Страница 10 из 10 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: Отцы и дети - автоматическое получение ребенком гражданства

Гражданин Аватар для Dredd
    Спасибо
    1,070
    Сказали 2,524 раз в 1,035 постах

Re: Отцы и дети - автоматическое получение ребенком гражданства

Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    подтвердите, пожалуйста. Про legal and physical custody помню, а вот про определенный срок проживания с родителем-гражданином - нет.
    Потыкался по сайтам, ничего не нашёл про срок проживания. Возможно я неправ, лень копать глубже.

Гражданство ребенком получается автоматически в самом простом смысле этого слова при соблюдении всех условий этого автоматического получения. Не нужно никуда идти и на ребенка отдельно что-то подавать.
    Нужно идти и нужно подавать. До 21 года надо идти на почту (самое простое), заполнить форму DS-11, оплатить fee и получить паспорт. После 21 года ребенок сам будет проходить процедуру натурализации (насколько я помню). Иными словами, вам не пришлют по почте паспорт на ребёнка и не будут считать его гражданином до тех пор, пока все вышеперечисленные шаги не будут выполнены. При этом, для получения паспорта, вам нужно будет доказать, что у ребёнка один из родителей-гражданин, что ребёнок проживает с вами и обозначить его статус в стране. Если вы просто заполните форму и отправите её без необходимых документов, никакого паспорта ребёнку не дадут. При пересечении границы вам не скажут "да зачем вы ГК ребёнка показываете, он же гражданин автоматом!"
    Последний раз редактировалось Dredd; 1 неделю назад в 16:00.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,312
    Сказали 15,027 раз в 10,051 постах

Цитата Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
    Потыкался по сайтам, ничего не нашёл про срок проживания. Возможно я неправ, лень копать глубже.

Нужно идти и нужно подавать. До 21 года надо идти на почту (самое простое), заполнить форму DS-11, оплатить fee и получить паспорт. После 21 года ребенок сам будет проходить процедуру натурализации (насколько я помню). Иными словами, вам не пришлют по почте паспорт на ребёнка и не будут считать его гражданином до тех пор, пока все вышеперечисленные шаги не будут выполнены. При этом, для получения паспорта, вам нужно будет доказать, что у ребёнка один из родителей-гражданин, что ребёнок проживает с вами и обозначить его статус в стране. Если вы просто заполните форму и отправите её без необходимых документов, никакого паспорта ребёнку не дадут. При пересечении границы вам не скажут "да зачем вы ГК ребёнка показываете, он же гражданин автоматом!"
    что-то мне кажется, вы немного запутались. Вы путаете понятия "получение гражданства" и "подтверждение гражданства." Подавать на гражданство для ребенка отдельно не надо, если ситуация соответствует случаю номер один. Прочтите предыдущую страницу - в первом случае гражданство получается АВТОМАТОМ. Эта тема вся - про автомат.
    Для подтверждения гражданства надо получить либо паспорт, либо сертификат о гражданстве, либо оба, по желанию.

A person who automatically obtains citizenship is not required to file an Application for Certificate of Citizenship (Form N-600). A person who seeks documentation of such status, however, must submit an application to obtain a Certificate of Citizenship from USCIS. A person may also apply for a U.S. passport with the Department of State to serve as evidence of his or her U.S. citizenship.
    Какая процедура натурализации после 21 в случае получения ребенком гражданства автоматом до 18 лет????

Речь не идет о "просто заполнить форму и ничего не прикладывать." Те, кому это надо, прочтут о том, что именно нужно прикладывать при подаче на паспорт или сертификат о гражданстве в деталях.
    https://www.uscis.gov/policy-manual/volume-12-part-h я вот этот линк хорошенько прочла сегодня, перед тем, как постить.

При пересечении границы вам не скажут "да зачем вы ГК ребёнка показываете, он же гражданин автоматом!"
    не скажут, потому что ребенок должен проживать в США в custody родителя-гражданина. Именно соответствие всем пунктам и дает гражданство автоматом. Если ребенок находится в тот момент за границей, на границе ему никто не скажет, что он стал гражданином, пока проживал зарубежом.
    23 годa в США and counting!

Гражданин Аватар для Philadelphia
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1,835
    Сказали 9,014 раз в 2,027 постах

Я получила гражданство. Пошла на почту с сыном, подала документы из списка(где надо было подтвердить его проживание в штате, это ай ди из DMV, школьное ай ди), свидетельство о рождении с переводом и паспорт украинский. Ну и естественно гринкарта. Без гринки он бы не смог получить паспорт, а соотвественно гражданство. Мой сертификат тоже взяли.

5. Эти пользователи сказали Спасибо Philadelphia за этот пост:

Lucy (1 неделю назад)

Гражданин
    Спасибо
    508
    Сказали 1,460 раз в 1,088 постах

Цитата Сообщение от Philadelphia Посмотреть сообщение
    Я получила гражданство. Пошла на почту с сыном, подала документы из списка(где надо было подтвердить его проживание в штате, это ай ди из DMV, школьное ай ди), свидетельство о рождении с переводом и паспорт украинский. Ну и естественно гринкарта. Без гринки он бы не смог получить паспорт, а соотвественно гражданство. Мой сертификат тоже взяли.
    Гринку детскую не забирают разве, когда вы гражданство получаете? Гражданином ребенок становится в момент вашей церемонии. С получением им паспорта это не связано, насколько я понимаю.
    О1/О3 --> LPR (DV2015)

Гражданин Аватар для Chegevara
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    4,151
    Сказали 3,955 раз в 1,975 постах

Цитата Сообщение от Djossan Посмотреть сообщение
    Гринку детскую не забирают разве, когда вы гражданство получаете? Гражданином ребенок становится в момент вашей церемонии. С получением им паспорта это не связано, насколько я понимаю.
    нет.
    не забирали. Мы тоже в обмен на паспорт только отправляли.

Гражданин
    Спасибо
    508

Когда была в uscis там как раз церемония проходила. Мужик перед клятвой спросил, есть ли у кого-то из участников дети, которые получают гражданство вместе с ними. Никого не было, так что не знаю, зачем он спрашивал.
    О1/О3 --> LPR (DV2015)

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,312
    Сказали 15,027 раз в 10,051 постах

а с отобранной ГК вы как будете доказывать, что ребенок в момент вашей натурализации был резидентом? Она вам нужна будет при подаче на паспорт/сертификат о гражданстве.
    23 годa в США and counting!

Гражданин
    Спасибо
    508

а с отобранной ГК вы как будете доказывать, что ребенок в момент вашей натурализации был резидентом? Она вам нужна будет при подаче на паспорт/сертификат о гражданстве.
    Да, и драйвер лайсенс надо принести 8 летнему ребенку для подтверждения резиденства...
    О1/О3 --> LPR (DV2015)

Гражданин Аватар для Philadelphia
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1,835
    Сказали 9,014 раз в 2,027 постах

Да, и драйвер лайсенс надо принести 8 летнему ребенку для подтверждения резиденства...
    ID и DL это разные вещи, но выдаются одной организацией.

Гражданин
    Спасибо
    508

Booking.com
    Почитала первоисточник. Спрашивают не гринку ребенка, а Evidence of your permanent residence status. И дальше примеры, что они таковым считают. Гринка только один из примеров.
    О1/О3 --> LPR (DV2015)

Страница 10 из 10 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Получение ребёнком гражданства США

Получение гражданства для детей

гражданств

аутизм

с ребенком аутистом

гражданство детям через родителя

роды в сша и гражданство

N-600

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права