Страница 135 из 268 Первая ... 35 85 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 185 235 ... Последняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 2673

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 23 раз в 21 постах

Цитата Сообщение от Warmbellycat Посмотреть сообщение
    В нормальные - это в какие?
    Вот не далее чем сегодня меня звали на интервью в одну крупную и известную на всю страну контору, месяц назад в другую не менее известную звали. В госконторы да - корочка нужна, только денег там не платят. Никакого фриланса. Квартиру трешку в Подмосковье ближнем купил, машину б/у купил, долги (брал на первый взнос на кв в ипотеку) раздал, ипотеку закрыл(3.5 года вместо 5 лет), взял трешку в Москве в ипотеку, купил новую машину (стоимостью $20к+), продал первую квартиру и старое авто. Через несколько лет закрою и эту ипотеку (итого будет около 6.5 лет вместо 25) Автокредит закрыл за 5 месяцев.
    У меня знакомый - хороший фронтендер, бывший прапоршик, по образованию - бульдозерист, вышку даже не начинал получать. Работает в фирме известной на всю Россию.
    Но вы продолжайте думать, что профильное образование нужно обязательно.
    Очередной миллионер из Западного Бирюлева?

А эту телегу сохраните - будете ее на собеседовании в американской компании толкать... А лучше сразу в резюме вставить, вас тогда сразу в любую компанию из топ 10 возьмут.
    Вы же, как я понимаю в США планируете попасть?

Весь этот шум поднялся из за статьи на Glassdoor.
    И распространяется это далеко не на все позиции, а в основном на менеджеров, маркетинг, поддержку, баристы, управляющих рестораном итд.
    Только у Google нашел позицию Software Engeneer... Но и им постоянно кто-то нужен в таких количествах, что скоро наверное будут всех подряд брать с улицы..

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для ILT
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    5,274
    Сказали 5,329 раз в 3,315 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от Potluck Посмотреть сообщение
    Смотрю у вас впечатления от этой поездки на родину похуже чем от прошлой.

А чего жена? Адаптировалась уже или тоже все ещё назад хочет?

P.S.

А, прочитал выше. Нет, не адаптировалась. Получается из семьи в США жить хотите только вы один, и то не до конца.
    Куратор пришёл

Скажите, это не Вы на другом ресурсе замучили всех вопросами, почему приезжают в один штат/место и дальше не переезжают.

Мне всегда интересовало почему кого-то волнует кто и где живет?

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    387
    Сказали 319 раз в 213 постах

Цитата Сообщение от Potluck Посмотреть сообщение
    А, прочитал выше. Нет, не адаптировалась. Получается из семьи в США жить хотите только вы один, и то не до конца.
    Младший сын (10 лет) не хочет возвращаться - единственный мой союзник
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Постоянный резидент
    Спасибо
    171
    Сказали 68 раз в 44 постах

Про Россию и СНГ в целом - это ни для кого не секрет, что программистами часто становятся люди не имеющие никакого технического образования.
    ну да, ну да, а в америках после буткэмпов (курсы по прикладному программированию) не становятся да?

Очередной миллионер из Западного Бирюлева?
    ну канееешна, в фаанг только истинные программисты от бога могут попасть, с айтишным ВО. Только так.
    дружище, это не так работает вообще-то. там просто задрачивать задачки на литкод нужно и по систем дизайн поднатаскаться, по техинтервью это основное и это только 50% успеха. остальные 50% это софтскиллз и насколько ты понравился команде. даже если ты семи пядей во лбу, но ты такой zloy gad и не нравишься людям, то ты не попадёшь в фаанг

Гражданин Аватар для SlavaKe
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    811
    Сказали 5,071 раз в 525 постах

Цитата Сообщение от briv Посмотреть сообщение
    присылают job offers или таки сразу contracts на подпись?

зов на интервью безусловно равен устроийству на работу?
    Мне кажется вы в терминах запутались, наличие job offer подразумевает найм сотрудника на работу (в случае успешного прохождения бэкграунд чека). Я догадываюсь что вы хотели спросить, ответ был в том же сообщение, вы даже выделили - попробовать (try-out), можете ещё погуглить "what is a job tryout"

И по поводу вашего второго вопроса, не мне адресован, но все же отвечу, зов на интервью означает заинтересованность работодателя в ваших скилах, можете вы их подтвердить или нет это уже от вас зависит.
    Последний раз редактировалось SlavaKe; 17.09.2019 в 07:02.
    Говорю то во что верю, кто-то видит войну в мире, я вижу мир на войне!!!
    Я обращаюсь к тем у кого есть сердце, верьте в свою мечту, иначе зачем все это...

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 23 раз в 21 постах

Цитата Сообщение от Inspiron Посмотреть сообщение

ну канееешна, в фаанг только истинные программисты от бога могут попасть, с айтишным ВО. Только так.
    дружище, это не так работает вообще-то. там просто задрачивать задачки на литкод нужно и по систем дизайн поднатаскаться, по техинтервью это основное и это только 50% успеха. остальные 50% это софтскиллз и насколько ты понравился команде. даже если ты семи пядей во лбу, но ты такой zloy gad и не нравишься людям, то ты не попадёшь в фаанг
    Вашу мысль я понял - "FAANG - голубая мечта недоучей, куда берут без ВО, главное понравится команде"

Гражданин
    Спасибо
    8
    Сказали 67 раз в 57 постах

Цитата Сообщение от Zloy Gad Посмотреть сообщение
    Вашу мысль я понял - "FAANG - голубая мечта недоучей, куда берут без ВО, главное понравится команде"
    С украинским ВО точно берут.

Администратор Аватар для AnT0NiuS
    Спасибо
    1,252
    Сказали 6,069 раз в 1,898 постах

Про замну масла и автосервис сюда перенес...

https://www.govorimpro.us/автомобили...-авто.html

To view links or images in signatures your post count must be 1 or greater. You currently have 0 posts.

10. Эти пользователи сказали Спасибо AnT0NiuS за этот пост:

Lucy (01.10.2019)

Резидент Аватар для Phenman
    Спасибо
    59
    Сказали 32 раз в 17 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    8. Одним словом все настолько хорошо, что я боюсь сглазить ну и вообще больше всего боюсь облажаться, не оправдать высокое доверие, потерять работу (а сней и EB2) и тогда этот прекрасный сон прекратится - вот самые большие мои опасения. Но с другой стороны конечно я буду пахать по максимуму, чтобы этого не случилось.
    ха-ха. Прямо читаю и вспоминаю, как я год назад из Беларуси в Польшу переезжал: один в один были ощущения и отношение со стороны окружающих. Я тоже месяца 2 каждый день себя щипал на предмет реальности происходящего и сидел на иголках, выискивая в чем же подвох такого хорошего отношения (в т.ч. и вне работы например в гос.учереждениях): на столько сильным было изменение качества жизни за очень-очень короткий промежуток времени. Тогда-то я и понял какие мы там на пост сов. пространстве, извините, задрюченные жизнью.

Резидент
    Спасибо
    7
    Сказали 16 раз в 12 постах

Booking.com
    вопрос топик стартеру - вы там на мотик на права сдали? а то видел ваш мессадж гдето, но не видел получили ли.
    (ды и тему чуть поднять)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019ПОЛЁТЫserkbugsautotraderandy atlantaАдаптация JedyAndy в Атлантеалекс брежневтрамп 401kв атлантеjedyjfk карантинне пью алкогольimpact payment Wells Fargoадаптация в атланте jedyandyEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыFlu shotНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesв 9 лет нужен бустерmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права