Страница 107 из 268 Первая ... 7 57 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 157 207 ... Последняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 2673

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин
    Спасибо
    258
    Сказали 504 раз в 370 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от onbd Посмотреть сообщение
    Я не знаю как везде дела обстоят, но в России (Сибири, если точнее) последние пару -тройку лет знакомые массово жалуются на то что качество в платных стремительно упало. Что на осмотрах, что на рутинных процедурах, что на сложных операциях. Врачи вроде есть, оборудование вроде есть, все есть, а результат такой же или даже хуже как в государственных учреждениях.
    Надеюсь это аномалия выборки или что-то подобное.
    Да потому что все это оборудование ещё надо настраивать и понимать. Врачи, что дураки сидеть не в Москве и при этом быть супер спецами и не хотеть лучшего? Лично я лечился и в бесплатной и в платной, так вот, в платной хорошо, если консультировал врача врач из бесплатной, иначе откуда у того опыт?
    С такими вещами как наложить гипс, проблем особо не будет. А вот что то лечить если. Я много ходил по врачам частным, во первых анализы от лабаратории к лабаратории могут скакать сильно. Во вторых их расшифровывает каждый врач толи со своей фантазией, толи с опытом (коего может и не быть). В сша как то проще, все работают по протоколу.
    И про мед банкротства упоминали тут, в противовес можно вспомнить, как собирают финансы на рак в снг по соц сетям. У моей знакомой нашлись финансы на срочную операцию, а в визе отказали, хорошо, что она блоггер, всем миром ей делали визу в Испанию. А в снг с ее диагнозом ей предлагали просто ждать, может быть бы стала инвалидом, а может же быть и нет. Все это прогрессивное от лешего.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    3,580
    Сказали 589 раз в 342 постах

Цитата Сообщение от KoLoB Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие настройки крутить,чтобы еркрутеры знали, но текущая компания не увидела?
    Просто отключить все уведомления?
    https://www.linkedin.com/help/linked...uiters?lang=en
    https://www.linkedin.com/help/linked...etwork?lang=en

4. Эти 3 пользователи сказали Спасибо Sonya за это сообщение::

JedyAndy (19.03.2019), KoLoB (20.03.2019), OmegaINS (19.03.2019)

Гражданин Аватар для Roxolana
    Спасибо
    3,940
    Сказали 14,584 раз в 3,154 постах

Цитата Сообщение от KoLoB Посмотреть сообщение
    Для Х1Бшника это критично. Компания это может использовать потом для затягивания процесса на грин карту, например.
    Ну так уже ж сказали, что он давно не Х1бишник, у него есть грин-карта, то есть человек абсолютно свободен и ничем не связан.
    Улыбаться просто

Гражданин Аватар для KoLoB
    Записей в дневнике
    60
    Спасибо
    2,989
    Сказали 3,686 раз в 1,809 постах

Цитата Сообщение от Roxolana Посмотреть сообщение
    Ну так уже ж сказали, что он давно не Х1бишник, у него есть грин-карта, то есть человек абсолютно свободен и ничем не связан.
    Я не для него интересуюсь. Что он с ГК я уже знаю.
    Радость измеряется в улыбайтах, мегасмайлах или гигалыбах.

Новичок Аватар для Kazik
    Спасибо
    2
    Сказали 2 раз в 2 постах

Осмелюсь подвести итог. План Б плавно перешол в план А. Других планов вообще нету. Старий план А жена запретила и непоможет даже офер в 120к+. Жена против жизни в США. Я просто непонимаю почему боитесь что увидят что в Линкедин ищите работу? Они же поймут что со своими убогими 85к пролетят. О воссоединении с младшим сыном после 5 лет как получите гражданство, это тоже илюзия. Жена же нерозрешит. Ему же будет лет 14. Вы серёзно думаете что жена его отпустит к вам в США в 14 лет? Или его тоже будете таскать туда сюда по пол года? По плану А(это которий плавно превратися из плана Б): ну найдёте ви удалёнку за 70К. Это теже 45к после налогов. Я недумаю что выйдет при уплате налогов внести нерезидентов США (но могу ошибатся). И вот тогда непонимаю где был смысл переезда? Уехать от 45к и вернутся на теже 45К? К стати разница 9к что вы запросили это 500 местных в месяц после налогов. Вы считаете это нормальное повышение зарплаты? Я ещё незатрагивал тему возможно ли двойное гражданство в Украине. Если нет то ещё кучя проблем прибавится.

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    387
    Сказали 313 раз в 210 постах

Цитата Сообщение от Kazik Посмотреть сообщение
    Старий план А жена запретила и непоможет даже офер в 120к+. Жена против жизни в США.
    Она не против жизни в США в принципе, а против "ТАКОЙ" жизни в США, когда экономить приходится "на спичках". и где-то я ее понимаю.

Я просто непонимаю почему боитесь что увидят что в Линкедин ищите работу? Они же поймут что со своими убогими 85к пролетят.
    На самом деле в моей эрии (глухая деревня) зарплаты намного ниже, чем в Атланте. Да и вы все я думаю сильно преувеличиваете мой профессионализм - у меня уже весь опыт устаревший.
    Переезжать еще раз с семьей - они не выдержат. Да и аренда тут очень дешовая, а место отличное. Мне все нравится.
    В Антланте я бы не жил ни за какие деньги - категорически не нравится.

О воссоединении с младшим сыном после 5 лет как получите гражданство, это тоже илюзия.
    Это все было просто теоретизирование, давайте оставим эту тему.
    Надо думать что будет в ближайший год. На 5 лет планы строить бестолку все 100 раз поменяется.

ну найдёте ви удалёнку за 70К. Это теже 45к после налогов. Я недумаю что выйдет при уплате налогов внести нерезидентов США (но могу ошибатся).
    Выйдет тыщ 60, а почему они нерезиденты - у них гринки и ССН. То, что они живут за пределами США статуса их не лишает (ближайший год так точно).

И вот тогда непонимаю где был смысл переезда? Уехать от 45к и вернутся на теже 45К?
    Вообще все затевалось ради старшего сына в основном. У него гринку будем майнтейнить и он тут будет пробиваться в жизнь.
    Второе - это открыть для себя рабочий рынок США без посредников.

К стати разница 9к что вы запросили это 500 местных в месяц после налогов. Вы считаете это нормальное повышение зарплаты?
    Блин, но это решает! До того, как я начал платитиь медастраховку за семью я получал $2400 на руки каждые две недели и чувствовал себя отлично!
    Так длилось месяца 4 (просто ждал enrollment period) и я был всем доволен, практически счастлив!
    Но после оформления страховки я стал получать на руки $2085 - и это просто колоссальная разница, как небо и земля.
    Я понимаю, что у всех запросы разные и вы можете не соглашаться. Но то, что для меня лично разница между 2400 и 2085 байвикли - это как небо и земля я уже убедился на практике.
    Прожив по 4 мес с той и другой зарплатой и для себя я выводы сделал однозначные. У вас естественно они могут быть другие.

Я ещё незатрагивал тему возможно ли двойное гражданство в Украине. Если нет то ещё кучя проблем прибавится.
    Гринкарта - это не гражданство, для Украины я "турист". И двойное гражданство и два гражданства - это разные вещи. О нюансах будем думать через 5 лет.
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 20.03.2019 в 08:05.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Гражданин
    Спасибо
    277
    Сказали 324 раз в 226 постах

Но то, что для меня лично разница между 2400 и 2085 байвикли - это как небо и земля я уже убедился на практике
    Это действительно огромная разница. Мы недавно посидели пару месяцев без страховки на меня и сына и разница была каждый месяц по $700, в результате за два месяца смогли отложить дополнительно $1400, это огромные деньги. Но если рассматривать не только с точки зрения "перестать экономить на спичках", но и с точки зрения каких-то накоплений и ,допустим, покупки жилья, то $500-700 в месяц не так то уж и много.

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    387
    Сказали 313 раз в 210 постах

Цитата Сообщение от LMaria Посмотреть сообщение
    но и с точки зрения каких-то накоплений и ,допустим, покупки жилья, то $500-700 в месяц не так то уж и много.
    Горизонт планирования сечас 1 год, мечты о доме пока не актуальны.
    За год многое может изменится:
    - Подтянется язык
    - Думаю получить пару сертификатов, подтянуть скиллс. Почему не сделал раньше - был занят легализацией / адоптацией. Сейчас время свободного больше.
    - Жена может быть найдет работу
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 20.03.2019 в 08:19.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

Постоянный резидент
    Спасибо
    19
    Сказали 57 раз в 52 постах

Так а жена, что может? Почему ей все время отказывают в приеме на работу?

Резидент Аватар для state_of_mind
    Спасибо
    0
    Сказали 31 раз в 21 постах

Booking.com
    Если все ради старшего сына, почему он не может поступить в США в университет и засчитать полученные кредиты в КПИ? Мне кажется так будет легче потом искать работу и автору не нужно будет экономить дальше в США

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderПОЛЁТЫserkbugs Wells FargoБрекетыНе умею водить Peachtree Cityв атлантеjedyandy atlantaАдаптация JedyAndy в Атлантетрамп 401kjfk карантинне пью алкогольEconomic Impact Paymentsадаптация в атланте jedyandyimpact paymentбаристаkia riolmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневв 9 лет нужен бустерmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права