Страница 183 из 268 Первая ... 83 133 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 233 ... Последняя
Показано с 1,821 по 1,830 из 2673

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин Аватар для SlavaKe
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    811
    Сказали 5,071 раз в 525 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от nyekimov Посмотреть сообщение
    Мария, мне один хороший белорус коллега сказал, что хорошие зп начинаются от двух лет амер опыта. На деле же я вижу, что просто переходы, либо изредка можно показать себя на одном месте и получить существенную надбавку без перехода. Но даже те же переходы, когда компаний много, то в чем проблема их менять, пока не выйдите на тот уровень, который позволит не думать о том, что вот ещё бы ну чуть чуть больше денег.
    Я первые три года 4 компании поменял, и каждый раз казалось что больше уже точно нигде не заплатят.
    Говорю то во что верю, кто-то видит войну в мире, я вижу мир на войне!!!
    Я обращаюсь к тем у кого есть сердце, верьте в свою мечту, иначе зачем все это...

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Andrey Begishev
    Спасибо
    41
    Сказали 452 раз в 204 постах

Цитата Сообщение от ILT Посмотреть сообщение
    Да, если не знаешь что делать с деньгами - выплатить дом - самое простое
    И самое выгодное, что на дистанции тебе принесет больше.
    ☑ DV-2016; ☑ USA

Гражданин Аватар для ILT
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    5,274
    Сказали 5,329 раз в 3,315 постах

Цитата Сообщение от Andrey Begishev Посмотреть сообщение
    Да. Пассивно.

Гражданин
    Спасибо
    287
    Сказали 533 раз в 378 постах

Цитата Сообщение от Andrey Begishev Посмотреть сообщение
    Не факт. Если также знать в какие ценные бумаги вложить. То бумаги могут больше денег принести. Так рассуждают мои белые американцы коллеги. Но вот уже у индусов как и у нас искусство ценных бумаг не сильно развито. И также они считают недвижимость основополагающим элементом богатства и поэтому многие из них также предпочтут выплатить дом. Ну я стараюсь расспрашивать всех ребят за обедом.
    И сам предпочту выплачивать дом и потом уже вкладывать лишние деньги в акции. Но однозначного ответа нет. Есть только упрощенные для конкретной ситуации и человека.

Гражданин
    Спасибо
    71
    Сказали 809 раз в 430 постах

Цитата Сообщение от Joshua7 Посмотреть сообщение
    Вы читали наискосок - тут писали не столько про транспорт, сколько про выбор. Которого у 90% обитателей форума нет.

А самое забавное что транспорт лучше всего развит в городе, который многие жители деревни называют "этоНеСША" - в Нью Йорке.

https://www.meme-arsenal.com/memes/d...9e68dacf73.jpg
    Выбор на самом деле делается социумом, а индивидууму остается только мини-выбор в рамках оставленного социумом коридора.

То, что в Нью-Йорке ОТ развит лучше всего, не забавно, а закономерно. Город относительно старый. Сто лет назад, до наступления автомобильной эры, там уже жило около 6 млн. Соответственно формировалась и его структура.
    С автомобилизацией люди получили возможность жить в пригородах и довольно дружно проголосовали за переезд туда, где пользоваться своим автомобилем удобнее. Этот выбор был одной из основных причин White Flight.
    Поэтому относительно молодые города малоэтажны за пределами делового центра. Пускать там вдоль и поперек ОТ не имеет смысла - он будет пустым и глубоко убыточным.

В СССР выбор был сделан Компартией. Личный автомобиль, плохо укладывающийся в принципы коллективизма, допускался, как редкое исключение. Отсюда и все градостроительные нормы с отсутствием гаражей и парковок в микрорайонах, и низкой пропускной способностью дорог. Не говоря уж о том, что цены на авто были запредельными. Это градостроительное наследие формирует другой стиль жизни и другие привычки.

Если же взять пост-советскую деревню и новые загородные поселки, ОТ там наверняка будет, как и в Штатах, на уровне радиальных маршрутов до города/райцентра и не более того.

Гражданин Аватар для SlavaKe
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    811
    Сказали 5,071 раз в 525 постах

О нашел, "В ООН призвали брать пример в сфере транспорта с СССР"

P.S. мне на машине комфортней, за исключением когда парковку искать надо и трафик на несколько часов.
    Говорю то во что верю, кто-то видит войну в мире, я вижу мир на войне!!!
    Я обращаюсь к тем у кого есть сердце, верьте в свою мечту, иначе зачем все это...

Гражданин
    Спасибо
    53
    Сказали 588 раз в 298 постах

Не факт. Если также знать в какие ценные бумаги вложить. То бумаги могут больше денег принести. Так рассуждают мои белые американцы коллеги. Но вот уже у индусов как и у нас искусство ценных бумаг не сильно развито. И также они считают недвижимость основополагающим элементом богатства и поэтому многие из них также предпочтут выплатить дом. Ну я стараюсь расспрашивать всех ребят за обедом.
    И сам предпочту выплачивать дом и потом уже вкладывать лишние деньги в акции. Но однозначного ответа нет. Есть только упрощенные для конкретной ситуации и человека.
    в нашей семье мы всегда старались не впадать в крайности с финансами. В чем это выражается? Есть такой подход: diversification in investment portfolio. На практике это означает никогда не класть все яйца в одну корзину. Поэтому у нас никогда не было 30-летней ипотеки. Всегда брали 5-летнии с плавающим процентом и каждые 5 лет перефинансировали. Таким образом, мы всегда платили меньший процент чем по 30-летней ипотеке. Всегда откладывали на финансовую подушку, где-то на 1 год жизни. А также на выплату налогов, т.к. был в нашей жизни случай, когда мы должны были заплатить IRS очень внушительную сумму после того как выкупили часть акций, а маркет сильно упал. Был такой "dot.com"обвал в 1999 году. Хорошо что цена на наши акции вернулась, а потом даже выросла, что дало нам возможность купить дом в СФБА. В 401К план всегда ставили деньги, а последние 15 лет по максимуму. То, что у нас всегда была отложена свободная сумма, помогла нам купить дом для сдачи в 2008 году, когда недвижимость в Калифорнии за исключением СФБА резко грохнулась. За 10 лет дом себя окупил и поднялся в 2 раза в цене. Теперь мы получаем письма от каких-то инвестиционных форм раз в месяц с предложением продать им наш дом. Мы не специалисты по финансам, поэтому недавно я перевала мои инвестиции из агрессивных на сток маркете в консервативные. Сток маркет может вам дать хорошую прибыль, но он подвержен постоянным кризисам. Мы уже пережили 3 таких, и сейчас когда мы готовимся к retirement, держать там большинство своих активов становится рискованно. Так что наша ипотека уже тоже закрыта. А насчет того, что выплаченный дом у вас все кому ни лень могут отсудить, есть много вариантов, как себя от этого обезопасить.

9. Эти 2 пользователи сказали Спасибо tetka_grunya за это сообщение::

mrx (21.01.2020), samurnin (20.01.2020)

Гражданин Аватар для Lartik
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    2,859
    Сказали 1,839 раз в 1,216 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Малой мне по скайпу сказал:
    - Мне в Украине школа больше нравится, в США только одна перемена - а тут много!
    - Писал диктант по английскому, 8 баллов (из 12) - это все потому, что она здесь говорит все совсем не так, как у нас в США!

По cути он себя чувствует обсалютно комфортно в обеих странах. Я вот думаю,что это совсем неплохо - но такое положение вещей трудно будет сохранить.

PS: товарищам, скурпулезно считающим мои расходы - за полтора года у меня 14000$ ушло только на билеты на самолет.
    Вы действительно не сохраните такое положение вещей. Если он останется сейчас там, то вряд ли ему понравиться потом что то менять.Друзья, уже не как у мальчишек, может любовь какая...Чем старше, тем привязанностей больше. А как старший сын? Ему нравиться в Америке?
    Изменения — это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Это главное правило успеха.

Гражданин
    Спасибо
    277
    Сказали 326 раз в 228 постах

Мария, мне один хороший белорус коллега сказал, что хорошие зп начинаются от двух лет амер опыта. На деле же я вижу, что просто переходы, либо изредка можно показать себя на одном месте и получить существенную надбавку без перехода. Но даже те же переходы, когда компаний много, то в чем проблема их менять.
    Да не проблема менять, конечно. Но по-своему, поиск и смена работы немалый стресс, по крайней мере, у нас так, поэтому менять каждые полгода не вариант, а в перспективе, конечно.
    пока не выйдите на тот уровень, который позволит не думать о том, что вот ещё бы ну чуть чуть больше денег
    а вот с этим заминочка , денег много не бывает Если станет хватать на походы в кафе/рестораны/ поездки, то захочется жильё попросторней, машину получше, третьего кота или собаку и т.д. Ну это я так))), есть люди, которым это всё не нужно, поэтому обобщать не буду.

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    387
    Сказали 319 раз в 213 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от Lartik Посмотреть сообщение
    А как старший сын? Ему нравиться в Америке?
    Я не думаю, что даже он сам знает ответ на этот вопрос, а я уж и подавно. Пока пробует устроится в фастфуд, хочет заработать денег на айфон
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019ПОЛЁТЫserkbugsautotraderandy atlantaАдаптация JedyAndy в Атлантеалекс брежневтрамп 401kв атлантеjedyjfk карантинне пью алкогольimpact payment Wells Fargoадаптация в атланте jedyandyEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыFlu shotНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesв 9 лет нужен бустерmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права