Страница 109 из 271 Первая ... 9 59 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 159 209 ... Последняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 2702

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    401
    Сказали 330 раз в 216 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    правда, одни и те же зарплаты? И у местных того же уровня, и у Вас?
    Правда

Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    Зачем же мы вас уговариваем искать другую работу на более высокую зарплату, и послать сына учиться в США...
    У меня дело не в образовании. Вы все уговариваете, потому что не знакомы с рынком и не знакомы с моими скиллами - мне на своем месте как то более виднее на что я могу претендовать, а на что не могу.
    Да и вообще "аполлогеты США" - вот скажите, что у меня нищенская зарплата ? Средний уровень инкама хаузхолда в GA $56,183 официально!
    У меня это в голове не укладывается.
    Я в facebook-е и в жизни тут знакомых распрашивал, все получают 40 - 50, ну да оба работают...
    И только тут виртуальные "всезнайки" кричат - давай 120! Мало!

Lucy - вот толоько честно - сколько у тебя компенсейшн ?

То, что сейчас ценится на рынке в университетах не учат. Это нужно садится самому и копать/копать/копать, нарабатывать опыт.

Все слишком быстро меняется, каждый год выходит что-то новое.
    Тот же Angular - я не успел выучить и поработать с первым, так уже второй устарел ... Вышел REACT, затем пошела BigData, затем машин лернинг.
    Не успел чуть освоить SiteCore - уже вышла MVC версия SiteCore, Шарепоинт (который я неплохо знал) уже и не нужен никому - если ты с этим не возишься каждый день и целый день - то шансов остаться Up to Date - никаких.
    В университетах уже давно не дают знания - там учат самостоятельно учиться. И в этом плане КПИ ничуть не хуже Стенфорда.
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 20.03.2019 в 11:44.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 23 раз в 21 постах

Цитата Сообщение от onbd Посмотреть сообщение
    Аж жир потек с монитора. Адская какая-то смесь снобизма и беспомощности, простите.
    Ваша позиция и подобных персонажей понятна - вы сюда хоть чучелом, хоть тушкой стремитесь. Хотя чаще всего попадаете неподготовленными и случайно. И дерьмо ложкой готовы хлебать годами, лишь бы в штатах осесть.
    И любому ново-прибывшиму вы сразу и место рядом с чаном рекомендуете, и даже совет как ложку побольше подобрать дадите.

А если он не хочеть хлебать с вами?

"Что значит не хочет? Самый умный чтоли? Снобизм так и прет... Мы тут все через это прошли! Так что, давай не выделывайся и присаживайся рядом..."

4. Эти пользователи сказали Спасибо Zloy Gad за этот пост:

JedyAndy (20.03.2019)

Гражданин
    Спасибо
    533
    Сказали 687 раз в 446 постах

Окей хорошо, я вижу, что ваши навыки устарели, но вы думаете, что в сша везде последние технологии? Вам тут не зря говорили про большие корпы вне калифорнии. К примеру под Далласом много банков, страховых и тех офисов авиа компаний, как и телекоммуникации. Так вот, пришёл я на что то из этого, а там код пишут так, как делали это на родине в 2013 году, хотя вру, на родине в тот год мы переехали на гит. Стали делать пул риквесты и ревью кода. Тут с треском в начале 2019 мы это продавили, потому что большинство там сидит таких, кто боится нового и нигде больше не работал, чтобы видеть, как делать код ревью, как писать юнит тесты. Они даже не особо понимают, зачем нужен dependency injection. Все эти ангулары и прочее, они написаны от какой то общей идеи, синтаксис учится быстро. Но в таких корпах, так как много легаси кода, часто ищут как раз таки динозавров труда на немаленькие зарплаты. И загвоздка, динозавры боятся двинуться с места, молодежи же это либо не охото связываться, либо быстро надоедает.
    Но в принципе да, зачем что т менять, лучше ждать, пока соизволят поднять зп сами.

Резидент
    Спасибо
    46
    Сказали 22 раз в 20 постах

Цитата Сообщение от Zloy Gad Посмотреть сообщение
    Ваша позиция и подобных персонажей понятна - вы сюда хоть чучелом, хоть тушкой стремитесь. Хотя чаще всего попадаете неподготовленными и случайно. И дерьмо ложкой готовы хлебать годами, лишь бы в штатах осесть.
    И любому ново-прибывшиму вы сразу и место рядом с чаном рекомендуете, и даже совет как ложку побольше подобрать дадите.

А если он не хочеть хлебать с вами?

"Что значит не хочет? Самый умный чтоли? Снобизм так и прет... Мы тут все через это прошли! Так что, давай не выделывайся и присаживайся рядом..."
    Как боженька распедалил !
    Куратор по ночам работать выгоняет что ли ? За ночные хоть доплачивают ?

Гражданин Аватар для sarcastic
    Спасибо
    45
    Сказали 187 раз в 138 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    То, что сейчас ценится на рынке в университетах не учат. Это нужно садится самому и копать/копать/копать, нарабатывать опыт.

Все слишком быстро меняется, каждый год выходит что-то новое.
    Тот же Angular - я не успел выучить и поработать с первым, так уже второй устарел ... Вышел REACT, затем пошела BigData, затем машин лернинг.
    Не успел чуть освоить SiteCore - уже вышла MVC версия SiteCore, Шарепоинт (который я неплохо знал) уже и не нужен никому - если ты с этим не возишься каждый день и целый день - то шансов остаться Up to Date - никаких..
    как-то у вас смешалось все в одну кучу. У вас должна быть специализация. Бигдата это одна специализация, машин лернинг другая, реакт с ангулар третья. ios - 4-я и так далее. И поспевать с изменениями вы должны в рамках своей специализации, все остальное факультативно если любопытно и есть свободное время.

Спасибо
    401

Цитата Сообщение от sarcastic Посмотреть сообщение
    как-то у вас смешалось все в одну кучу. У вас должна быть специализация. Бигдата это одна специализация, машин лернинг другая, реакт с ангулар третья. ios - 4-я и так далее. И поспевать с изменениями вы должны в рамках своей специализации, все остальное факультативно если любопытно и есть свободное время.
    Я просто перечислил то, с чем имел дело (или же просто мимо пробегал) на протяжении 25 лет. Ясное дело, что каждый конкретный момент времени я работал в рамках одной специализации. И мое образование в КПИ, где я изучал БЭСМ/МЭСМ/ОСРВ - вполне позволило мне все это освоить. Не надо хаить "наше" образование - оно вполне на мировом уровне, просто нужно учится а не штаны просиживать.

Но мы тут не обо мне, мы про преймущества образования в США. В университетах США тоже не дают узкую специализацию. Это не имеет смысла.
    А база - алгоритмы, паттерны, матмодели и методы - это везде одинаково учат, что в США, что в Гондурасе.
    Вопрос в цене и в США в сфере, где не требуется лицензирование - вполне можно быть успешным и без местного образования.
    Куча примеров у меня среди знакомых - никто на недостаток образования или проблемы с этим связанные не жаловался.
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 20.03.2019 в 12:00.

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,302
    Сказали 15,006 раз в 10,041 постах

Lucy - вот толоько честно - сколько у тебя компенсейшн ?
    поскольку я не в IT и очень даже далека от этой сферы, компенсация у меня не такая же, как у моего мужа, который в IT. Но для моей работы - моя компенсация превышает ту, которую получают люди моего уровня и должности в других компаниях.

Но мой муж - в IT, друзья всякие разные - IT, и даже форумчане, которые приехали в последние несколько лет - в IT, и у всех - компенсация гораздо выше вашей. Даже если у них английский - не особо выдающийся.

По сравнению со средней температурой по больнице, ваша компенсация - не нищенская ни разу. Но по сравнению со средней температурой согласно вашей позиции и скиллов - я подозреваю, что вам серьезно недоплачивают. И пока вам ваш босс давал другие плюшки, типа бесплатного или низкого рента, и пока вы только пропихивали foot in the door и ждали ГК, ваша компенсация была очень даже неплохой. Но время идет, английский улучшается, ГК получили, и вы сами понимаете, что стоите большего. Именно поэтому вы и начали negotiations, о которых нам поведали пару дней назад.

Вам не стоит сравнивать себя с людьми не в IT. Например, с моими родителями, которые, приехав в под-60, с нулевым английским, не ИТ-шным опытом, пошли работать на физических работах, и жили последние 12 лет на менее, чем $22К в год.
    Ну, куда им до вас... Тут даже и сравнения нет. И даже со мной. Или меня с вами. Это - просто разные глобусы.

То, что сейчас ценится на рынке в университетах не учат. Но мы тут не обо мне, мы про преймущества оразования в США.
    дело даже не в том, каков уровень образования. Дело в том, что у сына будут связи, интерншипы, и американизация и адаптация пройдут незаметно (в 19-20 лет это совсем не так, как в 40).
    23 годa в США and counting!

Гражданин Аватар для Irishca_
    Спасибо
    3,747
    Сказали 1,564 раз в 707 постах

Осталось заставить жену идти горбатится на противную до глубины души работу.
    Жаль, что рабство отменили (шучу).
    Не хочется обсуждать вашу жену, но вы ж примерно год были в США, да? Почему за это время ей нельзя было хотя бы поучить язык? Если есть экономическое образование - это уже что-то. Можно пробовать буккипером интерном или аналитиком каким-то. Почитайте тут темы про это. И это ж какой плюс, что у мужа есть работа, а ты можешь себя пробовать где-то, учиться, реализовываться.
    P.S. Лично для меня Волмарт был бы намного предпочтительнее няни.

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 47 раз в 33 постах

Образование педагогическое - она любит возится с детьми. Призвание у нее такое.
    Вот колбасу резать нет призвания а подгузники менять - вполне.
    Просто лежит душа к этому делу, как тут еще объяснить.
    Призвание оно и есть призвание.
    А где именно она искала работу няней? Можно попробовать например teacher assistant в daycare (infant/todler classroom). Там зарплата конечно небольшая, но вакансий обычно много и языка особо не надо что-бы подгузники менять.

Спасибо
    401

Booking.com
    Цитата Сообщение от Irishca_ Посмотреть сообщение
    Не хочется обсуждать вашу жену, но вы ж примерно год были в США, да? Почему за это время ей нельзя было хотя бы поучить язык?
    Я думаю для этого нужно любить страну в которую ты приехал и язык, который ты хочешь выучить.
    Других объяснений я не вижу.
    А так - одноклассники, ВКонтакте, "я в Америку не хожу".

Я ответил на вопрос ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderserkbugsПОЛЁТЫАдаптация JedyAndy в Атлантеandy atlantajedyjfk карантинв атлантене пью алкогольтрамп 401kimpact payment Wells FargoWells FargoEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыKsergey7 Flu shotадаптация в атланте jedyandyНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangв 9 лет нужен бустерkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права