High school

Приветствую!

Через пару лет планирую поехать по W&T в США. И скорее всего, остаться учиться в колледже.

Но:

После окончания 9 класса занялся SEO, что приносит неплохие деньги, но “не моё”. Посему, школьные знания за 9-класс, чего конечно недостаточно для учёбы в колледже. Т.ч. решил для начала закончить high school в США.

По этому поводы есть несколько вопросов:

  1. Существуют-ли high school экстернаты?
  2. Могу ли я сменить статус на F-1, учась в high school (обычной или экстернате)?
  3. Нужно ли сдавать toefl?
  1. Существуют-ли high school экстернаты?
    нет
  1. Могу ли я сменить статус на F-1, учась в high school (обычной или экстернате)?
    какой именно статус вы собрались менять на [F-1]?
  1. Нужно ли сдавать toefl?
    зависит от школы.

У вас есть деньги на учебу в частной школе? обычно $10,000-$40,000 в год. В публичной школе по визе Ф-1 вы можете учиться только год, и все равно должны платить за учебу. Сколько - зависит от самой школы. Где и с кем вы будете жить в это время? вы найдете себе [host family]?

[J-1]

У вас есть деньги на учебу в частной школе? обычно $10,000-$40,000 в год.

Деньги есть

Где и с кем вы будете жить в это время? вы найдете себе [host family]?

Планирую снимать квартиру\комнату. Но и [host family] есть, если понадобиться.

откуда у вас будет [J-1] статус? вы учитесь или будете учиться в университете на родине? если да, то зачем вам [high school] в Америке?

Сколько лет вам будет к тому моменту, когда вы будете поступать в [high school] в США?

что-то я не могу разобраться… Чтобы приехать по [W&T], нужно быть студентом дневного отделения ВУЗа. После поступления в ВУЗ на родине, поступление в среднюю школу в США видится мне неразумным.

Буду учиться. школьный аттестат и поступление в ВУЗ - куплены, но знаний-то только за 9 класс.

Сколько лет вам будет к тому моменту, когда вы будете поступать в [high school] в США?

20

В общем я так понял что мне лучше экстерном ещё в России закончить 11, и не заморачиваться по поводу high school…

вот именно.

I go to school and i study in the 9th form…soon i will move to New York or Chicago…WHAT College in New York or Chicago could you advise to me…))