Страница 118 из 268 Первая ... 18 68 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 168 218 ... Последняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 2673

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин Аватар для KoLoB
    Записей в дневнике
    60
    Спасибо
    2,990
    Сказали 3,753 раз в 1,827 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

JedyAndy, any updates? Жизнь налаживается. После повышения стало лучше? Есть стимул оставатся в США?
    Радость измеряется в улыбайтах, мегасмайлах или гигалыбах.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    390
    Сказали 319 раз в 213 постах

Цитата Сообщение от KoLoB Посмотреть сообщение
    JedyAndy, any updates? Жизнь налаживается. После повышения стало лучше? Есть стимул оставатся в США?
    После повышения однозначно стало намного лучше, хоть какие-то резервные деньги появились. Весной всю семью тряхнула конкретно аллергия, особенно малого замучала. До такой степени, что даже началась начальная стадия астмы + отит. Пришлось много раз обращаться к терапевту, - в досягаемости от нас нашлось только 2 русскоязычных терапевта. Пока обращались только к одной, я ей не очень доволен остался.

Ценообраование конечно "туши свет":
    - За получасовой визит "послушать дыхание" выставлен счет: $850
    - Страховая шлет их нафиг с их счетом, что то там неправильно выставили, коды не те или фиг его знает
    - Они перевыставляют уже $600
    - Cтраховая получает $200 скидки, платит $100, часть процедур "отбивает" (я не знаю, что это значит, но пишут Status: Deny и к оплате: 0 - может оно еще как то аукнется)
    - по итогу к оплате $100.

И так каждый раз ... вроде уже не так страшно - но я никогда при визите к врачу не понимаю, что тебя ждет, это писец напрягает.

На работе как то боле - менее все нормализовалось, чуть больше свободы дали, например:
    - можно на 1-2 часа просто уйти по своим делам ни у кого не отпрашиваясь, просто в расписании пишешь, что тебя не будет от сих до сих и все
    - перерыв 15 мин можно делать хоть каждые пол часа.
    Мелочи, но это очень здорово поднимает работоспособноть и настроение.

Структуру организации переделали с учетом моих замечаний, забрали из другого отдела и отдали мне тех людей, которых я просил (и забрали тех, о которых я молчал ) - в общем работать стало гораздо комфортнее. Если б еще не нужно было вставать на работу в 6 утра - была бы работа мечты

- Жена теперь плачет в подушку за домом и родителями не два раза в день, а только два раза в неделю.
    - Обустроил patio, теперь очень здорово вечерком посидеть на свежем воздухе
    - На Memorial Day собираюсь поехать в Panama City, FL на 3 дня отдохнуть
    - В отпуск на 3 недели в Июле поеду домой в Украину, уже заапрувили и белеты купил и даже места зарезервировал у окошка

Т.е. вцелом все идет своим чередом - меня такая жизнь вполне устравивает.
    Единственный больной вопрос - что делать с жильем, не хочется в рент жить до конца дней, а перспектив пока на горизонте не видно.
    Но пока стараюсь на этом не заморачиваться - сначала гражданство, потом уже буду думать дальше.
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 14.05.2019 в 14:30.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Гражданин
    Спасибо
    101
    Сказали 294 раз в 178 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Единственный больной вопрос - что делать с жильем, не хочется в рент жить до конца дней, а перспектив пока на горизонте не видно.
    Но пока стараюсь на этом не заморачиваться - сначала гражданство, потом уже буду думать дальше.
    1. Без двоих работающих в семье думать о своем жилье - неосуществимая затея. Нужно говорить с супругой, думать вместе куда ей устроиться. Учить язык.
    2. Открыть high-yield savings account и откладывать деньги на 20% downpayment от планируемой суммы покупки и на closing fees.
    3. Добиться максимально возможного credit score (желательно выше 750)

Опять же для одного работающего это не очень хорошая идея. Вы должны как то до чего-то договориться у себя в семье. Если будете ставить цели и достигать их вместе, то все получится. Если вы будете тянуть всё один, то нет. Ну или как вариант искать работу, где вы будете получать за двоих ))

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    390
    Сказали 319 раз в 213 постах

Цитата Сообщение от dinnozo Посмотреть сообщение
    1. Без двоих работающих в семье думать о своем жилье - неосуществимая затея.
    Вот это была моя главная ошибка при иммиграции в США. Я думал, что это возможно.

Нужно говорить с супругой, думать вместе куда ей устроиться. Учить язык.
    Это как бы очевидно, но процесс весьма не быстрый. Вот если бы она была американка, то дааа.
    А так вы же знаете женскую славянскую логику: "Ты же мужик, ты должен"

2. Открыть high-yield savings account и откладывать деньги на downpayment и на closing fees.
    С одним работающим - еле справляюсь с задачей ничего не снимать с savings account, ни о каком пополнении не может быть и речи.

Уже готово - 749
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    3,945
    Сказали 14,762 раз в 9,904 постах

1. Без двоих работающих в семье думать о своем жилье - неосуществимая затея.
    it IS in Atlanta.

очень даже осуществимая. У нас есть несколько знакомых семей, владеющих домом, и только один человек в семье работает.
    23 годa в США and counting!

Гражданин Аватар для material-me
    Спасибо
    66
    Сказали 131 раз в 97 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение

Уже готово - 749
    не факт что лендер увидет ту же цифру. смотря откуда вы ее берете. наиболее близким к тому что видет mortgage лендер является FICO 2 и он обычно ниже чем FICO 8 На несколько десятков пунктов ( у меня, например, разница в 30)
    DV 2017

Гражданин Аватар для Dredd
    Спасибо
    953
    Сказали 2,229 раз в 975 постах

1. Без двоих работающих в семье думать о своем жилье - неосуществимая затея. Нужно говорить с супругой, думать вместе куда ей устроиться. Учить язык.
    2. Открыть high-yield savings account и откладывать деньги на 20% downpayment от планируемой суммы покупки и на closing fees.
    Ерунда полная. Не буду утверждать за все штаты, но жильё легко покупается с одним работающим и кредит скором чуть выше 700 (good). Даже без даунпеймента. Да, процент будет повыше, но может быть стоит исходить из той суммы, которую вы готовы платить в месяц? Ну допустим, вы сейчас платите за аренду $2000. Вот с таким учётом и ищите моргидж. Closing costs можно предложить заплатить продавцу. В крайнем случае, продавец согласится оплатить closing costs и добавить вашу часть в стоимость дома. Таким образом, дом можно купить практически без денег.

Гражданин
    Спасибо
    407
    Сказали 617 раз в 411 постах

Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    it IS in Atlanta.

очень даже осуществимая. У нас есть несколько знакомых семей, владеющих домом, и только один человек в семье работает.
    Поддерживаю. Если послушать советы тут ранее высказавшихся, с грин картой 80 тыс или сколько уже там, это зп джуна успешного или слабого мидла. Можно и нужно делать от 100+. Лучше в Атланте где нить 130-140 тыс, это возможно, если попереходить с места на место и осесть.

Конечно ради диверсификации лучше иметь двое рабочих.

Гражданин Аватар для material-me
    Спасибо
    66
    Сказали 131 раз в 97 постах

Цитата Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
    Ерунда полная. Не буду утверждать за все штаты, но жильё легко покупается с одним работающим и кредит скором чуть выше 700 (good). Даже без даунпеймента. Да, процент будет повыше, но может быть стоит исходить из той суммы, которую вы готовы платить в месяц? Ну допустим, вы сейчас платите за аренду $2000. Вот с таким учётом и ищите моргидж. Closing costs можно предложить заплатить продавцу. В крайнем случае, продавец согласится оплатить closing costs и добавить вашу часть в стоимость дома. Таким образом, дом можно купить практически без денег.
    да, только pmi придется платить пока equity не будет более 20%
    DV 2017

Гражданин
    Спасибо
    407
    Сказали 617 раз в 411 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
    Рефенансировать можно всегда почти, а ставка, пока даунпеймент будет копиться, может вырасти так, что весь смысл пропадет. И не только процентная ставка растёт.
    Вот я сам делаю акцент только на наличие денег на случай кризиса, однако их лучше иметь даже если будете рентовать, до получения гражданства жить где то надо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019ПОЛЁТЫserkbugsautotraderandy atlantaАдаптация JedyAndy в Атлантеалекс брежневтрамп 401kв атлантеjedyjfk карантинне пью алкогольimpact payment Wells Fargoадаптация в атланте jedyandyEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыFlu shotНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesв 9 лет нужен бустерmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права