С чего начать имиграцию в Канаду

Добрый день.
Я очень хочу имигрировать в Канаду. Изучаю английский. Родственников там нет. Сейчас живу в Краснодаре. Пожалуйста подскажите с чего мне начать, если я хочу действовать без посредников? Куда обращаться? Кто из вас уже эмигрировал поделитесь опытом? Где можно найти поэтапную подробную инструкцию по эмиграции? Какие документы и куда необходимо подавать? И.т.д.
Заранее спасибо.

Почитайте внимательно раздел “Иммиграция в Канаду”, в котором вы опубликовали свое сообщение. Тут вы все ссылки найдете.

Хороший ресурс на эту тему:
http://graysite.bicada.com/canada.htm

Да - действительно очень хороший ресурс. мне бы такой в свое время.
Начните с английского - основное узкое место у многих.
для подачи документов нужен IELTS.

Некоторое время назад я тоже начал изучать этот вопрос. Особенно, в связи с тем что в США уехать очень трудно можно сказать что нереально, а в гринкарту можно всю жизнь выигрывать. Кроме того, особенно греет то, что Канада и США соседи :slight_smile:

Лично я начинал с википедии и cic.gc.ca. По-моему, начинать с офицальных источников надо в первую очередь.

уж простите пожалуйста, не ботаник я в этом, пока, новичок,
а что есть википедия?
спасибо.

Википедия -это интернетная инциклопедия, заходите в любой поисковить и пишите “Википедия”

1 лайк

при подаци по федералноы программе simplified application nyjno crazy rezyltat IELTS ili kogda zaprocyt vse dokymenty?

Сразу не нужно.
Когда запросят.

1 лайк