Страница 45 из 45 Первая ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
Показано с 441 по 448 из 448

Тема: Из Подмосковья в Подмаямье (с сентября 2016 г)

Постоянный резидент
    Спасибо
    73
    Сказали 172 раз в 76 постах

Re: Из Подмосковья в Подмаямье (с сентября 2016 г)

Цитата Сообщение от Marsia Посмотреть сообщение
    По поводу языка не переживайте, он сам по себе подтянется благодаря работе и постоянному общению.
    Надеюсь. Нужно снова начать английским заниматься, сделать упор на произношение. У меня до сих пор проблемы со звуком th, из-за этого чувствую себя неуверенно часто.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Постоянный резидент
    Спасибо
    73

Сегодня ровно 2 года, как мы начали новую жизнь. Такое ощущение, что мы живём в США гораздо дольше. Помню, первое время удивляло все: походы в магазин и банк, просто улицы с пальмами, утки, игуаны и прочее. Сейчас все обыденно.

- Помню, живя в России, по субботам мы прибирались с утра, а потом ехали в гипермаркет (Глобус, для тех кто знает), который имеет неплохую столовую. Вот такие развлечения в выходные))). Здесь же, если я не поеду хотя бы погулять в парк, выходные считаются неудавшимися.
    - В России поход в кафе или ресторан был событием. Здесь же, во многих случаях, - это необходимость, когда некогда или лень готовить.
    - Когда мы переехали в США, я купила утюг и гладильную доску. Вот не припомню, когда я в последний раз гладила.
    - Вообще ко всему стала относиться расслабленней: меня не волнует мятость одежды, заправлена или нет кровать, что я завтра надену на работу. Но при этом теперь я чаще стираю вещи и принимаю душ. (Не, я не была грязнулей в России, просто Флридский климат делают своё дело)

С каждым прожитым годом все больше понимаю, что в мире ещё столько интересных вещей, мест, книг, людей, поэтому мы стараемся не терять выходные и вечера даром, а сделать хоть что-то полезное для саморазвития.

Вот как-то так. На итоги 2х лет эмиграции это вряд ли похоже, да я и не старалась эти итоги подводить. Просто мысли.

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 8 раз в 2 постах

Ира, как Ваши дела?

Постоянный резидент
    Спасибо
    73

Цитата Сообщение от Amandaa Посмотреть сообщение
    Ира, как Ваши дела?
    Давненько я сюда не заглядывала. Не думала даже, что кому-то интересно, как я. Спасибо, раз так
    Последний раз редактировалось Ira_Johnson; 22.02.2019 в 17:08.

6. Эти пользователи сказали Спасибо Ira_Johnson за этот пост:

bigtasty (22.02.2019)

Постоянный резидент
    Спасибо
    73

Ира, как Ваши дела?
    Ира, как Ваши дела?
    Давненько я сюда не заглядывала. Не думала даже, что кому-то интересно, как я. Спасибо, раз так
    Я хорошо, уже почти 10 месяцев отработала на фулл-тайм работе, менять не собираюсь пока, так как всё нравится.
    На самом деле сложно описывать как дела, так как жизнь превратилась в рутину (которая мне нравится).
    Буквально месяц назад в район Майами переехали ребята знакомые (наверное даже друзьями можно назвать их уже), для них все новое. Смотрю я их посты и сториз в Инстаграмм и вспоминаю, как меня всё раньше удивляло и восхищало: океан, парки, небоскрёбы, широкий ассортимент продуктов в магазинах...
    Сейчас такого нет уже, конечно. На океане мы не были, наверное, 4 месяца.

Ах, да: в декабре ездили в Россию на 10 дней. Конечно, когда зарабатываешь в долларах, а тратишь в рублях, чувствуешь себя прекрасно.
    Из положительных эмоций: 2 раза ездили на электричках и поездах - проводницы очень понравились, примилейшие женщины.
    Ещё умудрились сходить на концерт Animal Джаз в Москве.
    В моём родном Рыбинске первое, что бросается в глаза: магазины «Красное и Белое» (алкоголь) заполонили город. Реально, их очень много стало! Что ж, спрос рождает предложение.

Из не очень приятных воспоминаний - это наш прилёт в Россию.
    Представьте: аэропорт, очереди на таможенный контроль после прилёта, мы подходим вдвоём (семьёй то есть) к окошку (в других очередях тоже семьями подходили) и первое, что мы слышим, это недовольное: «Почему вдвоём?» точнее, мы сначала даже не расслышали, так как не ожидали и отвыкли от такого тона.
    «Почему вдвоём?» - радражённо повторила работница таможни.
    «Мы всегда вдвоём подходим, но я могу выйти и потом подойти» - спокойно ответил муж.
    «Поздно, я уже 2 паспорта взяла!» - выпалила женщина, не меняя тона и ставя нам штампы.

Дальше в России таких неприятных моментов было немного, но это уже воспринималась как Российская действительность. Но мне жалко таких людей: сидят на нелюбимой работе, возможно за маленькую зарплату и других альтернатив, может быть, особо нет...

Да, в итоге вышел у меня рассказ на про мою жизнь в США, а про Россию, но это то, что пришло мне на ум сейчас и что не подходит под слово «рутина».

Спасибо всем, кто читает историю и кто помнит меня %)

8. Эти 4 пользователи сказали Спасибо Ira_Johnson за это сообщение::

Irishca_ (23.02.2019), ProfitLoss (16.08.2020), Ruslan_ (06.03.2019), ВОЛГА64 (23.02.2019)

Постоянный резидент
    Спасибо
    73

Что происходит с этим форумом? То сильно обрезает сообщение, то знаки вопроса какие-то ставит вместо слов... И это не редактируется...

Гражданин
    Спасибо
    270
    Сказали 926 раз в 641 постах

Цитата Сообщение от Ira_Johnson Посмотреть сообщение
    Представьте: аэропорт, очереди на таможенный контроль после прилёта, мы подходим вдвоём (семьёй то есть) к окошку (в других очередях тоже семьями подходили) и первое, что мы слышим, это недовольное: «Почему вдвоём?» точнее, мы сначала даже не расслышали, так как не ожидали и отвыкли от такого тона.
    «Почему вдвоём?» - радражённо повторила работница таможни.
    «Мы всегда вдвоём подходим, но я могу выйти и потом подойти» - спокойно ответил муж.
    «Поздно, я уже 2 паспорта взяла!» - выпалила женщина, не меняя тона и ставя нам штампы.
    Изредка попадаются там такие безмозглые. В основном более/менее нормальные сидят (не все здороваются, но и не хамят).

Постоянный резидент
    Спасибо
    73

Booking.com
    Цитата Сообщение от homas Посмотреть сообщение
    Изредка попадаются там такие безмозглые. В основном более/менее нормальные сидят (не все здороваются, но и не хамят).
    Мне, на самом деле, жалко таких людей: не от хорошей жизни они такие злые. Вежливых и добрых людей в России, безусловно, тоже много. Просто нам как-то так "везёт" именно с работниками аэропортов России. В предыдущий наш приезд (1,5 года назад) чуть грин карту не потеряли.
    Но это все мелочи, которые с лихвой перекрываются встречами с семьёй и друзьями.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Berezka

Alex999

копии пустых страниц

уведомление о наличии

сравнение япония германия marsia

Граница таможня рф

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права