вопрос финансовой состоятельности

Добрый день…вот меня особенно сильно заинтересовал вопрос о финансовой состоятельности…счета в банке у меня не имеется…квартира принадлежит родителям…переоформление занимает кучу времени да и денег тоже…и что же делать??..открыть счет в банке примерно с 5тью К (теми что пойдут на оформление документов и перелет)я думаю такое не пройдет да и слышал что минимум надо на счету около 10-15 К…и вот стал очень глобальный вопрос как быть???..у кого были такие ситуации и кто как их решил??прошу расскажите…всем спасибо большое!

А почему темы форума не читаешь? Ниже посмотри в “Оформлении документов…” Там подробно все есть…:slight_smile:

1 лайк

спасибо путаюсь я в форумах…как некоторые люди теряются в больших городах так я и в форуме как то теряюсь…ша поищу-благодарю:ok:

прочитал все темы за 2007 год…достаточного количества ответов не нашел(((…:frowning:

А на какие деньги высобираетесь ехать в штаты и жить там? Вот эти деньги и показывайте.

открыть счет в банке примерно с 5тью К (теми что пойдут на оформление документов и перелет) я думаю такое не пройдет

Вы не думайте, а делайте как требуется. Пройдет или нет вам только консул сказать сможет (У меня было 3К, когда интервью проходил).

да и слышал что минимум надо на счету около 10-15 К…

Нет такого минимума, все сугубо индивидуально - кому-то 20К недостаточно, а кто-то и с 1К успешно проходит интервью.

Прочитал, что у вы еще не выйграли ничего, ну тогда забивать этим вопросом себе голову вообще бессмысленно.

1 лайк

ну почему же безсмысленно??я думаю уже надо думать огб этом чтоб потом небыло неприятных неожиданностей…вы сказали что это все зависит сугубо индитвидуально…а как определить сколько для консула будет удовлетворительным минимум если кому 1к надо а кому 20???

Если один, с хорошей специальностью или образованием - могут вообще не потребовать финсправки. Пожилым обязательно нужно средства показать - у них риск стать обузой государству большой. А вообще - чем больше наберете на счет, тем лучше. Еще письмо поддержки от знакомых в Америке попросите - что помогут устроиться, поселят на первое время и т.п.

2 лайка

Консулы - хорошие психологи. Если они видят, что у человека нет достаточных средств, но он энергичен и готов работать, не боясь трудностей, то даже отсутствие средств и поддержки в штатах не будут помехой в получении визы. В плюс также идет и знание языка. Хотя и плохое знание языка не является помехой в получении визы…Вобщем, все сугубо индивидуально…

1 лайк

Была у меня справка из банка, и письмо поддержки. Ни то ни другое даже не смотрели, мне так показалось это очень от професии зависит и от того едете ли вы один или с кем-то. Если с ребенком к примеру, то думаю наверняка посмотрят сколько везете с собой и сума должна быть достаточной.
А вообще, вам же на переезд все равно деньги нужны - вот их и показывайте, и выиграете - сразу собирать начинайте.
Удачи!:flo:

2 лайка

Все очень просто - во-первых, мы можете никогда не выйграть и вся эта инфа будет для вас бесполезной, во-вторых, если даже вы выйграете когда-то, то к тому моменту требования могут измениться и все что вы сейчас узнаете может быть бесполезно.
Энивей, удачи!

[QUOTE=Valerka;151734]Все очень просто - во-первых, мы можете никогда не выйграть и вся эта инфа будет для вас бесполезной, во-вторых, если даже вы выйграете когда-то, то к тому моменту требования могут измениться и все что вы сейчас узнаете может быть бесполезно.
Энивей, удачи
но лучше неприятности предвидеть заранее не так ли???:wink:

спасибо …насчет профессии…а если я юрист:blush:наврятли наша специальность там им пригодится…:blush:

Если мозги на месте и желание есть чего-то в жизни добиться, переквалифицируешься. К примеру, в тестеры. :slight_smile: Почитай о школе Портнова. К примеру, ссылочка Форум "Говорим про Америку"

у нас с двумя маленькими ребенками ничего не просили - ни письма поддержки, ни подтверждения финсостоятельности, ни джобофера :slight_smile: такое ощущение, что в Варшаве на это сквозь пальцы смотрят

[quote="“TheKilledKenny,post:12,topic:6586”]

ну дай Бог,дай Бог!!!

что то ссылочка не открывается(((

Как это не открывается?=0:mda: Мышь наведи на ссылку и щелкни…

:lol:не ну я ссылки открывать могу но вчера она че то не открывалась сегодня все ок уже))))))пасип))))):flo: