Страница 129 из 271 Первая ... 29 79 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 179 229 ... Последняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 2702

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин
    Спасибо
    8
    Сказали 67 раз в 57 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    За неполный год, пока меня не было в Украине цены на все подскочили примерно вдвое, причем буквально на все. Если тенденция сохранится и дальше, то в США продукты станут дешевле, чем в Украине. Бензин, газ, электроэнергия - уже стоит одинаково.
    Мне, когда я в апреле в Украине был, показалось, что бензин не одинаково стоит, а намного дороже, чем в США. Чуть ли не в два раза.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент
    Спасибо
    28
    Сказали 67 раз в 45 постах

Цитата Сообщение от Avos Посмотреть сообщение
    Мне, когда я в апреле в Украине был, показалось, что бензин не одинаково стоит, а намного дороже, чем в США. Чуть ли не в два раза.
    бенз дороже - факт

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    401
    Сказали 330 раз в 216 постах

Расскажу о приезде сына - он учится в Университете в Киеве, приезал на полтора месяца на каникулы.
    Как и для многих, значительная доля моей мотивации, при принятии решения о иммиграции была мысль о том,что будущее детей в США более перспективно.
    Ну и вот, что из этого получилось:
    Сын вроде и приехал и физически он был тут, а ментально он был весь в Киеве. Все время проводил в мессанджерах, общаясь с друзьями на родине.
    Ходил с грустным вымученным лицом -"они там гуляют, у них каникулы, а Я ... ?".

Я его повозил тут по паркам/водопадам, свозил во Флориду на 4 дня в океане покупаться. Типа все хорошо, но без друзей - ничто ему не мило, ни пляж, ни океан, ни водопады.
    Он хотел немного подзаработать денег, пару недель походил/поездил вокруг в пределе 15 -минутной досягаемости на машине - поподавал Applications везде, где были таблички "Hiring NOW!" - бестолку. Нулевой отклик.
    Неделю посидел позаполнял все эти супер-длинные анкета на сайтах HomeDepo, Dollar Tree, WallMart, Publix итп - нулевой результат. ни одного, даже телефонного интервью.
    Только пару раз звонили разводилы аля MLM.
    Согласен был на любую работу, я даже отдал ему одину из машин и разрешил на ней курьером работать - не взяли ни в доставку пицы, нигде.
    Так и уехал ни с чем. Зато с какой радостью он уезжал назад в Украину - это надо было видеть!
    Последнюю неделю считал часы до отлета и аж светился! Расцвел, так сказать - "Увидел свет в конце тоннеля!", "Отмучился!". А до этого ходил, как в воду опущенный ....

ЗЫ: Английский у него вполне хорош, в Киеве переводчиком подрабатывает. LPR, SSN, права , отличный Credit Score (я уже успел "прокачать") - все есть, а работы нет. Даже на 8$/час нет. Я в шоке ....
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 13.09.2019 в 08:52.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,302
    Сказали 15,006 раз в 10,041 постах

Он хотел немного подзаработать денег, пару недель походил воокруг - поподавал Applications везде, где были таблички "Hiring NOW!" - бестолку.
    Неделю посидел позаполнял все эти супер-длинные анкета на сайтах HomeDepo, Dollar Tree, WallMart, Publix итп - нулевой результат. ни одного, даже телефонного интервью.
    на полтора месяца на каникулы.
    ну, кому он нужен на полтора месяца?
    23 годa в США and counting!

Спасибо
    401

Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    ну, кому он нужен на полтора месяца?
    Он естественно это никому не говорил, как и про учебу в университете. И нигде это не писал.
    Но естественно - из образования только Украинская школа и курсы барменов (тут в бармены не брали даже заявку, потому что нужно 21 год).
    Опыта работы естественно ноль.
    Тем не менее я все же думал, что официантом, курьером, помошником на кухне в Макдональдс, мойщиком машин, уборщиком - он работу найдет. Но увы.
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 13.09.2019 в 08:59.

Постоянный резидент
    Спасибо
    19
    Сказали 58 раз в 53 постах

Он естественно это никому не говорил.
    Ну тогда странно. Работы много некалифициоанной.

Спасибо
    401

Цитата Сообщение от allspb Посмотреть сообщение
    Ну тогда странно. Работы много некалифициоанной.
    Я тоже так думал. Как оказазалось - Объявлений и табличек много, а работы нет.

Гражданин
    Спасибо
    15
    Сказали 1,345 раз в 891 постах

В больших торглвых сетях только ответ на первую аппликацию может занимать два месяца.
    Быстрая работа в основном только в маленьких частных обжорках, типа азиатских или мексиканских, или на хоз работы, а это уже надо входить в компанию мексиканцев под тем же хоум дипо. Но он же ничего не умеет, поэтому только обжорки наверное.

10. Эти пользователи сказали Спасибо Xchanger за этот пост:

JedyAndy (13.09.2019)

Гражданин
    Спасибо
    305
    Сказали 360 раз в 239 постах

В этом возрасте наличие друзей значит немало и завести новых не у всех получается так просто. Да и не всем нужна Америка. Из друзей моего сына большинство вполне счастливы жизнью в России, учёбой в хороших университетах и только единицы хотели бы иметь возможность переехать.
    Я тоже так думал. Как оказазалось - Объявлений и табличек много, а работы нет.
    Когда сын искал работу на лето, оказалось, что найти чуть более квалифицированную работу легче, чем самую простую. Не знаю всегда ли так или просто так случилось.
    Последний раз редактировалось LMaria; 13.09.2019 в 09:51.

Гражданин Аватар для Irishca_
    Спасибо
    3,747
    Сказали 1,564 раз в 707 постах

Booking.com
    Расскажу о приезде сына - он учится в Университете в Киеве, приезал на полтора месяца на каникулы.
    Как и для многих, значительная доля моей мотивации, при принятии решения о иммиграции была мысль о том,что будущее детей в США более перспективно.
    Ну и вот, что из этого получилось:
    Сын вроде и приехал и физически он был тут, а ментально он был весь в Киеве. Все время проводил в мессанджерах, общаясь с друзьями на родине.
    Ходил с грустным вымученным лицом -"они там гуляют, у них каникулы, а Я ... ?".
    Ну он же ребенок, сколько ему? Тоже помню себя до 20 лет, смысл жизни был только в общении. Потом уже, когда пошли свои дети, мышление немного изменилось.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderserkbugsПОЛЁТЫАдаптация JedyAndy в Атлантеandy atlantajedyjfk карантинв атлантене пью алкогольтрамп 401kimpact payment Wells FargoWells FargoEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыKsergey7 Flu shotадаптация в атланте jedyandyНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangв 9 лет нужен бустерkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права