Какой стаж работы лучше? Подскажите с должностью

вообщем пока в РФ, решил начать готовится “заранее”)

Суть вопроса:

Работаю в интернете, можно назвать это “фрилансерством”, хотя работаю на себя и свою команду. Трудовой книжки никогда в жизни даже не было, тк с университтета еще начал работать таким образом.

Вот щас решил начать копить опыт, оформил трудовую.

Есть 2 кампании в городе (продажники, одна медицина, вторая техника-гаджеты-телефоны), где директора мои близкие, которые и впишут меня на любую должность. Я только буду платить налоги, на работе ессно появляться не буду.

Сообственно сам вопрос - какую должность выбрать, которая ценится в США?

Сам работаю с гуглом 10 лет (продвижение, адсенс и тд) поэтому с 99% веротяностью поеду в Калифорнию, и думал копить IT опыт что логично.

Но тк турдовой ни разу не было, я даже не знаю как именно эта должность должны называться? IT-сециалист? IT-менеджер?

Или мб вообще другое что нибудь вписать?

PS: Огромная просьба писать строго по теме. Вопросы типа “с чего ты взял что вообще уедешь?” или “российкий опыт ничего не значит в США” и в таком духе будут игнорироваться.

зачем?

PS: Огромная просьба писать строго по теме. Вопросы типа “с чего ты взял что вообще уедешь?” или “российкий опыт ничего не значит в США” и в таком духе будут игнорироваться.

поиск Вам в помощь.

Строку “Профессия, специальность” титульного листа трудовой книжки необходимо заполнять на основании документов об образовании, квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки) или других надлежащим образом оформленных документов. Например, эта строка заполняется на основании диплома, в котором указана квалификация работника.

Если у работника нет профессии (специальности) или он не предъявил соответствующий документ, данную строку нужно оставлять пустой (незаполненной). Указание в строке “Профессия, специальность” должности работника, на которую он принят к работодателю, а не его профессии или специальности является нарушением требований трудового законодательства (ст. 60, ч. 13 ст. 107 Федерального закона № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 г., п. 9 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ № 225 от 16 апреля 2003 г., п. 2.1 Инструкции, утв. Постановлением Минтруда России № 69 от 10 октября 2003 г.).

Как-то так.

А вообще вот список, выбирай любую Профессии. Общероссийский классификатор | ГАРАНТ

Дак а правда зачем тебе трудовая где ты ее показывать собрался, а то как тебе напишешь, что по чьему-то мнению лучше туда писать?

Спасибо большое за пояснение.

Профессии у меня нет тк я не закончил гос.универ, увы. Слишком рано начал зарабатывать хорошие деньги и бросил учебу :wink:

а вот момент можете разъяснить

или наличии специальных знаний - кто чем и как это наличие будет проверять? то есть если я впишу IT-специалсит хотя образованием этого не подтверждено.

Или лучше вообще это оставить пустым, в конце концов это же для галочки, просто предъявить что “опыт имеется” мб там и должности хватит?

На всякий случай. Спросят допустим при получении визы, или в русской фирме в США, да 100500 ситуаций может быть.

Как и предполагалось, реакция на пост агрессивная, как будто я в гугл собираюсь с этим никому там не нужным опытом лезть)

Просто это 100% лучше чем ничего, если есть 1 шанс из 10000 что это где то понадобится почему бы не сделать?

Ну например я читал пару лет назад тут в историях адаптаций, как людей в русских фирмах в НЙ справшивали опыт работы и “пробивали” реально ли этот опыт был. Это мб дикость и редчайшее исключение, но мало ли, вдруг пригодится.

Если вам это нужно не для рабочей визы(на которую вы не сможете претендовать из-за отсутствия образования), то с трудовой смысла особого не вижу заморачиваться. Так как для будущего работодателя будут важны ваши умения и навыки, а не то, что написано в трудовой.

Проверять наличием дипломов и сертификатов, если гипотетически представить, вы показываете работодателю трудовую с записью инженер, прикладная информатика, но не можете предоставить диплома, то могут возникнуть вопросы.

В чем проблема честно сказать- работал сам на себя, фрилансил.

Ну напиши it специалист, если сильно охота трудовую, то чего уж!

Да я особо не заморачиваюсь, то есть не вижу в этом “счастливого билета”. Просто лучше чем ничего.

На том же интервью по ГК (если до него дойдет), будет легче обьяснить наличие 50к $ на счету имея какую то работу и стаж, чем просто пожать плечами и выдумывать спонсоров и тд.

В чем проблема честно сказать- работал сам на себя, фрилансил?

:slight_smile:

Нет проблем)

Я не ставлю этот вопрос в вершину пирамиды, и приложил все усилия в 1ом посту чтоб дать понять об этом) просто попросил совета) Ни больше ни меньше.

Я просто давно в “интернете” и культуру общения на форумах знаю оооочень давно и хорошо :wink: Людям за радость обсудить всю поднаготную, лишь бы не ответить на вопрос прямо)

Я привела список всех специальностей в ссылке на тарификатор юридического портала в своем первом сообщении.