Страница 134 из 268 Первая ... 34 84 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 184 234 ... Последняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 2673

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 23 раз в 21 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от Warmbellycat Посмотреть сообщение
    Нет. Пока в России. И за 12 лет ни разу не было проблем с блоксхемами.
    Так оно и понятно. Даже в России уж лет 10 без профильного образования в нормальные компании не берут...
    А на фрилансе, на коленке сайтики клепать - действительно особого образования не надо.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для SlavaKe
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    811
    Сказали 5,071 раз в 525 постах

Цитата Сообщение от Zloy Gad Посмотреть сообщение
    Так оно и понятно. Даже в России уж лет 10 без профильного образования в нормальные компании не берут...
    А на фрилансе, на коленке сайтики клепать - действительно особого образования не надо.
    у меня образование не ИТ, но раз в год стабильно предлагают попробовать в Гугле, ФБ и т.д, но вот в Калифорнию никак не тянет и работать от рассвета до рассвета не особо хочется, в принципе в эти компании любой адекватный человек попасть может структуры данных и алгоритмы заучить не так сложно. Сейчас работаю в компании которая последние лет пять в топ 50 Best Places to Work in US

Другое дело что к доктору самоучке я бы вряд ли пошел

P.S. на коленке сайтики уже давно никто не клепает с таким количеством CMS смысла нет клепать сайтики
    Последний раз редактировалось SlavaKe; 16.09.2019 в 15:52.
    Говорю то во что верю, кто-то видит войну в мире, я вижу мир на войне!!!
    Я обращаюсь к тем у кого есть сердце, верьте в свою мечту, иначе зачем все это...

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    387
    Сказали 319 раз в 213 постах

Этот человек вам нарисовал схему некоего алгоритма, вы, я думаю, его поняли, но вас не устроило, что он не следует стандарту? Вас занудой не называют?
    Он мне его на ревью дал. И без его объяснений я нифига не понял (куча прямоугольников с хаотическими линиями между ними).
    Вопрос в том, что потом ему нужно было этот flowchart (block diagram) показать еще 50 людям и желательно, чтобы они сразу поняли, что там нарисовано.
    Насчет зануды может за глаза и называют, не знаю. В лицо человек сказал большое спасибо и все переделал, как надо.
    Потом он показал вышестоящему начальству и те попросили еще Легенду добавить. Так что я еще не самый зануда оказался

PS: Человек кстати весьма талантливый, но на образование денег не хватило... вот вам и образовательная система США ..
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 16.09.2019 в 16:10.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Гражданин
    Спасибо
    79
    Сказали 234 раз в 156 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Потом он показал вышестоящему начальству и те попросили еще Легенду добавить. Так что я еще не самый зануда оказался
    Похоже, что начальство про стандарты UML диаграм знает не больше этого чувака.

Гражданин Аватар для briv
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    5,036
    Сказали 2,908 раз в 1,663 постах

... Вопрос в том, что потом ему нужно было этот flowchart (block diagram) показать еще 50 людям ....
    [зануда мод]так flowchart или block diagram надо было? [/зануда мод]
    PS: Человек кстати весьма талантливый, но на образование денег не хватило... вот вам и образовательная система США ..
    интересно, каким талантом надо обладать, чтоб не понять, что за образование в США не обязательно сразу платить 100% наликом?

Резидент Аватар для Warmbellycat
    Спасибо
    9
    Сказали 20 раз в 18 постах

Цитата Сообщение от Zloy Gad Посмотреть сообщение
    В нормальные - это в какие?
    Вот не далее чем сегодня меня звали на интервью в одну крупную и известную на всю страну контору, месяц назад в другую не менее известную звали. В госконторы да - корочка нужна, только денег там не платят. Никакого фриланса. Квартиру трешку в Подмосковье ближнем купил, машину б/у купил, долги (брал на первый взнос на кв в ипотеку) раздал, ипотеку закрыл(3.5 года вместо 5 лет), взял трешку в Москве в ипотеку, купил новую машину (стоимостью $20к+), продал первую квартиру и старое авто. Через несколько лет закрою и эту ипотеку (итого будет около 6.5 лет вместо 25) Автокредит закрыл за 5 месяцев.
    У меня знакомый - хороший фронтендер, бывший прапоршик, по образованию - бульдозерист, вышку даже не начинал получать. Работает в фирме известной на всю Россию.
    Но вы продолжайте думать, что профильное образование нужно обязательно.
    Последний раз редактировалось Warmbellycat; 16.09.2019 в 17:18.
    DV2021[x]*2

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    5,036

Цитата Сообщение от SlavaKe Посмотреть сообщение
    .... раз в год стабильно предлагают попробовать в Гугле, ФБ и т.д, ...
    присылают job offers или таки сразу contracts на подпись?
    Вот не далее чем сегодня меня звали на интервью в одну крупную и известную на всю страну контору, месяц назад в другую не менее известную звали.
    зов на интервью безусловно равен устроийству на работу?

Гражданин
    Спасибо
    79

В нормальные - это в какие?
    Вот не далее чем сегодня меня звали на интервью в одну крупную и известную на всю страну контору, месяц назад в другую не менее известную звали. В госконторы да - корочка нужна, только денег там не платят. Никакого фриланса. Квартиру в Подмосковье ближнем купил, машину б/у купил, долги (брал на первый взнос на кв в ипотеку) раздал, ипотеку закрыл, взял трешку в Москве в ипотеку, купил новую машину (стоимостью $20к+), продал первую квартиру и старое авто. Через несколько лет закрою и эту ипотеку.
    У меня знакомый - хороший фронтендер, бывший прапоршик, по образованию - бульдозерист, вышку даже не начинал получать. Работает в фирме известной на всю Россию.
    Но вы продолжайте думать, что профильное образование нужно.
    Я думал мы здесь про США говорим. В серьезных конторах здесь, проверка образования, это одна из базовых проверок. Читал даже такое, что некоторые конторы специально дают задания на интервью, требующие знаний высшей математики. Когда их спрашивали: зачем - это ж не имеет ничего общего с рабочими задачами? Они отвечали, что цель отсеять тех, кто без образования. И мои знакомые на такие интервью попадали. Даже если не попасть на таких фриков, по алгоритмам гоняют процентов в 80 технических интервью. Поэтому, все программеры поддерживают навыки решения алгоритмических задач на всяких ресурсах типа литкода. У самоучек очень немного шансов пробиться куда-нибудь в более менее серьезную контору. Про Россию и СНГ в целом - это ни для кого не секрет, что программистами часто становятся люди не имеющие никакого технического образования.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    5,036

Цитата Сообщение от dinnozo Посмотреть сообщение
    Я думал мы здесь про США говорим. В серьезных конторах здесь, проверка образования, это одна из базовых проверок. Читал даже такое, что некоторые конторы специально дают задания на интервью, требующие знаний высшей математики. Когда их спрашивали: зачем - это ж не имеет ничего общего с рабочими задачами? Они отвечали, что цель отсеять тех, кто без образования. ...
    несерьезные-то забили на вышку

Гражданин
    Спасибо
    79

Booking.com
    Ну да, если онсайт интервью состоит из 10ти раундов по 45мин из которых половина алгоритмических заданий. А до него надо еще пробиться через рекрутера и пару технических интервью по телефону. Пожалуй да в таких случаях на образование можно забить )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019ПОЛЁТЫserkbugsautotraderandy atlantaАдаптация JedyAndy в Атлантеалекс брежневтрамп 401kв атлантеjedyjfk карантинне пью алкогольimpact payment Wells Fargoадаптация в атланте jedyandyEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыFlu shotНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesв 9 лет нужен бустерmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права