Страница 105 из 268 Первая ... 5 55 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 155 205 ... Последняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 2673

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    387
    Сказали 319 раз в 213 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от kobert Посмотреть сообщение
    И никакие 6 тысяч сверху этой проблемы не разрешат.
    Не 6, а 9 (76 => 85) и они вполне себе решают - поверьте мне.
    "Лишняя штука" в месяц - это координально меняет жизнь, просто потому, что она поднимает тебя с самого низа пирамиды маслоу сразу на несколько ступенек вверх.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Заблокирован
    Спасибо
    75
    Сказали 177 раз в 160 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    "Лишняя штука" в месяц - это координально меняет жизнь, просто потому, что она поднимает тебя с самого низа пирамиды маслоу сразу на несколько ступенек вверх.
    Если в самом деле это все решает, то возьмите партайм. Или всего один час работайте дома. Вы же профессиональный удаленщик.

Резидент
    Спасибо
    46
    Сказали 22 раз в 20 постах

Зачетный троллинг

Гражданин
    Спасибо
    79
    Сказали 234 раз в 156 постах

Моего друга там вылечили от рака крови, бесплатно.
    Вы же понимаете, что бесплатно ничего не бывает? Кто-то обязательно за это платит, либо вы взносами за страховку, копеями и дедактибл, либо налогоплательщики.

Спасибо
    387

Цитата Сообщение от dinnozo Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, что бесплатно ничего не бывает? Кто-то обязательно за это платит, либо вы взносами за страховку, копеями и дедактибл, либо налогоплательщики.
    Это тема для отдельной ветки. Но все равно выскажу свое мнение:
    В США мы вот это все: страховку, копеи и дедактибл платим явно не врачам. Это какая-то машинка по массовому выкачиванию денег из народа, но качает она явно не к докторам в карман.
    Они лишь служат инструментом - "приманкой" для днег.

Я до сих пор не понял куда в результате всей этой аферы деньги попадают. Понятно, что в цепочке учавствуют врачи, страховые, учебные заведения - но если повнимательней присмотреться, то деньги идут по этой цепочке, как по трубопроводу не задерживаясь у фигурантов.
    Конечно каждый участник отхватывает себе "кусочек пирога" но далеко не основную часть.
    Куда же идут деньги реально - я пока не разобрался.
    У кого какие идеи - где в конце концов "оседают" все эти миллиарды ?

Гражданин
    Спасибо
    287
    Сказали 533 раз в 378 постах

Цитата Сообщение от KoLoB Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие настройки крутить,чтобы еркрутеры знали, но текущая компания не увидела?
    Просто отключить все уведомления?
    Можно настроить в профиле не уведомлять контакты об изменениях профиля, это если чего надо отредактировать и не охото, чтобы все знали. А настройки о том, что вы активно ищите / открыты к преложениям, там всегда писалось, что рекрутов из вашей компании они не уведомят. Но не могут гарантировать анонимность в тех случаях, если скажем рекрут компании имеет два аккаунта и на втором аккаунте он не указал, что работает на вашу компанию.
    Однако, это настолько глупо бояться того, что компания узнает, что вы имеете публичный профиль и открыты к предложениям. Потому что способов узнать настроение больше чем один, к примеру можно попросить вообще левого человека вам написать или позвонить и предложить работу, сказав что он из гугла.
    За мной так следили на первой работе на родине, была одна кумовка, которая втиралась всем в доверие, узнавала настроения, причём с таким - да ты заслуживаешь большего, я тоже хочу уйти и доносила начальству. Было дело, что это начальство даже вызывало на ковёр и интересовалось, с чего эт я разместил везде резюме, на что я пожал плечами и спросил - а что такого? Ответа не последовало, как и санкций. Когда уходил, то уговаривали, предлагая выше должность, то угрожали последствиями.
    В штатах на первой работе менеджер лишь пытался построить любовь к компании - я знаю что вас бомбордируют на линкдеинах, но у нас тут же фан, где вы ещё такое найдёте. Так как я приехал в капитализм за деньгами, и наслышан как тут принято расставаться с людьми во имя бизнес нужд, то к компаниям прирастать не собираюсь. А вот с адекватными людьми всегда можно общаться, они тоже видят и плюсы и минусы и всегда поймут, если человек ушёл на большую зарплату и более интересные проекты.
    И кстати от переходов растут и тех скилы и софт скилы и обрастаешь профессиональной сетью.

Однако если тс штаты не сдались, кроме этой единственной фирмы, где могут позволить работать удаленно. И которая похоже живет на немного другой лад, ближе к пост советскому, то видимо выгодней держаться ее.

Гражданин Аватар для Roxolana
    Спасибо
    3,940
    Сказали 14,584 раз в 3,154 постах

Совершенно не для того, чтобы вас уколоть, но просто поправлю:
    в данном случае надо употреблять слово «кардинально». «Координально» - это от «координаты». Просто рядом с употреблением понятий типа «пирамида Маслоу» неправильное употребление слова «кардинально» очень режет слух.
    Повторяю, не стремлюсь вас уколоть, просто поправляю в надежде на ваше желание говорить и писать литературно правильно.
    Улыбаться просто

9. Эти пользователи сказали Спасибо Roxolana за этот пост:

Chegevara (19.03.2019)

Гражданин Аватар для Chegevara
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3,164
    Сказали 2,704 раз в 1,472 постах

Это иллюзия. Она даже не розовая, она вообще непонятно какого цвета.
    Алименты в США такие хорошие, будет жить не тужить, еще и ебаря себе найдет (извините за мой французский) - будте уверены.
    Женщины они такие - им комфорт подавай здесь и сейчас. Я не осуждаю - я просто знаю, как это работает.
    Вот это ваше представление не изменят даже 300к$ в год. Соответственно никакие изменения не наступят.
    Кто в Беларуси не жил - в цирке не смеялся.

Спасибо
    387

Цитата Сообщение от Roxolana Посмотреть сообщение
    в надежде на ваше желание говорить и писать литературно правильно.
    Дарма такая надежда, нет такого желания

Гражданин
    Спасибо
    79
    Сказали 234 раз в 156 постах

Booking.com
    Это тема для отдельной ветки. Но все равно выскажу свое мнение:
    В США мы вот это все: страховку, копеи и дедактибл платим явно не врачам. Это какая-то машинка по массовому выкачиванию денег из народа, но качает она явно не к докторам в карман.
    Они лишь служат инструментом - "приманкой" для днег.

Я до сих пор не понял куда в результате всей этой аферы деньги попадают. Понятно, что в цепочке учавствуют врачи, страховые, учебные заведения - но если повнимательней присмотреться, то деньги идут по этой цепочке, как по трубопроводу не задерживаясь у фигурантов.
    Конечно каждый участник отхватывает себе "кусочек пирога" но далеко не основную часть.
    Куда же идут деньги реально - я пока не разобрался.
    У кого какие идеи - где в конце концов "оседают" все эти миллиарды ?
    А в странах с бесплатной медициной не так? Возможно это не столь явно, поскольку вы платите некислые налоги обычно больше 30%, но точно также вы не можете сказать где эти деньги "оседают". При этом, как преуспевающий специалист, вы не просто за себя платите, а и за бедные слои населения, которые благодаря вам пользуются теми же благами бесплатной медицины. Не уверен, что это в итоге обходится дешевле вашему карману. При этом на какую то сложную операцию с вас могут содрать дополнительно - это так, для информации, для полной картины, а то я знаю, что налоги мы воспринимаем как само собой разумеющееся, а страховые платежи как обдирательство, хотя по факту, налог вы платите всегда независимо, а копеи и дедактиблы, только когда болеете. Я подсчитывал за год в среднем случае это дешевле, чем фиксированный налог.
    Просто надо на картинку полную смотреть - всегда будут нюансы в любой адаптации. Как их воспринимать - это дело каждого. Сначала я тоже смотрел на свою ситуацию как на проседание уровня жизни, потом понял, что везде вы платите свою цену: в Украине - уровнем жизни на пенсии, т.е. отсутствием оного, в Европе и Канаде жесткими налогами, которые обеспечивают определенный уровень жизни общества в целом, в Штатах - страховыми взносами. Тут вам выбирать, какую цену платить вам удобнее, но то что вы ее будете платить так или иначе - это факт с которым придется смириться.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019ПОЛЁТЫserkbugsautotraderandy atlantaАдаптация JedyAndy в Атлантеалекс брежневтрамп 401kв атлантеjedyjfk карантинне пью алкогольimpact payment Wells Fargoадаптация в атланте jedyandyEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыFlu shotНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesв 9 лет нужен бустерmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права