Последствия отказа по Поправке Лаутенберга

Добрый день!

В августе 2013 года моя бабушка подавалась на получение статуса беженца.
Соответсвенно были направлены анкеты всех родственников по первой линии, проживающих с бабушкой в одной квартире (дочь с мужем и внучка с мужем).
Часть родственников была против подачи анкет, но ради блага бабушки, все члены семьи подали необходимые документы.

Вчера пришел отказ на имя бабушки. О членах семьи ничего в отказе не сказно :slight_smile:

Подскажите пожалуйста:

  1. Как данный отказ может повлиять на будуйщее получение туристической или рабочей визы в США для дочери/внучки?
  2. Может ли отказ повлиять на получение рабочей/туристической визы в другие страны (например европейские)?

Заранее благодарна!

Рабочая - с двойным намерением, так что на нее ничего не влияет.
На европейские страны не влияет, максимум на Канаду.

Спасибо! А на туристическую и не рассчитывать?

Вам будет сложно убедить консула в неимиграционных намерениях.

1 лайк

Ну если резко поменять исходные данные, типа пмж в европейской стране. Тогда как бы можно подумать, что больше иммиграционных намерений нет.

1 лайк

родственники тоже подавали на беженство? И что значит пришел отказ? Вы прошли интервью и вам отказали?

1 лайк

Как нам объяснили, все кто проживает/прописаны в одной квартире с заявителем, тоже заполняют анкеты. Соответсвенно, основной заявитель - бабушка, и вместе с ней отправляли анкеты ее дочь с мужем, и внучки с мужьями.
Отказ: МОМ прислал на e-mail письмо, в котором написано, что ваше заявление тщательно рассмотрено и отклонено, так как вы не можете принимать участие в данной программе. До интервью дело не дошло.

до интервью (до консульства) ваш запрос даже не дошел, значит в Америке не узнали о ваших намерениях :slight_smile: знал только МОМ

уверен

Вам как-то странно обьяснили. Нет такого требования всем прописанным в одной квартире подавать вместе на беженство.

А в ответе МОМ нет информации кто рассмотрел и отклонил заявление?

я сомневаюсь, что МОМ самостоятельно рассматривает заявления на беженство и не ставит в известность власти США.

Да, это действмтельно странное объяснение.
Скорее наоборот - все, кто заполняют анкеты, должны проживать вместе - одной семьёй. Нам так объясняли.

а у вас есть прямые родственники в США?

Не знаю интересно ли ещё автору, но моих бабушку и дедушку “отрезали” от списка, который я подавала и куда входили родители, сестра и другая бабушка. То есть даже на интервью не позвали. Всем остальным доли статус. Но визы потом давали исправно, включая пятилетние. Правда у них паспорта были “грязными” , то есть посещали другие страны до того.

Кто в теме, подскажите пожалуйста, брат вызывает сестру (мою маму) можем ли мы *(дочь с семьей) подаваться вместе , те. Отдельным пакетом документов но вместе на беженство по поправке Лаутенберга.

Спасибо

Sent from my SM-T560NU using Tapatalk

2 лайка