Страница 153 из 271 Первая ... 53 103 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 203 253 ... Последняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 2702

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    401
    Сказали 330 раз в 216 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    с неделей в год в США вы гражданство не получите. Нужно жить в США 2.5 года из 5 последних, и не отсутствовать более 6 месяцев.
    Про неделю я погорячился - прийдется на месяц каждые полгода летать втечении последуюзих 3-х лет. На последние 2 года прийдется взять Reentry Permit,чтоб не было вопросов у CBP.
    Вполне ненапряжно и вполне реально.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для mykaasuun
    Спасибо
    111
    Сказали 132 раз в 105 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    У меня тут Unlimited PTO, свободный график, нет начальства - я делаю то, что хочу, сам принимаю решения. Никто мне не ставит сроков и не контрорлирует.

Где мне еще предложат такие условия ? Свобода - она дорого стоит!
    я бы в такой ситуации нашел еще одну удаленку.
    даже если до 100к

в сумме то ого
    Если после всех затрат будет оставаться $3-5к+, значит неплохo, если ничего или 500-1000 - плохo.

Спасибо
    111

Цитата Сообщение от bhfcnekjdf Посмотреть сообщение
    Вопрос про страховки,
    ОДИН человек тратит в месяц > $3000 только на рент и страховку?
    на семью как раз резонная рыночная цифра

страховка РРО от 1500 в месяц и стоит. С субсидией компании может половина или треть быть.
    аренда тоже 1500 легко в зависимости от города.
    Если после всех затрат будет оставаться $3-5к+, значит неплохo, если ничего или 500-1000 - плохo.

Спасибо
    111

обязательно напишите статью на ДОУ

6. Эти пользователи сказали Спасибо mykaasuun за этот пост:

JedyAndy (14.01.2020)

Гражданин Аватар для briv
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,115
    Сказали 3,655 раз в 1,899 постах

... У меня тут Unlimited PTO, свободный график, нет начальства - я делаю то, что хочу, сам принимаю решения.
    чет мне страшно стало
    По одному проекту:
    Личные данные всех жителей США: SSN, DL, Адреса, счета, долги, кредит скор, история работы/учебы/службы в армии, полученные лицензии, судимости итд итп.
    Если название TransUnion/Equifax вам о чем-то говорит - то это оно.

По второму:
    Данные о электростанциях различного типа (АЭС/ТЭС/ГЭС) одной крупной энергетической компании, располеженных по всей стране.
    тут как раз люди намедни жаловались на падение скоров

Спасибо
    401

Цитата Сообщение от briv Посмотреть сообщение
    чет мне страшно стало

тут как раз люди намедни жаловались на падение скоров
    Хорошо хоть не на веерные отключения электричества

Модератор Аватар для Rapuncel
    Спасибо
    10,319
    Сказали 6,480 раз в 4,154 постах

Хорошо хоть не на веерные отключения электричества
    Просто беседы и разговора для, а такой вариант, как наоборот устроиться на работу очно, в место получше, возможно сменить штат и как-то прокачаться в профессии, увеличить доход и условия не думали? А там глядишь и жена передумает? Как в песне- я куплю тебе дом, у пруда, в Подмаямье, и тебя приведу в этот собственный дом...

Гражданин
    Спасибо
    1,705
    Сказали 345 раз в 211 постах

Чтобы у стороннего читателя не оставалось сомнений, что проблема "20 тысяч долга и дорогой медицины" является не американской, а личной для каждого обладателя такой проблемы, расскажу одну деталь.

HSA аккаунт, а котором упоминал автор, подразумевает HDHP - high deductible health plan. У вас не может быть HSA аккаунта и поступлений на него, если у вас нет действующего HDHP.
    На практике, это high deductible может означать max out of pocket от 5к до 14к, однако примем за правило, например, 3к в год дедактибл + еще 3к (в сумме итого 6) макс аут оф покет - все при условии "in network", OON может быть вдвое дороже.
    Так вот не вполне ясно как при верхней границе трат 6к в год можно в чем-то себе отказывать в медицинском плане. И какое значение имеют при этом числа на счетах от госпиталей, когда платить надо те самые 6к.

Если что, устриц ел (ем, present continuous).

А от тут написано, какие лимиты у тех, кому не посчастливилось иметь 6к в год:
    https://www.healthcare.gov/glossary/...e-health-plan/
    Так же можно найти релевантные ссылки на сайте IRS (поскольку HSA аккаунт налогами не облагается).

Так как в теме указаны ежемесячные расходы на страховку в 1000 долларов, я высказываю своё сомнение, что автор платил за семью под 14к в год max out of pocket.
    Опять же, не ясно, какая часть из этой 1000 шла на HSA, а какая - провайдеру за услугу. Предлоложу, что автор как ответственный человек, откладывал имея в виду требующего медицинского наблюдения члена семьи по 100-150 с пэйчека, что составляет от 5000 до 7500 в год. Этого могло хватить на out of pocket max без ежегодного вливания от работодателя (что при HSA/HDHP не редкость).

Я не считаю деньги автора темы. Считайте, что я считаю свои деньги. Ваша ситуация на HSA не должна принципиально отличаться от описанной - раз. Два - выбор HSA перед любой другой страховкой подразумевает, что вы уже посчитали все, и вам это выгоднее, чем традиционные виды.

(все числа выше - на семью, а не на одного человека)
    https://en.wikipedia.org/wiki/Correlation_does_not_imply_causation

Спасибо
    401

Цитата Сообщение от Rapuncel Посмотреть сообщение
    Просто беседы и разговора для, а такой вариант, как наоборот устроиться на работу очно, в место получше, возможно сменить штат и как-то прокачаться в профессии, увеличить доход и условия не думали? А там глядишь и жена передумает? Как в песне- я куплю тебе дом, у пруда, в Подмаямье, и тебя приведу в этот собственный дом...
    Это возможно, сейчас, но когда семья была тут -ты привязан к дому, ты привязан к школе, в общем не до экспериментов. В конце концов нужны деньги на переезд, которых нет. Ведь снять дом на новом месте тоже - давай секюрити депозит,плати два месяца вперед итд итп.
    По профессии я прокачался - вот сертификацию сдал. Даже бонус за это дали $1000, только почему то на руки выдали $650, остальное ушло в налоги....

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    812
    Сказали 9,066 раз в 5,392 постах

Booking.com
    Младшего сына можно будет натурализовать вместе со мной, когда я получу гражданство. (надо уточнять у лоера)
    Нельзя если он не будет жить с вами в США.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderserkbugsПОЛЁТЫАдаптация JedyAndy в Атлантеandy atlantajedyjfk карантинв атлантене пью алкогольтрамп 401kimpact payment Wells FargoWells FargoEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыKsergey7 Flu shotадаптация в атланте jedyandyНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangв 9 лет нужен бустерkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права