Страница 174 из 271 Первая ... 74 124 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 224 ... Последняя
Показано с 1,731 по 1,740 из 2702

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин
    Спасибо
    533
    Сказали 687 раз в 446 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от KoLoB Посмотреть сообщение
    Удобный ОТ - это когда безопасно, чисто, строго по рассписанию.
    В Чикаго под это определение только Метра попадает, да и то с натяжечкой.
    мм чисто? Смотря с чем сравнивать, да раз на раз не приходилось, иногда попадались грязные салоны, ну кто то например выпил колу и бросил бутылку. Но при этом кондер работал всегда. Расписание? Все как часы с каким то хаосом каждые месяц полтора. Метра да зимой может чаще сбиваться, так как снег, наледь.

СТА сильно смущает кантингентом периодически. Но вот к метра вообще не было претензий. И опять же, кому это было критично, селились в самом чикаго и ездили на ста 15-25-30 минут. Самые спортики селились в Линкольн парке за 1500+ студия-1бедрум и ездили даже на великах. Такого количества велосепедистов кстати нигде не видел и инфрастуктура располагает. Народ реально гоняет на работу на великах.
    У меня на родине сотрудник с первой работы как то ездил по дорожкам для велосепедистов, когда и стали открывать, копируя иностранный опыт. проезжал мимо остановки, там же народ любит выходить на проезжую часть, ну зацепился на словах. не поделили дорогу, ему проломили череп. Жена потом искала очевидцев, он был в коме. Не говоря уже о том, как водители ездят даже по тратуарам в Москве. Стопхам закрыли, проблемы нет.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    83
    Сказали 869 раз в 459 постах

Цитата Сообщение от Avos Посмотреть сообщение
    А в Атланте?
    В Америке ОТ нормальный. Транспортная инфраструктура развита гораздо лучше, чем в России. Насыщенность маршрутами соответствует плотности населения. Разница в том, что в американских захолустьях машины есть у всех и везде нормальные дороги, - от деревни до деревни пускать ОТ бессмыссленно.

Резидент Аватар для mak78
    Спасибо
    64
    Сказали 140 раз в 37 постах

Цитата Сообщение от dispatcher Посмотреть сообщение
    В Америке ОТ нормальный.
    Ну ведь это смотря где. Я когда только переехал в Мобил, мне коллеги на месте сказали, что нет там общественного транспорта. Потом все же я узнал, что автобус есть, но ходит неудобно и раз в час. Но все же есть. Правда контингент там ездит специфический. И сам факт того, что живущие там годами утверждают, что транспорта нет, говорит за себя.
    Теперь я переезжаю в Кливленд, работа в пригороде. Ищу жильё и вижу, что по-всякому, если пользоваться автобусом, то с пересадкой до работы ехать 2 часа, на машине 25 мин. Это никак нельзя назвать нормальным ОТ.
    Wenn der Mensch nicht frei ist, stirbt alles ab.

Гражданин Аватар для briv
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,115
    Сказали 3,656 раз в 1,900 постах

В Америке ОТ нормальный.

6. Эти пользователи сказали Спасибо briv за этот пост:

samurnin (19.01.2020)

Гражданин
    Спасибо
    83
    Сказали 869 раз в 459 постах

Цитата Сообщение от mak78 Посмотреть сообщение
    Ну ведь это смотря где. Я когда только переехал в Мобил, мне коллеги на месте сказали, что нет там общественного транспорта. Потом все же я узнал, что автобус есть, но ходит неудобно и раз в час. Но все же есть. Правда контингент там ездит специфический. И сам факт того, что живущие там годами утверждают, что транспорта нет, говорит за себя.
    Теперь я переезжаю в Кливленд, работа в пригороде. Ищу жильё и вижу, что по-всякому, если пользоваться автобусом, то с пересадкой до работы ехать 2 часа, на машине 25 мин. Это никак нельзя назвать нормальным ОТ.
    Это свидетельство того, что на ОТ, идущий в этом направлении, нет спроса.
    Я живу в пригороде Нью-Йорка, где спрос на ОТ, идущий в Манхеттен, есть. Соответственно, в час пик автобуы-экспрессы ходят с интервалом в несколько минут. По выходным - 3-4 за час, по расписанию.

Гражданин
    Спасибо
    8
    Сказали 67 раз в 57 постах

В Америке ОТ нормальный. Транспортная инфраструктура развита гораздо лучше, чем в России. Насыщенность маршрутами соответствует плотности населения. Разница в том, что в американских захолустьях машины есть у всех и везде нормальные дороги, - от деревни до деревни пускать ОТ бессмыссленно.
    "Нормальность" американского ОТ показывает насыщение страны школьными автобусами. Если бы общественный транспорт был нормальным дети бы на нём в школу и ездили, а не приходилось бы каждому школьному округу параллельную структуру общественного транспорта создавать только для школьников.

9. Эти пользователи сказали Спасибо Avos за этот пост:

samurnin (19.01.2020)

Модератор Аватар для Rapuncel
    Спасибо
    10,319
    Сказали 6,480 раз в 4,154 постах

Цитата Сообщение от Avos Посмотреть сообщение
    "Нормальность" американского ОТ показывает насыщение страны школьными автобусами. Если бы общественный транспорт был нормальным дети бы на нём в школу и ездили, а не приходилось бы каждому школьному округу параллельную структуру общественного транспорта создавать только для школьников.
    Так, а в России даже школьных автобусов нет, там где нет ОТ))
    И детей возят в школу родители на машинах, или пешочком, по несколько километров)

На мой взгляд, школьные автобусы- это хорошая вещь, и гораздо более безопасная, чем общественный транспорт. Вы свою 8летнюю дочь спокойно отпустите на автобусе кататься до школы без присмотра?

Гражданин
    Спасибо
    533
    Сказали 687 раз в 446 постах

Цитата Сообщение от Rapuncel Посмотреть сообщение
    Так, а в России даже школьных автобусов нет, там где нет ОТ))
    И детей возят в школу родители на машинах, или пешочком, по несколько километров)

На мой взгляд, школьные автобусы- это хорошая вещь, и гораздо более безопасная, чем общественный транспорт. Вы свою 8летнюю дочь спокойно отпустите на автобусе кататься до школы без присмотра?
    Причём не только 8 летнюю, у меня так друг за братом 6 классиком ходил, когда отец начальник не успевал забрать на машине, просто перестраховывались. Тем более в России девушка любого возраста сама виновата, если к ней пристала особь мужского пола. Хотя это все можно расчесть как минус, даже девушке «комплимент» не сделаешь в сша .

Гражданин
    Спасибо
    0
    Сказали 100 раз в 85 постах

Цитата Сообщение от Potluck Посмотреть сообщение
    Именно что скворечники. Там нет деревянных стен - деревянный там только каркас, остальное гипсокартон и стружкоплита. Почему? Какие причины так строить кроме быстроты и дешевизны?
    Были бы они реально деревянные - вопросов бы не было.
    Я после очередного вида частного сектора в городе РФ(это не только РФ касается, а наверное еще очень многих городов бывш. СССР, а до этого я еще много разного жилья на сайтах по недвижимости пересмотрел). Короче, что я хотел сказать.
    А что толку, от того что у нас и еще каких-то странах, дома строят из камня/кирпича или дерева.
    Проблема N1. - то как выглядит этот частный сектор в принципе -- дороги (понятно какие), заборы, под заборами все бурьяном поросло, у кого-то там строительный мусор и прочая ботва валяется, грязь, и так далее.
    Проблема N2 - есть страны, а может народы, где люди в частном секторе как-то привыкли за порядком следить (т.е. можно условно обозначить, что там нет Проблемы N1), там не как в США сабарбы выглядят, конечно, но хотя бы дороги в нормальном состоянии и с асфальтом, заборы ровные и газон подстрижен. Уже прогресс. И даже дома из кирпича или дерева, как вы и хотели. Но толку от этого мало, если посмотреть на то, как выглядят эти дома не снаружи, а внутри. (в сравнении с теми же каркасными американскими домами). Это в общем как со старинной архитектурой примерно получается: внешне выглядит даже интересно, зато внутри в этих домах могут быть такие метражи, потолки, планировки и неудобства (что в т.ч. касается таких вещей, как канализация, водопровод, вентиляция, отопительная система, кондиционирование(если кто вообще слышал о таком, и пр., пр.); про гаражи, кладовки и т.д. можно не говорить) что как бы понятно, что этот дом вот для открыток и в качестве музея подходит, а чтобы комфортно жить в нем - не особо.
    Я естественно, не против домов из кирпича и дерева, скорее за, но суть в том, что из того жилого фонда, что есть (в частном секторе), многое логично было бы снести и новые дома построить (а то и все там в этом частном секторе переделать, что можно: дороги, заборы, лужайки и т.д.).
    А американцы наверное и не согласились бы в таких домах жить из-за их низких потребительских качеств (см. выше), так и остались бы в своих каркасниках.
    Иногда даже не ясно бывает зачем люди эти дома вообще покупают (если оценить что вне дома, какой дом снаружи и какой внутри) и деньги платят относительно немаленькие, но других-то в этих городах и нет(кроме может элитного новостроя). Я в этом если что и вижу, как и случае со старинной архитектурой, то если только своеобразную "аутентичность". В каком-то бардаке и беспорядке тоже аутентичность можно найти при желании; гетто видимо тоже аутентично по-своему. И так далее.

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
    Несколько раз упоминалось разными людьми то, что ТС не может выйти на какой-то магический "тот уровень жизни, до отъезда". ЛМария, стенающая об этом во всех темах, тоже об этом писала. Мол вот с мужем из Москвы уехали и никак на тот уровень выйти не можем. Ответьте мне, господа с утраченным уровнем, WTF are you talking about? Я вам облегчу задачу и напишу, от чего уехала моя семья.
    Итак, наш доход на семью был в районе $4500-5000. Мы жили в большой, трехкомнатной квартире в прекрасном районе Останкино. В 20 минутах пешком-ВДНХ, Ботанический сад и т.п. Это чтобы было понятно, что не Капотня и не Бирюлёво. Вторую квартиру мы сдавали и эти деньги шли тёще к пенсии. У нас было в разное время 1-2 машины, к отъезду осталась одна, так как вторая просто стояла 90% времени. Медицинская страховка была не ДМС, разумеется, а платная, для всей семьи. Мы ездили в отпуск в Европу (летом Финляндия, Швеция, уже очень нам там нравилось). У нас была дача с участком в 10, или 15 соток (не помню), на котором было ДВА дома. Дома были оба зимние, но из-за проблем с водопроводом мы решили, что вываливать миллионы на то, чтобы получить воду, мы не будем и жили там летом с летним водопроводом. Дача была в 40 км от Москвы (тоже, чтобы было понятно).
    Теперь здесь. Наш доход на семью в месяц $4000-4500. Работаю я ОДИН. Не IT. Мы купили дом, ИЗ КИРПИЧА, В КРЕДИТ и выплачиваем за него в месяц чуть больше, чем стоила наша 2 бедром апартмент. Медицинская страховка на всю семью. Машины две. Вроде всё.

Теперь ответьте мне, от какого УРОВНЯ уехали стонущие об этом (Москва, Киев или любой другой крупный город на слуху). И чего нет у меня здесь, что было там, в Москве? Хотя знаю, у меня нет самовара здесь и я не знаю, как его привезти. Ему больше 80 лет и вывезти его из России не так просто. Вот хочу самовар во дворе чтоб был, чаи летом гонять на бэкярде.
    Я бы не ехал. Тут даже работая в Гугле вы не выйдете на такой уровень . А все очень просто там у вас собственность тут кредит, - влучае чего банк все может отобрать или медицина

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. Alex29ru

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderserkbugsПОЛЁТЫАдаптация JedyAndy в Атлантеandy atlantajedyjfk карантинв атлантене пью алкогольтрамп 401kimpact payment Wells FargoWells FargoEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыKsergey7 Flu shotадаптация в атланте jedyandyНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangв 9 лет нужен бустерkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права