Страница 170 из 268 Первая ... 70 120 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 220 ... Последняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 2673

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Постоянный резидент
    Спасибо
    19
    Сказали 57 раз в 52 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от samurnin Посмотреть сообщение
    Мои четыре года по Синей карте обнулились, год не дожил до постоянного вида там, так как выиграл в dv.
    Тогда получается, что возвращаться - некуда.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    54
    Сказали 596 раз в 301 постах

Из-за детей, как минимум. Вы своих много помотали по странам, когда им с нуля надо новый язык учить, получая провалы в успеваемости? Да и денежных потерь уже хватит, ROI пока ни к черту А если уже совсем на чистоту, то хочу ответить самому себе на вопрос, почему многие сюда рвутся, живут в этих картонных ящиках-домах (даже детский «гейт» для лестницы закрепить толком не получается), наслаждаются своими машинами, забыв как ходить пешком и тп. Кстати, мне такую же фразу часто бросали где-нибудь на площади трёх вокзалов в Мск знаем, проходили, я же УЖЕ уехал
    Если вы собираетесь ждать пока дети не получат тут образование, то вы наверное понимаете, что тогда вы тут можно сказать навсегда. Может, лучше поискать работу скажем в Сиеттле? Там куча возможностей для программистов. И народ там в компаниях, скажем, более образованный.

4. Эти пользователи сказали Спасибо tetka_grunya за этот пост:

samurnin (17.01.2020)

Постоянный резидент Аватар для samurnin
    Спасибо
    596
    Сказали 68 раз в 51 постах

Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от allspb Посмотреть сообщение
    Так это и есть шитрок и крепеж специально под него!
    Спасибо, буду знать, может ещё не все потеряно тут в комплекте обычные пластиковые были как из прежней жизни, где нормальные стены. Кстати, ещё один пример, что здесь все по-другому, даже эти шитроки а что уж там про медицину говорить. Уверен, что не будь у меня опыта с Польшей, то и жалоб на Штаты меньше было бы. Живя там 4 года ловил себя на мысли, что что-то не так, всем же тяжело должно быть в первые годы, поэтому и последующий переезд сюда не пугал, просто же страну поменять Но тут ВСЕ другое (не, только русскоговорящие те же, что и там со своими «да вали, че ноешь тут»)
    DV2007-DV2017 => HNBS; ☑2018EU9xxx; ☑DS-260 (13.05.2017); ☑Медком (30.01.2018); ☑ Интервью и визы (Варшава, 13.02.2018); ☑USA (07.06.2018)

Гражданин Аватар для Lartik
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    3,185
    Сказали 2,093 раз в 1,307 постах

Спасибо, буду знать, может ещё не все потеряно тут в комплекте обычные пластиковые были как из прежней жизни, где нормальные стены. Кстати, ещё один пример, что здесь все по-другому, даже эти шитроки а что уж там про медицину говорить. Уверен, что не будь у меня опыта с Польшей, то и жалоб на Штаты меньше было бы. Живя там 4 года ловил себя на мысли, что что-то не так, всем же тяжело должно быть в первые годы, поэтому и последующий переезд сюда не пугал, просто же страну поменять Но тут ВСЕ другое (не, только русскоговорящие те же, что и там со своими «да вали, че ноешь тут»)
    На самом деле не все и не всегда говорят "вали".
    Достаточно многие и помогают.Возможно и от человека, у которого проблемы есть зависит, как к нему окружающие относятся.
    Неужели Вам здесь никто не помогал, когда Вы приехали?
    Изменения — это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Это главное правило успеха.

Постоянный резидент Аватар для samurnin
    Спасибо
    596
    Сказали 68 раз в 51 постах

Кстати, не только плохое вижу здесь Например, рынок в ДеКальбе отличный, Саванна с Тайби супер, жил бы там, если бы ИТ кластер бы сделали в тех местах. Воздух чистый, если с Мск или зимним Краковом сравнивать, зима шикарная Классные библиотеки, школьные автобусы, стоянки для отдыха на хайвеях. Много чего. Но ломка есть
    DV2007-DV2017 => HNBS; ☑2018EU9xxx; ☑DS-260 (13.05.2017); ☑Медком (30.01.2018); ☑ Интервью и визы (Варшава, 13.02.2018); ☑USA (07.06.2018)

Гражданин Аватар для Corleone
    Спасибо
    842
    Сказали 2,443 раз в 1,225 постах

Цитата Сообщение от Potluck Посмотреть сообщение
    Миграция у меня вполне удачная. Работой в офисе с хорошей ЗП и бенефитами, машиной, кредитками, телевизором и всем положенным, кроме, пожалуй, домишки в ипотеку я обзавёлся в первые полгода. Денег хватает если не выпендриваться. Язык и так знал.

Но вот нафига это всё я да, тоже не пойму. Не вижу смысла в этом американском наборе: жить в скворечнике в сабурбии с "хорошими школами", везде ездить на авто, измерять дюймами и унциями, смотреть бейсбол, копить ребёнку на университет, морочиться с медстраховками и налогами. И я такой не один.

Не валю по одной причине - денег платят тут хорошо, и на "свалить" нужны накопления, которые сделать вполне реально. Но не сразу.
    А что плохого в том чтобы ездить везде на авто? Это какая-то новая фишка? Что нынче в тренде у диссидентов, набитое метро или автобусы с потными тетками которые орут если открываешь форточку?

Постоянный резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 61 раз в 33 постах

Но вот нафига это всё я да, тоже не пойму. Не вижу смысла в этом американском наборе: жить в скворечнике в сабурбии с "хорошими школами", везде ездить на авто, измерять дюймами и унциями, смотреть бейсбол, копить ребёнку на университет, морочиться с медстраховками и налогами. И я такой не один.
    То есть дом в США - это скворешник? А квартира тогда в какой-нибудь Самаре? И чем интересно хороший мощный автомобиль хуже трамвая в Твери?
    Может я конечно привык уже или может дом у меня лучше чем у других, но ну его на фиг. Если у меня будет выбор между квартирой в Москве и зарплатой в полтора раза больше чем в США против моей обычной зарплаты и моего дома, то выберу жизнь в США. Кстати такой выбор я уже делал и делал его сознательно. Не надо говорить про коттедж в ближайшем подмосковье, это все равно не то то. Да, мне говорили, что я идиот оставляя работу за очень хорошие деньги в Москве, но у меня и цель в жизни немного другая. С тех пор я уже открыл свою компанию (даже две на данный момент) и наслаждаюсь свободной от начальников и соседей по площадке.

По теме ТС - не буду судить. Все, что с вами происходит - лично ваше дело. Но когда меня жизнь поджимала и зарплаты мало было - я подрабатывал. После работы я сидел и работал дальше. Всегда можно найти что сделать за доп деньги. И я не скажу что это сильно меня напрягало, скорее наоборот. Держит в тонусе.
    Удачи вам, что бы вы не выбрали.

10. Эти пользователи сказали Спасибо OrionK за этот пост:

samurnin (17.01.2020)

Гражданин Аватар для Lartik
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    3,185
    Сказали 2,093 раз в 1,307 постах

Миграция у меня вполне удачная. Работой в офисе с хорошей ЗП и бенефитами, машиной, кредитками, телевизором и всем положенным, кроме, пожалуй, домишки в ипотеку я обзавёлся в первые полгода. Денег хватает если не выпендриваться. Язык и так знал.

Не валю по одной причине - денег платят тут хорошо, и на "свалить" нужны накопления, которые сделать вполне реально. Но не сразу.
    А зачем жить в скворечнике?
    Или просто не хватает кирпичных стен?
    На самом деле в первое время меня тоже угнетали дома из деревяшек. Но это только у нас в голове.На самом деле мы просто привыкли жить в другом климате, поэтому нам нужны капитальные строения. А зачем они там, где зимой, например, как у нас сейчас -9 и то один , два раза за зиму? А уж в более теплых штатах и подавно не к чему. Можно кстати на Аляску уехать, там настоящие деревянные дома из бруса.. Шутка)
    А если без сарказма, то Вы и многие другие, которые задаются вопросом, нафига все это, просто "з*****ели" умом. Ваш мозг уже давно заасфальтировал свои дорожки к нужным ему локациям и сидит себе чаек попивает в комфорте.А любые изменения это дополнительная трата энергии.Мозгу просто не хочется доп.работы, и он постоянно пытается вернуться к тому комфорту, который был раньше. Найдите в инете статью " Наш мозг- ленивая сволочь" Это интересно и дает частично понимание того почему одни проходят путь иммиграции нормально, а другие с постоянным самоедством.
    Если Вы покопаетесь в себе после прочтения этой статьи, Вы поймете, что это вы телом 40- летний, а мозгом уже как дед брюзжащий) И дальше это будет только прогрессировать.
    И Вы столько читаете Варламова, что немудрено ваше самоедство.. )))
    Изменения — это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Это главное правило успеха.

Гражданин
    Спасибо
    8
    Сказали 67 раз в 57 постах
    Цитата Сообщение от briv Посмотреть сообщение
    Вложение 107807

Сами же пишите, что была возможность вернуться и вернуть детей в Краков
    Чтоб смогом дети себе лёгкие забивали?

Цитата Сообщение от Corleone Посмотреть сообщение
    А что плохого в том чтобы ездить везде на авто? Это какая-то новая фишка? Что нынче в тренде у диссидентов, набитое метро или автобусы с потными тетками которые орут если открываешь форточку?
    Трамвайчик ходящий раз в 5 минут по расписанию, с просторным кондиционируемым салоном.

Цитата Сообщение от Corleone Посмотреть сообщение
    Не знаю что сказать на это. Я в любом состоянии предпочту автомобиль автобусу, даже кондиционированному с сухими ароматными и доброжелательными тетками. Ну кроме состояния алкогольного опьянения, конечно. На этот случай есть такси и убер.
    Мне намного комфортнее было ездить на работу на трамвае смотря сериал или листая фейсбучек, чем те же 40 минут толкаться в пробках следя за дистанцией и теми кто из ряда в ряд скачет. Но тут, конечно, каждому своё. Хотя на мой взгляд разница между тем, когда тебя везут и ты рулишь колоссальная - в первом случае ты отдыхаешь, во втором - работаешь водителем (пусть и для самого себя).

13. Эти пользователи сказали Спасибо Avos за этот пост:

samurnin (17.01.2020)

Гражданин Аватар для TS_DV2014
    Спасибо
    379
    Сказали 1,095 раз в 571 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от Avos Посмотреть сообщение
    Мне намного комфортнее было ездить на работу на трамвае смотря сериал или листая фейсбучек, чем те же 40 минут толкаться в пробках следя за дистанцией и теми кто из ряда в ряд скачет.
    А где ещё, кроме нерезиновой, есть комфортные трамваи с кондиционерами? В регионах основной вид общественного транспорта - маршрутки-скотовозы, а про кондиционеры в автобусах и трамваях никто даже не мечтает. Да, и выделенных полос для общественного транспорта там нет, стоит в пробках вместе с автомобилями.

П.С. В США тоже многие ездят на работу на трамвае (городской электричке) с кондиционером. А кое-кто и на метро.
    Последний раз редактировалось TS_DV2014; 17.01.2020 в 18:46.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019ПОЛЁТЫserkbugsautotraderandy atlantaАдаптация JedyAndy в Атлантеалекс брежневтрамп 401kв атлантеjedyjfk карантинне пью алкогольimpact payment Wells Fargoадаптация в атланте jedyandyEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыFlu shotНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesв 9 лет нужен бустерmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права