Страница 16 из 18 Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Последняя
Показано с 151 по 160 из 180

Тема: Казахстан-->Хьюстон 2017 двое детей

Новичок
    Спасибо
    7
    Сказали 0 раз в 0 постах

Re: Казахстан-->Хьюстон 2017 двое детей

Доброго времени суток форумчане,
    Хотелось бы продолжить тему Хьюстона.
    Мы с женой едем 9 января 2019г. в Хьюстон с женой на ПМЖ. (победитель ГК dv2018).
    Работаю в Алмате в компании KPJV (Fluor, Worley Parsons). Я design engineer в сфере HVAC.
    Опыт работы не большой 3 года, знаю что в сша это не о чем не говорит. Но все же есть надежда, что опыт в компании Fluor,
    поможет там. Уровень английского хороший как и у жены, детей пока что не заводили, думаем по приезду начнем))
    На данный момент беру рекомендательные письма у руководителей (все руководители экспаты с США и Англии), так же
    подготовил 3 вида резюме на разные позиции. Диплом у меня Российский, учился 5 лет по старой системе (специалист).

Почему Хьсютон?

Нефтянка.. Flour, worley parsons, chevron и тд. находятся в Хьюстоне. Планирую попасть на работу в эти компании.

Ребята буду рад новым знакомствам пишите в личку. Буду рад если, кто поможет первое время в Хьстоне, элементарно спросить про покупку авто и аренды жилья.
    Пока что, план такой возьму в аренду жилье в хьюстоне на 2 недели в arbnb, за эти 2 недели постараюсь снять аппартменты с 1 бедрумом. Как прочитал выше можно уложится в 600-800 баксов. Ребят подскажите врено ли я мыслю? или можно снять аппартменты сразу? если да то как?

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    501
    Сказали 672 раз в 441 постах

Цитата Сообщение от christopher_col Посмотреть сообщение
    Съездил на Родину... Вопреки ожиданиям, почему то, воспринял ее как будто уехал вчера. Стояла хорошая погода "бабье лето" и я быстро окунулся в привычную обстановку. Конечно, условия и ухоженость улиц, в родном городе на порядок другие, но все воспринимаешь как будто так надо, просто и привычно.

Так как скучаешь по близким, родным и друзьям то время бежит от встречи до встречи. Все хотят узнать каково там и ты понимаешь что как бы ты не рассказывал все равно не поймут как здесь жить. Люди сравнивают доходы, расходы, товары и никому не очевидно что отличия просто глобальные. Находиться среди родных хорошо.

Разговоры немного упаднические, многие ругают власть, девальвацию, цены... Хотя в штатах тоже все ругают просто это проходит мимо меня.
    Ну вспомни себя вначале) я уж точно цены сравнивал полгода, хоть курс упал сразу после моего отъезда в августе 2015, и сравнивал уже не актуальные цены. Я помню девал в 2014 в 20%. И было тяжело осознавать, что там что я вдруг стал меньше получать на ровном месте. Хз, как бы пережил девал в 2015, хотя предчувствие появилось острое, когда в апреле резко вдруг выборы решили провести.

В сша вот чего чего не хватает, так эт только родных, ну и друзей, но эт как, я лично на родине не так плотно общался, так и тут. А друг который и на родине устраивал дома застолья, так и в сша собирает русскую общину по интересам.

Резидент Аватар для christopher_col
    Спасибо
    25
    Сказали 115 раз в 42 постах

Цитата Сообщение от TCOKPJV Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток форумчане,
    Хотелось бы продолжить тему Хьюстона.
    Мы с женой едем 9 января 2019г. в Хьюстон с женой на ПМЖ. (победитель ГК dv2018).
    Работаю в Алмате в компании KPJV (Fluor, Worley Parsons). Я design engineer в сфере HVAC.
    Опыт работы не большой 3 года, знаю что в сша это не о чем не говорит. Но все же есть надежда, что опыт в компании Fluor,
    поможет там. Уровень английского хороший как и у жены, детей пока что не заводили, думаем по приезду начнем))
    На данный момент беру рекомендательные письма у руководителей (все руководители экспаты с США и Англии), так же
    подготовил 3 вида резюме на разные позиции. Диплом у меня Российский, учился 5 лет по старой системе (специалист).

Почему Хьсютон?

Нефтянка.. Flour, worley parsons, chevron и тд. находятся в Хьюстоне. Планирую попасть на работу в эти компании.

Ребята буду рад новым знакомствам пишите в личку. Буду рад если, кто поможет первое время в Хьстоне, элементарно спросить про покупку авто и аренды жилья.
    Пока что, план такой возьму в аренду жилье в хьюстоне на 2 недели в arbnb, за эти 2 недели постараюсь снять аппартменты с 1 бедрумом. Как прочитал выше можно уложится в 600-800 баксов. Ребят подскажите врено ли я мыслю? или можно снять аппартменты сразу? если да то как?
    Отлично что выбрали мою тему для задавания вопросов по переезду. Хоть кому-то эта ветка может пригодится.
    Я также советую вступить в определенные группы в Фейсбуке и спросить там. На прикладные вопросы вам там быстрее ответят. Насчет апартаментов: если вы хотя бы приблизительно знаете где будите работать то смотрите ближе к работе. Хорошо что вам не нужна хорошая школа это открывает большой выбор и подешевле. Но смотрите район по криминальному рейтингу тоже. Если есть знакомые то лучше остановиться у них на первое время. Апартаменты ищите заранее по интернету чтобы уже иметь короткий список. Звоните туда с Казахстана прямо в рабочие часы по скайпу платному и задавайте вопросы если знаете английский. Мне кажется что все согласятся взять вас если дадите месячный депозит и справку с банка о наличии средств. Таким образом искать на месте будете недолго, но не забывайте о jet lag и вообще адаптацию по прилету.
    Арендуйте машину прямо в аэропорту по казахстанском правам и если вы с Алматы то справитесь с местными дорогами. Купите навигационную программу. Советую sygic. Она работает без интернета, на google maps не полагаетесь.
    Машина покупается у диллера за наличные на любой вкус и кошелек. Советую японцев, но главное состояние машины. Не бойтесь большого пробега. Если в машине сильный запах автошампуня то возможно утопленник после урагана.

Работу ищите прямо сейчас из дома. Ищите по всему США.
    ☑ 2017EU00007xxx; ☑ DS-260(20.07.2016); ☑ Приглашение(21.12.2016); ☑ Мед.комиссия(17.02.2017); ☑ Интервью(21.02.2017); ☑ USA (June 2017)

5. Эти 3 пользователи сказали Спасибо christopher_col за это сообщение::

AXA (07.11.2018), dany ocean (12.11.2018), TCOKPJV (06.11.2018)

Резидент
    Спасибо
    7
    Сказали 29 раз в 20 постах

Доброго!

Для поиска апартаментов пользуйтесь сайтом HAR.com (он техассовский) и чтобы миновать риэлтора (если вдруг будет, а он не нужен) через google map находите апартаменты и с ними лично связываетесь, а там уже расскажут о процессе съема. Аренду за 600-800 можно найти, только не советую соваться на юг, юго-восток Хьюстона (не мало чёрных). Помимо оплаты за 1 месяц, с вас могут взять депозит ещё за один месяц (в некоторых местах, а то и 2). С машиной никакой сложностей нет - в дилерскую и за наличные просто брать.

P.s. Для удобства, работу лучше заранее поискать и исходя из этого жильё выбирать, чтоб потом не «прыгать» с одного апартамента в другой.

7. Эти пользователи сказали Спасибо Kathy77 за этот пост:

TCOKPJV (06.11.2018)

Новичок
    Спасибо
    7
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от christopher_col Посмотреть сообщение
    Отлично что выбрали мою тему для задавания вопросов по переезду. Хоть кому-то эта ветка может пригодится.
    Насчет апартаментов: если вы хотя бы приблизительно знаете где будите работать то смотрите ближе к работе. Хорошо что вам не нужна хорошая школа это открывает большой выбор и подешевле. Но смотрите район по криминальному рейтингу тоже. Если есть знакомые то лучше остановиться у них на первое время. Апартаменты ищите заранее по интернету чтобы уже иметь короткий список. Звоните туда с Казахстана прямо в рабочие часы по скайпу платному и задавайте вопросы если знаете английский. Мне кажется что все согласятся взять вас если дадите месячный депозит и справку с банка о наличии средств. Таким образом искать на месте будете недолго, но не забывайте о jet lag и вообще адаптацию по прилету.
    Арендуйте машину прямо в аэропорту по казахстанском правам и если вы с Алматы то справитесь с местными дорогами. Купите навигационную программу. Советую sygic. Она работает без интернета, на google maps не полагаетесь.
    Машина покупается у диллера за наличные на любой вкус и кошелек. Советую японцев, но главное состояние машины. Не бойтесь большого пробега. Если в машине сильный запах автошампуня то возможно утопленник после урагана.

Работу ищите прямо сейчас из дома. Ищите по всему США.

Спасибо Вам за подробный и интересный рассказ про Хьюстон очень полезно,
    Мне мой ген директор(он из Хьюстона) посоветовал Greater Greenspoint Area. якобы от туда удобно добираться до ближ офисов нефт. компаний, + район не плохой, цены 800 баксов за один бедрум.
    Знакомых к сожалению нет, поэтому ищу сейчас кто бы смог первое время помочь там.
    Ребят как можно добраться с аэропорта до апартментов в Хьюстоне?
    как я понял 1 способ это арендовать сразу машину в аэропорту. Не подскажете цены в сутки и через какие компании лучше арендовать?
    2 способ Такси, сколько будет стоить? или можно добраться на общественном транспорте?

Постоянный резидент Аватар для eratheo
    Спасибо
    12
    Сказали 67 раз в 42 постах

посоветовал Greater Greenspoint Area. якобы от туда удобно добираться до ближ офисов нефт. компаний, + район не плохой, цены 800 баксов за один бедрум
    ни в коем случае!!!!
    расположение и цены - да, хорошие, но это ужасный район - с криминалом и т.д.
    мне даже ездить через него страшно

Спасибо
    12

Цитата Сообщение от eratheo Посмотреть сообщение
    ни в коем случае!!!!
    расположение и цены - да, хорошие, но это ужасный район - с криминалом и т.д.
    мне даже ездить через него страшно
    Хотя, смотря что он имеет в виду. Если это Greenspoint mall и окрестности - то моё сообщение верно. Его тут местные называют Gunspoint.
    Несмотря на то, что действительно - куча офисов, в том числе и нефтяных компаний.

11. Эти пользователи сказали Спасибо eratheo за этот пост:

TCOKPJV (07.11.2018)

Резидент
    Спасибо
    7
    Сказали 29 раз в 20 постах

Спасибо Вам за подробный и интересный рассказ про Хьюстон очень полезно,
    Мне мой ген директор(он из Хьюстона) посоветовал Greater Greenspoint Area. якобы от туда удобно добираться до ближ офисов нефт. компаний, + район не плохой, цены 800 баксов за один бедрум.
    Знакомых к сожалению нет, поэтому ищу сейчас кто бы смог первое время помочь там.
    Ребят как можно добраться с аэропорта до апартментов в Хьюстоне?
    как я понял 1 способ это арендовать сразу машину в аэропорту. Не подскажете цены в сутки и через какие компании лучше арендовать?
    2 способ Такси, сколько будет стоить? или можно добраться на общественном транспорте?
    Из арендовочных смотри - Alamo Rent Car, Budget и Enterprise. Первая будет дешевле, но, в зависимости от дат лучше проверять все три, где будет выгоднее. К примеру, в Alamo на 5 дней (с 9 по 14 января) выходит 260$, если указывать что резидент Америки, если указать что резидент другой страны, то пишет 160$. Но опять же, суммы указаны без страховок. Надо «играться» и проверять.
    По такси не знаю сколько берут местные... да и всё зависит как далеко, но лучше закачивай программу Uber и пользуйся ею - дешевле выйдет.

13. Эти пользователи сказали Спасибо Kathy77 за этот пост:

TCOKPJV (07.11.2018)

Новичок
    Спасибо
    7
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от eratheo Посмотреть сообщение
    Хотя, смотря что он имеет в виду. Если это Greenspoint mall и окрестности - то моё сообщение верно. Его тут местные называют Gunspoint.
    Несмотря на то, что действительно - куча офисов, в том числе и нефтяных компаний.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture.JPG 
Просмотров:	545 
Размер:	76.6 Кб 
ID:	100754

А район рядом с энерджи коридором как? тоже говорят хороший, многие нефт. компании там сидят.

Еще ребят Подскажите мне местные Говорят, для авто лучше покупать в HERTZ или на Cars.com, Hertz типо смотрят за своими тачками и продают дешевле чем cars com
    по поводу Hertz кто нибудь покупал там или слышал что?

Спасибо
    12

Booking.com
    Искать район надо с оглядкой на работу. Если работа будет в том же Greenspoint, а жить в Energy Corridor... Ну, я знаю, что ездят оттуда, но это час, а если траффик, то и больше.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

участник боевых действий

хьюстон

Казахстан

атырау

адаптация казахстан

город для пешеходовu-haul грузчикне удается загрузить картинку не платить штраф за сьездManheimds260 наркотики Кейтимашина под залогомбез справки из банкаregbnm vfibye yf ferwjytвременный учет запаса вы 260

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права