Страница 23 из 23 Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Показано с 221 по 230 из 230

Тема: Двое в Тампе, не считая собаки

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 51 раз в 26 постах

Re: Двое в Тампе, не считая собаки

А я, как оказалось, еврейка!
    .
    По крайней мере по словам повара в Хилтоне. Рассказываю. Работает у нас 2 повара посменно. Мэт - отличный парень. Эд - жуть.
    .
    Когда я только пришла, я заметила, что он куда-то уходит каждый час! Закрывается в подсобке минут на 10. Спросила, куда он там ходит.
    .
    - Я, - говорит, - молюсь.
    - Каждый час???
    - Да, я мусульманин.
    Эм...ну окей. Никогда не слышала, что они по 10 минут КАЖДЫЙ ЧАС молятся, но как скажешь.
    - Ясно, а откуда ты?
    - Из Иордании.
    - О, это ведь возле Израиля? У меня там подружка и тётя живут
    .
    Он аж в лице переменился.
    - Где конкретно они живут?
    - Ой, я не знаю... Подружка, вроде, в Хайфе, а тетя в Баэр-Шеве. Но могу ошибаться
    - Если тётя еврейка, значит и ты еврейка...
    .
    Это были последние нормальные слова, сказанные им мне. А было это ещё в конце октября.
    .
    Откровенно говоря, он реально плохой повар. Он путает заказы, недожаривает мясо, забывает какие-то ингредиенты. Мы с Крисом жаловались менеджеру, но она разводит руками и типа "Да, я знаю, но пока найти никого не могу".
    .
    И вот вчера я работала одна, на кухне Эд. Очень много народу. А он вообще не ускоряется. В какой-то момент я подхожу на кухню, т.к. закуски не готовы уже 17 минут...а он этот заказ даже из принтера не взял!! Я тааак взбесилась!
    .
    Взяла бумажку, подхожу к нему и
    - Эд, этот заказ на долбанные закуски лежит уже 17 минут!! Они готовы должны были быть 2 минуты назад, а ты даже не взял его!
    - Уйди! Оставь меня! Когда будет время, тогда и приготовлю! Убирайся, женщина!
    .
    Оооо.... как меня прорвало я наконец-то использовала фразу Don't you dare talk to me like that! Наорала на него и сказала, ещё раз он так со мной будет разговаривать, позвоню в главный офис я обвиню его в расизме, шовинизме и том, что работает без перчаток!
    .
    Заткнулся. До конца смены ни сказал ни слова. В конце не сказал, что ушёл... Просто включил свет.
    .
    Я написала смску моему менеджеру про это, она сказала, что в курсе, что он идиот и пытается найти нового повара.
    .
    Вот такая история от еврейской девочки Маши
    DV 2018. Солигорск - Тампа. В Инстаграме - kamilla_usa

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент
    Спасибо
    35
    Сказали 45 раз в 32 постах

А зачем Вы ему напрямую все это говорили-то? Собираем, документируем и отправляем менеджеру (у менеджера тоже должны быть документальные основания для увольнения). Регулярно отправляем, по мере поступления информации - и про перчатки, и про шовинизм, и про задержки в работе. "Убирайся, женщина" - это еще и для HR хорошо. Вообще предполагается, что у вас должны быть комфортные условия работы, а он создает вам враждебную обстановку. Но самому чуваку - ни слова и ни взгляда, зачем вам с ним неприятности, вам же менеджерскую зарплату не платят за решение проблем? Максимум, что ему можно сказать (с улыбкой): "Мне не нравится, когда ты говоришь "убирайся, женщина". И записать, что вы ему об этом спокойно сказали (какого числа, во сколько и что он вам ответил). Менеджеру - не смски, а email на рабочую почту. Берегите себя, не вступайте в конфликты, не думаю, что в сети Хилтон приветствуются ковбойские разборки между сотрудниками.

Резидент
    Спасибо
    0

Цитата Сообщение от Lanalight Посмотреть сообщение
    А зачем Вы ему напрямую все это говорили-то? Собираем, документируем и отправляем менеджеру (у менеджера тоже должны быть документальные основания для увольнения). Регулярно отправляем, по мере поступления информации - и про перчатки, и про шовинизм, и про задержки в работе. "Убирайся, женщина" - это еще и для HR хорошо. Вообще предполагается, что у вас должны быть комфортные условия работы, а он создает вам враждебную обстановку. Но самому чуваку - ни слова и ни взгляда, зачем вам с ним неприятности, вам же менеджерскую зарплату не платят за решение проблем? Максимум, что ему можно сказать (с улыбкой): "Мне не нравится, когда ты говоришь "убирайся, женщина". И записать, что вы ему об этом спокойно сказали (какого числа, во сколько и что он вам ответил). Менеджеру - не смски, а email на рабочую почту. Берегите себя, не вступайте в конфликты, не думаю, что в сети Хилтон приветствуются ковбойские разборки между сотрудниками.
    А зачем менеджеру документальные основания для увольнения, если он не справляется с работой? Его еду отправляют назад, ресторан теряет деньги. Уволен по проф.непригодности

Гражданин
    Спасибо
    264
    Сказали 149 раз в 109 постах

Цитата Сообщение от manikamilla Посмотреть сообщение
    А зачем менеджеру документальные основания для увольнения, если он не справляется с работой? Его еду отправляют назад, ресторан теряет деньги. Уволен по проф.непригодности
    чтобы когда он начнет кричать, что его уволили за то, что он мусульманин, менеджеру и компании было что предъявить в ответ.

6. Эти пользователи сказали Спасибо Al_Krio за этот пост:

karelenka (20.04.2020)

Резидент
    Спасибо
    0

Цитата Сообщение от Al_Krio Посмотреть сообщение
    чтобы когда он начнет кричать, что его уволили за то, что он мусульманин, менеджеру и компании было что предъявить в ответ.
    хм.. неплохо. Интересно, это может сработать так же, как и "это потому, что я чёрный"? Или есть какие-то градации. Так, мысли вслух

Гражданин Аватар для DesignUA
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    391
    Сказали 704 раз в 389 постах

Цитата Сообщение от Al_Krio Посмотреть сообщение
    Вот тогда поднимут историю жалоб на него и в первых строчках будут жалобы на его 10-ти минутные молитвы... И расскажите потом об отсутствии причинно-следственных связей.
    ☒ DV2016/18/19/21, ☐ DV2022 | ☑ DV2020 127XX → МОМ ☑11.03.2020/☑14.09.2020 → Интервью ☒25.03.2020/☑17.09.2020 → Visa 18.09.2020 ✈ ☐US

Резидент
    Спасибо
    35

Цитата Сообщение от DesignUA Посмотреть сообщение
    Вот тогда поднимут историю жалоб на него и в первых строчках будут жалобы на его 10-ти минутные молитвы... И расскажите потом об отсутствии причинно-следственных связей.
    История жалоб - одно, финальная причина увольнения - другое. Моя идея была в том, чтобы это дело переложить с плеч manikamilla на плечи менеджера и немного менеджеру помочь побыстрее искать другого работника.

Резидент
    Спасибо
    35

Цитата Сообщение от manikamilla Посмотреть сообщение
    *Вздыхая* ну, тут все немного сложнее, как выяснилось на практике.

Сорри, кстати, если я с непрошеными советами, я просто сама в этом плане над собой до сих пор работаю. И еще задевает за живое, когда неплохие люди, стремясь к справедливости, в американской корпоративной культуре под удар подставляются .

Гражданин
    Спасибо
    264
    Сказали 149 раз в 109 постах

Цитата Сообщение от Lanalight Посмотреть сообщение
    *Вздыхая* ну, тут все немного сложнее, как выяснилось на практике.

Сорри, кстати, если я с непрошеными советами, я просто сама в этом плане над собой до сих пор работаю. И еще задевает за живое, когда неплохие люди, стремясь к справедливости, в американской корпоративной культуре под удар подставляются .
    да-да.
    Потому что он-то свою жалобу наверняка отправил куда следует, так что ТС, не удивляйтесь если Вас вдруг вызовут в HR и попросят быть менее "rude to him" даже если Вы "hate muslims" (ведь он наверняка именно это укажет причиной Вашей "агрессии" против него, а не то, что он свою работу не делал).

Была тут у нас на работе одна девочка - нихрена не делала, днями напролёт сидела в чатиках и трындела с подругами по телефону. И ещё регулярно жаловалась в HR, потому что её соседки, которым она реально мешала работать своей болтовнёй, были "rude to her". И девченок таскали в HR на воспитательную беседу.
    Последний раз редактировалось Al_Krio; 12.11.2019 в 10:35.

Резидент
    Спасибо
    0

Booking.com
    Сложновато разбираться со всем через письма и официальные запросы, когда вас в коллетике 3 человека, вы постоянно вместе нос к носу и конфликт нужно решить прямо сейчас, иначе работы не получится.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

двое в тампе

Страшно выехать на трассу Двое в Тампе и собакапошлина в момводительские права dmv первый заезд флоридаAleana ldjt d kjlrt yt cxbnfz cj frbговоримпро тампаСобакeast lake high schoolТампеСердечные червитампа работатампаРасходы на двоих

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права