Страница 33 из 45 Первая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... Последняя
Показано с 321 по 330 из 448

Тема: Из Подмосковья в Подмаямье (с сентября 2016 г)

Постоянный резидент
    Спасибо
    73
    Сказали 172 раз в 76 постах

Re: Из Подмосковья в Подмаямье (с сентября 2016 г)

По итогу нашего отпуска из России мы улетали с удовольствием, так как улетали из а/п Шереметьево. Вот где случился культурный шок
    Огромные очереди на регистрацию, проверку документов и пр. при всего одном-максимум двух работающих окошках.
    Вот, например, очередь (только 2/3 очереди) на таможенный контроль
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9629.jpg 
Просмотров:	617 
Размер:	212.2 Кб 
ID:	87868
    Когда мы были, например, в аэропорту Парижа, то очереди были даже больше (так как и сам а/п большой), НО работали практически все окошки и очереди двигалась быстро. В нашем же случае работала всего одна лента для проверки вещей, рамки были сломаны (или просто не работали), а угрюмая тетя - работник таможни покрикивала на людей, чтобы они шевелились быстрее и отчитывала тех, кто забывал вытащить телефон из кармана.
    На контрасте со многими другими аэропортами мира, где мы были, Шереметьево сильно проигрывает. То ли он так изменился в последнее время, то ли мы зажрались и отвыкли от такого "сервиса"...

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для gr1nka
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    306
    Сказали 1,023 раз в 622 постах

Цитата Сообщение от Ira_Johnson Посмотреть сообщение
    У нас стоит "Миграционное уведомление - двойное гражданство". Но да - это вообще не важно. Главное - это корешок с печатью, теперь мы чисты перед законом)))
    Кто-то уже где-то спросил с вас этот корешок?
    ядерное возмездие неотвратимо! | гоблины всех сильней!

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,721
    Сказали 6,381 раз в 3,705 постах

По итогу нашего отпуска из России мы улетали с удовольствием, так как улетали из а/п Шереметьево. Вот где случился культурный шок
    Огромные очереди на регистрацию, проверку документов и пр. при всего одном-максимум двух работающих окошках.

Когда мы были, например, в аэропорту Парижа, то очереди были даже больше (так как и сам а/п большой), НО работали практически все окошки и очереди двигалась быстро. В нашем же случае работала всего одна лента для проверки вещей, рамки были сломаны (или просто не работали), а угрюмая тетя - работник таможни покрикивала на людей, чтобы они шевелились быстрее и отчитывала тех, кто забывал вытащить телефон из кармана.
    На контрасте со многими другими аэропортами мира, где мы были, Шереметьево сильно проигрывает. То ли он так изменился в последнее время, то ли мы зажрались и отвыкли от такого "сервиса"...
    Был у меня опыт с Домодедово 4 года назад. Такие же ощущения, как у вас с Шереметьево. Прямо с первых минут ощущался такой контраст с другими аэропортами мира. Огромные очереди, толпы народа, давка, негде спокойно посидеть и отдохнуть. Бррррр. Через Москву точно летать больше не хочу.
    Последний раз редактировалось Marsia; 07.06.2017 в 14:03.
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

Гражданин
    Спасибо
    1,173
    Сказали 4,878 раз в 3,782 постах

Лол... Вот те люди - это целых 2/3? Не буду рассказывать про мой опыт с очередью в аэропорту Лос Анжелеса в этом году ...

Постоянный резидент
    Спасибо
    73

Цитата Сообщение от gr1nka Посмотреть сообщение
    Кто-то уже где-то спросил с вас этот корешок?
    конкретно нас не спрашивали.

Постоянный резидент
    Спасибо
    73

Цитата Сообщение от Marsia Посмотреть сообщение
    Был у меня опыт с Домодедово 4 года назад. Такие же ощущения, как у вас с Шереметьево. Прямо с первых минут ощущался такой контраст с другими аэропортами мира. Огромные очереди, толпы народа, давка, негде спокойно посидеть и отдохнуть. Бррррр. Через Москву точно летать больше не хочу.
    По моим воспоминаниям Домодедово еще ничего такой был...
    Сменю немного тему, раз мы уж про аэропорты заговорили. Летели мы с пересадками. В аэропорту Рима решили перекусить. Так вот - цены в аэропорту очень адекватные. А в Российских аэропортах я к забегаловкам с едой даже приближаться боюсь - мой разум отказывается платить в несколько раз дороже рыночных за еду...

Постоянный резидент
    Спасибо
    73

Цитата Сообщение от aft Посмотреть сообщение
    Лол... Вот те люди - это целых 2/3? Не буду рассказывать про мой опыт с очередью в аэропорту Лос Анжелеса в этом году ...
    И все в одно окошко стояли, где тетка покрикивала? С трудом верится.
    Как я писала выше, в Париже в аэропорту Шарль-де-Голль очередь намного больше была (так как и аэропорт в несколько раз больше), но работали практически все окошки и специальный человек распределял народ по нужным окошкам, чтобы было быстрее и эффективнее

Гражданин Аватар для nasstia
    Спасибо
    474
    Сказали 1,409 раз в 884 постах

И все в одно окошко стояли, где тетка покрикивала? С трудом верится.
    У меня кстати тоже неприятных моментов в американских аэропортах было ничуть не меньше, чем в российских. Недавно в аэропорту вашингтона (IAD) почти одновременно сели 3 джамбо джета, а на контроле - только 2 открытые стойки. 2 часа в очереди все на нервах, чуть на следующий рейс не опоздали.
    Сменю немного тему, раз мы уж про аэропорты заговорили. Летели мы с пересадками. В аэропорту Рима решили перекусить. Так вот - цены в аэропорту очень адекватные. А в Российских аэропортах я к забегаловкам с едой даже приближаться боюсь - мой разум отказывается платить в несколько раз дороже рыночных за еду...
    Возьмите себе тревел кредитку с доступом в лаунжи, они стоят того. Мне кажется, что я за полгода пользования Chase Sapphire Preferred на одной только еде в аэропортах сэкономила в два раза больше, чем annual fee стоит: я ем (и пью!) перед каждым вылетом, во время пересадок и после посадки, и все мои спутники заходят со мной в лаунжи бесплатно и тоже едят/пьют сколько влезет В аэропорту Шереметьево в том терминале, откуда вылетают рейсы в Майами и НЙ, по Priority Pass есть аж 5 разных лаунжей на выбор, и вроде бы все круглосуточные.
    2005-2009 - J1, J1, J1, J1; 2011 - F1; 2012 - B2, F2; 2013 - "Welcome to the United States".

Гражданин Аватар для Кобра
    Спасибо
    258
    Сказали 146 раз в 106 постах

Я с синим паспортом везде в Москве и Германии вне очереди проходил

Постоянный резидент
    Спасибо
    73

Booking.com
    Цитата Сообщение от nasstia Посмотреть сообщение
    У меня кстати тоже неприятных моментов в американских аэропортах было ничуть не меньше, чем в российских.
    Значит это нам так "везет". Потому что такие очереди, где нужно долго стоять вспоминаются только в Шереметьево (хотя Домодедово тоже было, но это в случае с чартерами) и в популярных туристических странах, типа Египта или Турции, когда привозят несколько автобусов с туристами, а работников авиакомпаний и таможенников не особо много...
    Возьмите себе тревел кредитку с доступом в лаунжи
    АНадо будет изучить этот вопрос. Никогда не пользовалась такими кредитками. В этом плане я не особо шарю. Да и едим мы в аэропортах не особо много.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Alex999

копии пустых страниц

уведомление о наличии

сравнение япония германия marsia

Граница таможня рф

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права