Страница 102 из 271 Первая ... 2 52 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 152 202 ... Последняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 2702

Тема: Адаптация JedyAndy в Атланте

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 23 раз в 21 постах

Re: Адаптация JedyAndy в Атланте

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Это уже сделано, но я не хочу статус на LinkedIn менять - будет скандал
    Все руководство/клиенты/поставщики в контакты добавлено -им уведомление прийдет...
    Я думаю руководство пойдет на ваше предложение. 85 это очень мало для senior-а, замену вам на эти деньги они не найдут. А вообще я не слышал чтобы в Атланте нормальный senior меньше 100 получал. Это нонсенс.
    Ну если только стартап какой нибудь.

В нашей конторе даже H1b разработчиков сразу на 100+ привозят. (Это кстати насчет пустопорожнего трепа что местные на 50к больше при прочих равных получают)
    А как говорят знакомые менеджеры, в крупных конторах вакансии на 100-120 годами висят, и не из-за того что конкурс как в космонавты, а потому что не идет никто.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    125
    Сказали 370 раз в 214 постах

В моем случае я не мог ждать - шанс выпадает не часто. И пока она бы захотела переезжать, то шанс уже мог бы помахать ручкой "тю-тю".
    Даже не знаю, что сказать вам. Вы сами решили важное семейное решение взять наскоком, а теперь пошли на попятную. Чего вы ожидаете от форума то? Что кто-то подтвердит ваши теории? Похоже что большинство наоборот отговаривает вас. Что дальше? Все равно вы поступите как решили, так для чего это представление? Вам предложили как минимум один хороший вариант - подготовить резюме, подготовиться и начать проходить интервью. Если в вашей ситуации размер ЗП все решает чем не решение? Отговорки про 10 лет в компании и 3х коллег в Украине не катят - здесь важны приоритеты, что для вас важнее? Ваша семья или ваша зона комфорта и благополучие 3-е коллег?

Гражданин
    Спасибо
    533
    Сказали 687 раз в 446 постах

Все таки я хочу сначала дождаться ответа. Я в этой компании 10 лет работаю - там частичка моей души вложена.
    Еще есть нюанс - подо мной еще 3 человека удаленно работают из Украины, мое увольнение это автоматическое их увольнение тоже.

План "В" конечно попробую - просто он очевиден и там обсуждать нечего. Резюме у меня есть вылизанное до блеска десятком HR-ов и лоеров.
    Оно ж готовилось для H1B и EB2.
    Как же те трое работали до вас. А так если знаете портнова, то посмотрите одно из его последних видео про долгую работу даже на Микрософт. А у вас кстати все как то так и получается, что платят вам копейки и похоже калеку программирования из вас делают, если вы боитесь не найти на нормальные деньги, поймите, язык да нужен, но чтобы пройти интервью, и навыки важнее, если на тех вопросы отвечать можете, то все будет.

Насчёт уведомлений в линкедин, там можно выставить настройки, просто дать знать рекрутам. В тайтле профиля простому люду видно не будет. Да и вообще, у меня ребята даже на родине нагло начальство терроризировали, имея востребованные навыки, они говорили вслух или нам дают то то или мы валим. Покуда просьба была адекватная, никто не хотел связываться. Я думаю вам дадут просимые 85 тыс, только на этом останавливаться не стоит, 100 плюс надо на стороне искать и тогда на дом в Украине можно будет копить даже с семьёй, да и тут на дом можно будет накопить.

Резидент
    Спасибо
    46
    Сказали 22 раз в 20 постах

Если дадут 85, то это все меняет. Вообще мироощущение страны очень заваисит от кармана.
    Если ты ходишь вокруг музея (Swan house) и зайдя внутрь сразу выходишь, понимая, что вход платный и ты заплатить себе не можешь позволить - то тебя уже даже красивый парк вокруг дома не радует. Это из свежих впечателний прошедшего выходного дня.
    85 это всего на 3 гипса больше чем 76 где выживание, подумайте, оно стоит ?

Резидент
    Спасибо
    46

Цитата Сообщение от dinnozo Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что сказать вам. Вы сами решили важное семейное решение взять наскоком, а теперь пошли на попятную. Чего вы ожидаете от форума то? Что кто-то подтвердит ваши теории? Похоже что большинство наоборот отговаривает вас. Что дальше? Все равно вы поступите как решили, так для чего это представление? Вам предложили как минимум один хороший вариант - подготовить резюме, подготовиться и начать проходить интервью. Если в вашей ситуации размер ЗП все решает чем не решение? Отговорки про 10 лет в компании и 3х коллег в Украине не катят - здесь важны приоритеты, что для вас важнее? Ваша семья или ваша зона комфорта и благополучие 3-е коллег?
    "ну поуговарийвайте меняяяяяяяяяя, позаяяяялуйста!"
    Это если что так мелкий делает - сядет и надо вокруг него хоровод водить, внимание, то да се

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 23 раз в 21 постах

Цитата Сообщение от onbd Посмотреть сообщение
    85 это всего на 3 гипса больше чем 76 где выживание, подумайте, оно стоит ?
    А у всех минимальные потребности разные.

У кого то есть потребность ходить в музеи, на выстовки и т.д. но он не может сводить семью даже в Swan House, потому что это по бюджету ударит, а для кого то это в минимальные потребности не входит.

Для кого то отдых это на один день со своими бутербродами на море из Краснодара сьездить, а для кого-то два раза в год дом на берегу океана снять.

Если ты начинаешь ужиматься, объяснять семье, что "денежков нету", отправляешь жену на работу в Волмарт и все это после довольно комфортной жизни, к которой семья привыкла, то может, что то не так в консерватории?

Я когда то давно, еще до переезда считал минимальную сумму, на которую можно просто жить - тоже вышло около 85к.

8. Эти пользователи сказали Спасибо Zloy Gad за этот пост:

JedyAndy (19.03.2019)

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    812
    Сказали 9,066 раз в 5,392 постах

Все руководство/клиенты/поставщики в контакты добавлено -им уведомление прийдет...
    Уведомления можно отключить.

Резидент
    Спасибо
    46

Цитата Сообщение от Zloy Gad Посмотреть сообщение
    Если ты начинаешь ужиматься, объяснять семье, что "денежков нету", отправляешь жену на работу в Волмарт и все это после довольно комфортной жизни, к которой семья привыкла, то может, что то не так в консерватории?

Я когда то давно, еще до переезда считал минимальную сумму, на которую можно просто жить - тоже вышло около 85к.
    Скажите, у вас с Волмартом и женой травма какая-то произошла ? Ну я понимаю что русскому человеку работать меньше чем на 70к ЗАПАДЛО, но вот это вот Волмарт, жена, резка колбасы... Она в машину колбасную попала чтоли ?

Ну и обычно консерваторией попрекают в обратную сторону - когда хотелки обгоняют желания на добрую милю. Снова понимаю, что русскому человеку опосля Я ЖЕ РУКОВОДИТЕЛЕМ БЫЛ становится кем-то другим ЗАПАДЛО, но осетра можно и урезать, хотя бы на время

Гражданин
    Спасибо
    125
    Сказали 370 раз в 214 постах

Цитата Сообщение от Potluck Посмотреть сообщение
    Так так так! Отсюда поподробнее! Похоже вы обладаете тайным знанием как переубедить того, кто не хочет переезжать в США, таки переехать и решить что США - настоящий дом. И увидеть плюсы вместо минусов. Расскажите как! Мне и самому бы не помешало увидеть плюсы системы здравоохранения (не путать с медициной) и системы измерений, а то никак не получается.
    А на родине с системой здравоохранения один сплошной позитив? Население защищено от потрясений связаных со здоровьем, так? Даже без потрясений, давайте, попробую: аргумент один - СТАРОСТЬ, а то я уже наслышался от зажравшихся айтишников, как они лечатся на родине в самых элитных клиниках. 99,9% айтишников на родине работают как частные предприниматели и при этом их соц. вложений не хватает даже на минимальную пенсию. Я вот прямо вот вижу как пенсионеры в Украине за пенсию даже лекарств купить не могут, не говоря уже про какие-то сложные процедуры в обычных клиниках и все остальное. Можно конечно откладывать с жирной зарплаты, но проблема в том, что в Украине можно делать ставки на то, какой банк навернется следующим и получите вы по фонду гарантирования вкладов аж целых 250000грн, что даже до $10000 не дотягивает. Можно, конечно в банке под краватью держать, но от квартирных воров тоже никто не застрахован, плюс инфляция. Как, достаточно аргументов? Меня в свое время именно эти доводы убедили, достаточно было подумать о будущем. Говоря про штаты, да, здесь не идеально, но однозначно лучше чем на родине. Как говорится, все познается в сравнении.

Гражданин Аватар для sarcastic
    Спасибо
    45
    Сказали 187 раз в 138 постах

Booking.com
    Прелесть. А что они ожидают если платят не просто ниже рынка, а оскорбительно ниже рынка?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

адаптация

jedyandy

адаптация в атланте

jadyAndyадаптация 2018адаптация 2019autotraderserkbugsПОЛЁТЫАдаптация JedyAndy в Атлантеandy atlantajedyjfk карантинв атлантене пью алкогольтрамп 401kimpact payment Wells FargoWells FargoEconomic Impact PaymentsPeachtree CityБрекетыKsergey7 Flu shotадаптация в атланте jedyandyНе умею водить баристаlmariaкак рассчитать пенсиюРабота в АтлантеАдаптация JedyAndyпапка для документовСдача вождения ДжорджияЭкзамен по вождению джорджияСаванна хьюстон turkish airlinesалекс брежневmetro pcs адаптацияузнать ssnFaangв 9 лет нужен бустерkia rioалаптация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права