Страница 173 из 271 Первая ... 73 123 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 223 ... Последняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 2702

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,753
    Сказали 6,422 раз в 3,732 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Культура - да, и в Киеве, и в больших городах США есть.

Но инфраструктура. Вы за Киев дальше выезжали? По Украине ездили? Такая же инфраструктура, как и в США? Или так в Киеве безвылазно всю жизнь и сидеть?

Трудовое право? Может сильно и не отличается на бумаге. Украинское не читала, правда. Но вот практика. Дискриминация по возрасту, дискриминация женщин при приеме на работу, кумовство/взятки/блат. В Америке это тоже есть, но в разы меньше.
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для briv
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,115
    Сказали 3,655 раз в 1,899 постах

Подумалось... Многочисленные и популярные темы на форуме - про адаптацию в США. К хорошему адаптироваться не нужно.

4. Эти пользователи сказали Спасибо briv за этот пост:

samurnin (18.01.2020)

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,302
    Сказали 15,006 раз в 10,041 постах

снесли оффтоп в беседку.

https://www.govorimpro.us/%D0%B1%D0%...%D1%82-56.html
    23 годa в США and counting!

6. Эти пользователи сказали Спасибо Lucy за этот пост:

tranquil (18.01.2020)

Новичок
    Спасибо
    2

Тут писали про удобство общественного транспорта.
    А что, если мне нравится водить авто? А что, если я не люблю находиться в окружении незнакомых людей, которые могут вонять, орать, слушать громко музыку, пялиться или хотя бы громко общаться? А в машине хорошо - тепло/прохладно, рядом только близкие, спокойствие и только та музыка и на той громкости, которая нравится мне...
    Я и на родине в день по 2-3 часа проводил в машине только потому, что иначе не успевал бы по работе и личным делам, хоть и городок совсем небольшой.

Гражданин Аватар для Ваня Smith
    Спасибо
    12
    Сказали 49 раз в 39 постах

Цитата Сообщение от Ellie Посмотреть сообщение
    Атланта - не такой уж дешёвый город. Если сравнивать с Калифорнией и парой крупных мегаполисов, то да. Но в общем, дешевая Атланта - это миф, держащийся на статистике из дешевых районов, где лучше не жить (да и ходить там не очень комфортно). Хуже того, как и в большинстве южных, бывших конфедеративных штатов, в Джорджии слабые социальные программы.

И да, на 90к можно нормально жить. Но если вычесть налоги, покупку 2 машин, всякой утвари... эти деньги очень быстро разлетаются. А если семья привыкла жить на широкую ногу на родине, то от этой привычки сложно вот так сразу избавиться.
    Ну это точка зрения русскоязычного иммигранта, проживающего в Альфаретте или аналогичных местах, (как альтернатива Бакхед) и очень плохо представляющего себе Большую Атланту. К сожалению таких большинство.
    Атланта действительно довольно дешевый город, особенно если не привязываться к школам. Аренда топикстартером убитого мобайлхоума по озвученной цене за гранью здравого смысла.

Гражданин
    Спасибо
    533
    Сказали 687 раз в 446 постах

Цитата Сообщение от Potluck Посмотреть сообщение
    А что, при наличии удобного общественного транспорта автомобиль водить запрещено? Нравится - водите. А кому не нравится - тот может ездить на ОТ. Но только тогда, когда ОТ существует. Если США - страна возможностей, то должна быть возможность жить без автомобиля.
    В Чикаго, Нью-Йорке пожалуйста живите.

Гражданин
    Спасибо
    8
    Сказали 67 раз в 57 постах

Цитата Сообщение от nyekimov Посмотреть сообщение
    А в Атланте?

11. Эти пользователи сказали Спасибо Avos за этот пост:

samurnin (19.01.2020)

Гражданин Аватар для KoLoB
    Записей в дневнике
    60
    Спасибо
    2,993
    Сказали 3,760 раз в 1,829 постах

Цитата Сообщение от nyekimov Посмотреть сообщение
    Удобный ОТ - это когда безопасно, чисто, строго по рассписанию.
    В Чикаго под это определение только Метра попадает, да и то с натяжечкой.
    Радость измеряется в улыбайтах, мегасмайлах или гигалыбах.

13. Эти пользователи сказали Спасибо KoLoB за этот пост:

samurnin (19.01.2020)

Гражданин
    Спасибо
    533

Цитата Сообщение от Avos Посмотреть сообщение
    А в Атланте?
    Понятия не имею, не жил там и если бы нужен был ОТ отлично развитый, сделал бы рисерч. Люси тут отписалась по зп разработчиков, зп вообще не впечатлили. Так что я бы скорей поехал в Чикаго. И точно также в России в мелком городке, том, что за пределами Москвы, также свои проблемы с ОТ. Но у них еще в отличии от США машина это роскошь. Ну и людей перевозят машины курсирующие как автобус, ну и сами автобусы есть, но с большими промежутками.
    И точно также тут в Плэйно, Техас, есть лимитированный набор маршрутов и если нет желания водить, можно селиться возле работы, либо возле остановок. И еще есть варианты частной развозки, если фирма более менее крупная, будет возить мини-автобус на 15-20 человек, вам самим надо будет расспрашивать коллег и платить какие то деньги за сервис. Такие фирмы как гугл развозку предоставляют. Но блин, когда, если есть работа, лиз новой машины 200$, это вообще не проблема. А хотя нет, иммигранту свежеприехвашему проблема, он же не хочет ни копить денег, ни искать другие варианты. Надо все то же, что и у американца. Сразу на готовое. В Москве все было, а для США нет, сказали со своими деньгами нельзя, да и вдруг вернуться придется.
    Это как если я как американец начну требовать зарплат в 30-40 тыс $ в Твери условной. Да так, чтобы мне даже искать не надо было, а куда бы резюме не послал, сразу брали. Сразу начнете говорить, мол не выпендривайся, едь в Москву, Питер. А если я хочу цивилизации и океан под боком? Не хочу снега зимой? И хочу больших зарплат все еще? Хочу с Илоном Маском ракеты в космос запускать или вживую смотреть старт его ракеты?
    Так и с машинами, ну если люди привыкли к личному комфорту и сами не сядут в ОТ. У нас в Плэйно и Фриско хотят построить новые ветки метро, резиденты голосуют против - не нужно это нам и все.

Гражданин
    Спасибо
    533

Booking.com
    Недавно одноклассники стали в чате обсуждать, что тесла беспантовая машина, при том, что никто в ней еще не сидел даже. А меня коллега прокатил на своей перформанс, 26 летний разработчик. Вначале они уверяли меня, что машина заряжается долго, когда я сказал, что давно изобрели суперчардж и она заряжается за 15 минут, они сказали, что наверное их мало. когда сказал, что другой коллега ездил с Техаса в СК проездом через родню и без каких либо проблем. Они сказали, что она как электрическая машина медленная, когда я сказал, что я офигел от того, как перформанс разгоняется до 60 миль в час, сказали - фу, там же нет рева мотора. Значит и драйва нет. Ну ладно чо, продолжайте любоваться теслами на картинках или у соседа и уверять себя, что она стремная.
    Мне вот эти все тут разговоры это напоминают.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderserkbugsПОЛЁТЫАдаптация JedyAndy в Атлантеandy atlantajedyjfk карантинв атлантене пью алкогольтрамп 401kimpact payment Wells FargoWells FargoEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыKsergey7 Flu shotадаптация в атланте jedyandyНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangв 9 лет нужен бустерkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права