Страница 17 из 18 Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Последняя
Показано с 161 по 170 из 180

Тема: Казахстан-->Хьюстон 2017 двое детей

Резидент Аватар для christopher_col
    Спасибо
    25
    Сказали 115 раз в 42 постах

Re: Казахстан-->Хьюстон 2017 двое детей

Цитата Сообщение от eratheo Посмотреть сообщение
    Искать район надо с оглядкой на работу. Если работа будет в том же Greenspoint, а жить в Energy Corridor... Ну, я знаю, что ездят оттуда, но это час, а если траффик, то и больше.
    Для поиска места для жизни в США надо вообще начинать с поиска работы. Откройте glassdoor monster и посмотрите где по US есть предложения, подходящие вам. Если вы специалист по HVAC то не только в нефтянке можно работать. Поймите сидя в Хьюстоне будите сидеть на этих же сайтах. Ищите работу сначало
    ☑ 2017EU00007xxx; ☑ DS-260(20.07.2016); ☑ Приглашение(21.12.2016); ☑ Мед.комиссия(17.02.2017); ☑ Интервью(21.02.2017); ☑ USA (June 2017)

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Постоянный резидент Аватар для Onuk
    Спасибо
    14
    Сказали 59 раз в 41 постах

Цитата Сообщение от christopher_col Посмотреть сообщение
    Для поиска места для жизни в США надо вообще начинать с поиска работы. Откройте glassdoor monster и посмотрите где по US есть предложения, подходящие вам. Если вы специалист по HVAC то не только в нефтянке можно работать. Поймите сидя в Хьюстоне будите сидеть на этих же сайтах. Ищите работу сначало
    Расскажите о себе, где вы сейчас? Кем работаете?

Резидент Аватар для christopher_col
    Спасибо
    25
    Сказали 115 раз в 42 постах

Тема не зря названа Казахстан-Хьюстон. Я наконец-то переехал в Хьюстон из Филадельфии.
    Долгие поиски работы привели к закономерному результату. Серия интервью по телефону, личное интервью в Хьюстоновском офисе и оффер на руках.
    Долго не раздумывал: прямой контракт, хорошие бенефиты, общение с друзьями в Техасе. Да и дочка постоянно просила вернуться.
    Хотя конечно климат пугал. Да и природу Пенсильвании не сравнить со степями Техасе. У меня всегда было ощущение что я живу в лесу. Да и Филадельфии выгодно расположена в 2 часах езды на машине между двумя столицами США.
    В Хьюстоне оказывается очень мягкая зима, почти осенняя погода зимой. Иногда дожди, но удушающей влажности или леденящего холода не чувствуется и поэтому это время для хорошего времяпровождения на улице, на свежем воздухе. Надеюсь это продлится до апреля. Если такая зима то я могу перетерпеть лето.
    ☑ 2017EU00007xxx; ☑ DS-260(20.07.2016); ☑ Приглашение(21.12.2016); ☑ Мед.комиссия(17.02.2017); ☑ Интервью(21.02.2017); ☑ USA (June 2017)

5. Эти 2 пользователи сказали Спасибо christopher_col за это сообщение::

Alex271283 (08.01.2019), DoopeRS (09.01.2019)

Постоянный резидент Аватар для eratheo
    Спасибо
    12
    Сказали 67 раз в 42 постах

В течение 2 часов погода может сильно поменяться. Утром в шортах, в обед уже свитер и куртка.
    Всё зависит от ветров. От залива тепло. Как только чуть подует ветер с севера - моментально холодает.

7. Эти пользователи сказали Спасибо eratheo за этот пост:

DoopeRS (09.01.2019)

Гражданин Аватар для DoopeRS
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,848
    Сказали 879 раз в 470 постах

Подписался на разные локальные нововсти Хьюстона и картина примерно такая:

-Кого-то пристрелили в Хьюстоне
    -Если в Хьюстоне никого не пристрелили, то где-нить в штатах точно кого-то пристрелили
    -Если в штатах никого не пристрелили, то в мире точно кого-то да пристрелили
    -Если в мире совсем "скукота" и никого не пристрелили, то можно вытащить что-нить из архива, в этот день год-два назад точно кого-то пристрелили

В такой один особо "скучный" день, из локальных новостей Хьюстона я узнал что на севере Польши сгорел escape room с людьми, которые не смогли выбраться.

Я конечно понимаю что это все из-за открытости и доступности информации,
    а количество убийств в год в Хьюстоне не сильно отличается от количества убийств в моем родном городе Новосибисрке,
    но о них, конечно же, стараюстя умалчивать и поэтому нет никаких мыслей что на улицах как-то небезопасно.

Как вообще это все ощущается в Хьюстоне? Понятно можно не смотреть ТВ/инет,
    но ведь кто-нить из друзей/коллег/соседей наверника смотрит и упоминает это в разговорах.
    Novosibirsk -> Wroclaw -> Houston -> ???

Спасибо
    12

Телевизор не смотрю, не знаю.
    Подписан на chron хьюстонский. Там да - часто трэш всякий. Но на то она и пресса. Причем, этот chron многие ругают за подачу информации.
    А так читаю reddit местный - там всякое бывает - и смешное, и грустное.

Если говорить про ощущения - то всё зависит от района. Где-то криминал бушует и стреляют каждый день. А где-то тишина и раз в год ограбление воспринимается как катастрофа и что-то из ряда вон выходящее.

10. Эти пользователи сказали Спасибо eratheo за этот пост:

DoopeRS (10.01.2019)

Гражданин
    Спасибо
    501
    Сказали 672 раз в 441 постах

Цитата Сообщение от DoopeRS Посмотреть сообщение
    Подписался на разные локальные нововсти Хьюстона и картина примерно такая:

-Кого-то пристрелили в Хьюстоне
    -Если в Хьюстоне никого не пристрелили, то где-нить в штатах точно кого-то пристрелили
    -Если в штатах никого не пристрелили, то в мире точно кого-то да пристрелили
    -Если в мире совсем "скукота" и никого не пристрелили, то можно вытащить что-нить из архива, в этот день год-два назад точно кого-то пристрелили

В такой один особо "скучный" день, из локальных новостей Хьюстона я узнал что на севере Польши сгорел escape room с людьми, которые не смогли выбраться.

Я конечно понимаю что это все из-за открытости и доступности информации,
    а количество убийств в год в Хьюстоне не сильно отличается от количества убийств в моем родном городе Новосибисрке,
    но о них, конечно же, стараюстя умалчивать и поэтому нет никаких мыслей что на улицах как-то небезопасно.

Как вообще это все ощущается в Хьюстоне? Понятно можно не смотреть ТВ/инет,
    но ведь кто-нить из друзей/коллег/соседей наверника смотрит и упоминает это в разговорах.
    Да зависит от людей, но айтишники например, люди с высшим образованием как правило, не очень любят обсуждать такие вещи. Единственное когда жил в Чикаго, американец корейского происхождения с американцем мексиканского происхождения трещали, что туристы позволяют гулять себе после сумерек в даунтауне, мол это крайне не безопасно. А туристы мол почему то такие храбрые. И я сразу подумал о стереотипах и просто негативном опыте, скажем в том же моем родном городе какие то потасовки происходили крайне не часто, но зная хотя бы одну, кто то предпочитал избегать прославившееся место.

В Хьюстоне не понравилось то, что бомжи на перекрёстках не просто деньги просят. А ещё лезут мыть лобовое, я немного ездил и один раз так попал. Второй раз я был не первым в ряду и только бомж захотел помыть лобовуху впереди стоящему, сбоку коп сиреной ему маякнул отстать. С одной стороны бомжи импровизируют и ставят в неудобное положение, труд должен быть оплачен, другое дело, если они лезут несколько раз за день.

12. Эти пользователи сказали Спасибо cerber_i за этот пост:

DoopeRS (11.01.2019)

Спасибо
    12

Цитата Сообщение от nyekimov Посмотреть сообщение
    В Хьюстоне не понравилось то, что бомжи на перекрёстках не просто деньги просят. А ещё лезут мыть лобовое, я немного ездил и один раз так попал. Второй раз я был не первым в ряду и только бомж захотел помыть лобовуху впереди стоящему, сбоку коп сиреной ему маякнул отстать. С одной стороны бомжи импровизируют и ставят в неудобное положение, труд должен быть оплачен, другое дело, если они лезут несколько раз за день.
    За 2 года ни разу такого не было. Да и бомжей на перекрёстках вижу не каждый день. Но видел такое у кого-то в видеоблоге. От маршрута зависит сильно, наверное. Там, где живу, бомжей нет. А маршрут проходит в основном по хайвеям и развязкам.

14. Эти пользователи сказали Спасибо eratheo за этот пост:

DoopeRS (11.01.2019)

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

christopher_col
    Доброго дня суток. Интересная тема, недавно нашел данный сайт, хотя сильно не искал в нете подобного.
    Можно ли задать вопрос - сейчас готовлю документы для адвоката (адвокат найден посредством брата старшего в NYC по рекомендации юриста...короче как в анекдоте - пришел казах, его либо расстреляй, либо гони в зашей, т.к. выдет так что ты ему или брат/сват и т.п. (ПС юрист сам из "коренных", но не индеец)... :-)) по Е-2 и рассматриваем с друзьями (нас три семьи собрались) suburbs Houston'а, а точнее Sugar Land или The Woodlands.
    Для нас не принципиально наличие офиса в самом Houston, т.к. мы очень гибки в тех направлениях бизнеса, чем желаем заняться там и сам вопрос - что автор темы может посоветовать, какой location лучше выбрать?

Принципиально смотрел по рейтингу школ, и там и там рейтинг неплох (дети у нас от elementary до uni student), а вот как в социальном плане и по криминалу? что лучше выбрать.

Заранее благодарю

Постоянный резидент
    Спасибо
    35
    Сказали 41 раз в 36 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от BAsov73 Посмотреть сообщение
    christopher_col
    Доброго дня суток. Интересная тема, недавно нашел данный сайт, хотя сильно не искал в нете подобного.
    Можно ли задать вопрос - сейчас готовлю документы для адвоката (адвокат найден посредством брата старшего в NYC по рекомендации юриста...короче как в анекдоте - пришел казах, его либо расстреляй, либо гони в зашей, т.к. выдет так что ты ему или брат/сват и т.п. (ПС юрист сам из "коренных", но не индеец)... :-)) по Е-2 и рассматриваем с друзьями (нас три семьи собрались) suburbs Houston'а, а точнее Sugar Land или The Woodlands.
    Для нас не принципиально наличие офиса в самом Houston, т.к. мы очень гибки в тех направлениях бизнеса, чем желаем заняться там и сам вопрос - что автор темы может посоветовать, какой location лучше выбрать?

Принципиально смотрел по рейтингу школ, и там и там рейтинг неплох (дети у нас от elementary до uni student), а вот как в социальном плане и по криминалу? что лучше выбрать.

Заранее благодарю
    Юристов дохрена везде и в техасе Хьюстоне, по хорошему сперва приехать по турвизе, пожить месяцок узнать всю обстановку на местах, бизнесы посмотреть поизучать брокеров навалом, посмотреть доки, пообщаться с юристами, хотя ниче нового не скажут, те же вопросы и так известны, происхождение денег, подготовка к интервью и покупка бизнеса.
    Можете онлайн посмотреть бизнесы на продажу, или своё новое откроете- дешевле обойдётся,
    Е2 несложная виза, главное принять решение и вперёд,

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

участник боевых действий

хьюстон

Казахстан

атырау

адаптация казахстан

город для пешеходовu-haul грузчикне удается загрузить картинку не платить штраф за сьездManheimds260 наркотики Кейтимашина под залогомбез справки из банкаregbnm vfibye yf ferwjytвременный учет запаса вы 260

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права