискателей.Или я чего то не понимаю?
    Изменения — это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Это главное правило успеха.

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,721
    Сказали 6,387 раз в 3,707 постах

Я тоже всегда работу напрямую находила, включая и свою самую первую работу в США. Сразу искала позиции на сайтах самих компаний и подавалась на них напрямую. И потом уже имела дело сразу с HR, в котором сейчас и сама работаю.

По наблюдениям наши айтишники приходят как и напрямую, так и из контрактных позиций. Но напрямую - это чаще на entry level позиции. Ну а чем выше позиция, тем уже тяжелее попасть «с улицы», так как networking и рекомендации играют все большую роль. Что в IT, что не в IT.

Предположу, что многие свежие иммигранты начинают из контрактных позиций потому что:
    а) многим не 20 лет (а, значит, есть годы опыта работы), и желания из entry level начинать опять нет, но и необходимой местной network у них пока ещё тоже нет
    б) английский и знание, как подготовить резюме, тоже сначала не всегда на том уровне, чтобы хорошо пройти интервью напрямую в компанию, особенно на позиции выше, к которым люди с опытом стремятся
    Последний раз редактировалось Marsia; 24.01.2020 в 23:56.
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

Гражданин
    Спасибо
    2
    Сказали 135 раз в 91 постах

Не знаю правда или что, но писалось что вайти 75% вакансий закрываются чисто по блату. "Я работал с Джоном, он классный чувак, и всегда разберётся во всем что надо. Сейчас я ему отзвонюсь и мы перетрём.". Если Джонов уломать не получалось, только тогда вакансия выходила наружу. Конечно во всяких Гуглах такое вряд ли прокатит, но в конторах помельче - выглядит вполне правдоподобным.

Гражданин
    Спасибо
    76
    Сказали 831 раз в 436 постах

У меня за 20 лет жизни в Америке после многочисленных контаков сложилась такая картина. Сам я это перепробовал, не добровольно, а по стечению обстоятельств.

• Самая низшая каста - фрилансеры. Для нормальных компаний с хорошим финансированием они не существуют вообще. В качестве плюса - бывают случаи, когда фрилансерство со временем превращается в реальный малый бизнес. Это совсем другой коленкор, но это мало кому удается.
    • На ступеньку выше стоят контракторы. Почасовая ставка у них чуть повыше, чем у фултаймеров, но не сильно. А часто - и не выше. В итоге доходы оказываются ниже. Бывают контракторы, которым удается косить много денег, но для этого нужно обладать каким-то специфическим навыком или находить какие-то специфические расклады. Мне кажется, что лет 10-15 назад таких людей было больше, но потом индийцы заткнули все дыры. Сейчас среди знакомых не знаю никого, кто выбрал бы контракт добровольно.
    • Следующая ступенька - фултаймеры консалтинговых компаний. Там у тебя нормальные бенефиты, но есть два минуса. Первый - ты всегда работаешь в офисе у клиента, и там часто ты работник как бы второго сорта, - всякие допуски к информации через танцы с бубнами, не можешь пользоваться какими-нибудь плюшками, вроде местного спортзала, и т.п. Второй минус - по окончании проекта тебя пытаются пристроить на другой, и если в течение определенного срока, оговоренного в полисе (обычно месяц или два), работы не находится, увольняют автоматически.
    • Высшая каста - фултаймеры нормальной (не-консалтинговой) компании. По сравнению с другими, у них самые высокие доходы и самое стабильное положение. Думаю, в ИТ за последние годы процент таких позиций понизился, потому что консалтинговые компании показали взрывной рост.

В качестве примера.

Сейчас я работаю по контракту через агентство А на консалтинговую компанию В, которую подрядила компания С, потому что у нее не хватает своих ресурсов выполнить работу для компании-заказчика D. Причем, у компании D есть свои фултаймеры на таких же должностях, как моя. Казалось бы, почему бы не нанять людей нарямую? Но такие у них бизнес-модели. Можно ли предположить, что своим фултаймерам компания D платит меньше, чем достается мне после трех(!) посредников. - Нет, такое у меня в голове не укладывается.
    Последний раз редактировалось dispatcher; 25.01.2020 в 10:40.

11. Эти 2 пользователи сказали Спасибо dispatcher за это сообщение::

Lartik (25.01.2020), samurnin (26.01.2020)

Гражданин
    Спасибо
    389
    Сказали 612 раз в 407 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от Marsia Посмотреть сообщение
    Я тоже всегда работу напрямую находила, включая и свою самую первую работу в США. Сразу искала позиции на сайтах самих компаний и подавалась на них напрямую. И потом уже имела дело сразу с HR, в котором сейчас и сама работаю.

По наблюдениям наши айтишники приходят как и напрямую, так и из контрактных позиций. Но напрямую - это чаще на entry level позиции. Ну а чем выше позиция, тем уже тяжелее попасть «с улицы», так как networking и рекомендации играют все большую роль. Что в IT, что не в IT.

Предположу, что многие свежие иммигранты начинают из контрактных позиций потому что:
    а) многим не 20 лет (а, значит, есть годы опыта работы), и желания из entry level начинать опять нет, но и необходимой местной network у них пока ещё тоже нет
    б) английский и знание, как подготовить резюме, тоже сначала не всегда на том уровне, чтобы хорошо пройти интервью напрямую в компанию, особенно на позиции выше, к которым люди с опытом стремятся
    Всегда искал на сениор позиции варианты и находил.

Со второй частью согласен. Вообще я не раз писал, что не в амер опыт особо не верят ввиду того, как тут некоторые врут. Причём с подачи наших гуру в том числе. Переводя свой опыт работы в бухгалтерии например в тестерский.
    А собеседовать не особо умеют, да и со слаб разговорным когда человек говорит не уверенно или путает термины, то вызывает ещё больше подозрений. Поэтому устроиться по контракту быстрей срабатывает обычно.

А на высокие позиции как раз таки я и спрашивал, где платят большие деньги в час на контракте, потому что например уже когда я был сениором с хорошей базой меня предлагаемые 80 час перестали интересовать.
    А те же фаанг зовут собеседоваться многих, будьте добры только пройти их интервью. И если не можете, а есть желание хоть как то изнутри увидеть их кухню, то идут контракторами.

13. Эти 2 пользователи сказали Спасибо cerber_i за это сообщение::

Marsia (25.01.2020), samurnin (26.01.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019ПОЛЁТЫserkbugsautotraderandy atlantaАдаптация JedyAndy в Атлантеалекс брежневтрамп 401kв атлантеjedyjfk карантинне пью алкогольimpact payment Wells Fargoадаптация в атланте jedyandyEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыFlu shotНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesв 9 лет нужен бустерmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права