Страница 21 из 23 Первая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Последняя
Показано с 201 по 210 из 230

Тема: Двое в Тампе, не считая собаки

Резидент Аватар для Erna
    Спасибо
    99
    Сказали 7 раз в 5 постах

Re: Двое в Тампе, не считая собаки

Приличная разница..... Жизнь налаживается,ура!

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент
    Спасибо
    17
    Сказали 6 раз в 5 постах

Цитата Сообщение от manikamilla Посмотреть сообщение
    Хорошая новость!
    .
    По крайней мере для нас. Помните, что мы купили красивую большую машинку? Я называю её единорожиком. Так вот. Страховка за неё и за нашего синего малыша составляла $550 в месяц, что просто дохренища!
    .
    Учитывая то, что за малыша мы платили только ОСАГО, а за единорога КАСКО.
    .
    Мы обзванивали все известные компании и всяких "знакомых знакомых", которые занимаются страхованием, но платёж нам меньше не насчитали.
    .
    В марте нашим американским правам исполнился год. Миша позвонил в нашу страховку (Гейко) и сказал, что время пришло. Правам уже год и я уверен, что должно быть какое-то понижение тарифов.
    .
    Провисев на линии минут 40 и выслушав, как важен его звонок для них, Миша получил обновление цены на ближайшие полгода.
    .
    $269.9!!! За те же самые условия! Но в два раза меньше. Мы прям рады-рады. Ай да Мишечка, ай да молодец.
    Поздравляю! Тоже жду когда нашим правам год исполнится. А как Вы в свой бывший дом съездили?

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 51 раз в 26 постах

Цитата Сообщение от Natalia B Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Тоже жду когда нашим правам год исполнится. А как Вы в свой бывший дом съездили?
    Я писала в инстаграме давно об этом... сюда покопирую пару постов)
    Так, вот первый пост о том, что я почувствовала, вернувшись на Родину. Но это был первый шок) потом всё немного стабилизировалось и я чувствовала себя вполне комфортно)

Лосины, бургер и «Понабрали тут!»
    .
    Читая разные форумы иммигрантов и смотря видео-ролики, я натыкалась на такие темы «После года в США приехали в Россию», «Первые впечатления о Беларуси после пяти лет в США» и т.п. Там, в основном, говорят о хмурости, грубости и грязи. Я считала, что люди просто концентрируются на плохом, чтобы внутренне убедить себя в правильном выборе страны проживания.
    .
    «Первые впечатления о Беларуси после года в США». Первый день – полет нормальный. Но.
    .
    Я заметила эту хмурость и грубость. Хорошее тоже есть, но я понимаю, о чём говорили люди. Разберём мои впечатления в ситуациях.
    .
    Лететь нам с двумя пересадками в общей сложности 17 часов. Плюс ещё 10 часов общего ожидания рейсов. Я надела плотные лосины с тыковками хэллоуинскими и байку, потому что удобно. Летели, ехали, ждали в Майами, Цюрихе…Всё норм. Прилетаем в Москву, и если бы мне платили один рубль за каждый осуждающий взгляд на мои лосины, то я бы даже кофе купила в Домодедово (а все знают цены на кофе в аэропорту).
    .
    Я ТАК себя неловко чувствовала. В туалете женщина даже повернулась и проводила взглядом. Первые пару минут я даже думала, что надо бы пойти переодеться. А потом поймала себя на мысли: «Так, а почему мне должно быть не наплевать?». Ответов я не нашла.
    .
    Там же в Москве зашли в кафешку перед вылетом. Миша заказал бургер. Ему сказали, что будет готово через 5 минут. Окей. Отошли и сели за столик. Через несколько минут: «МУЖЧИИИИНААААА! Ну бургер забирайте! Готово всё уже!». Думаю, если бы мы не поторопились, она бы его прямо в тарелке в нас кинула как фрисби.
    .
    Сели в самолёт Белавии Москва-Минск. Самолет полный. Все проходят в салон. «Уважаемые пассажиры. Проходите скорее. Т.к. вы понабрали (прямая цитата) с собой слишком много ручной клади, то всем места не хватит. Некоторые сумки и пакеты нужно было сдать в багаж». Для того, чтобы дополнить образ, ей надо было ещё глаза закатить и цокнуть. Хотя, может быть так и было…хм.
    .
    В общем, добро пожаловать.

фотку в тех самых лосинках прикрепляюНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имрррени.jpg 
Просмотров:	723 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	102518
    DV 2018. Солигорск - Тампа. В Инстаграме - kamilla_usa

5. Эти пользователи сказали Спасибо manikamilla за этот пост:

Mikyl (26.04.2019)

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Лосинки очень даже симпатишные

Резидент
    Спасибо
    96
    Сказали 13 раз в 11 постах

Клёвые лосины, хочу такие же теперь)))

Резидент
    Спасибо
    0

и вот второй постик)

Денежный шок.
    .
    Провела выходные в Минске. Погода в субботу была просто обалденная: солнце светило, ветер не очень холодный, птички поют. А в центре ярмарка, шашлыки, песни, пляски, запах драников, блинов со сгущенкой и сметаной… Жалко, что была сытая. А вот теперь по поводу сытости.
    .
    Зашли с подружкой в ресторанчик в центре города. Т.к. она приехала из Питера, то выбрали именно белорусскую кухню. Я не буду говорить, что я уже отвыкла от белорусского стандарта сервиса*♀️. Раз тут так принято, то и фиг с ним.
    .
    Меня больше поразили цены. На мясо+гарнир+чай+десерт у меня ушло 20$. Ценовая категория заведения 2 из 5, то есть вполне себе не «лухари» вариант. Я то ли забыла, то ли не обращала внимания раньше…
    .
    Но ведь это капец дорого! Именно в сравнении с зарплатами. Зарплата около 600$ (по данным минфина за 2018 год - это средняя зп Минска), один раз поесть стоит 20$, то 2 раза в неделю сходить вот так пообедать будет стоить 160 в месяц, что составляет четвёртую часть бюджета! Поход в ресторан на одного! Я в шоке! То есть это вполне американские цены, вот только зарплаты «немного» разнятся.
    .
    Пока меня не было, Миша сходил за продуктами, и тоже пребывает в шоке. Потратил где-то на процентов 30 меньше, чем в Тампе за +/- такой же набор продуктов. Что в Беларуси точно дешевле, так это мясо, рыба, курица и овощи простого формата (картошка, лук, морковка и т.п.).
    .
    В общем, я немного удивлена, обескуражена, поражена, озадачена и в недоумении (вот так мы повторили синонимы слова «офигела»).

Резидент
    Спасибо
    0

Я совсем пропала из формуской жизни. А ведь моя флоридская жизнь идёт своим чередом)
    Работаем мы на своих работах, всё чинно-благородно. Но скучно. Миша с другом начал мутить какой-то бизнес, а я что-то, откровенно говоря, подзатрахалась на работе и хочу уйти. Хорошо, что муж поддерживает и не против смены моего статуса на "тунеядство" . Как только нам в ресторане разрешили делать что-то с ногтями (до этого был строгий запрет на любое покрытие) - Появилась русская девочка, которая делает ногти идеально и безопасно. Я в восторге.
    На мой день рождения, который уже вот-вот, кстати, улетаем в NY. По улочкам погулять 3 дня, почувствовать запах большого города и назад в свою нору. Билеты туда-сюда плюс отель скромненький, но хороший...всё вместе вышло около 1к на двоих. плюс думаем где-то 600-700 уйдёт на "тусню". Всякие рестораны, покупки. 30 лет - это всё же ого-го надо запомнить эту дату

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Отлично отдохнуть в Нью-Йорке! Вы нашли друзей в Тампе? Русских, американцев...?

Резидент
    Спасибо
    0

Цитата Сообщение от A_nest Посмотреть сообщение
    Отлично отдохнуть в Нью-Йорке! Вы нашли друзей в Тампе? Русских, американцев...?
    Знакомые есть, с кем кофе попить и потрещать о своём о женском- тоже есть. А лучший друг у меня муж. Так что я особо и не искала)

Резидент
    Спасибо
    0

Booking.com
    А тем временем мы слетали в Нью-Йорк на 4 дня и отпраздновали моё 30-летие. Вот некоторые вырезки из постов про поездку:

Первые впечатления смешанные. После Флориды здесь все кажутся угрюмыми и загруженными. А проведя в метро больше двух часов, мы прониклись этой угрюмостью до кончиков волос.
    .
    Грязно. Очень. И пованивает. Уйма языков на улице. Звучит серена. Сигналят таксисты.
    .
    Мы поселились в Бруклине в трех милях от знаменитого Бруклинского моста.
    .
    Вчера провели идеальный день и находили почти 29 тысяч шагов. От самого сердца Манхэттен к Wall street, Гудзону с его симпатичной набережной и пирсами.
    .
    Посмотрели город с совершенно другой стороны. Небоскрёбы никуда не делись, но вот улочки становились всё уютнее, зеленее и более европейскими. Стало пахнуть кофе и духами. Но не долго.
    .
    Кстати. Если так вот спросить, чем пахнет НЙ, то первое, что я скажу - ссаниной и мусором. Не справляются коммунальные службы с мусором от 20 млн жителей и миллионов туристов. Грязно. Особенно ближе к ночи.
    .
    В сторис я показала кусочек нашего похода в музей Мадам Тюссо. Таааак здорово! И политики, и актеры, и Кинг Конг, и Кошки с Призраком Оперы. И всё это оформлено и подано со вкусом. Каждый экспонат можно трогать, обнимать, фотографировать и всячески взаимодействовать. Билет онлайн на двоих стоил 65$. В кассах дороже немного и очередь.
    .
    Нью-Йорк – это явно столица Мира. И казалось, что мир этот говорит совсем не на английском языке.
    .
    За 4 дня мы побывали в разных кафешках, барах и магазинчиках и с английским языком вот прям беда. Испанский? Конечно. Арабский? Дайте два! Китайский? Безусловно. Английский? Никогда не слышал.
    .
    Может мы совсем невезучие, но мы так и не смогли найти ресторан или кафе с обслуживанием, хоть немного похожим на то, к которому мы привыкли во Флориде. Да, мы не ходили в заведения, где стейк за 60 баксов, но тем не менее.
    .
    Ладно газировку, но даже воду не подливают, если закончилась. Не спрашивают, всё ли норм и не нужно ли чего. Тарелки стоят грязные по 20 минут и официанты просто мимо проходят. Я первый раз в жизни написала плохой отзыв на Yelp! А я ведь очень простой клиент без аллергий и особых предпочтений по прожарке мяса.
    .
    В итоге вернулись домой и счастливы. Но зная свою переменчивую натуру, то точно куда-то далеко полетим через полгодика) Может быть в Кали или Чикаго или ещё куда...

13. Эти пользователи сказали Спасибо manikamilla за этот пост:

Marina F (28.06.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

двое в тампе

Страшно выехать на трассу Двое в Тампе и собакапошлина в момводительские права dmv первый заезд флоридаAleana ldjt d kjlrt yt cxbnfz cj frbговоримпро тампаСобакeast lake high schoolТампеСердечные червитампа работатампаРасходы на двоих

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права