Распространяет ли США сведения о въезжающих людях?

Мне нужен закон/регламент или иная достоверная, официальная информация о том, что США гарантирует или не гарантирует не раскрытие данных о въезде государственным органам той страны, чьим гражданином является въезжающий.
К примеру,

Я гражданин Казахстана, въезжаю на территорию США, о получении визы в США государство Казахстана разумеется не знает. Со стороны Казахстана может проследовать запрос о том, находится ли наш Гражданин Казахстана ФИО на территории США?
Как должны отреагировать со стороны США? Дать или не дать ответ, какой?

Просьба отвечать по существу, со сылками на государственные источники информации.
Надеюсь на понимание.

Да ни фига США Вам не гарантирует. У стран есть межгосударственные соглашения и может вестись обмен данными.

Хотите конкретных документов? Читайте документы регламентирующие деятельность Интерпола например…

А еще лучше не страдать фигней и задать себе вопрос как Вы скроете от Казахастана Ваш выезд из Казахстана по паспорту Казахстана с вклеенной в него визой США.

Попросил ведь :frowning: Именно ссылки, наименования данных документов меня и интересуют. У меня нет возможности перечитать всю информацию, есть люди которые могут явно ответить на мой вопрос, так как ознакомились уже с информацией предложенной Вами раньше. Иначе можно на любой вопрос ответить поищите в гугл, или изучите определённую науку. Но меня интересует лишь ответ на мой вопрос, не изучая лишнюю для меня информацию
Ваш вопрос же не является уточняющим, Я имею ответ на него, но это уже иная информация, которая не даст верного направления в моём вопросе, а лишь уведёт последующих в не верную сторону.
Ещё раз уточняю, жду ответа от людей действительно владеющих информацией.

Хамишь, мамбет!

поищи в гугл, или изучи определённую науку

Я уже вижу как сюда несутся со всех ног владеющие информацией люди… полные карманы ссылок на государственные источники информации
Потому что какой-то ленивый борзый чувак запостил очередной мегаумный вопрос.

Это не форум адвокатов.

Элементарно! Выезжаешь из Казахстана в РФ по удостоверению личности, дальше используешь паспорт. Другой вопрос, даже в случае этого будет информация у пограничников РФ, что такой-то вылетел из аэропорта Внуково в США. И ее можно будет запросить.

Обычно такая информация у адвокатов за деньги. Это недорого, и можно получить россыпь любых наименований документов и ссылок.

Человек не хочет искать сам, не хочет платить кому то деньги, подайте на блюдечке и поскорей!