Брак в сша после брака в России

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Речь идет не обо мне, просто хочу помочь человеку ответить на вопрос.
Моя знакомая прилетела к мужу в сша 2 недели назад по CR1. Они расписались в России, после чего он полетел домой и они начали весь процесс. После ее прилета в сша, стал вопрос о том, нужно ли расписываться им официально здесь? В этом в принципе нет никакой необходимости для них, но она боится, что могут быть потом проблемы с получением грин карт на 10 лет.

Скажите пожалуйста, желательно кто сталкивался в жизни с этим вопросом, нужно ли расписываться второй раз в сша, после того как сделал уже это в России. Она в принципе даже фамилию поменяла еще будучи в России. Спасибо всем!

Ни в коем случае не нужно расписываться второй раз.

It’s so romantic !

А откуда такая информация? насколько она точна?

Информация у nasstia абсолютно точна. Брак, заключённый в России, признаётся в США. Проблем с получением ГК из-за иностранного свидетельства о браке не будет.

а если она захочет потом развестись, то как?

браки, легально заключенные в других странах, признаются в США. В том числе, и для развода.

1 лайк

Мы регистрировали брак в Киеве. В США проводили церемонию для семьи.
И гражданство, и грин-карты получала без всяких проблем.

1 лайк

Может я ошибаюсь, но если браку меньше двух лет, то оформят двухлетнюю гринкарту.

Не ошибаетесь, так и есть. Сначала условную на 2 года, потом постоянную на 10 лет после снятия условности.
Мне показалось, что ТС именно про вторую спрашивала на будущее, но, может, и правда про первую 2-годичную не знала. Теперь точно знает. :slight_smile:

думаю, знали, потому что он сказал, что девушка получила CR-1 визу. И волнуется, что в дальнейшем будут проблемы со снятием условия, если брак заключен в другой стране.

Стэнли, спите спокойно. Проблем не будет.