Страница 11 из 13 Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Последняя
Показано с 101 по 110 из 123

Тема: Жизнь в Вашингтон DC

Новичок
    Спасибо
    18
    Сказали 9 раз в 7 постах

Re: Жизнь в Вашингтон DC

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    А зачем добираться в DC? Можно и поближе работу найти.
    по моему профилю работы больше всего в ДС. Порекоммендуйте городок с преимущественно белым населением и в приделах 25 мин на машине до ДС либо мин 50 на транспорте

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент Аватар для Natalka
    Спасибо
    645
    Сказали 62 раз в 40 постах

В Вирджинии почти все городки с преимущественно белым населением , но в каждом есть районы с концентрацией каких нибудь этнических или расовых групп. Чем ближе к ДС тем дороже жилье. Нормальные районы не только с белыми, но и с азиатами и смешанные, где нет сильного перенаселения одной группы. Arlington, Mclean, Great Falls, Reston, Tysons, Alexandria, и наверняка есть хорошие районы в других городках Fairfax Vienna Burke Clifton.
    Последний раз редактировалось Natalka; 14.08.2020 в 14:39.
    The only limits in life are the ones you make.

4. Эти 3 пользователи сказали Спасибо Natalka за это сообщение::

IvanDrago (14.08.2020), LMaria (14.08.2020), ProfitLoss (16.08.2020)

Резидент
    Спасибо
    22
    Сказали 109 раз в 70 постах

Цитата Сообщение от IvanDrago Посмотреть сообщение
    по моему профилю работы больше всего в ДС. Порекоммендуйте городок с преимущественно белым населением и в приделах 25 мин на машине до ДС либо мин 50 на транспорте
    Мы живем в Fairfax, VA. Конечная оранжевой ветки. Если одна на работу ездила, то до границы с DC - у меня офис в Арлингтоне, получалось минут 40 по обычным дорогам (если в 7 утра выезжать). По I-66, как уже писала - 16 минут чистого времени по шоссе. У меня и сова-муж приучился рано вставать, лишь бы по пробкам не стоять. Сейчас близко такого траффика нет. Мы, к примеру, вообще в этом году в офис не вернемся. Офис мужа тоже не возвращается. Многие работают в шифтах - когда через день, а то и через неделю в офис ездят. Сегодня муж ездил по делам в DC. Дорога туда-обратно плюс быстрые дела, требующие парковки, заняли 1 час 45 минут. Я на днях выезжала по работе в Мериленд. Назад возвращалась уже в час-пик, т.е. около 5. Дорога заняла 27 минут вместо pre-COVID 1-1.25 часа.

6. Эти пользователи сказали Спасибо Mailusha за этот пост:

IvanDrago (14.08.2020)

Гражданин
    Спасибо
    304
    Сказали 359 раз в 238 постах

Цитата Сообщение от Mailusha Посмотреть сообщение
    Мы живем в Fairfax, VA. Конечная оранжевой ветки. Если одна на работу ездила, то до границы с DC - у меня офис в Арлингтоне, получалось минут 40 по обычным дорогам (если в 7 утра выезжать). По I-66, как уже писала - 16 минут чистого времени по шоссе. У меня и сова-муж приучился рано вставать, лишь бы по пробкам не стоять. Сейчас близко такого траффика нет. Мы, к примеру, вообще в этом году в офис не вернемся. Офис мужа тоже не возвращается. Многие работают в шифтах - когда через день, а то и через неделю в офис ездят. Сегодня муж ездил по делам в DC. Дорога туда-обратно плюс быстрые дела, требующие парковки, заняли 1 час 45 минут. Я на днях выезжала по работе в Мериленд. Назад возвращалась уже в час-пик, т.е. около 5. Дорога заняла 27 минут вместо pre-COVID 1-1.25 часа.
    Мы живём возле станции метро Vienna/Fairfax-GMU. Муж работает в DC, ездит на метро, дорога занимает 50 минут (если считать вместе со временем, что идёт пешком до метро).
    В данной местности почти все городки хорошие. Но так, чтоб именно белое население, тогда даже McLean не подойдёт. В хороших местах много азиатов (корейцев, китайцев).
    Последний раз редактировалось LMaria; 14.08.2020 в 18:34.

Гражданин
    Спасибо
    460
    Сказали 622 раз в 360 постах

Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    наверное потому, что в Мэриленде многие каунти берут инкам такс. всеми любимый Мангомери каунти 3.20% сверху налога штата возьмет. при таком раскладе налогом с машины можно фактически пренебречь, если феррари не покупать
    Ну, во-первых, уже писала, что MD - далеко не единственный штат с local income tax.
    А, во-вторых, чего это MoCo - всеми любимый?

Гражданин
    Спасибо
    460
    Сказали 622 раз в 360 постах

До DC или до работы? Потому что это «две большие разницы». Я помню, когда жила в 30 милях от работы, проезжала первые 20 миль за 20 минут, и потом у меня уходил час на последние 10 миль. До ковида это была норма для DC.

Резидент
    Спасибо
    7
    Сказали 29 раз в 22 постах

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Там вечно что-то переделывается. Я жила в тех краях в 2006-2008 годах. Тогда тоже ремонтные работы шли. Так до сих пор и переделывают.
    раньше они понемногу переделывали, а сейчас происходит глобальное расширение, что привело к тому, что переделываются ВСЕ мосты через 66ую.
    https://youtu.be/iSdGL9-cNX4?t=135
    вот это развязка, если не к середине года, как обещалось, так к концу этого будет полностью доделана.
    Думаю к концу 22го года вполне возможно получить обещанное - проезд по платным линиям от белтвея до Гейнзвила и обратно

вот инфа на июнь https://www.youtube.com/watch?v=akrIK2CSWSE

Резидент
    Спасибо
    7

Цитата Сообщение от Amika Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, уже писала, что MD - далеко не единственный штат с local income tax.
    А, во-вторых, чего это MoCo - всеми любимый?
    ну да NYC более известный пример.
    Это была доля шутки, разумеется. Посмотрите где русские магазины, еврейские центры итп скучкованы

Резидент
    Спасибо
    7

по моему профилю работы больше всего в ДС. Порекомендуйте городок с преимущественно белым населением и в пределах 25 мин на машине до ДС либо мин 50 на транспорте
    а
    по доковидным временам 25 минут на машине до работы в DC это утопия. может какие-то части Bethesda, Silver Spring & Arlington могут этому удовлетворить, но сам там не жил.

Резидент
    Спасибо
    22
    Сказали 109 раз в 70 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от LMaria Посмотреть сообщение
    Мы живём возле станции метро Vienna/Fairfax-GMU. Муж работает в DC, ездит на метро, дорога занимает 50 минут (если считать вместе со временем, что идёт пешком до метро).
    Соседи, однако . Мы по 29-ой в сторону Merrifield, минуты 3 от поворота с Nutley. От дома до Safeway примерно 10 минут пешком. До метро около получаса. Но меня пешие прогулки с компом и при влажности 80%+ никогда не вдохновляли, а осенью и зимой ветер противный и промозгло. Офис мужа недалеко от моего, так что мы вдвоем на машине по 66-ой ездили.

Цитата Сообщение от LMaria Посмотреть сообщение
    В данной местности почти все городки хорошие. Но так, чтоб именно белое население, тогда даже McLean не подойдёт. В хороших местах много азиатов (корейцев, китайцев).
    Ну, а кто еще будет показатели школ улучшать? У меня дочь училась в Madison High, так к нам китайцы только в последний год учебы (2016-2017) повалили массово. А так корейцы и индусы были. Ну и латиноамериканцы тоже. Куда от них деваться. Но они картины не портили.

14. Эти пользователи сказали Спасибо Mailusha за этот пост:

LMaria (15.08.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

вашингтон

вашингтон дсbarsikаренда жилья в вашингтонежизнь в вашингтоневашингтон dc плюсы и минусыDFIBYUNJYРоквиллВашингтон Хайтс для жизни Вашингтон ДСроквил мерилендсилвер спринглучший пригород Вашингтона дсowings mills г вашингтоншколы в пригородах вашингтона дсжизнь в вашингтоне дсВашингтон DCashburnfairfax

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права