Страница 180 из 268 Первая ... 80 130 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 230 ... Последняя
Показано с 1,791 по 1,800 из 2673

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин Аватар для SlavaKe
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    811
    Сказали 5,071 раз в 525 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от ILT Посмотреть сообщение

Лучшая защита - нападение.
    Не нужно рассказывать о росте сток маркета в предыдущие годы. (Это толстый намёк)
    Прочитайте о разложении яиц по корзинам и подумайте.
    Я с таким же успехом могу сказать что инвестировал в недвижимость, за год цена недвижимости выросла на 20%(ну так она как поднялась, так и упала) более того при желании еще и сдавать можно. Только к чему все это выворачивание, опять же исходя из ваших слов "большинство не занимается ничем" и вы же утверждаете что лучше "выплачивать 30 лет и больше" как минимум не логично.
    Говорю то во что верю, кто-то видит войну в мире, я вижу мир на войне!!!
    Я обращаюсь к тем у кого есть сердце, верьте в свою мечту, иначе зачем все это...

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для ILT
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    5,258
    Сказали 5,309 раз в 3,309 постах

Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от SlavaKe Посмотреть сообщение
    Я с таким же успехом могу сказать что инвестировал в недвижимость, за год цена недвижимости выросла на 20%(ну так она как поднялась, так и упала) более того при желании еще и сдавать можно. Только к чему все это выворачивание, опять же исходя из ваших слов "большинство не занимается ничем" и вы же утверждаете что лучше "выплачивать 30 лет и больше" как минимум не логично.

Ну да, я поспешила и усложнила для начинающих. Для начала человек должен посмотреть вообще на каком он свете с выплатами и вообще.

Но деньги дешевеют и стараться выплатить никуда не меняющийся займ более дорогими деньгами досрочно не очень разумно.

Но by the same token ... выплачиваете ли Вы займ сначала, а потом уже начинаете платить в 401к или нет?

Это все интересные вопросы, ответ на которые зависит от множества параметров, но когда однозначно утверждают что выплатить быстрее займ а то проценты ... становится очень удивительно. Сидящие мертвым грузом в доме абсолютно не для всех вариант. Если бы проценты по займу были высокими или плавающими, тогда совсем другой вариант.

Постоянный резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 61 раз в 33 постах

Я смотрю тут пятница уже третий день подряд Фига се народ торкнуло после праздников!

Резидент
    Спасибо
    7
    Сказали 16 раз в 12 постах

Цитата Сообщение от OrionK Посмотреть сообщение
    Я смотрю тут пятница уже третий день подряд Фига се народ торкнуло после праздников!
    [spam]самое смешное, что раньше полыхало тут только, а теперь уже в 2х темах, после сноса флуда в отдельный гетто(сорре не удержался). [/spam]

а по теме, давно хотел написать тут, но горящие пуканы тут создавали посты по скоростью... ну в общем быстро.

если ктото помнит давно еще я писал про ЗП тут в атланта эреа и что нужно 100+... так вот за время проживания тут я понял 2 вещи:
    1 денег действительно требуется на семью больше чем изначально казалось(личное мнение).
    2 зп в ИТ в нашей эрия не такие уже и высокие, как хотелось бы.

По п.1 это личное мнение для моей семьи и для того, как я привык жить. Поэтому кто-бы что не говорил, имхо ТС таки поделился своим ощущением ситуации и своим положением относительно уровня жизни(сорре что юзаю этот термин. влом другой придумывать) его семьи. Перед переездом я считал сьем жилья, и все такое базируясь на некоторых постах на этом форуме - маловато брал... то что в реале получается, это определенная сумма в месяц, понизить которую пока что сложно(читай ниже).
    В Розвел/Альфаретта в эту сумму входят(цыфры не мои, но для тех кто вдруг поедет привел поправьте где прибрехнул):
    - жилье(апарты наверное от 1100-1200),
    - коммуналка(сильно зависит дом или апарты) - 100-200+-,
    - инет - 30+,
    - телефоны - 20+ за штука(разные карточки для туристов),
    - машины(лиз, кредит и тп) - тут сильно от тачки будет зависеть,
    - иншуранс на тачки(в кредит и лиз еще фулл каверадж нуна) - тут вообще разброд если только приехал то можно до хрена платить,
    - садик для ребенка на весь день(я думаю гдето 800-900+ не меньше(у нас больше выходит), если только гдето при церкви не ходить)
    - жрачь - тут вообще кто как жрет - от наверное 150-200 и выше в месяц, но имхо семья наложит свои коррективы.
    - бенз, тоже сильно от пробегов завязано. но наверное от 100 в месяц если недалеко работа.

И самое важное, в первые месяцы, год, если человек имел чтото на родине и сейчас хочет жить в комфорте он начинает покупать разные вещи, которые у него были на родине или лучше. Это тоже порой существенный ценник, также как и разные покупки для жилья(если понятное дело не брать по обьявам за копейки или на халву).

Вроде ничего не забыл про то что почти что 100% есть каждый месяц в первый периоды проживания тут.
    Теперь из ЗП каждый месяц платим мед иншуранс от 200-300(до налогов) в месяц или с пейчека(умножаем на количество платежей в месяц: бивикли, 2 раза в месяц, раз и тп.), + разные там внутренние бенефиты, почуть, но гдето 50+ набегает(до налога).

мало? поехали дальше, парки(5+), мембершипы(от 50), поездки к морю(отдыхать то нужно), вкусняшку ребенку, и тп. Хоть и понемногу оно и набегает.

2 Немного про ЗП тут и вообще рынок ИТ. Пока что странное ощущение от него... Большинство обьявлений звучат хотим супер пупер сеньера с дохрена опыта во всех технологиях за совсем немного денег... шта?... те часто видно чтото типа нужен сеньер или тимлид за 60-70 тыр в год... в лучшем случае это 90+-. Несколько раз слышал что наша 400 в районе альфаретты это типа ИТишная долина... шта? ... это долина дешевых сеньеров, если посмотреть на обьявы. Тут ремарка это все про обьявления, которые есть в нашей эрия в открытом доступе и по разговорам с людьми, кто живет тут и работает в ИТ.

Я все также считаю, что на семью надо таки 100-120к в год для боле мене комфортного старта(да знаю на 20 и меньше жили в 90е и тп. ), либо много денег с собой привозить. И с поправкой на старт, когда привезенная подушка есть. Те, кто долго тут живут, не надо пожалуйста говорить, что мы зажрались и тп... просто хочется начинать свою жизнь тут совсем у разбитого корыта и подтянуть к тому что уже было на родине как можно быстрее. Плюс у вас много чего уже есть или куплено давно, и многие траты размазываются по времени проще + у многих из вас более дешевые/доступные кредиты и все такое и вы уже знаете что и где правильно купить. Мы же, приезжая, набиваем свои шишки и пытаемся найти свой баланс, где-то получается, гдето не сразу, а чтото вообще не заходит, вот поэтому нам важнее иметь чуть больше на старте(опять таки это что хотелось бы).

Это все мое личное мнение и никому ничего навязывать не хочу, но в силу того, что тут на ТС немного давили в этом направлении, решил таки тоже поделиться.
    Те кто пытается чужой доход считать, не забывайте у каждого реально разные понятие о комфортной жизни и том, как они видят свое проживание тут.

пысы: я опять таки не отрицаю, что если нужно, то можно поджаться во всем и больше откладывать денег даже если получаешь немного.

6. Эти 3 пользователи сказали Спасибо serkbugs за это сообщение::

Brauder (20.01.2020), JedyAndy (20.01.2020), samurnin (19.01.2020)

Гражданин
    Спасибо
    147
    Сказали 718 раз в 554 постах

Цитата Сообщение от Marsia Посмотреть сообщение
    Да, уже присматриваю себе однушку )))))
    С видом на центральный парк или в самом парке?
    На территории Центрального парка произрастает более 7.300 деревьев и около 30.600 кустарников. Здесь можно встретить дубы возрастом сто и более лет. В парке находится археологический памятник федерального значения – остатки поселения VIII-IХ веков.
    В Центральном парке им. М. Горького проложено множество прогулочных дорожек, заложена Аллея Ветеранов, разбиты цветники общей площадью около 10.100 квадратных метров. Здесь работают различные аттракционы, кафе, школа верховой езды. В зимнее время открыта трасса с подъёмником для горнолыжников и сноубордистов.
    https://www.columbista.com/ru/showpl...a-im-m-gorkogo

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,721
    Сказали 6,381 раз в 3,705 постах

Цитата Сообщение от homas Посмотреть сообщение
    С видом на центральный парк или в самом парке?

https://www.columbista.com/ru/showpl...a-im-m-gorkogo
    С видом. Мы не привередливые

Опаля. Там ещё и подъёмники для горнолыжников есть! Все, Самара it is.
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

Гражданин Аватар для Andrey Begishev
    Спасибо
    34
    Сказали 422 раз в 195 постах

Цитата Сообщение от ILT Посмотреть сообщение
    Ну да, я поспешила и усложнила для начинающих. Для начала человек должен посмотреть вообще на каком он свете с выплатами и вообще.

Но деньги дешевеют и стараться выплатить никуда не меняющийся займ более дорогими деньгами досрочно не очень разумно.

Но by the same token ... выплачиваете ли Вы займ сначала, а потом уже начинаете платить в 401к или нет?

Это все интересные вопросы, ответ на которые зависит от множества параметров, но когда однозначно утверждают что выплатить быстрее займ а то проценты ... становится очень удивительно. Сидящие мертвым грузом в доме абсолютно не для всех вариант. Если бы проценты по займу были высокими или плавающими, тогда совсем другой вариант.
    А я почему-то всегда считал, что быстро выплачивать кредит выгоднее всегда. Вообще кредит это почти всегда НЕ выгодно, но не всегда. Например, почему мы посчитали кредит выгоднее: не хватало 100к, был вопрос, 1) либо пожить пару лет - поснимать квартиру, но купить потом хату сразу, 2) либо взять кредит и пожить эти пару лет уже в своем доме, а потом сразу закрыть кредит через 2 года. В первом случае ежемесячный платеж за съем составлял бы 1000 в месяц, а во втором 800 в месяц (после уже всех учетных фи и тд). Очевидно, что кредит в данном случае выгоднее на 200 долларов. Мне просто интересно, в каком случае выгодно платить кредит 30+ лет? Деньги дешевеют, ну на сколько, 3% в год? Но вы же переплачиваете банку больше (3.8% и более), в чем резон? Это я еще не говорю про психологическую нагрузку от долга, кризисов и прочего. Каким бы ты крутым спецом не был, завтра случится новая депрессия, всех уволят, дома подешевеют на 80%, а ты так и должен будешь выплачивать свой, уже переоцененный, дом. Хотелось бы увидеть реальный пример, для расширения кругозора так сказать.
    Последний раз редактировалось Andrey Begishev; 19.01.2020 в 21:07.
    ☑ DV-2016; ☑ USA

Модератор Аватар для tranquil
    Спасибо
    1,430
    Сказали 2,589 раз в 1,718 постах

Цитата Сообщение от Andrey Begishev Посмотреть сообщение
    в каком случае выгодно платить кредит 30+ лет? Деньги дешевеют, ну на сколько, 3% в год? Но вы же переплачиваете банку больше (3.8% и более), в чем резон? Хотелось бы увидеть реальный пример, для расширения кругозора так сказать.
    home equity/appreciation
    hydrogen (H)

Гражданин Аватар для ILT
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    5,258
    Сказали 5,309 раз в 3,309 постах

Во-первых у нас например был кредит в 2.8%, во-вторых смотря что с деньгами делаешь. Есть же ещё market, списывающиеся проценты и многое другое. Например 401К, где тоже есть определенные индексные стоки (ограничения на сумму тоже есть) . Это уже все для другой темы.
    Главное то, что сумма ипотеки secured, она никуда не денется. Ее можно и потом закрыть, когда воспользовался деньгами для чего-то более интересного.
    Опять же, не рецепт, для многих primary residence - главная инвестиция. Но в зависимости от места, может быть имеет смысл купить и другое жильё,:поселить жильцов. Там правда есть свои риски.

Нет единого рецепта, но выплата ипотеки тоже не рецепт для всех.

12. Эти пользователи сказали Спасибо ILT за этот пост:

samurnin (19.01.2020)

Гражданин Аватар для Andrey Begishev
    Спасибо
    34
    Сказали 422 раз в 195 постах

Booking.com
    Ну ладно, допустим ты деньги вкладываешь. У тебя кредит 100к, за 30 лет ты заплатишь 190к (пусть процент будет 4%, без разницы), ежемесячный платеж только по кредиту 500 долларов. У тебя есть эти 100к и ты 1) либо можешь закрыть кредит прямо сейчас и не платить эти 500 баксов каждый месяц в течение 30 лет, а вкладывать эти 500 баксов, 2) либо платить в течение 30 лет по кредиту, а сохраненную сотку вложить на 30 лет здесь и сейчас. В обоих случаях пусть доход будет 5% в год.

1) У тебя есть 500 долларов и каждый месяц ты вкладываешь 500 в бумаги в течение 30 лет, получаешь такую картинку через 30 лет Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	157 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	107834 или 418к
    2) Ты вкладываешь в бумаги (или куда угодно) 100к на 30 лет, но ты больше не вносишь ничего ежемесячно, получаешь такую картинку Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	129 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	107835 или 446к - кажется выгоднее, но за эти 30 лет ты переплатил по кредиту 90к, в итоге 356к.

В общем, при всех равных условиях, можете мне сказать, в каком случае выплачивать кредит 30 лет выгоднее? Правильно ли я понимаю, что выгодно не погашать кредит досрочно, только в том случае, когда недвижимость - это твой бизнес (который приносит доход), и вместо досрочного погашения кредита, лучше вложиться в новое жилье и тем самым увеличить доход, который будет перекрывать расход на выплату кредитов? А когда может быть выгоднее обычному хоум оунеру платить 30 лет по кредиту, можете пример на пальцах показать?

З.Ы. Я не пытаюсь докопаться или еще там чего, просто хочется узнать то, чего я не знаю/не понимаю на данный момент.
    Последний раз редактировалось Andrey Begishev; 19.01.2020 в 22:00.
    ☑ DV-2016; ☑ USA

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderПОЛЁТЫserkbugs Wells FargoБрекетыНе умею водить Peachtree Cityв атлантеjedyandy atlantaАдаптация JedyAndy в Атлантетрамп 401kjfk карантинне пью алкогольEconomic Impact Paymentsадаптация в атланте jedyandyimpact paymentбаристаkia riolmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневв 9 лет нужен бустерmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права