Страница 65 из 65 Первая ... 15 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
Показано с 641 по 650 из 650

Тема: Саратов (Россия) => Plano, TX (Dallas-Fort-Worth Area)

Постоянный резидент Аватар для Scor66
    Спасибо
    28
    Сказали 266 раз в 107 постах

Re: Саратов (Россия) => Plano, TX (Dallas-Fort-Worth Area)

Ребят, давайте в таком случае закроем тему Индии - у меня о ней информация в основном от самих Индусов и в ней чернухи крайне мало. Не готов обсуждать изнасилования и тем более сравнивать, где насилия больше и ужасней - РФ тоже не страна розовых пони, и уж как русские свинячат везде где могут я знаю не по-наслышке (как раз про индусов такого сказать не могу - в апартентах где я прожил 1.5 года 90% было Индусов).
    В общем писал я это не для этого. Сравнивал я желание и не-желание приезжих возвращаться в свою родную страну (у Индусов оно намного выше) и возможность инвестиций в своей родной стране - в Индию вкладывать можно (вижу по Индусам), в Россию знаю по себе - бесполезно или даже опасно.
    Ехать в Индию не призываю - совершенно другая культура, ужасно непривычная еда (вкусно, но очень необычно и остро), куча новых минусов, которые русский даже представить себе не в состоняии (типа мокрых туалетов).
    Ехать надо в Америку, если получается.
    ☑ DV-2017; ☑ 2017..8x (03.05.16); ☑ DS-260 (06.06.16); ☑ IOM (02.12.16); ☑ Interview (05.12.16) ; ☑ Visa (14.12.16); ☑ Dallas, TX, USA (10.01.17)

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    148
    Сказали 727 раз в 558 постах

Цитата Сообщение от Scor66 Посмотреть сообщение
    Сравнивал я желание и не-желание приезжих возвращаться в свою родную страну (у Индусов оно намного выше) .
    У них шансов остаться тут намного меньше, поэтому выбора просто у них нет. На этом форуме много тех, кто не против вернуться или вернулись.
    Когда меня пытались перевезти в Такому/WA (на L1 визе) - мы отказались, потому что нам лучше было вернуться в МСК и потом уже из МСК в Европу.

Спасибо
    28

О, давненько не писал.
    Коротко: полгода на фултайме будет 11 сентября, вместе с днем рождения жены и всеобщим трауром. Все идет хорошо. Повышения возможны раз в год, так что об этом пока нет речи (без смены работы имею в виду).
    Но я у нас лучший программист - это признают все. Потому мне разрешено многое - прихожу на 30 минут позже, обедаю на полчаса дольше, если надо куда уйти - просто предупреждаю и иду куда надо, включая врачей - до 3 часов никто не "замечает" моего отсутствия. По сути за год я взял на себя весь дизайн Datawarehouse базы и всего ETL, контролирую что делают другие - никто без меня (не посоветовавшись) не вносит изменений. По сути я как второй архитектор. Весь Performance полностью на мне. Основной архитектор теперь может заниматься политикой и митингами и чистым лидерством - даже переживает что стал квалификацию терять из-за меня...
    Я подумываю о том, чтобы начать вести свой канал типа SQL tricks и рассказывать о своем опыте и своих уникальных (или нет) решениях - уже на 10 тем набралось материала, которого в интете я не находил (не значит что его там нет - мне часто проще самому придумать, чем искать готовое решение). В общем готовлю себе почву для торговли о повышении - менять работу в ближайшее время не планирую, хотя понимаю, что человек с моими скилами и навыками может легко найти на 20-30 тыс выше, но упираюсь в то, что:
    1. Меня никто не знает.
    2. Слабый все таки английский.
    3. Малый опыт в США и короткий опыт на последнем месте (пока 1 год вместе с контрактом).
    4. Нет желания меня коллектив, который тут очень хороший и отношения с начальством хорошие.
    5. Искать работу ТАК надоело за первые 1.5 года, что прям тошнит от одной мысли...

Вот как то так. Купил велики себе и сыну. Много гуляю, соблюдаю диету, похудел на 5 кг, в планах сбросить еще 20 до идеального веса. Поставил 2 личных рекорда - 18 раз подтягиваюсь (в школе мог 16 максимум, в 30 лет - 0)б 4 минуты держал планку (1 раз только пока ). В общем занимаюсь саморазвитием всесторонне. Жена учит английский и договорились что с Ноября пойдет в онлайн класс к Портнову учиться на тестера.

Америка не надоела. Россия снится часто - просыпаюсь в ужасе, потом понимаю, что это только сон - отпускает. Всем удачи! Если кому советы по SQL нужны - обращайтесь. Уверен, что 1С-ник легко освоит эту профессию, так же как Data Analyst & Data science и все что связано с данными и учетом. Переучиваться в Джаву же гораздо сложней и нет никакого выигрыша - зарплаты те же.
    ☑ DV-2017; ☑ 2017..8x (03.05.16); ☑ DS-260 (06.06.16); ☑ IOM (02.12.16); ☑ Interview (05.12.16) ; ☑ Visa (14.12.16); ☑ Dallas, TX, USA (10.01.17)

5. Эти пользователи сказали Спасибо Scor66 за этот пост:

Гражданин Аватар для AXA
    Спасибо
    469
    Сказали 268 раз в 193 постах

Так какой уровень зарплат? Так же 110 до налогов?

Гражданин
    Спасибо
    272
    Сказали 522 раз в 377 постах

Да крути все у вас, ТС. Денег зарабатывать больше это хорошо, но и жизнью надо успевать наслаждаться. Чем вы собственно сейчас и занимаетесь.
    Один или полтора года не особая проблема. Но вот риск попасть в плохое место остаётся. Я бы советовал работать над разговором на перформанс ревью и выбивать себе надбавку. Как бы ходить с фирмы на фирму это один способ и его всегда можно попробовать, а вот развивать навыки торговаться на одном месте, нужны определенные условия, которые вы уже создали.

Спасибо
    28

Цитата Сообщение от AXA Посмотреть сообщение
    Так какой уровень зарплат? Так же 110 до налогов?
    Да, 110К в год + 100 в месяц на телефон и всякие пенсионные бонусы после 5 и 10 лет. Раз в год (в районе марта) плановое повышение в зависимости от оценки качества работы от 1 до 5%. Поэтому я хочу повышения должности, тогда повышение будет выше...

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    705
    Сказали 1,558 раз в 446 постах

. Всем удачи! Если кому советы по SQL нужны - обращайтесь.
    И вам удачи. Поддерживаю решение на счет учебы жены. Тестер - прекрасная профессия, тем более в сша она женская. У меня как раз сегодня начался курс по базам данных. Если что, спрошу вашего совета.

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 2 раз v 1 посте

Всем привет!
    В Январе планирую переезд в Даллас. Билеты куплены, комната на 10 дней забронирована, чемоданы пока не собраны...
    В дальнейшем планирую описывать (в меру сил и времени) свою адаптацию, хотя думаю, что она вряд-ли будет сильно захватывающей.
    Едем всей семьей - я, жена и сын 10 лет. Я - программист, выигравший в лотерею гринку.
    Пока ничего особо интересного не произошло. Познакомился через этот сайт с Михаилом - удивительно отзывчивый человек - очень много мне помогает. Огромное ему спасибо!
    Готов познакомиться еще с кем нибудь... На фейсбуке вошел в группу "Русский Даллас", задавал там вопрос. Пока максимум чего добился - меня уже пытались развести на деньги за услуги типа "помощь в адаптации".
    Еще пара человек безвозмездно дают советы.

Скопилось несколько вопросов для самого первого времени в США. Я могу их конечно задать новым знакомым, но думаю, что хотелось бы получить множество различных ответов, чтобы уже в них разбираться.
    Итак, вопросы:
    1. Есть телефон андроид: какой скачать навигатор, который знает Даллас хорошо? Чтоб работал без интернета (для первого времени).
    2. Какого сотового оператора выбрать? Какой стоит брать тариф? Где лучше купить симки (и телефон)? T-mobile (дешевле), ATNT, Sprint (дешевле), Verizon.
    3. Есть ли список основных телефонов, которые надо знать каждому жителю? Типа «газовая служба, 911, скорая, пожарная, эвакуатор, помощь на дорогах – в общем любые полезные телефоны в Далласе.
    4. Какой банк выбрать? Надо чтобы была возможность оформить карту для набора кредитного рейтинга, с общим семейным счетом, не драконовские условия. Bank of America, Chase, US Bank?
    5. Как купить авто (за нал) – можно ли сделать сразу по приезду без SSN? Как быстро можно получить авто – в тот же день или надо ждать? Авто хочу БУ у дилеров покупать.
    6. Как быть со страховкой на авто при покупке? Куда обратиться, сколько должно стоить?
    7. Надо ли срочно оформлять мед. Страховку или можно подождать прихода документов? Потом нужны будут советы по мед. Страховке – к кому обратиться за консультацией?
    Доброго дня! Мы с семьёй переезжаем в Plano 20го сентября, сейчас временно живем в Дентоне. Муж программист, выигрывший гринку, и 2 дочки 4 и 6 лет. Тоже вступила в группу "Русские в Далласе" и там хотели "помочь адаптироваться" за деньги. Мы сами сняли жилье без агентов. Были бы рады с вами познакомиться и пообщаться, если возможно вживую) Вопросов много, пока почитаю ваш раздел!

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

О, давненько не писал.
    Коротко: полгода на фултайме будет 11 сентября, вместе с днем рождения жены и всеобщим трауром. Все идет хорошо. Повышения возможны раз в год, так что об этом пока нет речи (без смены работы имею в виду).
    Но я у нас лучший программист - это признают все. Потому мне разрешено многое - прихожу на 30 минут позже, обедаю на полчаса дольше, если надо куда уйти - просто предупреждаю и иду куда надо, включая врачей - до 3 часов никто не "замечает" моего отсутствия. По сути за год я взял на себя весь дизайн Datawarehouse базы и всего ETL, контролирую что делают другие - никто без меня (не посоветовавшись) не вносит изменений. По сути я как второй архитектор. Весь Performance полностью на мне. Основной архитектор теперь может заниматься политикой и митингами и чистым лидерством - даже переживает что стал квалификацию терять из-за меня...
    Я подумываю о том, чтобы начать вести свой канал типа SQL tricks и рассказывать о своем опыте и своих уникальных (или нет) решениях - уже на 10 тем набралось материала, которого в интете я не находил (не значит что его там нет - мне часто проще самому придумать, чем искать готовое решение). В общем готовлю себе почву для торговли о повышении - менять работу в ближайшее время не планирую, хотя понимаю, что человек с моими скилами и навыками может легко найти на 20-30 тыс выше, но упираюсь в то, что:
    1. Меня никто не знает.
    2. Слабый все таки английский.
    3. Малый опыт в США и короткий опыт на последнем месте (пока 1 год вместе с контрактом).
    4. Нет желания меня коллектив, который тут очень хороший и отношения с начальством хорошие.
    5. Искать работу ТАК надоело за первые 1.5 года, что прям тошнит от одной мысли...

Вот как то так. Купил велики себе и сыну. Много гуляю, соблюдаю диету, похудел на 5 кг, в планах сбросить еще 20 до идеального веса. Поставил 2 личных рекорда - 18 раз подтягиваюсь (в школе мог 16 максимум, в 30 лет - 0)б 4 минуты держал планку (1 раз только пока ). В общем занимаюсь саморазвитием всесторонне. Жена учит английский и договорились что с Ноября пойдет в онлайн класс к Портнову учиться на тестера.

Америка не надоела. Россия снится часто - просыпаюсь в ужасе, потом понимаю, что это только сон - отпускает. Всем удачи! Если кому советы по SQL нужны - обращайтесь. Уверен, что 1С-ник легко освоит эту профессию, так же как Data Analyst & Data science и все что связано с данными и учетом. Переучиваться в Джаву же гораздо сложней и нет никакого выигрыша - зарплаты те же.
    Привет, а можно с тобой как то связаться для советов? например в телеграмме?

Спасибо
    28

Booking.com
    Для связи номер в US: 972 З6З 5O7O
    Он же в Телеграмм, он же в Вайбер и Вотсапп. Можно найти меня в Facebook как Andy Scor

13. Эти пользователи сказали Спасибо Scor66 за этот пост:

OlgaOleK (12.02.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

plano

scor66

Саратов (Россия) => Plano TX (Dallas-Fort-Worth Area)

телефон начальникамегафонобразец декларации ввоза денегzillowDallastoyota priusСаратов фотов саратовеTEST NA VOGDENIE V DALLACRиндиярусские в далласеавто страховка хьюстонDefensive Driving опыт переезда в далласналог отчёт отдельно без женыfort worthzillow.comhashcode Ремонт Авто в Далласе Где искать работу в Далласекак стать пилотом веталетаMcKinneyроумингПланоPlano TXМесячная оплатасаратов планориэлторСдать на права даллас из саратоваработа без опыта в далласапомощь в адаптациивход в личный кабинет онлайн ссылкадалласдаллас для старта

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права