Отчество - в визе есть, а в паспорте нет

Может ли стать проблемой разница в наличия Отчества - в визе есть, а в паспорте нет.
Есть ли какие то подводные камни ? В каких случаях, типа заполнения официальных документов, применяется написания из визы ?

эээ… вы о чём сейчас, вообще? К лотерее DV ваш вопрос как относится?

речь про визу иммигрантскую, статус DV1

ваша грин карта тоже будет с отчеством. Как, вероятно, и многие другие документы. Если отчество в них влезет

Если не влезет, отчество немного обрежут.

ну и отчество будет, на сколько я помню, только если в заявке оно было указано (хотя это не мидлнэйм, но некоторые указывают и потом испытывают на себе смешные моменты, когда к ним начинают обращаться по двум именам).

не факт. В последние годы консульство в Москве вписывало отчество в визы всем подряд

Какая практика по документам, вписывают как в паспорте или как в визе (с отчеством) ? Например Driver licence сделают с patronymic name
Возможно ли повлиять на выбор формата записи грин-карты или водительских прав, написав какое то обращение/заявление ?

как в визе

Запросто. Идешь в суд и меняешь имя. После не сильно сложных процедур становишься John Doe или John Smith. И всех делов. Такой вот нескромный вопрос - а что, это единственная проблема в жизни, все остальные уже решены?

1 лайк

какая разница, как в визе? знаю, что вписывают. при этом в анкете не указывал отчество. они его дописывают сами, беря из “гражданского” паспорта. я в этом году себе визу “продлял”, плюс на дочь делал - в обоих случаях дописали.

но! виза тут не при чем. смотрим загранник - там нет отчества. при этом опять же - патронимик можно указать, никто не запрещает. просто будут периодически обращаться к вам по двум именам, ломая себе язык, а вам слух :slight_smile:

Поддерживаю, у меня такая же проблема.
Получил визы, а там у меня с отчеством GivenNames, у жены - без отчества.
В заграннике нет отчества на латинице. В ds-260 подавали без отчества.

В итоге написал в посольство письмо с вопросом, нужно ли что-то делать с этим, но судя по форуму ничего страшного.

Сегодня пришел ответ от посольства.
В моей визе поле GivenNames заполнен, потому что так и должно быть, даже не смотря на то, что в моем загран. паспорте отчество не проставлено на латинице.
У жены в визе поле GivenNames не заполнено потому что связка FirstName + PatronymicName слишком длинная в ее случае и не помещается в заданное поле. В этом случае в GivenNames записали только FirtstName, а в поле Annotation записали примерно следующее: “Valid only if Acc/FTJ Father/Mother/Spouse Full name in passport reads %FirstName% %PatronymicName% %LastName%”

Сказали, что у нас в визе все нормально. Вопрос закрыт.
Надеюсь кому-нибудь еще полезно будет.

Такая же ситуация. Сегодня получил загран паспорта, 4 штуки. В трех из них вписано отчество, а в одном нет. Зато также в аннотации ниже еще раз полностью все написано.
При этом специально в анкете отчество никому не указывал.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Всем привет!
Есть у меня интересный вопрос.
Прошел интервью на adjustment of status/green card на прошлой неделе и сегодня получил NOA что мой кейс подтвержден и я скоро получу зеленую картку. НО … в этом NOA написано мое имя, фамилия и впервые отчество! Ни в загран паспорте, ни в одном другом документе, ни в одной из предыдущих NOA (а их около 10, за подачи петиций на визу, потом на разрешение на работу и на эту же грин карту) не было никогда написаного моего отчества нигде. Всегда было имя и фамилия. А теперь не понимаю почему они его вписали (наверное свидетельство о рождении посмотрели). Я когда и на визу документы подавал его нигде не указывал и ни в одном документе.
Что мне теперь делать? Если ни в каких документах в америке нету моего отчества а они теперь его добавили и оно будет в грин карте.
Спасибо вам большое за помощь!

поиск по форуму делать пробовали?

и чем вам это отчество будет так мешать? У меня оно в ССНе уже 24 года, и никак оно мне не мешает. И в сертификат о натурализации его влепили. Все равно не мешает.

Так у меня его в SSN нету и в водительском удостоверении, и ни в одном другом документе. Может теперь мои документы другие будут считаться не действительными из за того что middle name нет? Или гринка из за того что там оно есть а во всех других документах нету.
Не нужно ли мне контактировать с ЮСКИС по этому поводу?

Может теперь мои документы другие будут считаться не действительными из за того что middle name нет?
пожалуйста, перестаньте надумывать себе проблемы.

В консульской службе работают очень креативные люди. Про то, что вписывают отчество - давно известно, нам всем его вписали. НО! Отчество дочери по их версии транслитерации не совпадает с именем отца в написании из российского паспорта! Так понимаю, что указывать на это как на ошибку бесполезно, у них своё видение мира.

Мы здесь говорим про иммиграционные визы. Виза “причём”, потому что и в грин карте будет как в визе, вероятнее всего.