Страница 150 из 268 Первая ... 50 100 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 200 250 ... Последняя
Показано с 1,491 по 1,500 из 2673

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    387
    Сказали 313 раз в 210 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от allspb Посмотреть сообщение
    Это обошлосьбы в 700$ дополнительных.Итого получаем экономию 2500$.
    Вы неправильно считаете. Из 3700 - 700 были потрачены здесь (УЗИ+осмотр одного врача).
    2500 билеты, 500 - диагностика/анализы и посещения врачей в Украине (медицина там бесплатная но мы все понимаем ...).

Поскольку в Украине медицина примерно в 20 раз дешевле (я считал, два узи , например = 400 грн), то в США все то, что было проделано в Киеве затянуло бы примерно 500 X 20 = 10000
    Я не претендую на точный расчет, но очевидно, что "сильно дешевле" не было бы точно.

Но обидно еще другое - получается система тупо "кинула" меня на эти бабки. По сути врачи меня взяли на понт - напугали, как результат - я попал на деньги.
    А в итоге - "да не партесь, это была ошибка". Почему я должен платить за их ошибки ? Вот в какой индустрии еще возможно такое безнаказанное кидалово ?
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 13.01.2020 в 20:16.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Постоянный резидент
    Спасибо
    19
    Сказали 57 раз в 52 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Вы неправильно считаете. Из 3700 - 700 были потрачены здесь (УЗИ+осмотр одного врача).
    2500 билеты, 500 - диагностика/анализы и посещения враченй в Украине (медицина там бесплатная но мы все понимаем ...).

Поскольку в Украине медицина примерно в 20 раз дешевле (я считал, два узи , например = 400 грн), то в США все то, что было проделано в Киеве затянуло бы примерно 500 X 20 = 10000
    Извиняюсь за не точности.

Гражданин
    Спасибо
    40
    Сказали 154 раз в 74 постах

Цитата Сообщение от allspb Посмотреть сообщение
    .Итого получаем экономию 2500$.
    вы никогда не получите экономию лечившись в Америке,
    плюс несуразные цены не гарантируют качества,
    свежи еще в памяти визиты к врачу индуске (по 300 долларов за 5 минут), толку никакого..

Спасибо
    387

Цитата Сообщение от Potluck Посмотреть сообщение
    Мне кажется я знаю этого Андрея - мы с ним катались в конце прошлого года, он мне рассказал эту историю. Только он говорил, что его вертолетом доставляли и счет перевалил за сотню тысяч. Да и авария была из-за плохой резины, а не из-за ямы. А так все сходится, может совпадение.
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 13.01.2020 в 20:48.

Гражданин Аватар для briv
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    4,984
    Сказали 2,855 раз в 1,650 постах

Решили, что я вернусь.
    РешилИ. Чувак, вылезай из-под каблука

7. Эти 2 пользователи сказали Спасибо briv за это сообщение::

Rapuncel (14.01.2020), xcore.78rus (14.01.2020)

Гражданин
    Спасибо
    258
    Сказали 504 раз в 370 постах

2500 билеты, 500 - диагностика/анализы и посещения врачей в Украине (медицина там бесплатная но мы все понимаем ...).

Я не претендую на точный расчет, но очевидно, что "сильно дешевле" не было бы точно.

Но обидно еще другое - получается система тупо "кинула" меня на эти бабки. По сути врачи меня взяли на понт - напугали, как результат - я попал на деньги.
    А в итоге - "да не партесь, это была ошибка". Почему я должен платить за их ошибки ? Вот в какой индустрии еще возможно такое безнаказанное кидалово ?
    Это обычное кидалово ровно также как и везде. Нас на родине перед отъездом также один врач на отлично проконсультировал и затем развёл на бабки. После этого я стараюсь всегда перепроверять важные диагнозы и вас тогда спросил, как ребёнок мог 10 лет себе жить, похоже не подавать никаких признаков проблемы и вдруг ему срочно нужна операция, и это все заметили на обычном визите.

Это как у меня сыну в три года молодой дантист хотел вырвать 4 верхних зуба, так как они едва покрылись кариесом. Да вначале переживал идти к другому врачу, вдруг не покроют, вдруг ещё чего. Но пошёл и получил другое мнение.

Ну и вот сейчас прожив первые годы и родив ребёнка у нас наконец-то стали откладываться деньги на hsa. В год можно отложить до 7100 в 2020, прошлом можно было 7000. Вот так эти деньги откладываешь и со временем счета по медицине начинают менее беспокоить.

Ну а вообще как бы большой плюс Америки в том, что эта страна возможностей, каждый может найти свою нишу и ограничивается только рамками с своей голове. Вам я вижу понравилась ниша консалтинга на 85 тыс. и работа с Украины. Тоже отлично, что Америка это позволяет.

У меня знакомые получив гк спрыгивают с 80-110 к на большие зарплаты. Конечно это требует от них усилий. Но никто никого ни к чему не принуждает. Америка сама по себе не виновата в том, что кто то выбирает определенный стиль жизни.

9. Эти пользователи сказали Спасибо cerber_i за этот пост:

Bepa (31.07.2020)

Гражданин
    Спасибо
    258
    Сказали 504 раз в 370 постах

Кстати чего я не знал. Если весь год был hsa то на этот счёт можно даже вот до подачи налоговой декларации кинуть деньги, чтобы заплатить за узи. Пока платить по 50$ С любого счета, я например плачу с кредитки с кэшбеком.. Затем как накопится на hsa. Просто на свой счёт возвращаешь всю сумму. Так хотя бы на налоге сьэкономится.

Я например знал. Что сумму можно менять в течении года, но не знал, что потом до подачи налоговой декларации можно закинуть туда денег до максимально разрешённой сумме на год. Думал сколько успел закинуть за год, только столько и могу тратить, даже если счётов получил больше.

11. Эти пользователи сказали Спасибо cerber_i за этот пост:

samurnin (14.01.2020)

Гражданин Аватар для Dredd
    Спасибо
    669
    Сказали 1,820 раз в 885 постах

Мне часики особо не важны - абы гринка сохранялась. А учеба за рубежом покатит ? Я могу в какой - нибудь техникум записаться, например.
    Тут надо определиться-о чём мы говорим. Если о причине для получения re-entry permit, то вполне прокатит конечно. А если просто отъезд из страны в командировку, то для этого нужна госнеобходимость, о которой я писал. То есть США нужно, чтобы вы находились за рубежом. Пример я привёл.

Новичок Аватар для Kazik
    Спасибо
    2
    Сказали 2 раз в 2 постах

ТС, тебе умные люди говорили искать работу за 120+К, а не продлевать контракт за несколько более грошов что имел изначално, но тебе же советы старожилов нафиг ненужны. И обоженки вот тебе и были бы +20к вместо теперешних -20к. Обясни мне нафиг тебе гринка, если твоя семя нафиг сюда невернётса? Могу поспорит что максимум через год жена поставит вопрос ребром. Или она или Америка и я точно уверен что ты незахочеш платить американские алименты жене (а она уж точно в США подаст на развод если до этого дойдёт тфу тфу тфу конечно). Извени что так на прямую, но слишком уж часто вижу что тебе палцем показывают на грабли чтоб обошол их, но ты тупо надеешся что ненаступиш, но наступаеш со страшной силой. Удачи. Была интересная тема, но увы...

14. Эти пользователи сказали Спасибо Kazik за этот пост:

Bepa (31.07.2020)

Спасибо
    387

Booking.com
    Цитата Сообщение от Kazik Посмотреть сообщение
    Обясни мне нафиг тебе гринка, если твоя семя нафиг сюда невернётса?
    Мне нравится моя работа, я никуда не хочу с нее уходить. Мне тут интересно, комфортно - мы в конце концов на работе проводим большую часть своей жизни и не хочется ее проводить там, где тебе не нравится, даже за большие деньги. У меня тут Unlimited PTO, свободный график, нет начальства - я делаю то, что хочу, сам принимаю решения. Никто мне не ставит сроков и не контрорлирует. Где мне еще предложат такие условия ? Свобода - она дорого стоит!

Работа связана с секретными данными, потому ее нельзя отдавать на аутсорс. Доступ к данным может иметь только гражданин или LPR.
    Само по себе наличие грники добавляет мне 30K к зарплате, даже если я нахожусь в Киеве - хороший бонус правда ?
    Потому гринка мне нужна, просто чтобпродолжаатьработать там, где я работаю.
    Свои 20K я верну себе за первые же пол года вне США (ибо минус рент и минус страховка), через пару лет можно будет повторить попытку, ну или найти другие варианты.

PS: Для вас тема интересная - а для меня это жизнь
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 14.01.2020 в 07:44.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderПОЛЁТЫserkbugs Wells FargoБрекетыНе умею водить Peachtree Cityв атлантеjedyandy atlantaАдаптация JedyAndy в Атлантетрамп 401kjfk карантинне пью алкогольEconomic Impact Paymentsадаптация в атланте jedyandyimpact paymentбаристаkia riolmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневв 9 лет нужен бустерmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права