Страница 3 из 4 Первая 1 2 3 4 Последняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Социальные адаптаторы в США.

Гражданин Аватар для DVolk
    Спасибо
    575
    Сказали 1,830 раз в 1,096 постах

Re: Социальные адаптаторы в США.

Адрес для гринки - не проблема, достаточно попросить на форуме адрес в том городе, в который собираетесь ехать.

Транспорт из аэропорта - не проблема, есть гуглокарты с маршрутами общественного транспорта, есть убер, есть такси.

Отель/квартира на первое время - не проблема, есть букинг, есть айрбнб.

Машина - не проблема, есть прокат.

Банк - не проблема, заходите в нужный раздел форума и читаете про то, какой банк открывает счет новичкам в Вашем городе. Что непонятно - спрашиваете.

Жилье - относительная проблема, заходите в нужный раздел форума и спрашиваете совета по тому городу, в который едете. Если место иммигрантское, Вам даже конкретные адреса могут дать, где проверенно берут новичков. Или дадут совет вроде "вот по этой улице полно апартмент-комплексов, идете и смотрите, где есть объявление".

ССН - не проблема, найти адрес ближайшего офиса ССА в гугле дело пяти минут. Опять же, на форуме в соответствующем разделе могут подсказать, в каком из офисов сотрудники не будут посылать Вас с фразой про ожидание 3 недели.

Что еще я забыл? Работа? Ну извините, я сомневаюсь, что тут какие-то адаптаторы вообще могут помочь. Это уже сами-сами.
    Единственная проблема атеизма в том, что в мире полно людей, которым место в аду. А ада нет.

2. Эти 3 пользователи сказали Спасибо DVolk за это сообщение::

Deutscher (18.04.2017), Evelina77 (06.05.2018), xcore.78rus (15.08.2019)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от ЧтоГдеКогда Посмотреть сообщение
    Ваша попытка бесплатной рекламы потерпела..крушение.
    У автора темы выиграла дочка, едва окончившая школу, и если ребенок поедет один - я не удивлена озабоченности отца. Если в США никого нет из родни, ребенок едет вникуда... Отсюда и тема. И не нужно грязь мутить в чистом водоеме...
    DV-2019 ☒; DV-2020 ->!

Новичок
    Спасибо
    1
    Сказали 0 раз в 0 постах

Я считаю, что тема очень интересная. Играю тоже в лотерее, а заранее подготавливаю информацию. Я не думаю, что надо чтоб на привязи водили , то в одно место , то в другое. Достаточно будет переписки или общения по скайпу. Услышав нужное, дальше можно понять и самому. Мало найдется людей готовых помочь бескорыстно, а если при наличии такой помощи ещё и *наглеть* , то все желающие пропадут))

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,288
    Сказали 15,004 раз в 10,039 постах

Цитата Сообщение от LeraS Посмотреть сообщение
    У автора темы выиграла дочка, едва окончившая школу, и если ребенок поедет один - я не удивлена озабоченности отца. Если в США никого нет из родни, ребенок едет вникуда... Отсюда и тема. И не нужно грязь мутить в чистом водоеме...
    каждое лето сюда едут тысячи студентов (только окончивших школу) по Work and travel программе. Сами. И, ничего, как-то справляются. В наши-то дни - с интернетом! все можно узнать заранее.
    А вот когда я ехала в 1994 году (и до меня студенты ездили) - когда знания черпались из Большой Советской Энциклопедии (я не шучу), вот тогда было трудновато ехать в никуда с нулем знаний.

У нас были форумчане, приехавшие в 17 лет - сами (DV).
    23 годa в США and counting!

Резидент
    Спасибо
    34
    Сказали 109 раз в 50 постах

Вообще, есть же компании, которые этим занимаются.
    Не какой-то дядя/тетя с ютуба, а большой бизнес. Названий давать не буду, легко нагуглить.
    По личному опыту скажу, что польза не сильно большая, но как-то спокойнее было первое время. Когда знаешь, что есть человек, которому заплачено за 24 часа возни с тобой по любому вопросу.
    А да, из реально полезного - это когда мы в первое жилье въезжали, этот человек пришел с нами заполнил ворох бумаг про всякие царапины, сколы и прочее. Очень дотошно. Это пригодилось бы при съезде, но нам и так депозит весь отдали, поскольку здание на капитальный ремонт закрывали.
    Сколько стоит не знаю, мне компания оплачивала.

Резидент
    Спасибо
    10
    Сказали 69 раз в 19 постах

Пам парам пам пам. Пол третьего ночи, а я на форуме сижу.
    Кстати удачно сижу, хотел создать тему с предложением помощи, а тут эта подвернулась.

В общем я не адаптатор (только что узнал, что и такие есть), но помогу вновь прибывшим, абсолютно бесплатно и вообще просто так.

Как? В основном советами, рассказами как что устроено и моральной поддержкой, могу еще с аэропорта встретить, кофе угостить.
    Зачем? Сам прилетел один и знаю как это тяжело. А еще я добрый.
    Где? Иллинойс.

На форуме не часто удается посидеть, поэтому самому искать понаехавших, как делал это раньше, не получится. Так что буду благодарен, если будете нуждающихся направлять сюда, или в лс ко мне.

Всем спасибо за внимание)

9. Эти 2 пользователи сказали Спасибо uau88 за это сообщение::

IIMMORTALL (23.03.2020), Smirnova208 (25.07.2019)

Новичок Аватар для IIMMORTALL
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    5
    Сказали 2 раз v 1 посте

Цитата Сообщение от uau88 Посмотреть сообщение
    помогу вновь прибывшим, абсолютно бесплатно и вообще просто так.
    Как? В основном советами, рассказами как что устроено и моральной поддержкой, могу еще с аэропорта встретить, кофе угостить.
    Зачем? Сам прилетел один и знаю как это тяжело. А еще я добрый.
    Где? Иллинойс.
    Здравствуйте уважаемый uau88.
    Живу в РФ, последние 4 года готовился и до конца этого года планирую перебраться в США. Мне будет очень нужна помощь, которую Вы любезно согласны оказать. Я искал такое предложение и именно из Чикаго. Конечно не сидел сложа руки и некоторые важные шаги для осуществления своих планов уже сделал, поэтому буду Вам очень признателен если напишите свои контакты, что бы я мог связаться с Вами и рассказать о себе немного подробнее. Я умею быть благодарным и на 100% безвозмездную Вашу отзывчивость и доброту не претендую.
    С уважением, жду Вашего ответа.

Новичок Аватар для IIMMORTALL
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    5
    Сказали 2 раз v 1 посте

Цитата Сообщение от uau88 Посмотреть сообщение
    На форуме не часто удается посидеть, поэтому самому искать понаехавших, как делал это раньше, не получится. Так что буду благодарен, если будете нуждающихся направлять сюда, или в лс ко мне.
    Не дождался ни какого ответа от uau88 и решил обратиться напрямую ко всем читателям и местным жителям форума.

Доброго времени форумчане и гости.
    В планах уехать из РФ в США. Ищу человека или семью для оказания помощи социальной адаптации в Штатах. Рассчитываю только искреннюю заинтересованность и человеческое отношение. На финансовую, на имущественную и на какую-либо материальную помощь Не претендую ! Место предположительного проживания, предпочтительно Иллинойс, Чикаго, который очень подходит мне по климату, а в общем город и штат не имеет большого значения. Прошу отозваться не равнодушных людей проживающих постоянно в США, тех кто действительно сможет, а главное захочет помочь своему соотечественнику изменить жизнь так, как когда-то они сделали это сами. Для детального ознакомления с моей ситуацией и во избежание лишних вопросов, я подробно заполнил дневник где ответил практически на все вопросы, а именно : чего хочу, причину переезда, свои навыки, рассказал о себе, что мне не понятно, что мне нужно и что уже сделал для осуществления своей цели.
    Убедительная просьба комментировать или отозваться на моё обращение только после прочтения дневника.

С уважением.

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,288
    Сказали 15,004 раз в 10,039 постах

Цитата Сообщение от IIMMORTALL Посмотреть сообщение
    Прошу отозваться не равнодушных людей проживающих постоянно в США, тех кто действительно сможет, а главное захочет помочь своему соотечественнику изменить жизнь так, как когда-то они сделали это сами. Для детального ознакомления с моей ситуацией и во избежание лишних вопросов, я подробно заполнил дневник где ответил практически на все вопросы, а именно : чего хочу, причину переезда, свои навыки, рассказал о себе, что мне не понятно, что мне нужно и что уже сделал для осуществления своей цели.
    Убедительная просьба комментировать или отозваться на моё обращение только после прочтения дневника.

С уважением.
    если у кого-то не хватает времени на прочтение дневников - вот краткое содержание:

Чего хочу.
    Изменить свою жизнь и переехать в США для постоянного места жительства и работы. По "политике" или ГК пока не знаю, начну осваиваться находясь в Штатах по 3 месяца, время будет идти, а позже может законы в США изменяться, может с ГК повезет, может еще какие условия
    23 годa в США and counting!

13. Эти пользователи сказали Спасибо Lucy за этот пост:

Oldman (19.08.2019)

Гражданин Аватар для DesignUA
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    404
    Сказали 770 раз в 412 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от IIMMORTALL Посмотреть сообщение
    ...я подробно заполнил дневник где ответил практически на все вопросы, а именно : чего хочу, причину переезда, свои навыки, рассказал о себе, что мне не понятно, что мне нужно и что уже сделал для осуществления своей цели...
    С большим интересом прочитал Ваш дневник. Вы интересный и целеустремлённый человек, с удовольствием предложил бы Вам руку помощи, но на данный момент, как видно из моей подписи, иммигрантского опыта я не имею. Смотрю на некоторые вещи в плане адаптации и перспектив проще, как тут принято говорить "через розовые очки в компании пони и единорогов". Верю, что у Вас всё обязательно получится и встретятся достойные люди, которые не только помогут, но и навсегда останутся друзьями. Буду обязательно следить за Вашим дневником и надеюсь в скором времени за адаптацией. Если же получится так, что я приобрету свой иммигрантский опыт раньше - обязательно напишу Вам и предложу свою помощь!
    ☒ DV2016/18/19/21, ☐ DV2022 | ☑ DV2020 127XX → МОМ ☑11.03/☑14.09.2020 → Интервью ☒25.03/☑17.09.2020 → Visa 18.09.2020 ✈ ☒ 01.01.2021 Miami

15. Эти пользователи сказали Спасибо DesignUA за этот пост:

IIMMORTALL (16.08.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Нетадреса для получения ссн и гк

адаптаторы

покупка посуды

на каком сайте искат работу

uau88

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права