Страница 2 из 16 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... Последняя
Показано с 11 по 20 из 154

Тема: Северная Каролина->>>Южная Каролина:) Рады новым знакомствам:)

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 41 раз в 14 постах

Re: Северная Каролина->>>Южная Каролина:) Рады новым знакомствам:)

Соглашусь с winm, есть много способов улучшить слуховые навыки. Я кстати тоже так делала, на ютубе есть ролики ..типа мини сериалы, ты сначала просто смотришь и слушаешь..а потом слушаешь, и записываешь каждое предложение на слух, а уже только в конце сверяешься с текстом Нет идеального способа учить язык, каждому нравиться по своему, главное просто что-то делать

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Новичок
    Спасибо
    0

Кстати, сейчас обращаюсь к девочкам Кто собирается сюда в Шарлотт или пригороды и переживаете, что не будете востребованы в чем-то, то не переживайте Или переживаете, что не найдете себе хорошего парикмахера или ногтевого мастера. У нас тут люди чем только не занимаются, я знала, что наши женщины предприимчивы и талантливы Кого у нас здесь только нет. И парикмахеры, и визажисты, и фотографы, и маникюр, и депиляция, и пельмешки кто-то лепит, и что только не готовят) И учителя музыки, танцев, гимнастики, и другие Так, что ваши детки точно не останутся без внимания) Среди докторов тоже есть наши люди, что очень хорошо Ну в общем все чем-то занимаются и находят занятия по душе Знаю, что у некоторых даже есть девчачие посиделки, где они выбираются поболтать) И даже есть русский ресторан и блинная)

4. Эти пользователи сказали Спасибо LenaRudova за этот пост:

мамочка (15.06.2017)

Гражданин Аватар для Lee_Roy
    Питер -> Inverness, FL -> Orlando, FL -> Holiday, FL -> Oldsmar, FL
    Спасибо
    420
    Сказали 564 раз в 251 постах

Цитата Сообщение от LMaria Посмотреть сообщение
    Лена, спасибо Вам за ответ. Я, в принципе, так и делаю. Слов учу в неделю штук по 25-30, больше просто физически запомнить не могу. Мне же лет уже совсем не мало. Смотрю мультики, смотрю фильмы (иногда), плюс по 3 часа ежедневных занятий английским. Я действительно очень зациклена на том, что не понимаю людей, меня это ежедневно убивает и лишает моральных сил. Я всю жизнь была отличница, потом на работе всё сдавала всегда первая и без ошибок. Сейчас ощущаю себя...последней тупицей. В метро , можно сказать, шарахаюсь от людей, чтобы не дай бог чего не спросили, из магазинов стараюсь выйти как можно быстрее по той же причине. Ибо если со мной кто-то заговаривает, я его не понимаю и от этого начинаю страшно нервничать и гнобить себя. Постараюсь себя утешить, что год учёбы английского, из них 2 месяца в США,- это очень мало. Хотя как почитаю людей, пишут, что за год стали понимать и говорить.
    Удачи вам! Ещё раз спасибо.
    Мария, проблемы с изучением Английского возникают у многих. Как здесь уже писали, нет единого метода для - экспериментируйте! И не утешайте себя, работайте над!
    Заучите пару фраз, с просбой о повторении собеседнику, к примеру: I am sorry, can you repeat that? I do not understand you, sorry... I am sorry, can you explain it for me in details, please? Эти фразы у вас должны отскакивать от зубов! И начинайте уже общаться, а не избегать его Все будет, надо только начать.
    Вот этот мой пост специально с сылками для вас. Делайте акцент на listening в основном, раз вы просто не слышите еще:

http://www.govorimpro.us/south-маями...ml#post2105564
    -= Life is short, but wide... =-

6. Эти пользователи сказали Спасибо Lee_Roy за этот пост:

LMaria (16.06.2017)

Гражданин
    Спасибо
    277
    Сказали 326 раз в 228 постах

Заучите пару фраз, с просбой о повторении собеседнику, к примеру: I am sorry, can you repeat that? I do not understand you, sorry... I am sorry, can you explain it for me in details, please? Эти фразы у вас должны отскакивать от зубов!
    Такие-то фразы мне и зазубривать не надо)) На подобном уровне я и спросить могу, и попросить и даже объяснить что-то)) Моя проблема - именно непонимание быстрой речи. Понять преподавателя на курсах, понять в DMV простые вещи - это уже не проблема, НО как только люди забываются и начинают говорить быстро - всё... я перестаю понимать вообще даже те фразы, все слова в которых мне известны. То есть для меня даже поход в магазин - проблема. Лексика такого уровня мне ,естественно, знакома, но говорят быстро, невнятно, и в результате выходит, что я не понимаю даже примитивных вещей. Хотя с преподавателем на курсах получается обсуждать вещи несколько более сложного уровня, нежели "Do you need a bag?"
    Последний раз редактировалось LMaria; 16.06.2017 в 12:24.

Гражданин Аватар для mykaasuun
    Спасибо
    111
    Сказали 132 раз в 105 постах

Цитата Сообщение от LenaRudova Посмотреть сообщение
    Кстати, сейчас обращаюсь к девочкам Кто собирается сюда в Шарлотт или пригороды и переживаете, что не будете востребованы в чем-то, то не переживайте Или переживаете, что не найдете себе хорошего парикмахера или ногтевого мастера. У нас тут люди чем только не занимаются, я знала, что наши женщины предприимчивы и талантливы Кого у нас здесь только нет. И парикмахеры, и визажисты, и фотографы, и маникюр, и депиляция, и пельмешки кто-то лепит, и что только не готовят) И учителя музыки, танцев, гимнастики, и другие Так, что ваши детки точно не останутся без внимания) Среди докторов тоже есть наши люди, что очень хорошо Ну в общем все чем-то занимаются и находят занятия по душе Знаю, что у некоторых даже есть девчачие посиделки, где они выбираются поболтать) И даже есть русский ресторан и блинная)
    хорошо, если это только хобби. Часто необходимость.
    приежайте и тоже думайте, чем удивить, пока будете искать полноценную работу и/или учиться
    Если после всех затрат будет оставаться $3-5к+, значит неплохo, если ничего или 500-1000 - плохo.

Новичок
    Спасибо
    0

Сегодня хотелось бы написать про сына, садики и школы

Когда мы приехали в штаты, то сыну было без одного дня 2 года) 2 года мы уже отметили здесь.. и даже есть причина, почему именно без одного дня 2 года мы сюда прилетели Так как у нас было 3 полета..то Пермь-Москва; Нью-Йорк -Чикаго мы билеты сыну не покупали, до двух лет можно. Ну а Москва-Нью-Йорк естественно взяли билет. В общем-то исключительно в целях экономии)

Когда ему было где-то года 3, я начала подумывать о садике, потому-что мне казалось, что ему очень скучно одному и не плохо было бы ходить в садик, хотя-бы на пару часов. Ну еще я переживала о том, что ему пора бы учить английский а то как он в школу без английского пойдет

В общем приступили мы к поиску садиков и начали с Юрой ездить по выписанным местам. Садик хотели частный и ни в коем случае не при церкви, а то вдруг научат чему мне тогда так подумывалось, а садики не при церкви стоят ну очень не дешево. Ездили мы ездили, цены были порядка около тысячи за полный день, то есть с 8-6..время можно под себя подстраивать ( в смысле раньше если нужно, или позже) и около 600 долларов за не полный день, с 9 до часу. Мы решили пусть ходит не полный день, зачем нам полный, если я не работаю, и это задумывалось только из-за того, то-бы скучно ему не было. Хотя они нас уговаривали, что лучше пусть ходит полный день..так и выгоднее получается и ему будет нравиться. Но нет.
    Ребенок наш категорически не хотел никуда идти. Так как за 3 года своей жизни мы его ни разу ни с кем не оставляли, даже с бабушкой и дедушкой. И это был какой-то кошмар..собирала я его в садик с ужаснейшими истериками, отдавала так же, и быстро убегала. Сердце мое разрывалось на части, так как его крик я слышала даже сидя уже в машине. Но воспитатели говорили, что это у всех так бывает, ему просто нужно время привыкнуть и все будет ОК ) Мы кстати забирали его, когда другие детки ложились спать..спали они на полу, на маленьких ковриках, в одежде и обуви на случай чрезвычайного происшествия, что-бы детки могли сразу же выбегать на улицу. Кормили его за 4 часа один раз, и в основном фаст фудом, что Дима у нас совсем не ел. Спустя 2 недели это ежедневного крика и истерик, мы решили, что все, хватит мучать ребенка..о каком развитии может идти речь, если он каждый день испытывает такой стресс. В общем поняли мы, что он пока не готов к этому и успокоились. И даже как то выдохнули, птому-что за эти 2 недели мы все тааак устали.

Спустя где-то пол года, когда Димончик наш чуть стал взрослее я начала его спрашивать, что может быть он хотел бы ходить в школу? (на самом деле в садик) Он сказал, что хочет.. и тут по совету знакомых, что чего вы будете столько денег отвалить за частный садик, идите лучше при церкви узнайте. Там и цены лучше, и детей в группах меньше. Но мы то сразу начали опять думать, ага..начнут там ему мозги промывать. Но решили все таки узнать. Нашли по-моему Мармонскую церковь, точно уже не помню..узнали что у них там есть pre-school, это детки с 2-4) Недалеко от нашего дома. И поехали. Приехали значит, вышла к нам директор, улыбчивая такая женщина. Все показала, рассказала. Сказала, что с детками они ни какими учениями о Боге не занимаются, только развивающие занятия. Ну мы успокоились, и договорились, что с понедельника сын начнет туда ходить. Цена у них была около 300 долл в месяц, и время с 9 до часу. Вроде все хорошо. Мы пришли где-то в марте месяце и переживали, что мест не будет, так как уже конец года, но она нас уверила, что мест полно. Ок. Приехали мы с сыном в понедельник, начали заполнять анкету. И где-то между делом она нас спросила знает ли наш ребенок английский. Ну мы на нее смотрим и говорим, что нет. Мы оба русские и дома разговариваем с ребенком на родном языке. На что она выпучила глаза и сказала, а почему не на английском? Что все должны знать английский. На что мы сказали, что хотим сохранить ребенку наш родной язык, а английский он и так выучит. Мы для того его в садик и привели, что-бы перед школой ему полегче было. Она так зависла на пару минут и говорит нам. Ой, я тут вспомнила...а мест то оказывается у нас и нет. Ну здрасте приехали. А муж говорит ей, но вы же нам сказали, что мест у вас полно. А она морду кирпичом и сделала вид, что не услышала. И говорит, я знаю садик при церкви, съездите туда..там должны быть места. Ну пипец.. нам так не приятно стало, мы первый раз в жизни столкнулись с тем, что из-за не знания языка нас бортанули. Ок. уехали. Злые.

Через пару дней решили съездить в тот садик куда нас перенаправили, приехали. Вышла снова директор..церковь кстати огромная и район очень дорогой. Показала нам все, поспрашивала про сына, поиграла с ним. Показала группу и воспитателей, что мне понравилось, что 2 воспитателя на 12 детей. А в том садике куда мы ходили 2 недели было 2 воспитателя на 20 детей. Все очень приятные Класс в котором детки находились огромный и все новенькое) Дети не спят, что тоже плюс, так как Дима у нас уже не спал, и боялся, что его будут заставлять идти спать. И еду можно давать с собой ребенку. Мы директору на всякий случай раз 5 сказали, что наш ребенок говорит только по-русски. На, что она говорила, что это естественно, ведь он маленький и это не проблема..заговорит через пару месяцев как миленький)
    Ну все мы подписали и ребенок начал ходить в этот сад, я все равно не много боялась и ожидала снова истерик, но их не было. Ему так нравилось в садике..очень. И воспитатели, они настолько нашли к нему подход, что он их просто обожал. Каждый день приносил по несколько поделок и иногда подарки. Что еще мне очень понравилось, что если ребенок болеет. То есть специальная комната, если у родителей нет возможности оставить ребенка дома из-за работы, то он будет отдельно от всех деток, что-бы не заражать их с другим воспитателем. Даже если у ребенка сопли. Получается Дима ходил туда 3 месяца и ни разу не заболел. 0В общем, это самый лучший садик при церкви. Стоимость небольшая, что удивительно. Всего 280 долл. Из минусов, что ехать до туда 20 минут. А так, нереальный садик. Кому нужно, могу дать контакты. Ну про садики вроде-бы все
    Про школу напишу в отдельном посте) У кого есть вопросы, задавайтеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ikEwuFs8bHY.jpg 
Просмотров:	803 
Размер:	327.8 Кб 
ID:	88097Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RTIh5jppFe4.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	198.1 Кб 
ID:	88098Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VIJ_fG9-eGs.jpg 
Просмотров:	332 
Размер:	255.1 Кб 
ID:	88099
    Последний раз редактировалось LenaRudova; 16.06.2017 в 14:59.

10. Эти 2 пользователи сказали Спасибо LenaRudova за это сообщение::

Ellen_M (29.07.2018), SvitlankaS (24.10.2017)

Гражданин Аватар для Golden Slumber
    Спасибо
    263
    Сказали 99 раз в 48 постах

Лена, здравствуйте. Очень рада что нашла вашу тему. У меня так много вопросов к вам, мы планируем приезд в Шарлотт, визы уже получены. Можно написать вам в личку?

Новичок
    Спасибо
    0

Конечно

Гражданин Аватар для mykaasuun
    Спасибо
    111
    Сказали 132 раз в 105 постах

Цитата Сообщение от Golden Slumber Посмотреть сообщение
    Лена, здравствуйте. Очень рада что нашла вашу тему. У меня так много вопросов к вам, мы планируем приезд в Шарлотт, визы уже получены. Можно написать вам в личку?
    Едьте-едьте, меня уже больше года мучает любопытсво про ник и аватарку вашу
    Если после всех затрат будет оставаться $3-5к+, значит неплохo, если ничего или 500-1000 - плохo.

Новичок
    Спасибо
    0

Booking.com
    Так, сегодня напишу про школы

В школу здесь начинают ходить с 4 лет. Pre-Kindergarten класс начинается с 4-5. Он не обязательный, это почти как садик. Детки там особо не утруждаются. И даже спят пол часика, поэтому вам скажут купить одеялко и простынь. В этот класс берут не всех, только детей у кого не родной язык или малоимущих. Но, даже если у вашего ребенка английский не родной и у вас небольшой доход, то вас могут не взять потому-что мест не хватило. Поэтому мы встали на очередь заранее, аж за пол года.

Где-то весной нам пришло письмо о том, что мы должны приехать с ребенком на собеседование. Они проверяли, что он умеет..и что-бы ребенок элементарно мог сам сходить в туалет и был более менее усидчивым. Спрашивали его цвета, животных..я ему это естественно все переводила, он мне отвечал..и я переводила им, что он мне сказал. После этого он попрыгал, по приседал и нас отпустили, и сказали, что мы попадаем в при киндергарден класс. По-моему сообщили об этом в отдельнои письме.

Перед началом учебного года, а начинается он в августе. К нам на проверку пришла будущий Димин учитель и ее помощница. Познакомится с нами, но самое главное с Димой, так сказать заранее подружиться, узнать о его привычках и предпочтениях. Пришли они и так они нам сразу понравились, очень. Играли с Димой, попытались сказать нам пару слов на русском объяснили как будет проходить его учебный день, и обняли в конце перед уходом
    Ну и все, Дима начал ходить..ездил он на автобусе со всеми детками из аппартментов которые там живут, и приезжал тоже. С собой я давала ему еду в ланч боксе и воду с соком. Но у них в школе есть буфет, и если вы малоимущие, то ваш ребенок будет питаться бесплатно, но если доход нормальный, то стоимость все равно небольшая. В Димином классе почти все детки приносили еду с собой, и мы тоже давали ему, так как он у нас только домашнюю еду ест, а точнее мою.
    За год он научился говорить на английском свободно, петь порядка 10 песен, считать до 10, писать свое имя и фамилию, выучил алфавит и все цвета и фигуры. И это в 4 года, в процессе обучения в Pre-K, ему исполнилось 5 лет. Они пару раз ездили классом на разные мероприятия типа тыквенной фермы, и акванариума.
    В принципе школа очень классная, мы на нее и ориентировались выбирая аппартменты. По рейтингу 9 из 10. Matthews Elementary School. Но было пару инцидентов, когда в автобусе более старший мексиканский мальчик обижал нашего, как мы потом поняли..то он терроризировал весь автобус. И когда мы приходили жаловаться в школу, то оказывается мы были не единственные такие родители. Обижал он его три раза в разное время, на третий раз я уже пришла в школу с мужем и начала по русски на них наезжать, потому как эмоции хлестали через край, и муж хотел было им переводить..но они все поняли и по русски и просили не переводить
    После этого, я не знаю что они сказали этому мексиканскому мальчику..но он даже близко не приближался к моему сыну. А Дима с тех пор сидел рядом с водителем, на переднем сидении.

Год закончился, каникулы..и начался новый учебный год в Kindergarten. Это уже обязательный класс, туда идут все дети начиная с 5 лет. Он типа как нулевой класс, подготовительный. Они там учатся писать и читать, и когда идут в первый класс, то все это уже умеют делать. Ходил он в ту же школу. В начале ездил на автобусе, но после того как автобус задерживался 3-4 раза аж на час, и я стояла и ждала его на самом пекле. Почему пекле, потому-что приезжает он за детьми в 7.15 и забирает, а привозит в 3.15 как раз когда самая жара на улице. Ну вообщем решили мы сами его возить. С утра муж, а в обед я забирала, и больше мой ребенок не мучался..ждя когда его автобус освободится и отвезет его, потому как детки тоже этот час ждут там на жаре.

Год он не доучился в этой школе, так как мы купили дом и переехали на Лэйк Валли. Школа у нас здесь сейчас 10 из 10. И она себя оправдывает.
    Как мы переехали, Дима буквально в следующий понедельник сразу в школу и пошел. Очень быстро подружился со всем классом, хоть и пришел в конце. Учителя мега приятные женщины. Но.. его протестировали и он сильно отставал от их программы. Так как в прежней школе, Дима считал до 20, читал легкие книжки на подобии..I can jump, I can eat, I like to play. Ну и в таком духе, и знал наизусть около 30 слов, которые и читал в этих книжках, а не потому-что он умел читать. То есть они детей тут учат читать просто заучивая слова наизусть, и так же их и пишут.

Но в новой школе программа оказалась на много сложнее. Детки в его новом классе уже умели считать до ста, делали примеры на сложение и вычитания. Читали уже более сложные книги, с нормальным и разнообразным количеством слов. И после прочтения, детки писали описание к тому, что они прочитали. Плюс ко всему, учитель говорила слова..и они на слух должны записать звук и букву в начале слова, в середине, и в конце этого слова. И много, много домашки.
    После того как они увидели какие у него слабые показатели, они назначили нам встречу с директором и учителем. Где сказали нам о его не успевании и о том, что они не могут на следующий год перевести его в первый класс.
    Мы конечно охренели. Ну и я расстроилась конечно, так как я считаю что наш Дима очень сообразительный и трудолюбивый, и вообще это не наша вина. И почему мы должны терять целый год. Ведь мой ребенок ходил в садик, и в Pre-k, Kindergarten. И его английский очень хороший.
    И они нам дали 4 недели, что бы их догнать, так как учебный год подходил к концу. Дали Диме дополнительного учителя и кучу дополнительной работы, помимо домашки. Что-бы после 4 недель проверить, насколько он может идти дальше со всеми. И каждый день после школы, мы где-то часа 2 занимались. Он конечно возмущался, но я сказала ему правду. О том, что если он не будет заниматься, то он останется опять в Киндергарден. Но это не его вина, и так сложились обстоятельства, но если он очень хочет в первый класс, то мы можем заниматься дополнительно, и у нас возможно получиться. И получилось.
    Он догнал все, его проверили спустя 4 недели и учителя были в шоке приятном, что за 4 недели, он выучил программу почти-что года. И нас снова пригласили, похвалили. И взяли обещание, что мы будем заниматься летом, чтобы он ничего не забыл. Димон рад очень
    Так, что мы до сих пор занимаемся и Дима идет у нас в первый класс. В Kindergarten ему было 5 лет, сейчас ему 6 Вроде бы все
    Ездит он кстати на автобусе, и автобус подвозит его почти, что к двери нашего дома)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aHuktnQDgWc.jpg 
Просмотров:	598 
Размер:	199.0 Кб 
ID:	88127Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C8RP5J7Kaqk.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	169.0 Кб 
ID:	88128Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GNgiB1Vh1RU.jpg 
Просмотров:	462 
Размер:	268.6 Кб 
ID:	88129Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gwuDTcP1asE.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	170.5 Кб 
ID:	88130Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	I3ucWinG4sY.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	241.5 Кб 
ID:	88131

15. Эти 5 пользователи сказали Спасибо LenaRudova за это сообщение::

Ellen_M (29.07.2018), st ig (21.06.2017), SvitlankaS (24.10.2017), Xard (29.06.2017), Беломор (13.05.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Северная Каролина

южная каролина

Чарльстон

каролинаSouth Carolinaюжная каролина чарльстонИммиграция в северную каролинуФорт Миллсеверная королиначарлстонжилье каролинагринвилльСеверная Королина бесплатная страховка южная каролина 8 программаволонтер для изучения английского хьюстоннайти мужа в южной каролинечарльстон южная каролинарусское сообщество шарлоттEsl классы в Ралиманикюр северная каролина роквил мерилендгринвиллMatthews Elementary School гринвильадаптация в южной каролинекак мы купили дом в северной каролинеклимат в южной каролине форт миллcarolinaюжная королинаРабота в Южной КаролинемэтьюсChapinмастер маникюра ds-260адоптация южная королинаУчеба в Северной Каролинесверная каролинаработаю в каролинаСеверной Каролине (Шарлотт).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права