Страница 175 из 271 Первая ... 75 125 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 225 ... Последняя
Показано с 1,741 по 1,750 из 2702

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

так на Украине автор в Киеве(столица) с 10-20 тыс имел бы такой же уровень жизни как вы пишете с 80-90к тут, а он там зарабатывал 45к + жилье - соответсвенно в сша надо иметь 200к+ иначе смысла ни какого нету, я этот вопрос тоже просчитываю и подымаю для себя
    Многие авторы тут забывают про один нюанс - покупая дом вам надевают удавку в виде налога на недвижимость - который надо будет платить даже в случае если выплатить дом - такое для свободных людей не приемлеммо

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от OrionK Посмотреть сообщение
    То есть дом в США - это скворешник? А квартира тогда в какой-нибудь Самаре? И чем интересно хороший мощный автомобиль хуже трамвая в Твери?
    Может я конечно привык уже или может дом у меня лучше чем у других, но ну его на фиг. Если у меня будет выбор между квартирой в Москве и зарплатой в полтора раза больше чем в США против моей обычной зарплаты и моего дома, то выберу жизнь в США. Кстати такой выбор я уже делал и делал его сознательно. Не надо говорить про коттедж в ближайшем подмосковье, это все равно не то то. Да, мне говорили, что я идиот оставляя работу за очень хорошие деньги в Москве, но у меня и цель в жизни немного другая. С тех пор я уже открыл свою компанию (даже две на данный момент) и наслаждаюсь свободной от начальников и соседей по площадке.

По теме ТС - не буду судить. Все, что с вами происходит - лично ваше дело. Но когда меня жизнь поджимала и зарплаты мало было - я подрабатывал. После работы я сидел и работал дальше. Всегда можно найти что сделать за доп деньги. И я не скажу что это сильно меня напрягало, скорее наоборот. Держит в тонусе.
    Удачи вам, что бы вы не выбрали.
    я не против США , может я не прав но что меня отталкивает и по чему для меня квартира в Самаре лучше
    1. Обычно квартира в Самаре - в собственности, налогов на нее нету , человек не работая может лежать и плевать в потолок пару месяцев, закрыть ее и уехать к пример в Европу пожить и.т.д
    2. Дом в сша - это кредит на 30 лет - я не против кредита, но есть хоа+страховка+налоги на недвижимость, таким образом выплатив через 30 лет дом - ты платишь на него налоги и через 30 лет дом часто приходит в аварийное состояние те надо вкладывать в ремонт - таким образом система практически завязывает тебя на дом и по истечению 30 лет ты по факту так же ни чего не имеешь тк платишь 300 - до бесконечноти налоги на нее
    Те лично меня отталкивает всю жизнь жить в мораке и химере и на выхлопе ни чего не имея за свой труд . Те система хочет сделать с меня этакую баттарейку - когда я кручу пидали все хорошо, как останавливаюсь их крутить баттарейку меняют

Новичок Аватар для Kanalya2010
    Спасибо
    5
    Сказали 2 раз в 2 постах

Цитата Сообщение от Dmitro84 Посмотреть сообщение
    Обычно квартира в Самаре - в собственности, налогов на нее нету
    Почему в Самаре нет налога на недвижимость?

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от Kanalya2010 Посмотреть сообщение
    Почему в Самаре нет налога на недвижимость?
    в россии не жил , сужу по бСССР - там на шею оковы не одевали в виде налога на недвижимость, у нас такого нету на украине

Гражданин
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    118
    Сказали 101 раз в 76 постах

в россии не жил , сужу по бСССР - там на шею оковы не одевали в виде налога на недвижимость, у нас такого нету на украине
    В 2020 году налог на недвижимость не претерпел значительных изменений, среди главных особенностей налога можно выделить следующие: ставка налога составляет 1,5% минимальной зарплаты за один м2 (в 2020 году - 70,85 грн./м2; налогооблагаются все виды недвижимости, как жилая, так и нежилая; местная власть может устанавливать льготы в налогообложении; налог для квартир размером более 300 м2 и для домов более 500м2 увеличивается на 25 тыс. грн. за каждый объект.
    Когда очевидно, что цель недостижима, не меняйте цель - меняйте план действий! (с) Конфуций.

Модератор Аватар для Rapuncel
    Спасибо
    10,319
    Сказали 6,480 раз в 4,154 постах

я не против США , может я не прав но что меня отталкивает и по чему для меня квартира в Самаре лучше
    1. Обычно квартира в Самаре - в собственности, налогов на нее нету , человек не работая может лежать и плевать в потолок пару месяцев, закрыть ее и уехать к пример в Европу пожить и.т.д
    2. Дом в сша - это кредит на 30 лет - я не против кредита, но есть хоа+страховка+налоги на недвижимость, таким образом выплатив через 30 лет дом - ты платишь на него налоги и через 30 лет дом часто приходит в аварийное состояние те надо вкладывать в ремонт - таким образом система практически завязывает тебя на дом и по истечению 30 лет ты по факту так же ни чего не имеешь тк платишь 300 - до бесконечноти налоги на нее
    Те лично меня отталкивает всю жизнь жить в мораке и химере и на выхлопе ни чего не имея за свой труд . Те система хочет сделать с меня этакую баттарейку - когда я кручу пидали все хорошо, как останавливаюсь их крутить баттарейку меняют
    Интересно, квартира в Самаре есть в собственности, а в США дом в кредит. А откуда квартира в Самаре взялась? С неба упала что ли? Так же люди вынуждены брать квартиры в Самаре в ипотеку, на те же 30 лет.
    И что это за человек такой, который может закрыть квартиру и уехать на два месяца жить в Европу?
    Чет вообще уже смешно. И про отсутствующий налог тоже)

Новичок Аватар для Kanalya2010
    Спасибо
    5
    Сказали 2 раз в 2 постах

Цитата Сообщение от Rapuncel Посмотреть сообщение
    Интересно, квартира в Самаре есть в собственности
    Квартира в Самаре в собственности, наверно потому, что досталась по наследству.
    А вот чтобы уехать пожить в Европу... Если только он едет к родственникам в Беларусь ))

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 5 раз в 4 постах

В России конечно же есть налог на недвижимость. Пока что (пока что!) в большинстве случаев это чисто символическая сумма, которой можно пренебречь. Но налоговая нагрузка растет и разговоры идут...
    Ну и разумеется квартира в Самаре если не перепала от бабушки/дедушки, то по-другому практически никак. Половина молодых семей жилье просто снимает, вторая половина в ипотеках по уши, на те же самые 20-30 лет. Так что тут давно не меньшее "ипотечное рабство", чем в США.

Модератор Аватар для Rapuncel
    Спасибо
    10,319
    Сказали 6,480 раз в 4,154 постах

Цитата Сообщение от Kanalya2010 Посмотреть сообщение
    Квартира в Самаре в собственности, наверно потому, что досталась по наследству.
    А вот чтобы уехать пожить в Европу... Если только он едет к родственникам в Беларусь ))
    Ну так и в США дом по наследству может перепасть)
    Мне кажется это не очень объективный критерий, потому что у Васи бабушка оставила квартирку, а Пети не оставила)

К очень добрым родственникам в Беларусь, принимающего иждивенца на пару месяцев из Самары

Гражданин
    Спасибо
    262
    Сказали 1,106 раз в 522 постах

Booking.com
    Я не из тех, что "за США пасть порву", но развитие дискуссии на последних страницах умиляет:
    - Наличие безопасной и эффективной системы школьных автобусов - это не плюс. Это маскировка отсутствия ОТ.
    - Возможность подавляющего большинства людей купить машину - это не плюс. Это повод пожаловаться на редко ходящие автобусы и отсутствие пешеходных тропинок (как правильно спросили выше: где - на хайвее или в парках?).
    - В Самаре выдают всем квартиры бесплатно и без налогов, а в Америке в аэропорту с тобой сразу подписывают мортгидж на дом на 30 лет, и ещё налоги заставляют платить, "что неприемлемо для свободных людей" (это вообще Наш Баш).

Спасибо за смешное начало дня.
    It's never as scary as it looks.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderserkbugsПОЛЁТЫАдаптация JedyAndy в Атлантеandy atlantajedyjfk карантинв атлантене пью алкогольтрамп 401kimpact payment Wells FargoWells FargoEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыKsergey7 Flu shotадаптация в атланте jedyandyНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangв 9 лет нужен бустерkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права