Страница 151 из 271 Первая ... 51 101 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 201 251 ... Последняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 2702

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин Аватар для sarcastic
    Спасибо
    45
    Сказали 187 раз в 138 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Работа связана с секретными данными, потому ее нельзя отдавать на аутсорс. Доступ к данным может иметь только гражданин или LPR.
    Исключительно из любопытства, а что это за секретные данные такие к которым есть доступ с другой стороны океана у консалтера?
    Мне нравится моя работа, я никуда не хочу с нее уходить. Мне тут интересно, комфортно - мы в конце концов на работе проводим большую часть своей жизни и не хочется ее проводить там, где тебе не нравится, даже за большие деньги. У меня тут Unlimited PTO, свободный график, нет начальства - я делаю то, что хочу, сам принимаю решения. Никто мне не ставит сроков и не контрорлирует. Где мне еще предложат такие условия ? Свобода - она дорого стоит!
    Вот все вот это с отпуском, свободным графиком и начальством вполне может быть на другом месте работы, нет в этом ничего такого заоблачного и необычного.
    Вам не кажется что вы своими руками отдаете 30-40 тысяч не своей семье а какому-то дяде-работодателю только потому что вам интересненько? Я бы еще поняла если бы оба работали пусть со средненьким зп, но с нормальной страховкой, чтобы все тылы были прикрыты и не приходилось считать каждую копейку. Тогда да, можно работать за интерес. Но у вас же нет такой роскоши. Вы живете в минус. Ваш рабовладелец хорошо устроился, где он еще найдет сеньора программиста готово работать за спасибо?

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для bhfcnekjdf
    Спасибо
    1,762
    Сказали 11,357 раз в 1,717 постах

Вопрос про страховки, а не автора уколоть.
    Ну объясните мне, в чем подвох?! Как так получается, что я мои ЧЕТВЕРО детей регулярно проходят все диспансеризации, лечатся, делают всякие УЗИ и радионуклидоизотопные чего-то-там, удаляют аппендициты и еще всякую хрень, мы рожаем и оперируемся, и мы ни разу не платили ничего дороже $300? Что-то кто-то делает не так...

"20K я верну себе за первые же пол года вне США (ибо минус рент и минус страховка" означает, что где-то есть районы и города, в которых ОДИН человек тратит в месяц > $3000 только на рент и страховку?
    АндреИраЖенЯшаЗояЛучик
    Children left unattended will be given an energy drink and a free puppy.

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    401
    Сказали 330 раз в 216 постах

Цитата Сообщение от sarcastic Посмотреть сообщение
    Исключительно из любопытства, а что это за секретные данные такие к которым есть доступ с другой стороны океана у консалтера?
    По одному проекту:
    Личные данные всех жителей США: SSN, DL, Адреса, счета, долги, кредит скор, история работы/учебы/службы в армии, полученные лицензии, судимости итд итп.
    Если название TransUnion/Equifax вам о чем-то говорит - то это оно.

По второму:
    Данные о электростанциях различного типа (АЭС/ТЭС/ГЭС) одной крупной энергетической компании, располеженных по всей стране.
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 14.01.2020 в 10:02.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    6,247
    Сказали 11,754 раз в 6,256 постах

Цитата Сообщение от bhfcnekjdf Посмотреть сообщение
    Ну объясните мне, в чем подвох?! Как так получается, что я мои ЧЕТВЕРО детей регулярно проходят все диспансеризации, лечатся, делают всякие УЗИ и радионуклидоизотопные чего-то-там, удаляют аппендициты и еще всякую хрень, мы рожаем и оперируемся, и мы ни разу не платили ничего дороже $300? Что-то кто-то делает не так...

"20K я верну себе за первые же пол года вне США (ибо минус рент и минус страховка" означает, что где-то есть районы и города, в которых ОДИН человек тратит в месяц > $3000 только на рент и страховку?
    Знаешь, бывают очень плохие страховки от работодателя. Если б мой муж покупал на работе, то этот ужас бы стоил 700 в месяц на семью, плюс 3000/6000 дедактибл, и при этом около 10000 аут оф покет. Притом, что платят ему далеко не 90 в год ( а меньше). А на моей работе 100 в месяц на семью и 300/600 дедактибл.

Пс. Досиживам м последние месяцы на военной страховке, в прошлом году резво выбрали аут оф покет 1000 примерно за полгода, одними терапиями мелкого, потом все бесплатно для нас до конца года, и те же терапии, и мои визиты рутинные, и чекапы. А с условиями, как у мужа на работе предлагают, платили бы и платили.
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

Спасибо
    401

У вас или очень дорогая или субсидированная страховка.

означает, что где-то есть районы и города, в которых ОДИН человек тратит в месяц > $3000 только на рент и страховку?
    Почему один ? Мы все уезжаем.

Рент: $1500
    Страховка на трех человек: $1000
    Страховка на две машины и трех водителей стажем до года: $250
    Телефон/Интернет/Коммуналка/Бензин: $500

Кроме того еда и услуги имеют другую цену (и лучшее качество) - например, покраска волос и женская стрижка/укладка в Украине 10$ за все, сколько в США ?

Итого: 3500$ каждый месяц у меня будут просто лишние - я просто не буду знать куда потратить эти деньги.

Гражданин Аватар для bhfcnekjdf
    Спасибо
    1,762
    Сказали 11,357 раз в 1,717 постах

Цитата Сообщение от ProstoMaria Посмотреть сообщение
    Знаешь, бывают очень плохие страховки от работодателя. Если б мой муж покупал на работе, то этот ужас бы стоил 700 в месяц на семью, плюс 3000/6000 дедактибл, и при этом около 10000 аут оф покет. Притом, что платят ему далеко не 90 в год ( а меньше). А на моей работе 100 в месяц на семью и 300/600 дедактибл.
    Ну вот к этой плохой страховке можно докупить соплементал? или оно так не работает?
    ...Аут оф покет- это в каких случаях?
    "субсидированная"- это чо? У нас от работы мужа страховка.
    $1500 рент на одного?? Семья-то уже на Украине, как я понимаю, то есть это были подсчеты экономической выгоды от возвращения одного автора, а не всей семьи?
    АндреИраЖенЯшаЗояЛучик
    Children left unattended will be given an energy drink and a free puppy.

Гражданин Аватар для briv
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,115
    Сказали 3,652 раз в 1,899 постах

ТС вроде упоминал про HSA ->
    A health savings account is a tax-advantaged medical savings account available to taxpayers in the United States who are enrolled in a high-deductible health plan.
    экономишь на премиуме, но дедактибл дороже

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    6,247
    Сказали 11,754 раз в 6,256 постах

Ну вот к этой плохой страховке можно докупить соплементал? или оно так не работает?
    ...Аут оф покет- это в каких случаях?
    "субсидированная"- это чо? У нас от работы мужа страховка.
    $1500 рент на одного?? Семья-то уже на Украине, как я понимаю, то есть это были подсчеты экономической выгоды от возвращения одного автора, а не всей семьи?
    Я, честно говоря, не знаю, что там можно докупить, я у себя на работе страховку беру. Можно сказать, что я целенаправленно искала работу с хорошей страховкой. Я уже писала раньше, муж работает за зарплату, а я за страховку (парт тайм в магазине рядом с домом), потому что если мне искать работу на бОльшую зарплату, то разница в оплате уйдет на покупку страховки, скорее всего, плюс придется работать фултайм , чтоб был илижибл на страховку.

Так что каждый себе находит вариант, который его устраивает, благо вариантов много.
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

10. Эти пользователи сказали Спасибо ProstoMaria за этот пост:

Bepa (01.08.2020)

Спасибо
    401

От того, что семья уехала в Украину - рент не стал дешевле. Ну да - я теперь живу один в целом доме, но платить то надо по старому.

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,302
    Сказали 15,006 раз в 10,041 постах

Booking.com
    Кроме того еда и услуги имеют другую цену (и лучшее качество) - например, покраска волос и женская стрижка/укладка в Украине 10$ за все, сколько в США ?
    я сама крашу раз в 2 месяца - $10. И стригусь раз в 2 месяца - $10.99-15 в GreatClips. Муж стрижется сам - машинкой, номер 3. Детку стрижем раз пару-тройку месяцев в GreatClips за $10.99, и иногда по купончику за $7.99 перед всякими событиями (типа парти). Между стрижками в салоне я его очень прилично стригу сама - машинкой и ножницами. Мне нравится - не из-за экономии денег, а из-за того, что быстро, и я сама могу, и ездить никуда не надо.

Так что, в год мы на стрижки/покраски на троих тратим примерно $250. Эти - не так экономия, которую стоит даже упоминать, когда вы говорите о причинах отьезда.

Вам не нужно обьяснять, что пошло не так. Вам просто здесь не так хорошо, как там. Вот и все.
    23 годa в США and counting!

13. Эти пользователи сказали Спасибо Lucy за этот пост:

Bepa (01.08.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderserkbugsПОЛЁТЫАдаптация JedyAndy в Атлантеandy atlantajedyjfk карантинв атлантене пью алкогольтрамп 401kimpact payment Wells FargoWells FargoEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыKsergey7 Flu shotадаптация в атланте jedyandyНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangв 9 лет нужен бустерkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права