Страница 1 из 83 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 51 ... Последняя
Показано с 1 по 10 из 821

Тема: Медкомиссия в Москве

Постоянный резидент Аватар для MarlaZinger
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    136
    Сказали 171 раз в 85 постах

Медкомиссия в Москве

По медкомиссии я вела «прямой эфир» в телеграмме в нашей группе DV-2017, но продублирую и здесь, для общей информации. Сразу извиняюсь за сумбур и слишком длинный текст )) Писать красиво не умею, каюсь )

На комиссию я решила ехать на ОТ. Ехала со стороны Планерной, это была жесть. На 1905 года меня вообще не хотели выпускать из вагона, я еле «просочилась» )) В результате того, что с боем прорывалась в само метро и вагон, опоздала на мед.комиссию на 4 минуты, несмотря на то, что выезжала из дома с «запасом» в 20 минут (учту при прохождении интервью, так как на него тоже решила ехать не на машине по ряду причин).

Итак, в МОМ я зашла в 8.34 . Сначала отдала заполненную анкету администратору (не забудьте заполнить заранее, я пришла позже всех, а вышла раньше, так как была единственная с готовой анкетой). Меня перенаправили к одному из окон справа. Попросили паспорт, фотографии (разрежьте заранее), данные по прививкам. По прививкам у меня было: сертификат по прививкам, выданный в детстве, сертификат по прививке от гриппа, медицинская карта из поликлиники, результат анализа на anti-VZV IgG (ветрянка).
    Остановлюсь подробно на прививках. Сертификат у меня очень старый, ещё советского образца, без каких-либо печатей и подписей врача. Я очень переживала на этот счёт. Мой сертификат приняли (видимо, помог его раритетный вид))). В нём не хватало сведений о ряде относительно "свежих" прививок, которые содержались в моей мед.карте, что также было принято сотрудником МОМ. В детстве я болела ветрянкой и краснухой. По ветрянке у меня не было сведений, поэтому я делала анализ, по краснухе – запись в карте. Сотрудница МОМ НЕ приняла это, сказав, что им нужны данные анализа, которые бы подтверждали наличие антител. Она предложила либо прививку (я отказалась), либо сдать анализы и дослать результаты в МОМ.
    После нашей беседы, она подготовила мне Receipt на 13,630 руб., который необходимо было оплатить к кассе, а затем сфотографировала.
    Потом я подписала документ, что осознаю, для чего нужна мед.комиссия и не имею никаких возражений на этот счёт.
    Мне дали конверт для больницы, схему проезда, пропуск, визитку с эл.адресом, куда нужно дослать результаты по краснухе и пожелали удачи )) Из МОМ я вышла примерно в 9 утра.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6264.jpg 
Просмотров:	2836 
Размер:	225.8 Кб 
ID:	85713

Название:	FullSizeRender.jpg 
Просмотров:	2047 
Размер:	193.0 Кб 
ID:	85712

Само обследование проходит в «кремлёвской» больнице на Воздвиженке, 6. Путь от МОМ достаточно короткий, с пересадкой на Кузнецком Мосту. Больница располагается в минуте ходьбы от метро. В самой больнице необходимо подняться на второй этаж в кабинет 264. Небольшая ремарка: когда поднимитесь на второй этаж, двигайте НЕ по направлению возрастания номеров, а, наоборот, в убывающую сторону. Нужный кабинет будет в самом-самом конце.
    Поднявшись на второй этаж, я отдала конверт администратору. Мне задали стандартные вопросы про беременность (по ходу прохождения комиссии, этот вопрос мне задавали раза 3-4))) и мою готовность сдать анализ мочи прямо сейчас.
    Мне дали «обходной лист» (как при стандартной мед.комиссии): 1 этап – 204 кабинет на рентген (по факту, 210, в 204 нужно «отметить» своё присутствие), 2 этап – 254 кабинет на анализы, 3 этап – 250 кабинет, терапевт.

Название:	IMG_6262.jpg 
Просмотров:	2066 
Размер:	151.1 Кб 
ID:	85711

Подробно опишу каждый этап:
    1) Рентген. Боялась больше всего, так как рентген не делала 3 года.
    Снимок не получился с первого раза, второй раз делали рентген в другой проекции. Я подумала, что самые худшие мои опасения подтвердились. Второй раз вызвали и девушку, которая шла за мной, но ей быстро выдали результат, а я ждала минут 20. В итоге, всё хорошо, просто оборудование у них старое ))
    2) Анализы. Ну тут всё понятно. Не понятно, правда, на что я сдала кровь. Взяли один вакутейнер без наполнителя, так что это либо биохимия, либо маркёры, либо инфекции (думаю, последнее). Я не уточнила.
    3) Далее отнесла (без очереди) «обходной лист» в 250 кабинет, где сотрудники больницы его забрали и просили подождать терапевта. Терапевт вызвала сама, задала стандартный ряд вопросов: чем болела, хронические заболевания? Рост/вес? Зрение? Измерила давление, проверила уши, состояние слизистых, послушала меня. Вообще я читала, что не надо говорить терапевту про свои травмы и патологические заболевания, но я решила честно сказать про то, что была сильнейшая травма барабанной перепонки во время посадки самолёта и гастрит, обострение которого было в последний раз лет 9 назад. Она также услышала у меня какие-то шумы в сердце, сказала, что на мед.комиссию это не влияет, но мне лучше сделать УЗИ для себя.
    Врач очень приятная, но будьте начеку )) У меня был след на руке от сумки, она даже его заметила и спросила, что это такое. Так что будьте готовы к быстрому и чёткому ответу на её каверзные вопросы )) Вообще она мне напомнила сотрудника американского посольства. Они тоже очень милые, улыбаются, но своё дело знают ))

Из больницы я вышла ровно в 11 часов. Людей было достаточно много, но всё чётко, быстро, без очередей. Я читала, что сотрудники грубят. Ну… нет, они строгие, но очень вежливые. Никакого хамства в отношении себя я не почувствовала.

Сразу же после больницы, я побежала в ближайшее Инвитро на Никитской сдавать анализы. Инвитро большущее спасибо, я не доплачивала за цито, но результат был готов уже через 3 часа после сдачи. Из МОМ уже даже пришёл ответ, что всё получено и отправлено терапевту.

Ну… теперь жду интервью )

2. Эти 14 пользователи сказали Спасибо MarlaZinger за это сообщение::

AniLegna (23.07.2017), belykh (12.11.2018), BizSV (22.07.2020), Dmit163 (05.03.2018), Evelina77 (04.04.2018), Golden Slumber (07.03.2017), horom1q (07.03.2017), Mari19 (08.02.2018), orbitalnay (08.03.2017), Paulpelz (16.01.2019), Russelll (11.06.2020), VadimBa (12.03.2017), АнжеликаАртур (13.03.2017), Лаэли (04.04.2019)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент
    Спасибо
    9
    Сказали 9 раз в 6 постах

Re: Медкомиссия в Москве

спасибо за инфо
    проясните 2 момента, пжлста:
    > который необходимо было оплатить к кассе, а затем сфотографировала.
    зачем там фоткают, если нужно принести свои фотки?

> Сразу же после больницы, я побежала в ближайшее Инвитро на Никитской сдавать анализы.
    зачем? вы же сдали их в 254 кабинете

Гражданин Аватар для Golden Slumber
    Спасибо
    263
    Сказали 99 раз в 48 постах

Посоветуйте, пожалуйста, с учётом приобретенного опыта, что нужно предоставить, чтобы не вносить никакой дополнительной платы помимо 235$.
    DV 2017. Interview 11.05.2017

Гражданин Аватар для akveduk
    Спасибо
    118
    Сказали 824 раз в 710 постах

Ветрянка (если болели в детстве)
    АДСМ (у себя в поликлинике)
    Краснуха (у себя в поликлинике)
    Грипп сезонный (у себя в поликлинике)
    - Доктор, меня все игнорируют!
    - Следующий...

7. Эти 3 пользователи сказали Спасибо akveduk за это сообщение::

darinadarina (08.05.2017), horom1q (08.03.2017), АнжеликаАртур (13.03.2017)

Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    136

Цитата Сообщение от catdog Посмотреть сообщение
    спасибо за инфо
    проясните 2 момента, пжлста:
    > который необходимо было оплатить к кассе, а затем сфотографировала.

> Сразу же после больницы, я побежала в ближайшее Инвитро на Никитской сдавать анализы.
    зачем? вы же сдали их в 254 кабинете
    Необходимо принести фотографии с собой, они пойдут на "обходной лист", а также делают дополнительную фотографию в МОМ, её я видела в medical form у терапевта.

В Инвитро я побежала, так как МОМ потребовали доказательства того, что я болела краснухой (я писала об этом). В рамках мед.комиссии они не делают данное исследование, так как предполагается, что результат этого анализа я должна была подготовить заранее и принести с собой. Мне предложили прививку от краснухи, от которой я отказалась, поэтому мы договорились на том, что я пришлю им данные дополнительно, после мед.комиссии.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    136

Цитата Сообщение от Golden Slumber Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, с учётом приобретенного опыта, что нужно предоставить, чтобы не вносить никакой дополнительной платы помимо 235$.
    Да, akveduk всё точно указал.

Ну и не делайте моей ошибки, если Вы чем-то болели, сдайте предварительно анализы, это стоит не так дорого (500--1000 руб), но сэкономит Вам время.
    Последний раз редактировалось MarlaZinger; 07.03.2017 в 14:14.

Новичок Аватар для FELiX86
    Спасибо
    4
    Сказали 198 раз в 5 постах

Цитата Сообщение от catdog Посмотреть сообщение
    делают именно цифровую фотографию, она вносится в базу и в поликлинике, где будете проходить медосмотр, во всех формах уже будет эта фотография. на прививочных сертификатах, которые вам выдадут в поликлинике, так же будет эта фотография. И если кто пойдёт в МОМ заранее, то лучше фотографироваться прямо там (в МОМе) всей семьей, а иначе остальных сфоткают в поликлинике с ужасным светом и потом на прививочных сертификатах фото будет как будто вы из какого-то наркоманского притона сбежали.
    DV-2016; ☑ DV-2017; ☑ CN 2017EU00001***; ☑ DS-260; ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью; ☑ Виза; ☑ USA

11. Эти пользователи сказали Спасибо FELiX86 за этот пост:

Evelina77 (04.04.2018)

Гражданин Аватар для ocean2016
    Спасибо
    121
    Сказали 136 раз в 81 постах

спасибо! а анализ мочи нельзя с собой принести?)))
    DV-2017 DS260 28.08.2016 13XXX США вьезд 25мая2017

Резидент
    Спасибо
    27
    Сказали 37 раз в 22 постах

Цитата Сообщение от MarlaZinger Посмотреть сообщение
    2) Анализы. Ну тут всё понятно. Не понятно, правда, на что я сдала кровь. Взяли один вакутейнер без наполнителя, так что это либо биохимия, либо маркёры, либо инфекции (думаю, последнее). Я не уточнила.
    Кровь сдается на сифилис, моча - на гонорею. У нас прямо в "обходном листе" были соответствующие пометки.
    DV-2017

Гражданин Аватар для ocean2016
    Спасибо
    121
    Сказали 136 раз в 81 постах

Booking.com
    когда у вас день Х?
    DV-2017 DS260 28.08.2016 13XXX США вьезд 25мая2017

Страница 1 из 83 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 51 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

медкомиссия в москве

медкомиссия

оплата МОМ

заморенова

запись в МОМ

заморенова 27

оплата медкомиссии

стоимость медкомиссии

Стоимость обследования в москве

мом в москвезапись на медкомиссиюМОМОплата медкомиссии в МОМ онлайнкраснухаКлиника на заморёнова медкомиссия москвадопобследованиемом онлайнНадо ли диск с рентгеном на интервьюмедосмотр оплата онлайнстоловый переулокИнтервью без результатов медобследованияШрамымом назначение платежаМедкомиссия МОМонлайн запись в момОплата медосмотра москва МОМ Москвапрививки взрослымзаписаться в моммед обследование москвадопобследование москвамедкомиссия vershininOtto777мом ветрянкамедкомиссия ценакто оплачивал мом картойкак лучше записаться на медкомиссиюПрохождение медкомиссии в москвестоимость медкомиссии в москвепндмедкомиссия адресонлайн завись на медобследованиестоимость прививок момпрививки момонлайн оплата медосмотрДиск моммедосмотр в Москве 2019мом подтверждениеоплата через сбербанкмом Адрес проживания в СШАзапись в мом раньше назначения собеседования Медкомиссия москва адресамедкомиссия в москровь на гонореюдоп обследованиеiommoscow@iom.intмедкомиссия оплата картойДопобследование в августеадрес мом москва для онлайн оплаты МОМ емеил для онлайн оплаты Томас Хостел запись в МОМ москва 2018стоимость медкомиссии москваМедкомиссия в МОМ москваребенок закагчивает 9 классMOM ЗАПИСЬ МОСКВАMOM НУЖНА МЕДКАРТА У МЕНЯ ЕЕ НЕТскан мед справок в МОМ запись на медкомиссию8 (800) 700-8723ВИЧ записаться на медкомиссиюадреса поликлиник в москвеоплата медкомисии в момстоимость медкомисии в моманаліз на гонорею в момскатерный переулок отзывы о медосмотреМом Москва оплатить онлайноплата медкомиссии заранееОбменный курс момнужно ли брать диск с мед комиссии на интервью в посольство стоимость медобследования в момоплата мом онлайнмом москва телефонКак оплатить онлаин медкомиссиикурс мом2018 стоимость медкомиссии2018 цены медкомиссииОплата банковским переводом момстоимость медобследованиямедкомиссия цена в москвезапись момадрес прохождения медкомиссии в москвемедобследование виза США курение запись в мом за 2 месяцаСтоимость мед обследования pfgbcm vjvмом запись онлайнМоча медосмотр

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права