Выезд в Европу до прохождения ПУ интервью

Всем привет.
Ситуация следующая: прилетел в США в конце июня (виза В1/В2, это был мой третий прилет в Америку), через 4 месяца подал на ПУ, в ноябре получил письмо о присвоении A-number, прошел процедуру сдачи отпечатков. В Украине остались жена и несовершеннолетняя дочь. И у жены и у дочери есть туристические визы, жена раз уже была в Америке (3 недели). В июне 2018 хотим все встретится (у дочери в июне день рожденье). Что менее рискованно - мне получить разрешение на возврат и полететь в Европу (скорее всего в Польшу), встретится с семьей и через две (максимум три) недели вернуться, или им прилететь ко мне на две - три недели, но опять же - пустят ли их в аэропорту ? Первый вариант менее затратный по билетам и проживанию, но если меня не пустят обратно - это конец света. Второй вариант - непредсказуемый, в аэропорту могут подумать, что жена с ребенком прилетели и останутся, поэтому могут не пустить, это серьезный минус по деньгам, но главное - как объяснить семилетней дочери, что вот она летела к папе на свое день рожденье, и он вроде бы есть тут за стеной, но их ко мне не пустили, она итак со слезами на глазах со мной разговаривает по скайпу, а после такого облома так вообще… Что посоветуете ?
P.S. Наверное, значения не имеет, но все же - в украинском паспорте шенгенская виза есть, на 5 лет.

но главное - как объяснить семилетней дочери:facepalm:

не вопрос. В Украине на заработки так очень многие ездят. А потом годами присылают деньги. Папа поехал на заработки, и скоро нас заберёт.

Ну так и объяснить: сорян, но папе америка нужна больше, чем ты. :bayan:

(АР сейчас ждут по пол года, говорят, так что не факт успеть к июню).
А в чем кстати идея оставить семью на родине? Тур визу им анулируют с большой вероятностью при первой попытке въезда - 100% иммиграционные намерения. И новую визу не дадут. До воссоединения вам лет 8 при удачном раскладе.

Как жаль, что Америка - это единственная страна, в которую можно убежать.

1 лайк

вот только использовать украинский паспорт в вашей ситуации не рекомендуется

Уточнение AP 4 мес. Даже в случае гуманитарных намерений. У ТС намерение выезда какое ? В чем его срочность со стороны USCIS ?